Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Летняя Мафия! Разбор полётов
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сашок
smile.gif Мафию с Победой drinks.gif
Нихто
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 00:02)

Оптимист Нирток! biggrin.gif  Думается следующего дня вообще не будет или будет чисто формально.. tongue.gif

Были там варианты для села, и весьма неплохие:

а) Савт арестовал Валерыча и остался таким образом жив (а Валерыч под арестом);
б) Савт арестовал Ксюрик, а Андрюша заблочил Валерыча (Савт жив, Ксюрик под арестом);
в) Савт арестовал Ксюрик, а Андрюша заблочил Драко, Нирток лечит Драко (в этом случае Савта бы убили, но зато вылечили бы Драко - и Ксюрик под арестом);
г) Савт арестовал Драко, а Нирток лечил бы Савта (Савт жив, нарик под арестом).
д) Савт арестовал Ксюрик, Андрюша заблочил Драко, Нирток лечит Савта (Савт опять жив, и Ксюрик под арестом).
Сашок
ЛОГ

Ксюрик-Маф КО
Андрей Анатольевич-Конюх Пахомыч мирный блокер
Nirtok-Медсестра, доктор
Эль-Драко-Участковый Комиссар
Валерыч-Подручный КО
savt- Сторож Фёдор
Тойво- Пасечник
Нихто- Селянка Марина, мирный житель

Ночь 1

Ксюрик-Блочить Нихто (Успешно)
Валерыч-Подсадить на наркоту Драко (Успешно)
Андрей Анатольевич- Блочить Тойво (Успешно)
Нирток-Лечить Андрей Анатольевича (Не понадобилось)
Эль-Драко-проверить Нихто (Статус +)
Savt-пропуск хода
Тойво-Натравить пчёл на Нихто (Не удалось)

День 1

Сегодня ночью был найден Нихто, лежащий возле колонки с водой, бедняга видно хотел попить воды. Как установило следствие он получил выстрел из обездвиживающего оружия для собак. Нихто не мог пошевелится. Его ноги окаменели. Бедолага ждал скорую, но она не приехала. Наряду милиции удалось установить, что в Нихто стреляли из самодельного оружия, которым обездвиживали бродячих животных. Позже удалось установить точно, что самодельное оружие было когда-то карабином. На тыльной стороне карабина была надпись Сделано в СССР

Кроме того, сегодня ночью Тойво был заперт в сарае, он кричал, звал на помощь, но никто его спасать не хотел. Он так и просидел бедный всю ночь, всё сокрушался о том, что ему не удалось сделать.

1) Карабин сделанный в СССР, самый известный Карабин Симонова (КС-улика на Ксюрик) очень и очень неплохая, как по мне, подсказка.

2) Намёк на мирный блок вполне нормальный намёк, его поняли. В игре мирные блоки вообще было несложно отличить от мафских, что радует.

3) Намёк на то, что Тойво мог делать НД тоже поняли, всё нормально

Ночь 2.

Ксюрик-блочить Нихто (Успешно)
Валерыч-Убить Тойво (Успешно)
Андрей Анатольевич-Блочить Савта (Успешно)
Нирток-Лечить Нихто (Не понадобилось)
Драко-Проверить Савта (-)
Savt- Арестовать Ксюрик (Не удалось)
Тойво-Жужать на Валерыча(Успешно. Отъём дозы наркотика)

День 2

Сегодня был обнаружен труп Тойво. Тело обнаружили на сеновале, убит был странным способом, его задушили. Никаких следов не было, правда убийца оставил фирменный перстень , где было написано "Великому дебютанту с тремя полосками". Вот к чему приводят ночные прогулки по селу. Лучше сидеть дома.

Неприятность постигла Савта. Савт угодил прямо в капкан. Всю ночь он истекал потом, пока мучился увидел, что рядом с капканом лежали пальчиковые батарейки. "К чему бы это?", - подумал Савт.

И Нихто снова попал в историю. Он был отравлен ядовитым газом. Нихто задыхался, хрипел, пыхтел. У него было полное ощущение, что это дело рук инопланетян. Когда к утру его выпустили , он поделился своими размышлениями с селянами. Те не поверили ему.

1) Дебютант иначе пионер. Три полоски есть эмблема пива Балтика , где три волны-полоски. Пионер с Пивом это аватар Валерыча эту подсказку я уже охарактеризовал подробно
2) Капкан намёк на мирный блок поняли, всё нормально

3) Отравление намёк на Мафский блок тоже поняли, нормально. Хотя кто-то даже попытался сделать из этого далеко идущие выводы...
4) Инопланетяне-чужестранцы-с др.греч. Ксения неплохая, в общем, подсказка - хотя её никто не разгадал. Мне вспомнились зелёные человечки и аватар Драко; Валерычу - фото в профиле Ниртока (и не без некоторых оснований - пусть это и было "для отвода глаз")
5) Пальчиковые батарейки-АА. Подсказка на Андрюшу очень сильная подсказка, сразу двое разгадали независимо друг от друга. Хотя примитивной я бы её не назвал - Нихто вон начал с поиска известных марок...

Ночь 3

Ксюрик-Блочить Нирток (Не удалось)
Валерыч Блочить Андрюшу (Путаница с блоком)
Драко-Блочить Савт (Успешно, тут всё чисто)
Андрей Анатольевич-Блочить Ксюрик (Успешно)
Нирток-Лечить Савт (Не надо было)
Savt-Арестовать Ксюрик (Не удалось)

День 3

Ночь выдалась тяжелой. Савту снова пришлось тяжело. Его избили прямо около его дома. Савт был сильно избит. Когда он пришёл в себя то увидел надпись на заборе "2012". Савт внимательно посмотрел на надпись. Голова кружилась, он провалился в сон, а когда проснулся, то надпись была уже закрашена. А на её месте были слова "Курск" маленькая вера-Монреаль-Брежнев.

Ксюрик провела эту ночь тоже неудачно. Ей виделись какие-то эротические ведения. Ей было приятно, она чувствовала себя женщиной. Сеновал, запах удобрений. Ей было тепло и приятно. Она была замотана в какую-то красную материю, вишнёвую такую. А на материи, в которую она была укрыта, красовался "Серп и Молот"

1) Загадка угадана. Год дракона smile.gif Браво, Савт вот такие подсказки я люблю больше всего. Их сложно разгадать - но когда это сделано, то справедливость догадки очевидна для всех

2) Сеновал, любовь, намёк на Пахомыча. Вишнёвая материя с Серпом и Молотом, это советское знамя или Прапор-аватар Андрюши уже комментировал

ночь 4

Валерыч-Убить Савта (успешно)
Ксюрик-блочить Андрюшу (не удалось)
Драко-блочить Нирток (успешно)
АА-блочить Ксюрик (не удалось)
Savt-арестовать Ксюрик (успешно)
Нирток-Лечить Драко (не удалось)

День 4

Этой ночью всех потрясло ужасное событие. Прямо около дома культуры был убит Савт. Он был застрелен из пистолета. Оружие найти так и не удалось. А вот пуля был явно скандинавского производства. На гильзе была странная надпись "Великому королю в честь изобилия и блистательных войн и муз"

Кроме того сегодня была арестована Ксюрик. Девушка была задержана, однако допрос не состоялся. Всю ночь Ксюрик просидела в КПЗ. Смотрела на звёзды и читала произведение Гончарова "Обломов"

Нирток сегодня был сильно избит. Голова его кружилась, ему было очень плохо. Ему причудилось, что он отдыхает на Красном море в Египте. Что бы это значило? Нирток не стал огорчаться. Он принял таблетку Метамизола Натрия и ему полегчало.

1) Скандинавсих королей называли часто Ингварами, Инг-скандинавский бог плодородия и изобилия, Вар-бог войны. Вместе Ингвар-Игорь. Игорь+муза-музыка. Игорь+музыка= Игорь Николаев, В Николаеве живёт Валерыч. ..............................
2) Одним из героев "Обломова" господин Штольц, улика на роль Ксюрик ясная и чёткая подсказка - но никому это и в голову не пришло. Впрочем, с ролью Ксюрик к тому моменту всё было ясно и без этого
3) Курорт в Египте Шарм-Эль-Шейх, улика на Драко. сложная для понимания подсказка: я сам пару раз прокручивал в голове самые известные египетские курорты - Шарм эль Шейх и Хургаду - но что подсказка скрыта в этом "эль" - не догадался.
4) Анальгин это подсказка на роль Ниртока не сообразил; это первый в этой игре случай, когда давалась подсказка на роль заблоченного. Впрочем, это вполне допустимо
Стрелок
Мудренные подсказки.
Сашок
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 18:48)
Мудренные подсказки.

Угу, настолько мудрёные, что половину из них отгадали biggrin.gif
Стрелок
2 реальнные.

Сашок
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 18:51)
2 реальнные.

Никаких сложностей. Все подсказки на аватары или ники. Ну только один раз дал на Николаев, по совету Штирлица
Стрелок
Никаких фига себе..

Штирлиц по какой накурке про Николаева придумал?
Сашок
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 18:55)

Штирлиц по какой накурке про Николаева придумал?

Придумал я. Штирлиц только намекнул на Игоря Николаева. Да и подсказка вычисляема, просто никто и не пытался в игре. Только на Кладбище была попытка с Карлом XII
Стрелок
Логичная на Валерыча ну а рагдат там богов, прплесть это к Николаваеву.. пипец короче..

Баланс изначальнный в пользу мафов.
Сашок
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 18:58)
Логичная на Валерыча ну а рагдат там богов, прплесть это к Николаваеву.. пипец короче..

Не к Николаеву, а к именам Игорь-Ингвар hi.gif
Стрелок
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 21:00)
Не к Николаеву, а к именам Игорь-Ингвар hi.gif

rofl.gif Что охренительно меняет дело
Сашок

Изначальный баланс как раз в пользу села. По-моему про КС это самая простая загадка после пальчиковых батареек. wink.gif

Добавлено @ [mergetime]1278774193[/mergetime]
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 19:01)
rofl.gif Что охренительно меняет дело

Это дело вообще не меняло. Эта подсказка чисто для трупов, чтобы они могли просто поразгадывать. А мирному селу эта подсказка как бы уже наух не нужна была. Ибо там и так было видно кто маф, методом исключения.
Стрелок
И где село сейчас? А нету села сейчас. Есть игра скучнная, мудренные подсказки.

Нарик- плохая идея.
Сашок
QUOTE (Бозкурт @ Июл 10 2010, 19:05)
Есть игра скучнная

Мне было не до скуки. Я всё время скатывался под стол от реплик Нихто, давно так не ржал если честно rofl.gif
avialaynen
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 18:20)
Этой ночью всех потрясло ужасное событие. Прямо около дома культуры был убит Савт. Он был застрелен из пистолета. Оружие найти так и не удалось. А вот пуля был явно скандинавского производства. На гильзе была странная надпись "Великому королю в честь изобилия и блистательных войн и муз"

1) Скандинавсих королей называли часто Ингварами, Инг-скандинавский бог плодородия и изобилия, Вар-бог войны. Вместе Ингвар-Игорь. Игорь+муза-музыка. Игорь+музыка= Игорь Николаев, В Николаеве живёт Валерыч.

Охренеть, дайте полтора.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ингвар
Ну-ка, сколько тут скандинавских королей? Отож!
Стрелок
Все же моя догадка про на счет скандинавского короля и пули куда более верная. Полтава- на Украине, а там Карла 12-го и ранили в ногу.
Нихто

Если бы сторож в первый день в носу не ковырял, и на второй день мирных вешать не стали бы - всё могло быть и по-другому.
savt
В первую ночь я и не собирался никого арестовывать - но почему в первый день никого не тронула моя идея про карабин КС - не понимаю. С тех пор я каждую ночь арестовывал Ксюрик smile.gif
А вообще игра мне очень понравилась, хотя некоторые подсказки изумили (про Ингвара, например). Позже напишу поподробнее.
Нихто
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 19:01)
Изначальный баланс как раз в пользу села. По-моему про КС это самая простая загадка после пальчиковых батареек. wink.gif

Так-то оно так - да только ГМ ухитрился ее дезавуировать, ибо Савт выводил ее из "карабина МВД СССР", а "МВД" ГМ потом отменил.

А подсказки в 4-й день действительно не имели уже никакого значения - можно было вообще любую ахинею уже писать... Поезд всё равно ушел уже.

Добавлено @ [mergetime]1278776656[/mergetime]
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:37)
В первую ночь я и не собирался никого арестовывать...

За что Тойво безусловно должен сказать вам спасибо. Ибо получилось по логике, что сторож у нас либо я, либо Тойво. А сторож мафии нафиг не нужен. Вот Тойво и вынесли...
savt
Очень интересно, например, получилось с блокировкой Ксюрик в 3-ю ночь: там было про красно-вишнёвую материю - и тут мне вспомнился малиновый пиджак Ниртока (это у него в поднике было, да и фотка была). Блокером я всё-таки считал Андрея (пальчиковые батарейки - АА - это было очень убедительно), и долго ломал голову - кто же такой Нирток smile.gif
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 19:42)
выводил ее из "карабина МВД СССР"

Причём тут МВД????? Карабин Симонова самый известный карабин в СССР. МВД тут было лишним, потом я увидел, что там на какой-то КС-23 подсказка. Но у меня МВД подсказкой не было.

Кстати странно, что про МВД заговорил маф Валерыч, которому сливать Ксюрик вроде было невыгодно dntknw.gif

Добавлено @ [mergetime]1278776735[/mergetime]
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:44)
это у него в поднике было,

Мало у кого когда был какой Подник. Где это видано, чтобы подсказки давались на старые подники dntknw.gif
savt
...Причём про карабин Симонова (СКС) я тоже тогда написал.
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:44)
Блокером я всё-таки считал Андрея (пальчиковые батарейки - АА - это было очень убедительно),

Ты вообще много чего разгадал smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1278776811[/mergetime]
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:45)

Почему СКС, Карабин Симонова-КС. Всё проще smile.gif
savt
Подник "человек в малиновом пиджаке" у него был как раз на тот момент (это он уже сегодня сменил).
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:46)
Подник "человек в малиновом пиджаке" у него был как раз на тот момент (это он уже сегодня сменил).

А ясно. Ну да. Но я ещё "Серп и молот" ввёл, чтобы было ясно какого характера материя. tongue.gif
savt
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 19:46)
...
Почему СКС, Карабин Симонова-КС. Всё проще smile.gif

Официально он СКС - Самозарядный Карабин Симонова. Но это неважно - всё всё равно угадывалось без труда.
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:48)
Официально он СКС - Самозарядный Карабин Симонова. Но это неважно - всё всё равно угадывалось без труда.

А всё равно подсказка только усугубила процесс. Все стали арестовывать и блочить Ксюрик biggrin.gif А Нихто написал во втором посте этой темы, что село бы выиграло, если бы не все блочили Ксюрик rolleyes.gif
savt
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 19:47)
А ясно. Ну да. Но я ещё "Серп и молот" ввёл, чтобы было ясно какого характера материя. tongue.gif

Вот это меня и поставило в полный тупик cool.gif Подсказка про прапора была очень сложной (в общем-то, неберущейся - по моей оценке).
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:49)
Вот это меня и поставило в полный тупик cool.gif Подсказка про прапора была очень сложной (в общем-то, неберущейся - по моей оценке).

Знамя-Прапор, имхо не сложно. У нас не так много игроков, чтобы не проанализировать все аватары и ники biggrin.gif Тем более не так много кандидатов в мирные блокеры biggrin.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:45)

Но, извините, господа - простой карабин это СКС, а карабин МВД - КС-23.
Какой из них больше к Ксюрик подходит? Отож!
А МВД зачем-то отменили...
Сашок
Подсказка про прапора была очень сложной

А мы тут в коробки играем? Мы уже почти год играем, и что все подсказки должны быть на уровне АА? blink.gif

Добавлено @ [mergetime]1278777196[/mergetime]
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 19:51)

Это по Яндексу.

А по мне Карабин Симонова это КС. Я других и не знаю собственно, кроме Карабина Симонова biggrin.gif

А КС-23, это уже технические характеристики, зачем ими голову забивать dntknw.gif
savt

Честно говоря, я как-то уже привык, что если ГМ что-то отменяет и велит не обращать внимания - значит там и была главная подсказка rolleyes.gif (были прецеденты - в игре по "Мастеру и Маргарите", например). Ну, и потом, СКС для меня лично было почти столь же убедительно, как и КС.
Сашок

Ну я не так сильно разбираюсь. Для меня КС, а не СКС hi.gif
Нихто

А за каким хреном нужна берущаяся подсказка на МИРНОГО блокера? "Пальчиковые батарейки" - такая подсказка на МИРНОГО блокера, что я худею ваще. Правда, в этой игре она ему жизнь спасла - иначе его бы безусловно повесили бы за Дейва Андрейчука. Тут и к бабке не ходи! biggrin.gif
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:53)
Честно говоря, я как-то уже привык, что если ГМ что-то отменяет и велит не обращать внимания - значит там и была главная подсказка rolleyes.gif

МВД и КС-23 это мелочи, где тут главная подсказка? umnik2.gif Это всё детали.
savt
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 19:52)
А мы тут в коробки играем? Мы уже почти год играем, и что все подсказки должны быть на уровне АА? blink.gif

Данчик, вроде, придерживается хорошей политики, что сложность подсказок должна убывать по мере игры и особеннно - при тяжёлом положении мирных.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 19:54)
"Пальчиковые батарейки" - такая подсказка на МИРНОГО блокера, что я худею ваще.

Можно подумать, что Мастер спорта и Метаболический синдром на МС Адика загадка сложнее rofl.gif

Добавлено @ [mergetime]1278777409[/mergetime]
- иначе его бы безусловно повесили бы за Дейва Андрейчука. Тут и к бабке не ходи! biggrin.gif

И Андрюшу спасли и Ксюрик спалили, а всё равно проиграли. Это уметь надо rolleyes.gif
savt
...Правда, в этой игре она ему жизнь спасла - иначе его бы безусловно повесили бы за Дейва Андрейчука. Тут и к бабке не ходи! biggrin.gif

Никак не возьму в толк - как за это можно повесить. В жизни бы на это не пошёл. Я и в теме написал, что Андрейчук - просто самый старый дебютант Кубка, а вовсе не великий. И притом без всяких полосок lol.gif
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:55)
Данчик, вроде, придерживается хорошей политики,

Ну вот и ждите осени и играйте с вашим Данчиком biggrin.gif

А у меня всё на логике. Если уже известно, что мирным блокером может быть один, два человека, то уж можно и посмотреть на аватар Андрюши, и подумать немножко, нет?

Добавлено @ [mergetime]1278777563[/mergetime]
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:57)
Никак не возьму в толк - как за это можно повесить.

Нихто может и не за такое повесить biggrin.gif
Нихто

А нафиг вам вообще подсказка про прапора?
Надо было на вещи с другой стороны смотреть: красная знамя - это СССР. А "сделано в СССР" блочило меня в первую ночь. На ком намотано знамя? На Ксюрик. Какого хрена вообще еще надо-то? Нахрен вам какие-то "прапоры в пиджаках"?
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 19:59)
Надо было на вещи с другой стороны смотреть: красная знамя - это СССР. А "сделано в СССР" блочило меня в первую ночь. На ком намотано знамя? На Ксюрик. Какого хрена вообще еще надо-то? Нахрен вам какие-то "прапоры в пиджаках"?

Лихо сюжет закручивает sleep.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:55)
Данчик, вроде, придерживается хорошей политики, что сложность подсказок должна убывать по мере игры и особеннно - при тяжёлом положении мирных.

Которая, как и любое доброе намерение в принципе - только усугубляет положение мирных.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 20:00)
Которая, как и любое доброе намерение в принципе - только усугубляет положение мирных.

Положение мирных усугубляет только отсутствие тяги к изучению газет. tongue.gif
savt
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 19:59)

Да, совершенно точно - мне вся эта логическая цепочка "красное знамя с серпом и молотом" - СССР - "сделано в СССР" - не раз приходила в голову. И сразу же ставила в полный тупик rolleyes.gif Оно и понятно: в итоге "сделано в СССР" оказалось подсказкой на Ксюрик (об этом я ещё как-то догадался), а знамя с серпом и молотом - вовсе на Андрея tongue.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 19:57)
Никак не возьму в толк - как за это можно повесить. В жизни бы на это не пошёл. Я и в теме написал, что Андрейчук - просто самый старый дебютант Кубка, а вовсе не великий. И притом без всяких полосок lol.gif

Во-первых, Дейв Андрейчук - сам по себе "великий хоккеист" и самый старый "дебютант" Кубка Стэнли. Где сказано, что он именно "великий дебютант"? Да и вообще, "великий" просто от балды было написано, и к делу не относилось.

И я вас умоляю: мы что - при желании три полоски что ли бы к нему не пришили бы, а?
И нам бы голосов и без вашего хватило бы всё равно. Я бы во второй день точно бы его повесил, если бы не подсказка про АА, которая заставила меня сомневаться. А так бы запросто...
Сашок
QUOTE (savt @ Июл 10 2010, 20:04)
), а знамя с серпом и молотом - вовсе на Андрея tongue.gif

Ну так же интересней. Чего всё на блюдечке подносить.? tongue.gif Дракона разгадали и то молодцы drinks.gif
savt
QUOTE (Сашок @ Июл 10 2010, 19:58)
Ну вот и ждите осени и играйте с вашим Данчиком biggrin.gif ...

Я, в общем-то, считаю, что это правильно - и более спокойно реагировал бы на такие замечания (твой ответный пост написан так, что даже смайлик в конце его не сильно улучшает).
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 20:05)
Я бы во второй день точно бы его повесил, если бы не подсказка про АА, которая заставила меня сомневаться. А так бы запросто...

Но и это не помогло селу drv.gif
savt
QUOTE (Нихто @ Июл 10 2010, 20:05)
Во-первых, Дейв Андрейчук - сам по себе "великий хоккеист" и самый старый "дебютант" Кубка Стэнли...

Ну, я в теме уже написал, как пытался "пристегнуть" к Филу (Ниртоку) Фила Эспозито - действительно одного из величайших хоккеистов в истории североамериканского (и не только его, наверно) хоккея smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.