Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Троллейбусы, ...чудеса на виражах.
Нихто
Отправлено: Сен 11 2009, 00:10
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Статус: Offline

Я думаю, самое лучшее - открыть эту тему фотом вот такого белорусского чуда техники (фото, кстати, в Питере сделано).

user posted image

Более подробный репортаж об этом мероприятии тут

QUOTE (ЦУК @ Сен 10 2009, 23:24)
тралики-тормоза...

Вы это в моем присутствии так не говорите, да? Я обидеться могу. vampire
Тралик на светофоре делает всех - а автобусы при желании просто пачками обгоняет.
Не надо мне тут ля-ля про тралики... diablo.gif

Если б я вас на тралике разок прокатил бы так, как они могут ездить - вы бы штанишки бы потом сушили бы, вот!
По Пятницкой среди бела дня, маневрируя по всем трем возможным рядам и обгоняя всех чайников на скорости под 70 км/ч - как вам аттракцион?
Я до сих пор его с содроганием вспоминаю...

А на Краснодонской, опять-таки посреди дня, битком груженый тралик обгоняет автобусы по встречной. Как вам? Людишки на остановке бледные выходили.
Тралики они в тихоходности обвинять задумали, блин...
А не подумали, почему у них остановка всегда впереди автобуса? Для чего это? И кто быстрее едет?

Тема о троллейбусах на дружественном ресурсе.

Это сообщение отредактировал Нихто - Июл 24 2010, 16:33
ЦУК
Отправлено: Сен 23 2009, 12:02
Quote Post

Трололошенька ✡

QUOTE (Нихто @ Сен 21 2009, 18:30)
Вообще говоря, общественный транспорт планово-убыточный.
Нигде в мире он на самоокупаемости не работает.

ну не до такой же степени. максимум за рейс прошло человек 50. умножим на 9 тугриков, имеем 450 рублей. а ведь часть пассажиров едут бесплатно. а сколько лепездричества съел этот троллейбус? это слишком убыточно. а уж учитывая то, что все дотации идут из моих налогов, из бюджета, который не может толком льготы реализовать, то на хрен ну такие убытки. зачем городу башлять миллионы в год на дотации переломанному парку траликов, если эти миллионы можно пустить на другие, более важные, цели?

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Нихто
Отправлено: Сен 23 2009, 14:37
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 23 2009, 12:30)
зачем городу башлять миллионы в год на дотации переломанному парку траликов, если эти миллионы можно пустить на другие, более важные, цели?

Пустить-то можно, только жизнь ваша от этого всё равно не улучшится.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

"...по Унтер-ден-Линден там наматывали круги мудаки, э-э, ходоки" © т/к Спорт-1

Роль: Врач-эндокринолог. Живет в Курске
ЦУК
Отправлено: Сен 23 2009, 17:37
Quote Post

Трололошенька ✡

моя и так ничего ))
а вот город в говне живет. в прямом смысле слова.

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Любитель женщин, музыки и выпить. Во время пандемии сидит дома и слушает музло. Живет в Марксе.
Нихто
Отправлено: Сен 23 2009, 23:44
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (ЦУК @ Сен 23 2009, 18:05)
моя и так ничего ))
а вот город в говне живет. в прямом смысле слова.

Такая ситуация в подавляющем большинстве населенных пунктов России - и отнюдь не троллейбусы тому виной.

В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

ЦУК
Отправлено: Сен 24 2009, 11:52
Quote Post

Трололошенька ✡

конечно, не от траликов. но не для тебя же разжевывать, как деньги просераются впустую. и ты прекрасно понимаешь, что такое, как выше описано, использование траликов только выброс денег. когда троллейбус требует 5-10% затрат дотируемых, это куда ни шло, а когда на троллейбусный парк тратится около 50-60% всех затрат, это задница полная.

Нихто
Отправлено: Сен 28 2009, 00:18
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Для тех, кто хочет посмеяться.

ЭЛЕКТРОБУС ИЗ МАЙКОПА.

В Майкопе сегодня представили совершенно безопасный с экологической точки зрения вид транспорта — гибрид автобуса и троллейбуса, названный электробусом.

Особенность новой машины в том, что она с одинаковой скоростью может ехать и там где есть троллейбусные линии, и там где их нет. В этом случае электробус передвигается на обычном бензине. По свидетельству корреспондента НТВ Сергея Савина, первые же полевые испытания вызвали панику на городских автозаправках.

Еще в самом начале у конструктора возникла дилемма, в какой корпус вставлять техническую начинку: в автобусную или в троллейбусную? Но потом, рассудив, что автобус со штангами (так в народе называют троллейбусные «рога») будет выглядеть странно, остановились на классическом троллейбусном дизайне. Назвали, правда, «электробус».

Из отличий, которые сразу бросаются в глаза: наверху стоит большая коробка — это электропреобразователь; сзади генератор — он подает ток в накопитель, это что-то среднее между аккумуляторами и конденсаторами; а еще он чуть короче троллейбуса — это для маневренности.

Последние приготовления перед испытаниями: помыть, повесить зеркала, проверить систему пуска.

Когда электробус едет от сети переменного тока, заряжаются накопители. Когда тормозит, заряжаются компенсаторы. Закончилась контактная сеть — опускаем штанги и далее на генераторах.

Подобные технологии уже применяются в России, но в таком сочетании гибридная установка создана впервые. Народная смекалка — суть изобретения. Например, генератор, который приводит электробус в движение, — это двигатель от отечественных «жигулей», выхлопная труба оттуда же.

Экспериментальный образец заезжает на заправку — обслуживающий персонал в шоке: «Впервые к нам приехал троллейбус!»

Бак тоже от 12-й модели, 40 литров. Во время полевых испытаний у очевидцев изумление из серии: а ты видел, как он едет? Он может развивать скорость до 80 километров в час. Причем, без разницы с горы или в гору — особенности электродвигателя.

Алексей Несветов, водитель: «По ходовым качествам он лучше, чем троллейбус. Здесь установлен более новый контролер, который обеспечивает плавность движения».

Капитальный ремонт изношенного троллейбуса плюс экологически чистая гибридная установка стоят дешевле, чем просто новый троллейбус. Местные власти довольны — отпадает необходимость строить контактные сети. Это дорого. Зачем, если он итак доедет?

В районе Михайлово живет 15 тысяч человек. До конечной остановки троллейбуса почти два километра. Обкатку электробус будет проходить именно здесь.

Испытывать технику будут до осени. Обещают усилить мощность генератора в два раза и добавить накопителей. Тогда майкопскому электробусу потребуются всего две заправки, чтобы доехать до Москвы. Разумеется, вместе с пассажирами.

http://www.ntv.ru/novosti/113916/ (здесь видеоролик с чудом).

От себя добавлю, что это чудо - уёище редкой степени уёищности (просто у меня нету на него цензурных слов).

Нихто
Отправлено: Сен 28 2009, 01:10
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

К вопросу о вменяемости Лужкова.

http://metroblog.ru/post/2409/

Я это, с вашего позволения, комментировать не буду, иначе и десяток разъяренных Савтов уманается тут чистить, единственное, что замечу, что последний троллейбус в парке не в 2:49, а в 2:54.

P.S. И еще замечу, что в реале схема движения в парк еще более причудлива и идиотска, чем здесь нарисована.

savt
Отправлено: Ноя 1 2009, 14:19
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва

Вот печальная весть из Ташкента:
"Узбекистан решил отказаться от троллейбусов в Ташкенте из соображений экономии, сообщил 1 ноября агентству РИА Новости источник в правительстве республики. До конца 2010 года все троллейбусы планируется заменить на автобусы "Исузу", которые производит Самаркандский автомобильный завод..."
http://www.lenta.ru/news/2009/11/01/trolley/
Нихто
Отправлено: Ноя 1 2009, 17:35
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (savt @ Ноя 1 2009, 13:47)
Вот печальная весть из Ташкента:

Ну там давно к этому шло. Вообще, в том виде, в каком там сейчас троллейбус - он действительно нафиг никому не нужен.

Нихто
Отправлено: Дек 24 2009, 04:47
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Сверхоригинальная троллейбусная система в Эквадоре - всё, как положено, с высокими платформами и станциями, а также постоянной сменой движения с левостороннего на правостороннее.
Нобелевскую премию за затейливость!

http://www.tramz.com/ec/q/b1.html
http://www.tramz.com/ec/q/b2.html
http://www.tramz.com/ec/q/b3.html

Нихто
Отправлено: Дек 24 2009, 04:51
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Быль про нижегородского мэра, сбежавшего из-под присмотра врачей.

Две причины, по которым надо запретить троллейбус:
1) троллейбусные провода мешают вешать новогодние растяжки;
2) тяжелые троллейбусы своей ездой разрушают тоннели метро.

http://www.vremyan.ru/news/trollejbusnye_p..._pr_lenina.html

Вот ведь, блин же, в каких питомниках таких выращивают?

Нихто
Отправлено: Дек 24 2009, 04:56
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

А вообще нижегородский мэр не одинок в своей троллейбусобоязни. Есть экземпляры еще более веселые.

Химику-Савту на заметку: biggrin.gif
"Когда троллейбус идет в свободном потоке - он экологически чист, как только он встает в поток автомобилей, его движение становится иным и вырабатывает химические элементы. Водители это знают и стараются держать дистанцию, когда едут рядом с троллейбусом".

http://arhpass.ucoz.ru/news/2008-10-29-62

Шутки шутками, но под этот шумок про "химические элементы" троллейбус в Архангельске таки и грохнули.

savt
Отправлено: Дек 24 2009, 14:18
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Да, эти чёртовы элементы вообще народу покоя не дают rolleyes.gif.
Не совсем в тему, но сразу вспоминаю как я однажды (лет 5-6 назад) на экскурсию в пещеры Киево-Печерской лавры ходил. По ходу экскурсовод сказала что-то типа: "...иконы стали мироточить; и когда учёные исследовали состав выделяющейся жидкости - то выяснилось, что она состоит из элементов, которых нет в таблице Менделеева". Сохранить серьёзное лицо мне как-то удалось - но с тех пор, будучи в Киеве, в эти пещеры (на всякий случай) не хожу. lol.gif
Нихто
Отправлено: Янв 26 2010, 01:31
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

В Севастополе в середине 90-х даже из троллейбусов ухитрились маршрутное такси сделать... biggrin.gif
http://transphoto.ru/photo/256670/

Нихто
Отправлено: Фев 3 2010, 01:22
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Не мог не перекопипастить... rolleyes.gif

user posted image

Александровна
Отправлено: Фев 3 2010, 01:23
Quote Post

Мегера обыкновенная

Ну а вам что мешает пользоваться Радикалом?

Дети,идите в жопу...(Ф.Раневская)
Нихто
Отправлено: Фев 3 2010, 03:43
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

QUOTE (Александровна @ Фев 3 2010, 00:53)
Ну а вам что мешает пользоваться Радикалом?

Я, в данном случае, тут вообще ничем не пользовался... biggrin.gif

Нихто
Отправлено: Фев 3 2010, 15:01
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Занятный ролик из Риги.
http://www.youtube.com/watch?v=h6SSZIFNhto

Эх, прокачу! В середине ролика вообще без штанг и по трамвайным путям.

Нихто
Отправлено: Май 7 2010, 03:05
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Троллейбус МАЗ на улицах Люблина.

user posted image

Сашок
Отправлено: Май 8 2010, 15:30
Quote Post

ХОЧУ ЛЕТО

QUOTE (Нихто @ Май 7 2010, 03:35)
Троллейбус МАЗ на улицах Люблина.

А я уж подумау что в "Люблино" lol.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия