Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Музеи
Мафия ФСС > Искусство
Страницы: 1, 2
Сашок
Москвичи, советуйте в какой музей пойти smile.gif Хочу сходить в музей Константина Васильева smile.gif
savt
В палеонтологический сходи - где ещё ты увидишь иностранцевию, борисякию и индрикотерия?! punk.gif
Сашок
QUOTE (savt @ Июн 20 2010, 22:45)
В палеонтологический сходи - где ещё ты увидишь иностранцевию, борисякию и индрикотерия?! punk.gif

Интересный коленкор (с)

А в "Узком" музея нет?
savt
Так это именно там (вернее, на повороте к Узкому с Профсоюзной - оттуда 15 минут пешком до Узкого).
Сашок
QUOTE (savt @ Июн 20 2010, 23:32)
Так это именно там (вернее, на повороте к Узкому с Профсоюзной - оттуда 15 минут пешком до Узкого).

тогда понятно на что ты намекаешь rolleyes.gif
Нихто
В Бункер подземный.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июн 21 2010, 01:28)
В Бункер подземный.

в Измайлово?

http://www.elpida.ru/stalin/

Там минимум 30 чел нужно, вот так с улицы не придёшь
Нихто
QUOTE (Сашок @ Июн 21 2010, 02:48)
в Измайлово?

http://www.elpida.ru/stalin/

Там минимум 30 чел нужно, вот так с улицы не придёшь

Цитата:
"Для маскировки данного объекта был построен всем известный "Всесоюзный Физкультурный комплекс" с 120 тысячами сидячих мест для зрителей и очень большим количеством стоячих мест. На балконах этого комплекса могло расположиться порядка 70200 человек, а на верхнем и нижнем партере, 22000 и 36800 человек соответственно. Сама же трибуна, была выполнена в виде неравностороннего шестиугольника."

Хм, странно, первый раз об этом сооружении слышу... dntknw.gif

А вообще я другой бункер в виду имел. В районе Павелецкой по-моему. В прошлом году его вроде открыли.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июн 21 2010, 03:33)
А вообще я другой бункер в виду имел. В районе Павелецкой по-моему. В прошлом году его вроде открыли.

В районе Павелецкой я знаю только музей Валенка biggrin.gif а что - за бункер там?
Lonely Wolf
Говорят,что в музее революции есть копия ботинок Карла Маркса biggrin.gif
Сашок
QUOTE (Валерыч @ Июн 21 2010, 16:27)
Говорят,что в музее революции есть копия ботинок Карла Маркса biggrin.gif

Зачем нам копия? Я аутентичную кепку Калинина видел в музее Политической истории в Питере tongue.gif
savt
QUOTE (Сашок @ Июн 21 2010, 16:14)
В районе Павелецкой я знаю только музей Валенка biggrin.gif а что - за бункер там?

Я, кстати, так и не нашёл - хотя по измайловскому бункеру (и экскурсиям туда) в инете информации много.
Сашок
QUOTE (savt @ Июн 21 2010, 17:03)
Я, кстати, так и не нашёл - хотя по измайловскому бункеру (и экскурсиям туда) в инете информации много.

Ну всё-таки Нихто знает. И у него надо узнать. А в Измайловский бункер не попасть, я уже писал почему.
Нихто
QUOTE (Сашок @ Июн 21 2010, 17:06)
Ну всё-таки Нихто знает. И у него надо узнать. А в Измайловский бункер не попасть, я уже писал почему.

Попасть можно куда угодно - по предварительной записи, не надо ля-ля.
По поводу того, что я ничего не знаю про вышеперечисленный всем известный стадион еще цитата:
"Любопытно, что в качестве маскирующего объекта для бункера был выбран... стадион на 120 000 мест. Правда, из-за начавшейся Великой Отечественной войны его так и не выстроили."
http://kp.ru/daily/24205.3/409093/

Кстати, в этой ссылке и про другой бункер есть.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Июн 21 2010, 22:24)
Попасть можно куда угодно - по предварительной записи,

уяписи, где вы видели чтобы приличный человек предварительно куда-то записываться diablo.gif
Sub-Zero
Тема о музеях.

Одним из самых необычных было посещение дарвиновского музея. Он состоит из двух корпусов: основная экспозиция и выставочные залы. В выставочных залах на встрече форума даже пришлось писать жалобу в книгу отзывов из-за отсутствия на выставке кошек виверрового кота (кота-рыболова).
Но больше всего запомнилось прохождение нами пути эволюции.
Сашок
Да, действительно. Дарвиновский музей современный и экспозиция там довольно читабельная, в отличие скажем от Политехнического (частично) и мазея Архитектуры
Sub-Zero
Ну музей архитектуры меня полностью разочаровал. Пара картинок и то с проектами (хоть и очень замечательными), плюс выставка на английском языке и холодный зал с парой картинок.
Сашок
Цитата (John Carter @ Фев 10 2011, 11:51)
Ну музей архитектуры меня полностью разочаровал. Пара картинок и то с проектами (хоть и очень замечательными), плюс выставка на английском языке и холодный зал с парой картинок.

Это всё три выставки. Куда они умудрились деть основную экспозицию, я не понимаю sad.gif
Sub-Zero
Так проекты это и есть основная экспозиция. А вообще судя по тому, что там куча раюочих, музей на ремонте.
Сашок
Цитата (John Carter @ Фев 10 2011, 11:59)
Так проекты это и есть основная экспозиция.

Уиция. Это выставка, которая открылась совсем недавно.
Sub-Zero
Понятно. Ну значит музей на реконструкции.
Сашок
Цитата (John Carter @ Фев 10 2011, 12:03)
Понятно. Ну значит музей на реконструкции.

Значит надо идти второй раз
Sub-Zero
Надо, но прежде узнавать подробно что там и как.
А вообще музей архитектуры, пожалуй, был единственным разочарованием. Остальные очень даже ничего.
savt
Цитата (John Carter @ Фев 10 2011, 11:25)
Одним из самых необычных было посещение дарвиновского музея. Он состоит из двух корпусов: основная экспозиция и выставочные залы. В выставочных залах на встрече форума даже пришлось писать жалобу в книгу отзывов из-за отсутствия на выставке кошек виверрового кота (кота-рыболова).
Но больше всего запомнилось прохождение нами пути эволюции.

Я ещё тогда сказал, что с виверровым котом, конечно, вышло упущение - но сотрудники не так уж виноваты - просто они не посещали наш форум и поэтому не знакомы с этим удивительным созданием tongue.gif Но манул был - тут надо отдать должное (а если считать постоянную экспозицию, то манулов было несколько экземпляров разных расцветок) rolleyes.gif Самый же впечатляющий экспонат в основной (постоянной) экспозиции - это, конечно, морж, тут мы, кажется, все в этом сошлись.
Сказать, что постоянную экспозицию мы осмотрели как следует, я не могу - всё-таки её основное содержание - это развитие эволюционной теории. Чем изначальная теория Дарвина отличается от современной синтетической теории эволюции, я всё равно представляю себе довольно слабо...
А музей, конечно, очень хороший - один из крупнейших и лучших в Москве.
Sub-Zero
Отсутствие виверрового кота - прямой косяк сотрудников музея, потому что это они собирали сведения и выставляли для посетителей. И чтение форума тут совершенно не при чём.
На основной экспозиции манулы мне понравились, а вот на выставке - не очень. Да и оцелота они какого-то мелкого нашли.
Сашок
Цитата (John Carter @ Фев 10 2011, 16:21)
Отсутствие виверрового кота - прямой косяк сотрудников музея,

А на основании чего виверровый кот должен быть представлен на выставке? Кошачьих много, а выставочные залы ничтожно малы
Sub-Zero
Цитата (Сашок @ Фев 10 2011, 18:12)
А на основании чего виверровый кот должен быть представлен на выставке? Кошачьих много, а выставочные залы ничтожно малы

Уж ещё для одного представителя место бы даже в том зале нашлось бы.
Стрелок
А вот это фото с научной выставки по случаю открытия "Дом науки".

Это вот 26-ти метровая тора, написанная на еврите и найденая при раскопках мавзолея Ходжа-Ахмета- Яссауи. Примичательно, что её бережно хранили в Туркестане, а потом по каким-то причинам закопали. Сама Тора писалась с 12-го по 17-ый век. Сейчас хранится в библиотеке Академии Наук Казахстана. Там рядом стоят балоны, создающие нужную температуру, сам свитом развернут не полностью (та часть очень ветхая), а развернутая видно, что немного обгорела..
user posted image

user posted image

А вот это оригинальные тетради ученого 19-го века, оригинальные письма казахских научных деятелей, математические формулы, вычисления, стол, книги, чернильница и всякие другие полезные в работе вещи:

user posted image

user posted image punk.gif punk.gif punk.gif punk.gif
savt
Кстати - а в Казахстане до 20-го века были люди, занимавшиеся наукой, и какие-то центры науки и образования?
Стрелок
Конечно.Отрар (огромная библиотека), Туркестан, столица Золотой Орды Сайрайчик.Медресе,философские учения, деятели выросшие в период Империи Шокан Уалиханов.
Вообще тот период, к несчастью, изучается слабо думается он вообще не нужен, а надо бы. Канализация, арыки, уникальная архетиктура, матиматика, литература все это развивалось тут у нас. Видите Тору? Казалось бы и уидеи и её должны на мусульманском востоке сжечь, но не сожгли, а бережно хранили.
savt
Вчера в центре Москвы неожиданно обнаружил Музей русского леса - что там за экспозиция, интересно? smile.gif
Сашок
Цитата (savt @ Окт 23 2011, 18:17)
Вчера в центре Москвы неожиданно обнаружил Музей русского леса - что там за экспозиция, интересно? smile.gif

Интересно! smile.gif
Андрюша
Цитата (Сашок @ Окт 23 2011, 18:23)
Интересно! smile.gif

Интересно! smile.gif
Сашок
Цитата (Андрюша @ Окт 23 2011, 18:53)
Интересно! smile.gif

Ждём Савта!
savt
А я что - я не знаю smile.gif : снаружи он, вроде, маленький - а, может, внутри там бескрайняя тайга и дремучие чащи с диким зверьём, я же не заходил... tongue.gif
Даня Попов
Я всё реже по музеям, и чаще по кабакам
savt
Цитата (Даня Попов @ Окт 25 2011, 18:43)
Я всё реже по музеям, и чаще по кабакам

Ай-ай-ай - в таком юном возрасте... cool.gif Или просто оттого, что музеев мало, а кабаков - много?! tongue.gif
Даня Попов
Да это из песни.
savt
Сашку должно понравиться smile.gif - надеюсь, не только ему:
"Музеи Москвы, которые находятся в ведении столичного департамента культуры, на зимних школьных каникулах будут работать бесплатно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Капкова..."
http://www.lenta.ru/news/2011/11/03/museums/
Единственное, что смущает - какая часть московских музеев находится в "ведении столичного департамента культуры"? umnik2.gif
ЦУК
Вау! Да у нас есть тема "Музеи"! smile.gif

Саше: почти все.

Расписать, что ли, про мою дружбу с музеями? ?)
savt
Цитата (Чук и Гек @ Ноя 3 2011, 13:40)
Вау! Да у нас есть тема "Музеи"! smile.gif

Саше: почти все.

Расписать, что ли, про мою дружбу с музеями? ?)

И давно уже biggrin.gif Расписывай, конечно! punk.gif
savt
В Москве в Департаменте культуры недавно начальство сменилось - и сразу пошли интересные новости:
"С января 2012 года все столичные музеи, подведомственные департаменту культуры Москвы, будут работать бесплатно третье воскресенье каждого месяца..."
http://www.lenta.ru/news/2011/11/07/day/
(Чуть выше в этой теме уже было сообщение о бесплатной работе московских музеев в зимние каникулы).
savt
По ТВ показали сюжет о реконструкции ГМИИ им. Пушкина в Москве. Там была одна вещь, меня совершенно поразившая - в инете найти это удалось с трудом:
"... споры вокруг некоторых объектов до сих пор не прекращаются. Например, по проекту Фостера и Ткаченко планировалось снести бензоколонку 1930-х годов, которая находится рядом с Музеем личных коллекций.
— Работа с центром требует пристального и внимательного отношения к каждому зданию, к каждому фрагменту застройки. Здесь нельзя торопиться, слишком большая ответственность за результат. Так, заправка — памятник архитектуры, очень интересное произведение 30-х годов, ее надо обязательно сохранить
..."
http://www.mk.ru/culture/article/2011/12/0...-odin-shag.html
Историческая бензозаправка - памятник архитектуры, котрый нужно обязательно сохранить - это что-то... wacko.gif

Сашок
В Черняховске не музея. Беда. Ну в Калининграде их 10.
savt
"Усадьбу "Останкино" закроют на три года"
http://www.lenta.ru/news/2012/10/11/ostankino/
Nightwolf
Цитата (savt @ Окт 11 2012, 15:59)
"Усадьбу "Останкино" закроют на три года"
http://www.lenta.ru/news/2012/10/11/ostankino/

Я только не понял:чем там занимались 3 года,не видно было,что здание в плохом состоянии?
savt
Цитата (Пацаноид II @ Окт 11 2012, 15:14)
Я только не понял:чем там занимались 3 года,не видно было,что здание в плохом состоянии?

Или денег не было, или руки не доходили dntknw.gif Я там был как раз года 3 назад - гнилью пахло довольно сильно...
Сашок
http://www.youtube.com/watch?v=kZi4oU7xlGg mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Сашок
http://://http:// mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.