Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Другие виды спорта
Мафия ФСС > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Стрелок
Тотально атакуют:

Чемпионка Игр Содружества по семиборью Луиз Хэйзел предложила Международному олимпийскому комитету рассмотреть вопрос о лишении Елены Исинбаевой статуса посла Юношеской Олимпиады за высказывание российской спортсменки по поводу гомосексуальности.

Хэйзел заявила, что глубоко шокирована и разочарована взглядами российской спортсменки и что этим вопросом должен заняться Олимпийский комитет. «МОК, безусловно, должен пересмотреть ее статус как посла. Мне кажется, это просто смешно. Думаю, этим необходимо заняться сразу же по окончании чемпионата», — отметила 27-летняя Хэйзел.
Nightwolf
Арс,ты ЖЖ нашего не видел...С телефона,правда,скопипастить не смогу.Некоторые такую хрень пишут...
Стрелок
Пусть пишут. ЖЖ я так или иначе не увижу- заблокирован ЖЖ в РК(
Нихто
Цитата (S.P.Q.R. @ Авг 16 2013, 06:45)
Ник ДЭВИС, директор департамента IAAF по связям с общественностью:
– Наша позиция базируется на принципах отсутствия дискриминации по религиозным, политическим вопросам, а также вопросам, связанным с сексуальной ориентацией. Мы верим в свободу мнений, как одну из базовых человеческих свобод. Это означает, что мы в равной степени уважаем мнения Грин Трегаро (шведской прыгуньи в высоту, вышедшей в сектор с ногтями, раскрашенными в цвета радуги. – Прим. «СЭ») и Исинбаевой.

Хорошо хоть, что официальные лица трезво мыслят.
Ну хотите радугу носить или ногти красить - ну и на здоровье, но и нормальные люди на нормальное мнение право тоже имеют.

А то действительно пидары совсем уже оборзели.
savt
Цитата (S.P.Q.R. @ Авг 16 2013, 09:52)
Тотально атакуют:

Чемпионка Игр Содружества по семиборью Луиз Хэйзел предложила Международному олимпийскому комитету рассмотреть вопрос о лишении Елены Исинбаевой статуса посла Юношеской Олимпиады за высказывание российской спортсменки по поводу гомосексуальности.
...

Исинбаева уже на всякий случай сказала, что её могли неверно понять smile.gif :
"...Исинбаева отметила, что ее могли неправильно понять, поскольку она говорила по-английски, а английский не является ее родным языком. «Я уважаю взгляды других спортсменов и хочу однозначно заявить, что я выступаю против любой дискриминации в отношении геев», — добавила спортсменка..."
http://lenta.ru/news/2013/08/16/isinbayeva/
Впрочем, можно быть против дискриминации геев - и в то же время поддерживать ограничение пропаганды этого дела среди детей - я тут не вижу особых противоречий...
savt
Давайте пока о более приятном (и ближе к теме, к тому же) smile.gif - хорошая заметка о самых давних легкоатлетических рекордах:
http://www.mn.ru/sports/20130808/353073470.html
И ведь Бондаренко вчера один из этих великих рекордов (в прыжках в высоту, 2.45 - ему уже 20 лет) чуть не побил; он был очень близок к тому, чтобы взять 2.46... hi.gif
Сегодня у сборной России 2 золотых медали - и далеко не "рядовые" (особенно вторая): Лысенко победила в метании молота (78.80 - как говорят, 2-й результат в истории спорта), а Меньков - в прыжках в длину (8.56). Никогда за всю историю советского и российского (а также стран СНГ) спорта наши прыгуны в длину не выигрывали соревнования уровня ЧМ и Олимпиад - это впервые hi.gif . И ведь как прыгал; какая серия: 8.52-8.43-8.56!...
Нихто
Цитата (savt @ Авг 16 2013, 17:43)
Впрочем, можно быть против дискриминации геев - и в то же время поддерживать ограничение пропаганды этого дела среди детей - я тут не вижу особых противоречий...

Про то и речь.
Более того, никто красить ногти-волосы-майки в любой радужный цвет никому не запрещает (и Исинбаева про это не говорила, даже на ломаном английском - это Лента.ру уже от себя присочиняет).
savt
По итогам сегодняшнего (предпоследнего) дня ЧМ по лёгкой атлетике наши даже американцев опережают в командном зачёте (по золотым медалям, во всяком случае - 7 к 6. Всего медалей у тех больше - 20 против наших 15; обычно у нас бывает как раз наоборот smile.gif - при общем большом количестве медалей золотых мало). Посмотрим, что завтра будет.
А пока вот хороший отчёт по предпоследнему дню:
http://lenta.ru/articles/2013/08/17/athletics/
Нихто
Цитата (savt @ Авг 17 2013, 23:07)
А пока вот хороший отчёт по предпоследнему дню:
http://lenta.ru/articles/2013/08/17/athletics/

Казалось, что Россия будет бороться максимум за второе место, однако Ксения Рыжова на третьем этапе выступила заметно лучше Эшли Спенсер, ликвидировала отставание и вывела российскую команду вперед

На втором так-то...

Добавлено @ [mergetime]1376772398[/mergetime]
Примерно в это же время Школина взяла высоту 2,03, а Барретт принялась «заваливать» свои попытки.

Хуй там! Сначала Барретт запорола, а потом Школина взяла.
И этот корреспондент будет нам заливать, что он на трибуне сидел.

Добавлено @ [mergetime]1376772476[/mergetime]
"Школина в слезах от радости пошла готовиться к высоте 2,05 метра, которую она не брала никогда в жизни."

Так-то и 2,03 раньше тоже никогда в жизни не брала...

Добавлено @ [mergetime]1376772557[/mergetime]
Первые две попытки у Светланы не получились, и тренер посоветовал ей остановиться, что Школина и сделала.

Очередной пиздеж! Во второй попытке она даже не стала прыгать - тут тренер не нужен, чтобы понять, что надо с этим завязывать.
savt
Цитата (Нихто @ Авг 18 2013, 00:44)
Казалось, что Россия будет бороться максимум за второе место, однако Ксения Рыжова на третьем этапе выступила заметно лучше Эшли Спенсер, ликвидировала отставание и вывела российскую команду вперед

На втором так-то...

Добавлено @ [mergetime]1376772398[/mergetime]
Примерно в это же время Школина взяла высоту 2,03, а Барретт принялась «заваливать» свои попытки.

Хуй там! Сначала Барретт запорола, а потом Школина взяла...

1. Эстафету со 2-го на 3-й этап наши и американки передали практически одновременно, а вот эстафету с 3-го на 4-й наши, действительно, передали раньше. Произошло это, насколько я понял, во многом оттого, что наша "принимающая" стояла у бровки, а американка на 2-й дорожке - интересно, почему? (не помню, что на сей счёт говорится в правилах...)
2. А там и не уточнялась последовательность tongue.gif
Барретт, кстати (как мне показалось) просто боялась высоты 203 см - даже первый прыжок производил именно такое впечатление (что там не технические, а психологические проблемы) - не говоря уже о третьем (правда, я второго не видел).
Нихто
Цитата (savt @ Авг 18 2013, 00:57)
1. Эстафету со 2-го на 3-й этап наши и американки передали практически одновременно, а вот эстафету с 3-го на 4-й наши, действительно, передали раньше. Произошло это, насколько я понял, во многом оттого, что наша "принимающая" стояла у бровки, а американка на 2-й дорожке - интересно, почему? (не помню, что на сей счёт говорится в правилах...)
2. А там и не уточнялась последовательность tongue.gif
Барретт, кстати (как мне показалось) просто боялась высоты 203 см - даже первый прыжок производил именно такое впечатление (что там не технические, а психологические проблемы) - не говоря уже о третьем (правда, я второго не видел).

1. На втором этапе наши отставали от американок очень намного (метров на 10), но съели это отставание (на ВТОРОМ, а не на ТРЕТЬЕМ!), передали одновременно, наша вышла вперед, но на последнем вираже зачем-то открыла калитку и выпустила американку вперед на первую дорожку, но на передаче эстафеты они стояли наоборот и за счет этого мы опять вышли вперед, а дальше уже хрена дали.
2. Барретт лидер этого сезона - прыгала на 2.04 на чемпе США.
Школина выше 2 метров прыгала только один раз - те же 2.03 в Лондоне.
savt
Цитата (Нихто @ Авг 18 2013, 01:11)
1. На втором этапе наши отставали от американок очень намного (метров на 10), но съели это отставание (на ВТОРОМ, а не на ТРЕТЬЕМ!), передали одновременно, наша вышла вперед, но на последнем вираже зачем-то открыла калитку и выпустила американку вперед на первую дорожку, но на передаче эстафеты они стояли наоборот и за счет этого мы опять вышли вперед, а дальше уже хрена дали.
2. Барретт лидер этого сезона - прыгала на 2.04.

1. Ну да, всё так и есть. Из интервью К.Рыжовой (бежавшей на 3-м этапе):
"...я сказала, если что, я не побегу по виражу обгонять. Но я полезла обгонять на вираже (смеется)! Видимо, в такие моменты что-то происходит внутри меня. Сегодня был мой пятый бег, я немножко подустала, после 300 м это особенно чувствовалось..."
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=74826
Что она "подустанет" после 300 м - было легко догадаться после того, как она бросилась обгонять американку (бежавшую по бровке!) уже на первом вираже - у меня тогда сердце ёкнуло, такие манёвры как раз чреваты именно тем, что может не хватить сил в конце. А она ещё, к тому же, действительно, умудрилась уступить американке бровку при выходе на финишную прямую... Что и как она сумела сделать на последнем десятке метров, чтобы передать-таки первой палочку - я так и не понял hi.gif
2. Да я знаю - сам удивляюсь... Видно, прыгать 204 у себя дома проще, чем 203 на ЧМ smile.gif Кстати, так я и не понял - она все три попытки делала на 203, или всё-таки перенесла что-то на 205? И по ТВ это как-то неуверенно комментировали, и и в инете разные версии попадаются...
savt
В последний день ни мы, ни американцы золота не взяли - и в итоге мы таки их опередили по этому показателю (у нас 7 золотых, у США - 6; интересно, что 6 и у Ямайки - теснят они американцев в спринте smile.gif ) Правда, по общему числу медалей США всё-таки впереди.
Больше всех в последний день поразил француз, который после тяжелейшей травмы выиграл тройной прыжок с результатом за 18 метров! hi.gif
Нихто
Цитата (savt @ Авг 18 2013, 01:24)
Кстати, так я и не понял - она все три попытки делала на 203, или всё-таки перенесла что-то на 205? И по ТВ это как-то неуверенно комментировали, и и в инете разные версии попадаются...

А на графику смотреть никогда не пробовали?
savt
Цитата (Нихто @ Авг 18 2013, 23:38)
А на графику смотреть никогда не пробовали?

Куда-куда? umnik2.gif
Стрелок
Троллинг продолжается:

Щербаченко: мы любим красивых женщин и немножко выпить водки

Российского футбольного специалиста Фёдора Щербаченко попросили прокомментировать высказывания Раймонда Верхейена, заявившего, в частности, что российские тренеры недисциплинированные и слишком много пьют.

"Если в Голландии есть национальная особенность заглядываться на красивых парней и нюхать какие-то вещи, то мы любим красивых женщин и немножко выпить водки" rofl.gif rofl.gif

http://www.championat.com/football/news-16...ypit-vodki.html
savt
Почти анекдот, связанный с недавним ЧМ по лёгкой атлетике - или что (при желании) можно увидеть в поцелуе членов женской эстафетной команды на высшей ступеньке пьедестала biggrin.gif
http://lenta.ru/news/2013/08/20/kiss/
Стрелок
Жак Рогге дал интервью Би-би-си.
Би-би-си: Удовлетворены ли вы тем, что российские власти сделали исключение лишь на время Олимпийских игр? Проблема ведь никуда не исчезнет, все вернется на круги своя после закрытия Олимпиады. Получается, что в течение двух недель для спортсменов и зрителей Игр закон действовать не будет, а затем новое законодательство будет обращено против гей-сообщества России. Вас это совсем не беспокоит?
Ж. Р.: Мы проводим Игры в суверенной стране, и мы должны относиться к ее независимости с уважением. В то же время мы призываем российское правительство дать гарантии того, что дискриминации в связи с сексуальной ориентацией не будет.
Би-би-си: В целом, вы имеете в виду?
Ж. Р.: Да.
Би-би-си: И вы попросили российские власти пересмотреть законодательство?
Ж. Р.: Нет. Мы попросили их гарантировать, что дискриминации в связи с сексуальной ориентацией не будет.
Би-би-си: Но, насколько я понимаю, этот закон является довольно-таки дискриминационным по своей сути. Что они вам на это говорят?
Ж. Р.: Они говорят, что права гомосексуалов гарантированы конституцией Российской Федерации. По их словам, в законе говорится о том, что нельзя распространять информацию о гомосексуальности среди несовершеннолетних, не достигших 18-летнего возраста. Они утверждают, что в их стране дискриминации гомосексуалов нет. Мы ждем от них дальнейшей информации, чтобы сделать выводы.
Би-би-си: Что вы думаете по поводу Нажать высказываний прыгуньи с шестом Исинбаевой на недавнем чемпионате мира по легкой атлетике?
Ж. Р.: Я разочарован.
Би-би-си: Почему?
Ж. Р.: Потому что я считаю, что ей не следовало вступать в подобную дискуссию, да еще в таких выражениях.
Би-би-си: Есть мнение, что ее слова отражают распространенную в России точку зрения.
Ж. Р.: Не знаю. Я не могу это комментировать. Определенно, ее суждения были опрометчивыми. К счастью, она исправила свою ошибку.
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2013/08...ogge_lgbt.shtml
Нихто
Цитата (savt @ Авг 19 2013, 17:14)
Куда-куда? umnik2.gif

На графику! Ваш КО.

Добавлено @ [mergetime]1377532165[/mergetime]
Цитата (savt @ Авг 20 2013, 18:33)
Почти анекдот, связанный с недавним ЧМ по лёгкой атлетике - или что (при желании) можно увидеть в поцелуе членов женской эстафетной команды на высшей ступеньке пьедестала biggrin.gif
http://lenta.ru/news/2013/08/20/kiss/

У меня один вопрос.
А Леонида Ильича они когда-нибудь видели?
Нет! Ну пусть посмотрят. "Вот где радуга-дуга-то", епть.

Добавлено @ [mergetime]1377532273[/mergetime]
Цитата (S.P.Q.R. @ Авг 26 2013, 18:40)
Жак Рогге дал интервью Би-би-си.
Би-би-си: Удовлетворены ли вы тем, что российские власти сделали исключение лишь на время Олимпийских игр?

Не знаю, как Рогге - но меня интересует другое. Откуда они выкурили про исключения, стесняюсь спросить?

Добавлено @ [mergetime]1377532406[/mergetime]
А в целом - они говорили о разном.
Рогге - о дискриминации, пидары - о законе, который дискриминации геев-то так-то и не подразумевал в принципе (в понятиях Рогге).
savt
Хорошие новости:
"Члены Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе проголосовали за то, чтобы борьба вернулась в программу Олимпийских игр 2020 и 2024 годов. Об этом сообщается в официальном твиттере МОК...
http://lenta.ru/news/2013/09/08/wrestling/
Нихто
Хитрая комбинация!
Всякая муть хочет на Олимпиаду, а мест нет. Просто так отказать тоже нельзя. Делаем ход конем - исключаем один популярный классический вид, освобождаем одно место, потом в честной борьбе вид побеждает. В итоге все остается как было, но все приличия соблюдены.
savt
"Таити, Таити... Не были мы ни на какой Таити - нас и здесь неплохо кормят" (с) biggrin.gif
Итак, на ЧМ по пляжному футболу, проходящем на том самом Таити smile.gif , сборная России вышла в финал, одержав волевую победу над хозяевами поля:
http://sport.rbc.ru/football/newsline/28/0...13/406638.shtml
Нихто
Цитата (savt @ Сен 28 2013, 13:45)
"Таити, Таити... Не были мы ни на какой Таити - нас и здесь неплохо кормят" (с) biggrin.gif
Итак, на ЧМ по пляжному футболу, проходящем на том самом Таити smile.gif , сборная России вышла в финал, одержав волевую победу над хозяевами поля:
http://sport.rbc.ru/football/newsline/28/0...13/406638.shtml

В этом нет ничего странного. Мы как-никак - но действующие чемпионы мира в этом деле.
А на воротах опять Филя стоит?
Sub-Zero
Сборная России - чемпион мира по пляжному футболу!!!! fans.gif
Nightwolf
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 11:39)

Испанцы и тут подавились. tongue.gif
savt
Тогда уж переношу сюда начало этого разговора smile.gif (это было вчера в теме Разное о футболе).
Sub-Zero
Цитата (Невидимка @ Сен 29 2013, 11:07)
Испанцы и тут подавились. tongue.gif

А где еще? umnik2.gif
savt
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 11:39)

Причём двукратный, и подряд punk.gif
Nightwolf
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 14:07)
А где еще? umnik2.gif

Я имел в виду обычных футболистов.Им же бразильцы на последнем Кубке конфедераций всыпали по полной.

Кстати,Роисся-24 только что порадовал.Сначала в новостях сообщают о победе пляжников,потом в спортивном анонсе сообщают о грядущем(!!! rofl.gif )финале.Ну не дебилы?
Sub-Zero
Цитата (Невидимка @ Сен 29 2013, 13:25)
Я имел в виду обычных футболистов.Им же бразильцы на последнем Кубке конфедераций всыпали по полной.

Кстати,Роисся-24 только что порадовал.Сначала в новостях сообщают о победе пляжников,потом в спортивном анонсе сообщают о грядущем(!!! rofl.gif )финале.Ну не дебилы?

Ах, это? Да, видел только кусочек матча, но было дело. Хотя, бразильцы объективно сильная команда, а испанцам же тоже не все подряд выигрывать?
Nightwolf
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 17:40)
испанцам же тоже не все подряд выигрывать?

Ждём ЧМ-2014 и их эпический просер.
Sub-Zero
Цитата (Невидимка @ Сен 29 2013, 17:13)
Ждём ЧМ-2014 и их эпический просер.

Почему так пессимистично?
Nightwolf
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 18:23)
Почему так пессимистично?

Так я наоборот,обрадуюсь,если испанцы продуют.
Sub-Zero
Цитата (Невидимка @ Сен 29 2013, 17:28)
Так я наоборот,обрадуюсь,если испанцы продуют.

Да чем тебе испанцы не угодили? Хорошая сильная команда, которая выиграла заслуженно.
Nightwolf
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 19:12)
Да чем тебе испанцы не угодили? Хорошая сильная команда, которая выиграла заслуженно.

я их после Евро-2012 недолюбливаю...долго объяснять.
Нихто
Цитата (Невидимка @ Сен 29 2013, 19:25)
я их после Евро-2012 недолюбливаю...долго объяснять.

Тут полностью солидарен с Невидимкиным. Да и на ЧМ-2010 они были не айс.
savt
Цитата (Нихто @ Сен 29 2013, 20:19)
Тут полностью солидарен с Невидимкиным. Да и на ЧМ-2010 они были не айс.

Мы тут, помнится, тогда долго с Арсланом на этот счёт спорили на повышенных тонах... smile.gif
Sub-Zero
А что спорить? Каждый считает по-своему. Кому-то нравится Испания, кому-то нет. Мне нравится и делаю им успехов!
Sub-Zero
Джек пот! Волейбол наш! fans.gif
Nightwolf
drinks.gif drinks.gif fans.gif fans.gif yahoo.gif yahoo.gif
savt
Цитата (DIE HARD @ Сен 29 2013, 22:10)
Джек пот! Волейбол наш! fans.gif

fans.gif
Главное - олимпийскими чемпионами были, Мировую лигу выигрывали - а вот ЧЕ -впервые (после распада СССР)...
Lonely Wolf
Ну что? В каком раунде сегодня ляжет Поветкин? biggrin.gif
savt
Цитата (Never Mind @ Окт 5 2013, 10:45)

Вот был уверен, что эта тема сегодня (и завтра) простаивать не будет smile.gif
Насчёт "ляжет" я вообще не уверен - Поветкин (по комплекции, выражению лица - и по контрасту с высоким Кличко) на меня производит впечатление Ваньки-встаньки tongue.gif
Lonely Wolf
Вчера показывали открытые тренировки -мне показалось,что у Поветкина лишний жирок имеется.(видимо специально,чтобы в супертяже быть).А у Володи физ. форма конечно шикарна!!!!
Lonely Wolf
Наши каналы анонсируют бой в 20.30(по Киеву).Российские в 23.00(по Мск,или в 22.00 по Киеву).Кому верить?(меня на пьянку приглашают,неохота пропустить)))))) )
Sub-Zero
Цитата (Never Mind @ Окт 5 2013, 09:45)

Да это Кличко тунца лососнет! Или спорнем?
Lonely Wolf
Цитата (DIE HARD @ Окт 5 2013, 16:57)
Да это Кличко тунца лососнет! Или спорнем?

Повесить Ваню rofl.gif
Sub-Zero
Можно поспорить правда. Скажем, 100 рублей на телефон победителя? Или 25 грн.
Nightwolf
Интересно девки спорят...
savt
Цитата (Never Mind @ Окт 5 2013, 16:36)
Наши каналы анонсируют бой в 20.30(по Киеву).Российские в 23.00(по Мск,или в 22.00 по Киеву).Кому верить?(меня на пьянку приглашают,неохота пропустить)))))) )

Да, тут действительно в программе стоит 23.00. Но говорилось, что, кроме основного боя, состоятся ещё несколько - я так понимаю, что это будут "разогревочные", перед основным - так что скорее всего, какие-то из них и попадут в украинскую трансляцию.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.