Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия. Сочи 2014. Закрытие Олимпиады
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Сашок
МАФИЮ С ПОБЕДОЙ drinks.gif

Добавлено @ [mergetime]1391076449[/mergetime]
Данкер-Тренер
Дима Щукин-Допингмэн
Бланд- Спичрайтер

Савт-журналист
Афина- доктор
Философ художнег
Нихто-админ
Эмбер-торговец
Ксюрик-качок

КТО КУДА ХОДИЛ?

НОЧЬ 1:

Бланд идет к Боту

Савт опрашивает Ксюрик
Ксюрик идет к Нихто и активирует доп.хинт.
Афина лечит Савта

НОЧЬ 2:

Бланд идет к Афине

Савт опрашивает Данкер
Ксюрик идет к Ване
Афина лечит Савта
Философ рисует Ксюрик

НОЧЬ 3:

Щукин идет к Эмбер

Савт опрашивает Нихто
Ксюрик спит

НОЧЬ 4

Щукин идет к Ксюрик

savt
Данкер же уверял, что не способен никому подбросить допинг?! Вот и верь после этого людям... rolleyes.gif
Сашок

"Я пошел погулять и увидел площадку, на которой разворачивались интересные события. Чемпион по тяжелой атлетике, который урвал золотую медаль на Летних Олимпийских играх в Монреале, в 1976 году, стоял как вкопанный и всех боялся. Тем временем один из обладателей кубка Стенли 1994 года прямо шел, никуда не сворачивая. Кроме этого, я видел на площадке Алексея Ягудина, Курта Браунинга, Чарльза Тикнера, Гунди Буш. Но и это еще не все. Я видел Дидье Дрогба и Саломона Калу"

Речь идет о шахматной партии. Площадка это игровое поле. Доска.

Чемпион Монреаля имеет фамилию Король. Король стоит как правило и всех боится в шахматах.

Обладатель Кубка Стенли 1994 года Алексей Ковалев играл за клуб Лада. Лада-Ладья. Ладья идет прямо за один ход и никуда не сворачивает.

Фигуристы. 4 фигуриста были чемпионами 2002, 1990, 1978 и 1966 соответственно. С дополнительным хинтом от Ксю все стало прозрачно. Это года Лошади.

Футболисты это намек на Берег Слоновой кости.

Получаем фигуры: Король, Конь, Ладья и Слон.

Негодяй оставил один холст, когда подмешивал в чай допинг. Сам холст сохранился, да вот незадача. Хитрые американцы намертво закрасили название картины, которое помогло бы узнать преступника. Картина принадлежит кисти Яна Мотейко. Ян Мотейко написал картину, в тот год, когда был основан футбольный клуб. Что за клуб? Название клуба узнать не так и сложно, надо просто вспомнить о одном известном фрукте и всемирном законе.

Как разгадать хинт? А вот как:

Сначала разгадываем яблоко и закон. Получаем Ньтона. Затем ищем футбольный клуб на букву Н в википедии. Подходит только Ньютаун. Согласно википедии Ньютон фамилия от Нью Таун. Этот клуб основан в 1875 году.

1875 год картина "Смерть Короля Пшемысла" Смерть короля переводится как шахматы.

"На картине красовался Евгений Плющенко в простом синем костюме с белыми полосками. В руках он держал таблетки "Авиаморе" Рядом с ним виднелась молоденькая российская шахматистка-гроссмейстер, которая напоминала крымских ханов, не внешне конечно.

Синий костюм с полосками это Адидас. Любимая одежда качков и спортсменов. Авиаморе таблетки от КАЧКИ. Ну а шахматистка по фамилии Гиря. Гиря-Качок. Крымские ханы имели фамилию Гирей.

чай передал человек, который получил знания по йоге для мозгов в замке Амбрас в то время, когда ЮНЕСКО занималась вопросами увековечивания памяти создателя "спокойного водоема

"Йога для мозгов" передача на Серебряном дожде. Это намек на серебро. Замок это Инсбрук. Намек на город в котором Щукинский персонаж завоевал в 2005 году серебро. ЮНЕСКО в 2005 году Шолохова год сделали. Спокойный водоем=тихий Дон

Пятница-Робинзон-Даниель Дефо-Даниель.

Добавлено @ [mergetime]1391078521[/mergetime]
Цитата (savt @ Янв 30 2014, 14:33)
Данкер же уверял, что не способен никому подбросить допинг?! Вот и верь после этого людям... rolleyes.gif

Он сказал, что не готов. Так он вообще никуда и не хотел идти всю игру.
Sub-Zero
Да, а первый хинт ведь почти правильно разгадал, но ге озвучивал по ясным причинам)

Единственное, не обратил внимание, что это годы лошади, я просто думал, что фигуристы катаются на коньках, а коньки - кони.

Ну а последующие хинты - это и с литрой не разгадаешь)))
savt
Да, про шахматы красиво hi.gif Ладью было отгадать практически невозможно, Лошадь - очень сложно (поскольку Ягудин и Браунинг многократные чемпионы мира) - но за Короля и Слона вполне можно было зацепиться punk.gif
С картиной, конечно, получилась катастрофа - Ньютон просто идеально привязывался к МЮ wacko.gif С Качком всё было понятно; а хинты последнего дня я только сегодня и собирался, наконец, начать нормально разгадывать - но не успел smile.gif Хотя насчёт пятницы был прав rolleyes.gif (особенно "спокойный водоём" хорош!)
Пользы от моей роли (журналист) не было никакой, если даже и совершенно ясный ответ Данкера оказалось возможно вывернуть наизнанку.
Сашок
Цитата (savt @ Янв 30 2014, 16:35)
Пользы от моей роли (журналист) не было никакой, если даже и совершенно ясный ответ Данкера оказалось возможно вывернуть наизнанку.

ну здрасти, из интервью можно было извлечь, что Данкер имеет НД (что уже важно) и что он не допингмэн.

Добавлено @ [mergetime]1391085801[/mergetime]
Цитата (Дима Щукин @ Янв 30 2014, 16:25)

Ну а последующие хинты - это и с литрой не разгадаешь)))

с литрой нет, а с яндексом вполне. Если вбить Йога для мозгов, то Серебряный дождь вылезает Про замок есть в википедии и Философ разгадал. Получаем серебро в Инсбруке. А 2005 год уже и прикрутить можно было.

Добавлено @ [mergetime]1391086109[/mergetime]
А вообще логика Савта изумительна. Он считает, что ГМ должен был в лоб написать кто маф а кто нет rofl.gif Уже даже то, что Данкер имеет НД уже информативно чересчур. Да и другие интервью очень информативны.

savt
Цитата (Сашок @ Янв 30 2014, 16:40)
ну здрасти, из интервью можно было извлечь, что Данкер имеет НД (что уже важно) и что он не допингмэн.
... А вообще логика Савта изумительна. Он считает, что ГМ должен был в лоб написать кто маф а кто нет rofl.gif Уже даже то, что Данкер имеет НД уже информативно чересчур. Да и другие интервью очень информативны.

По правилам, любой маф может подбросить допинг - в расчёте на это и был задан вопрос.
Сашок
Цитата (savt @ Янв 30 2014, 17:31)
По правилам, любой маф может подбросить допинг - в расчёте на это и был задан вопрос.

По правилам ГМ не обязан выбрасывать лог кто маф, а кто нет. Ты хотел, чтобы интервью тебе все рассказало. Так не бывает. И никогда не было. И в моих играх не будет.

Я и так иду на уступки и не делаю мафию без хинтов. Есть хинты на убийство и ВСЕ. Остальные свистелки и перделки играют только вспомогательную роль, а не ключевую.

Ты хотел случайно попасть на мафа и узнать маф он или нет, не приложив никаких усилий. ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Добавлено @ [mergetime]1391089145[/mergetime]
Цитата (savt @ Янв 30 2014, 17:31)

По правилам интервью вообще проходит в художественной форме. Скажи спасибо, что я не применил стиль кубизм. А то бы вообще голову бы сломал при ответах Данкера rofl.gif
Sub-Zero
Цитата (savt @ Янв 30 2014, 16:35)
Да, про шахматы красиво hi.gif Ладью было отгадать практически невозможно, Лошадь - очень сложно (поскольку Ягудин и Браунинг многократные чемпионы мира) - но за Короля и Слона вполне можно было зацепиться punk.gif

Саш, ты чо? Мне про ладью и пришла версия. Была еще одна привязка к Ладе, не помню какая, но как посмотрел логотип Лады, так сомнения с ладьей отпали вовсе.
Сашок
Цитата (Дима Щукин @ Янв 30 2014, 19:50)
Саш, ты чо? Мне про ладью и пришла версия. Была еще одна привязка к Ладе, не помню какая, но как посмотрел логотип Лады, так сомнения с ладьей отпали вовсе.

Одного Савта на город не хватило. Ксюрик не играла. Виккинай и Эмбер вообще забили, а Философ ничго не гуглил, а только писал первое, что пришло на ум. Ну и Нихто тоже ничего не курил. С таким городом выиграть было нельзя Савту. Никак.
Sub-Zero
Цитата (Сашок @ Янв 30 2014, 21:35)
Одного Савта на город не хватило. Ксюрик не играла. Виккинай и Эмбер вообще забили, а Философ ничго не гуглил, а только писал первое, что пришло на ум. Ну и Нихто тоже ничего не курил. С таким городом выиграть было нельзя Савту. Никак.

Савт не ..., а игра не Маслова. Должно было хватить)
Данкер
Не.. Так нельзя. Тухленький город. Подсказки хорошие. Жалко и Бланд заоффил. Зато традиция осталась - если я не ГМ, то я маф =) Всем спасибо!
Сашок
Цитата (Данкер @ Янв 30 2014, 22:21)
Не.. Так нельзя. Тухленький город. Подсказки хорошие. Жалко и Бланд заоффил. Зато традиция осталась - если я не ГМ, то я маф =) Всем спасибо!

Будешь проводить наступную?
Ксюрик
Я не играла потому что проблемы с инетом были (( Да и спорт капец не мое, футбольные клубы всякие, шахматы...я еще ущербней себя чувствую в таких играх, чем обычно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Короче думала что Филосов и Савт мафы, но когда Савта повешали так лихо, он вышел из списка подозреваемых..а еще Ваню подозревала...
savt
Цитата (Данкер @ Янв 30 2014, 22:21)

Да, хинты (и вообще замысел игры в целом) оказались куда лучше активности игроков smile.gif Играть в одиночку (практически), действительно, скучно... Будем надеяться, что в игре Данкера народ повеселее будет! punk.gif
Sub-Zero
Цитата (savt @ Янв 31 2014, 11:46)
Да, хинты (и вообще замысел игры в целом) оказались куда лучше активности игроков smile.gif Играть в одиночку (практически), действительно, скучно... Будем надеяться, что в игре Данкера народ повеселее будет! punk.gif

Согласен.
Последняя нормальная мафия по бриллиантовой руке была, там народ разгадывал хинты и играл, а потом все стихло.
savt
Цитата (Дима Щукин @ Фев 1 2014, 11:02)
...
Последняя нормальная мафия по бриллиантовой руке была, там народ разгадывал хинты и играл, а потом все стихло.

Да, по Бриллиантовой Руке в октябре отличная игра была - пожалуй, я никогда такого удовольствия не получал, как тогда punk.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.