Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Летняя мафия! День-3
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Сашок
День-3. "Кто кого?" Лимит до пятницы, 23-59

"Сельская Правда" Выпуск №6 (457).

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ночь выдалась тяжелой. Савту снова пришлось тяжело. Его избили прямо около его дома. Савт был сильно избит. Когда он пришёл в себя то увидел надпись на заборе "2012". Савт внимательно посмотрел на надпись. Голова кружилась, он провалился в сон, а когда проснулся, то надпись была уже закрашена. А на её месте были слова "Курск" маленькая вера-Монреаль-Брежнев.

Ксюрик провела эту ночь тоже неудачно. Ей виделись какие-то эротические ведения. Ей было приятно, она чувствовала себя женщиной. Сеновал, запах удобрений. Ей было тепло и приятно. Она была замотана в какую-то красную материю, вишнёвую такую. Она разделась, была видна её прекрасная женская фигура, а на материи, в которую она была укрыта, красовался "Серп и Молот"

В селе продолжают бороться за существование:

savt
Ксюрик
Андрей Анатольевич
Nirtok
Эль-Драко
Валерыч

В селе уже не живут

Тойво
Нихто

Для принятия решения необходимо 4 голоса.

Для принятия решения об арестованном 3 голоса.
Сашок
Личная просьба ГМ: Курите газету, а не вешайте игрока в начале игры без всяких оснований. Всё-таки результат главное, но и процесс не лишний, нет? umnik2.gif
Ксюрик
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif капец...Саша что за эротические фантазии
Ксюрик
Чот все подсказки с политикой связаны.... crazy.gif crazy.gif
Кто у нас тут полит-просвещенный а?
elDraco
Надо искать субъекта связанного с СССР тогда много чего поймём)
кстати есть подозрение что Савта в первую ночь на иглу подсадили, думаю стоит его пролечить))) 2012 ассоциируется с концом света == смерть мирного рождение мафика
кстати СССР теоретически может быть ссылкой на белогвардейца теоретически, но белая гвардия как бы против большевиков была и серп и молот явно не их символика...
Lonely Wolf
QUOTE (Ксюрик @ Июл 8 2010, 08:47)
Чот все подсказки с политикой связаны.... crazy.gif crazy.gif
Кто у нас тут полит-просвещенный а?

Разумеется,Валерыч. biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1278569639[/mergetime]
QUOTE (elDraco @ Июл 8 2010, 09:03)

кстати есть подозрение что Савта в первую ночь на иглу подсадили, думаю стоит его пролечить)))

Кстати,интересная мысль.
Более того-если его подсадили в первую ночь,то ныне он играет за мафов и сам об это не догадывается!
Так вот откуда такие странные результаты голосования! umnik2.gif
За кого бы ни голосовал Савт -его голос учитывается так,как решили мафы?

Добавлено @ [mergetime]1278569734[/mergetime]
QUOTE (elDraco @ Июл 8 2010, 09:03)

кстати СССР теоретически может быть ссылкой на белогвардейца теоретически

Когда были белогвардейцы,то СССР ещё не было. biggrin.gif
Ксюрик
Пока единственное что я знаю, что 2012 фильм такой есть, "Маленькая Вера" тоже фильм есть.
Курск атомная подводная лодка...

Причем тут Монреаль и Брежнев воообще понятия не имею...
Lonely Wolf
QUOTE (Ксюрик @ Июл 8 2010, 09:15)
"Маленькая Вера" тоже фильм есть.

В главной роли,кстати Андрей Соколов
elDraco
QUOTE (Валерыч @ Июл 8 2010, 12:10)
Кстати,интересная мысль.
Более того-если его подсадили в первую ночь,то ныне он играет за мафов и сам об это не догадывается!
Так вот откуда такие странные результаты голосования! umnik2.gif
За кого бы ни голосовал Савт -его голос учитывается так,как решили мафы?

Если был подсажен в первую ночь, то в эту он должен был стать полноценным мафом, так что сёдня уже догадывается вроде, надо посмотреть только вылечить ещё можно или можно сразу вешатьsmile.gif
кстати если сёдня подсадили ещё одного на наркоту то город ппцsmile.gif 4 голоса у мафов и город уже ничо не спасёт, если сёдня не повесим мафа то куку, так что до выяснения всех обстоятельств лучше не голосить
Ксюрик
QUOTE (elDraco @ Июл 8 2010, 12:57)

кстати если сёдня подсадили ещё одного на наркоту то город ппцsmile.gif 4 голоса у мафов и город уже ничо не спасёт, если сёдня не повесим мафа то куку, так что до выяснения всех обстоятельств лучше не голосить

Если посадили бы то счас и игры бы не было, так что у нас хороший шанс вычислить мафов. И почему то мне кажется это кто то из "тихушников".
Которым удобно смотреть как город сам себя вешает...
savt
QUOTE (Ксюрик @ Июл 8 2010, 11:28)
...как город сам себя вешает...

Прекрасно звучит со стороны игрока, вчера отдавшего голос за повеску заведомо мирного Нихто lol.gif
Ксюрик
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 13:41)
Прекрасно звучит со стороны игрока, вчера отдавшего голос за повеску заведомо мирного Нихто lol.gif

Блин ну я ж не думала что так все обернется то....
sorry.gif sorry.gif sorry.gif
savt
QUOTE (elDraco @ Июл 8 2010, 10:57)
Если был подсажен в первую ночь, то в эту он должен был стать полноценным мафом, так что сёдня уже догадывается вроде, надо посмотреть только вылечить ещё можно или можно сразу вешатьsmile.gif

1. Надеюсь, правила игры мне не запрещают дать такую информацию - нет, мне никто пока не сообщал об изменении моей роли в игре.
2. Насколько я понял, лечить ставшего мафом нарика никогда не поздно - вроде, тут это где-то раэъяснялось, надо поискать...
savt
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 11:45)
...
2. Насколько я понял, лечить ставшего мафом нарика никогда не поздно - вроде, тут это где-то раэъяснялось, надо поискать...

Да, всё верно - мне не почудилось:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=1...indpost&p=54385
elDraco
кстати как вариант никого не подсадили этой ночью потому что маф который собирался подсаживать попал в блок или пасечник таки нашёл мафа, что даже лучше
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 10:45)
1. Надеюсь, правила игры мне не запрещают дать такую информацию - нет, мне никто пока не сообщал об изменении моей роли в игре.

Если я правильно понял правила,то никто и не сообщит.Нарк играет за мафию вслепую.Точнее мафия играет за нарка.Вроде так?
elDraco
QUOTE (Валерыч @ Июл 8 2010, 14:14)
Если я правильно понял правила,то никто и не сообщит.Нарк играет за мафию вслепую.Точнее мафия играет за нарка.Вроде так?

насколько я понял первые 2 ночи в слепую потом нормальный маф

кстати как версия на сеновале Ксюрик была закрыта Пахомычем, а серп с молотом её собственные, тогда в первую ночь Нихто блочила именно она
убивать во вторую ночь мог Андрей Анатольич, тогда он собственно КО (ибо перстень), а Ксюрик тогда Штольц
собственно если Ксюрик сёдня собиралась подсаживать кого-то то блок всё испортил, а КО судя по всему блочил Савта?
Ксюрик
QUOTE (elDraco @ Июл 8 2010, 14:26)

кстати как версия на сеновале Ксюрик была закрыта Пахомычем, а серп с молотом её собственные, т

Вот тут объясните почему они мои???

Блин вы читать то не умеете что даже после этого он может быть вылеченным, вот и думайте такой узнал мафов да, его вылечили и он не скажет типо никому???
Глупо...
Lonely Wolf
QUOTE (elDraco @ Июл 8 2010, 11:26)

А если его вылечит пчеловод-то он сдаст с поторохами всю мафию? dntknw.gif
Сашок
QUOTE (Валерыч @ Июл 8 2010, 12:14)

Именно так.
savt
QUOTE (Сашок @ Июл 8 2010, 12:56)
Именно так.

Снова не понял. Мне казалось, что Драко прав: если в первую ночь игрока сделали нариком, то ни в эту, ни во вторую ночь он ничего об этом не знает и посылает НД согласно своей мирной роли (хотя и в первый, и во второй день мафия располагает его голосом). Но в 3-ю ночь ему уже должны сообщить о случившемся - он ведь начиная с этой ночи должен посылать уже не мирные НД, а мафские?!
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 13:59)
Снова не понял. Мне казалось, что Драко прав: если в первую ночь игрока сделали нариком, то ни в эту, ни во вторую ночь он ничего об этом не знает и посылает НД согласно своей мирной роли (хотя и в первый, и во второй день мафия располагает его голосом). Но в 3-ю ночь ему уже должны сообщить о случившемся - он ведь начиная с этой ночи должен посылать уже не мирные НД, а мафские?!

Читай внимательно темы "Новая игра" и "Мафия вопросы". Там написано, что нарик ничего не знает о своей участи. Сейчас ссылку придётся давать.

Добавлено @ [mergetime]1278583453[/mergetime]
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=9...indpost&p=54461
savt
По ссылке написано: "...становится мафом на третью ночь, первые две ночи он шлёт свои мирные НД..." - и я как раз понимал это так, что на 3-ю ночь он, наконец, узнаёт о том, что с ним случилось, и начинает отправлять мафские НД...
То есть, на самом деле, он и в 3-ю, и в последующие ночи, по-прежнему ни о чём не подозревая, может слать свои мирные НД - просто они уже бесполезны и безрезультатны?!
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 14:36)
То есть, на самом деле, он и в 3-ю, и в последующие ночи, по-прежнему ни о чём не подозревая, может слать свои мирные НД - просто они уже бесполезны и безрезультатны?!

Совершенно верно. Нарик остаётся нариком, играющем за мафию. Если нарика вылечат, но он обычный мирный со своим НД
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 13:59)
а мафские?!

За нарика решают мафы.
Нихто
В общем, на правах помощника ГМ рассказываю все еще раз:
в первые два дня мафия просто пользуется голосом нарика по своему усмотрению: может просто лишить голоса, может перекинуть голос на другого персонажа и даже на самого нарика, ночные НД в первые две ночи он шлет мирные;
в третью ночь он по-прежнему шлет свое мирное НД, но в любом случае получит ответ, что НД не удалось. При этом мафия может послать его делать и мафское НД (убить там кого-нибудь, например).
Короче. Если вы мирный и ночью послали НД и оно успешно - значит, вы точно мирный. Если ночью послали НД и оно не удалось по каким-то причинам - то вы, может быть, и маф уже.
Короче, все дружно смотрят на свою тень...

А с голосом нарика, ставшего мафом, днем всё то же самое, что и было раньше, когда он был простым нариком.
Nirtok
Мне кажется, блок савта похож на мафский, а блок ксюрик - без понятия. biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1278590873[/mergetime]
Возможно, блок Ксюрик был мафским. Тогда, поскольку не видим городского блока, а савт явно не городской блокер, то получается, что Ксюрик - городской блокер.
Тогда мафы - кто-то из меня, Драко, Валерыча и Анатольевича, + гипотетически, мы имеем двух нариков.
savt
QUOTE (Нихто @ Июл 8 2010, 15:51)
...
Короче. Если вы мирный и ночью послали НД и оно успешно - значит, вы точно мирный. Если ночью послали НД и оно не удалось по каким-то причинам - то вы, может быть, и маф уже.
Короче, все дружно смотрят на свою тень...

В общем, при таких делах я за себя поручиться, конечно, не могу. Но ведь мои сегодняшние ночные приключения действительно похожи на мафский блок - а зачем мафам на 3-ю ночь блочить игрока, которого они сделали нариком в 1-ю? (ведь в таком случае в 3-ю ночь игрок вообще уже не может выполнить мирное НД)
Nirtok
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 16:10)
В общем, при таких делах я за себя поручиться, конечно, не могу. Но ведь мои сегодняшние ночные приключения действительно похожи на мафский блок - а зачем мафам на 3-ю ночь блочить игрока, которого они сделали нариком в 1-ю? (в этом случае в 3-ю ночь игрок вообще уже не может выполнить мирное НД)

Кстати да, нелогично. Тогда исключаем савта из подозрений. Остались Валерыч, Ксюрик, Анатольевич, я, Драко. Ксюрик, возможно, если ее мафски блочили, является вовсе мирным блокером.
Про МОнреаль-Брежнев... Пока тчо нечто внятное - про то, что Брежнев был недоволен, когда Олимпиада стала проводиться в Монреале, и сказал, чтобы сделали все возможное, чтобы через 4 года Игры проводились в Москве. Во всяком случае, такое выдаёт гугл, по-моему, 4-м результатом...
Lonely Wolf
QUOTE (Nirtok @ Июл 8 2010, 15:14)

Про МОнреаль-Брежнев...

"Маленькая Вера"
Маленькая Вера» получила специальный приз на кинофестивале в Монреале

http://lib.rus.ec/b/111255/read#t98
"2012" и "Маленькая вера" -это ФИЛьмы.
"Курск" - К-141 «Курск» — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами (АПРК) проекта 949А, в/ч 20826 (с 1986 года), шифр «Антей» (обозначение НАТО — «Оскар-II»).Оскар -знаменитая кинопремия.

Смотрим подпись у Ниртока:Deserve's got nothing to do with it. - William Munny
это цитата из ФИЛьма «Непрощённый» (англ. Unforgiven) — вестерн 1992 года режиссёра Клинта Иствуда, который посвятил его памяти своего итальянского коллеги Серджио Леоне. Фильм стал обладателем четырёх премий «Оскар» и двух премий «Золотой глобус».

У кого-то остались ещё сомнения?У меня-нет.

Повесить Ниртока

savt
QUOTE (Сашок @ Июл 8 2010, 00:54)
...Когда он пришёл в себя то увидел надпись на заборе "2012". Савт внимательно посмотрел на надпись.  Голова кружилась, он провалился в сон, а когда проснулся, то надпись была уже закрашена. А на её месте были слова "Курск" маленькая вера-Монреаль-Брежнев...

Так, внимание! Есть более-менее деловое соображение по газете.
В начале там 2012. Далее: "Курск" утонул в 2000, фильм "Маленькая Вера" снят в 1988, олимпиада в Монреале была в 1976, Брежнев пришёл к власти (после отстранения Хрущёва) в 1964-м. "Шаг" - 12 лет; дальше в этом ряду должен идти 1952-й год. Какие есть идеи?

Добавлено @ [mergetime]1278592481[/mergetime]
QUOTE (Валерыч @ Июл 8 2010, 16:32)
...У кого-то остались ещё сомнения?У меня-нет.

Повесить Ниртока

Честно скажу - меня твои соображения не убедили. А как тебе мои?
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 15:32)
А как тебе мои?

Убедили.
"Двенадцать"-ФИЛьм оскароносца Михалкова. biggrin.gif
savt
То есть, ты подозреваешь Ниртока именно потому, что у него в подписи цитата из "оскароносного" фильма?
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 15:42)
То есть, ты подозреваешь Ниртока именно потому, что у него в подписи цитата из "оскароносного" фильма?

Ну как бы все нити ведут к "оскару".
Nirtok
Хосспади, Валерыч... А Брежнева? А, правда, наверное, есть очень много ФИЛьмов, которые так или иначе его касаются. По-моему, большего бреда я не видал в жизни, но если очень хочется повесить человека, так вешайте-вешайте, я потом над городом посмеюсь.
Нихто
QUOTE (Nirtok @ Июл 8 2010, 17:00)
...я потом над городом посмеюсь.

Не получится. Здесь нет города, здесь село.
Nirtok
QUOTE (Нихто @ Июл 8 2010, 17:01)
Не получится. Здесь нет города, здесь село.

Ну, я имел ввиду мирных laugh.gif
Тэк-с, только повесьте меня нежно! lol.gif lol.gif lol.gif
Нихто
QUOTE (Nirtok @ Июл 8 2010, 17:03)

Тэк-с, только повесьте меня нежно! lol.gif  lol.gif  lol.gif

Вообще-то здесь вообще не вешают. Здесь умирают от передоза... biggrin.gif
savt
QUOTE (Nirtok @ Июл 8 2010, 17:00)
Хосспади, Валерыч... А Брежнева? А, правда, наверное, есть очень много ФИЛьмов, которые так или иначе его касаются. По-моему, большего бреда я не видал в жизни, но если очень хочется повесить человека, так вешайте-вешайте, я потом над городом посмеюсь.

Хорошо, тогда предложи, к кому бы привязать числа 12 или 1952. Идея Валерыча понятна: "12" - это, в конце концов, фильм - а у тебя в подписи как раз цитата из фильма. Не скажу пока, что это меня полностью убеждает (да и думаю, что Оскар тут не при чём) - но это хоть что-то. Есть другие соображения?

Добавлено @ [mergetime]1278594704[/mergetime]
А впрочем - фильм "Непрощённый" (из которого у тебя цитата примерно: "Да причём тут "заслужил"?") и его режиссёр Клинт Иствуд, действительно, обладатель "Оскара" - как и Михалков, снявший "12"...
savt
Чёрт, всё - кажется, сообразил yahoo.gif Все эти годы (2012, 2000, 1988, 1976, 1964) - это по китайскому календарю годы Дракона
http://yandex.ru/yandsearch?text=1952+%D0%...BD%D0%B0&lr=213
Думаю, Драко можно вешать. Правда, Фила (Нирток) при очень большом желании - тоже. Кто там у тебя Берти, которого надо покормить? (что я сегодня и сделал, наконец-то rolleyes.gif )
Валерыч, твоё мнение?

Добавлено @ [mergetime]1278595377[/mergetime]
Единственное маааленькое такое "но" - вешать-то пора, но сильно сомневаюсь, что хватит голосов...
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 16:21)
Кто там у тебя Берти, которого надо покормить?

dragon robots не так ли?

Добавлено @ [mergetime]1278596031[/mergetime]
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 16:21)
Чёрт, всё - кажется, сообразил yahoo.gif Все эти годы (2012, 2000, 1988, 1976, 1964) - это по китайскому календарю годы Дракона

Браво,Савт! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Добавлено @ [mergetime]1278596118[/mergetime]
Итак,сошлись на Драконе.
Кандидатов два: Драко и Нирток.
И всё-таки меня терзают сомнения: почему ГМ давал кинематографические подсказки? dntknw.gif
savt
QUOTE (Валерыч @ Июл 8 2010, 17:33)
...И всё-таки меня терзают сомнения: почему ГМ давал кинематографические подсказки? dntknw.gif

Очевидно, просто случайность (да и далеко не все они были кинематографические). Я всё-таки активно предпочитаю вешать Драко, у меня ещё со вчерашнего дня есть подозрения, сейчас ссылку дам...

Добавлено @ [mergetime]1278596407[/mergetime]
Ага, вот мой вчерашний пост:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=1...indpost&p=54579
"...Что касается блока Нихто: там было что-то про инопланетян. Не намёк ли это на Драко (у него какой-то зелёный человечек на аватаре)?!"
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 16:38)

"...Что касается блока Нихто: там было что-то про инопланетян. Не намёк ли это на Драко (у него какой-то зелёный человечек на аватаре)?!"

Фотография в профиле Ниртока лично мне куда больше напоминает инопланетянина.
Хотя и аватар Драко тоже похож.
Хоть бери да обоих вешай!
savt
Фотка в профиле Ниртока - это обработанный автопортрет (знаю потому, что он тут есть и в оригинальном виде smile.gif ):
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=7...indpost&p=29058
Так что я по-прежнему решительно за повеску Драко.
Другой вопрос - что с Ксюрик делать? С одной стороны, я не могу поверить, что она отдавала последний голос за повеску заведомо мирного Нихто, не понимая, что делает (за одно это надо вешать - не говоря уже о моих догадках о карабине, сделанном в СССР - впрочем, эти догадки тогда мало кого убедили). С другой - как к ней привязать "великого дебютанта с 3-мя полосками"?!
Нихто
Турнирная таблица:

Нирток - 1 (Валерыч)

Для передоза надо 4 шприца.

Окончание шприцевания через 1,5 суток.
savt
...И поскольку у нас ещё есть время (сутки с лишним) - пару вопросов о правилах игры:
1. Если маф ночью кого-то сажает на иглу, а пасечник в ту же ночь атакует этого мафа (отбирая дозу) - каков будет результат?
2. Если наркоман, уже ставший мафом, совершает своё мафское НД, а пасечник (или доктор) в ту же ночь его возвращает в нормальное состояние - будет ли иметь силу это мафское НД?
Нихто
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 18:45)
...И поскольку у нас ещё есть время (сутки с лишним) - пару вопросов о правилах игры:
1. Если маф ночью кого-то сажает на иглу, а пасечник в ту же ночь атакует этого мафа (отбирая дозу) - каков будет результат?
2. Если наркоман, уже ставший мафом, совершает своё мафское НД, а пасечник (или доктор) в ту же ночь его возвращает в нормальное состояние - будет ли иметь силу это мафское НД?

Хорошие вопросы. Только ГМ как в воду канул.
Хрени накосячил - и смылся. Надо ему на вид поставить... diablo.gif
savt
К 1-му вопросу ещё могу добавить, что - как я понял из описания ролей - пасечник отбирает дозу при атаке на любого из мафов (не обязательно на того, кто в ту же ночь сажает на иглу). Правильно?
Ну, и пару очевидных соображений напоследок. Если сейчас в игре есть хотя бы один наркоман - то мирные никого не смогут повесить, и всё, что мы тут пишем - пустое сотрясение воздуха. Двоих нариков в игре, как уже справедливо замечено, быть не может - это бы означало победу мафии ещё до начала нынешнего игрового дня. При особо удачном стечении обстоятельств нариков в игре сейчас может не быть вообще - для этого надо, скажем, чтобы предыдущего нарика вылечил доктор или пасечник, а попытка мафов посадить на иглу ещё одного игрока была заблокирована мирным блокером (а мирный блок в эту ночь был!) или тем же пасечником. При таком раскладе у мирных есть шанс повесить мафа.
Всё ли верно в этих соображениях?
Нихто
QUOTE (savt @ Июл 8 2010, 19:09)
Ну, и пару очевидных соображений напоследок. Если сейчас в игре есть хотя бы один наркоман - то мирные никого не смогут повесить, и всё, что мы тут пишем - пустое сотрясение воздуха.

Да, при наличии в игре нарика мафия при желании может заблокировать повеску кого бы то ни было. Но это не повод не играть. Для этого есть хотя бы две причины: снять/изменить голос нарика мафия в течение игрового дня может только один раз и нарика СЕЙЧАС в игре может попросту не быть.
Двух нариков, понятно, СЕЙЧАС в игре нет (иначе бы игра уже закончилась). Есть или один или ни одного.
Нихто
QUOTE (Nirtok @ Июл 8 2010, 16:01)
Возможно, блок Ксюрик был мафским. Тогда, поскольку не видим городского блока...

Не стоит пускаться в такого рода рассуждения при таком долпоепе-ГМе, как Фарик.
Они вас далеко заведут...
Если вы не видите каких-то блоков, это не значит, что их не было. Это значит только, что ГМ - долпоеп.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.