Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Простая игра. День 4
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
savt
Данкер последнее время чувстовал себя неважно. На душе было неспокойно, иногда покалывало сердце. Вот и в эту ночь накатила волна тревоги, вдруг показалось, что за ним кто-то наблюдает - несколько минут он буквально чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Он, конечно, знал, что случилось в предыдущие две ночи - об этом говорил весь город, все обсуждали подробности трагедий в гаражах - и душевного спокойствия эти подробности не прибавляли. Он прилёг и решил перечитать любимую с детства старую книгу, она всегда его успокаивала и поднимала настроение - он так и заснул с книгой в руках...
Утром его нашли в кровати без признаков жизни. Никаких повреждений на теле не было. "Внезапная остановка сердца" - как-то не очень уверенно написали в медицинском заключении.

В игре:
1. Нихто
2. Bland_mc
3. Тойво
4. S.P.Q.R.

Роли:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4453
1-й день:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...80&#entry190480
2-й день:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4457&st=0
3-й день:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4469&st=0
Для повески нужно 3 голоса. День заканчивается в пятницу, 23-го мая в 17.00.
Стрелок
ЦУКа слили за хинты или по логике?
Почему Тойво не может быть мафом?
У меня на подозрении Тойво и Бланд.

Добавлено @ [mergetime]1400676395[/mergetime]
Тойво вешал последний.Тойво-то таки маф.

Добавлено @ [mergetime]1400676832[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 21 2014, 18:48)
Он прилёг и решил перечитать любимую с детства старую книгу,

Что может ещё быть?
Подники?
У Нихто подник "Стреляли..." из старого к/ф "Белое Солнце пустыни"
Blandmc
У Нихто подник про Лизу. Поправляли уже неоднократно

Добавлено @ [mergetime]1400677734[/mergetime]
А ЦУКа слили по хинтам. Перечитай конец прошлого дня.

Добавлено @ [mergetime]1400677905[/mergetime]
Тойво Глумов — герой литературных произведений братьев Стругацких.
Допустим, вот пока что книжка из детства

Добавлено @ [mergetime]1400678057[/mergetime]
Тут сейчас главное не перепутать хинты на КО и на смотрителя. А то неудобно так получится
Сашок
Цитата (S.P.Q.R. @ Май 21 2014, 16:50)

Что может ещё быть?
Подники?

Этого я боялся.

Значит так. Тойво был в блоке. оба мафа делали нд. один убивал другой блочил. на ЦУКа хинт - соленый снег- соленый снег трололо из песни Хиля-подник цука.

Добавлено @ [mergetime]1400680956[/mergetime]

Что может ещё быть?
Подники?

Арс.ты за игрой вообще не следишь? ЦУК маф 100 %

тойво мир 100 %.

маф либо нихто либо бланд

Добавлено @ [mergetime]1400681072[/mergetime]
раз смотритель жив. то виджа в игре нету.

Курим бланда и нихто и вешаем мафа. и читаем лог

Добавлено @ [mergetime]1400681323[/mergetime]
а смотритель у нас что долпеп? за мирным Данкером пошел смотреть?

неопытный смотритель= бланд.

НИХТО ЗНАЧИТ МАФ. ИНФА 100% вешайте нихто и начнем новый игра
Стрелок
Цитата (Blandmc @ Май 21 2014, 19:10)
У Нихто подник про Лизу. Поправляли уже неоднократно

А я по старой раскладке Савта смотрю..
savt
У Сашка уже 4 сообщения в игровой теме - это уже перебор hi.gif
Нихто

Вообще и за хинты и по логике.
Подсказка про "соленый снег" была так-то вполне конкретна.

Добавлено @ [mergetime]1400682332[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 21 2014, 18:21)

Да пусть пишет.
С ним веселее... biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1400682367[/mergetime]

Здравствуйте!
Опять приехали...
Сашок
Цитата (savt @ Май 21 2014, 18:21)

таки одно. я с телефона и не могу большие объемы уместить
Тойво
В прошлый день у нас были мафский блок (соленый снег) и мафское убийство (выхлопные газы).

ЦУК маф 100% уже хотя бы потому, что игра все еще продолжается) в режиме 2 на 2 шансы мирных стремительно приближаются к абсолютному нулю wink.gif

Вопрос - кем он был, блокером или КО? Да, кстати, вопрос - повешенный ведь не может отсылать НД после дня смерти? (Все привыкаю к этой мафии rolleyes.gif )
savt
Цитата (Тойво @ Май 21 2014, 18:38)
... Да, кстати, вопрос - повешенный ведь не может отсылать НД? (Все привыкаю к этой мафии rolleyes.gif )

Нет, конечно smile.gif
Сашок
2 ПОСТ!!!!!!!!!

ЦУК БЛОКЕР. РАСКУРИЛИ ЖЕ ТРОЛО.
savt
Цитата (Сашок @ Май 21 2014, 18:36)
таки одно. я с телефона и не могу большие объемы уместить

Ладно, готов принять такое объяснение (и даже готов не засчитывать этот твой "пояснительный" пост) hi.gif Буду тебе считать "склеенные" посты за один.
Тойво
Цитата
Нет, конечно

Спасибо)

Цитата
ЦУК БЛОКЕР. РАСКУРИЛИ ЖЕ ТРОЛО.

Да, Нихто, получается, избавился от коллеги. Значит, хинт с гаражом был на него самого? Хочется все-таки его раскурить.
Стрелок
Цитата (Тойво @ Май 21 2014, 20:52)
Да, Нихто, получается, избавился от коллеги. Значит, хинт с гаражом был на него самого? Хочется все-таки его раскурить.

Я считаю,что хинт был на тебя.
Нихто

Тойво может быть мафом только в одном случае. Если он мафоблокер, а ты мирный блокер.
А ни ты ни мирный блокер, ни Тойво.

Добавлено @ [mergetime]1400685326[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Май 21 2014, 18:06)
а смотритель у нас что долпеп? за мирным Данкером пошел смотреть?

неопытный смотритель= бланд.

Или Сашок (он же Арс)...
Нихто
ЦУК маф 100% уже хотя бы потому, что игра все еще продолжается) в режиме 2 на 2 шансы мирных стремительно приближаются к абсолютному нулю wink.gif

Теоретически два на два у города оставались бы шансы, если бы у них был Виджиланте плюс доктор или блокер. Тогда теоретически шансы были бы...
Но это так - поболтать. Чук-то у нас маф был - ежу ясно...

Добавлено @ [mergetime]1400686446[/mergetime]
Вопрос - кем он был, блокером или КО? Да, кстати, вопрос - повешенный ведь не может отсылать НД после дня смерти? (Все привыкаю к этой мафии rolleyes.gif )

Повешенный, а также прочие убитые не могут посылать НД после дня смерти.
Скорее всего, Чук был блокером. Хотя, в принципе, мог быть и КО.
Хотя нет, КО быть не мог.
Во второй и третий день убивал один и тот же маф, в третий день был мафский блок, а во второй день Чук был в блоке. Значит - он мафоблокер, а убивает третий день подряд КО.
Если, конечно, сегодня вообще не Видж отличился, а мафия сделала ход конем и спит.
Сегодняшние подсказки не похожи на вчерашние, имхо.

Добавлено @ [mergetime]1400686553[/mergetime]
Цитата (Тойво @ Май 21 2014, 18:52)

Здорово придумано!
Вы его повесили, а я от него избавился. biggrin.gif
Где здесь логика?
Сашок
Дайте кладбище. я отказываюсь играть в пользу Арса. 5 день уже неинтересно играть.
Андрюша
Цитата (Сашок @ Май 21 2014, 19:57)
Дайте кладбище. я отказываюсь играть в пользу Арса. 5 день уже неинтересно играть.

Да, гоу к нам, у нас душевно.
Стрелок
Чё ты от меня хочешь,Сашок? ТУт 50 на 50. Кого?Нихто или Бланда?

Добавлено @ [mergetime]1400690342[/mergetime]
У меня была зацепка на Бланда.
Тойво
Цитата
Если, конечно, сегодня вообще не Видж отличился, а мафия сделала ход конем и спит. Сегодняшние подсказки не похожи на вчерашние, имхо.

Была такая же мысль. Но все равно не остается ничего иного, как курить.

Цитата
Вы его повесили, а я от него избавился.

Да, его и так вешали, а ты добил его соленым снегом, очищая себе карму wink.gif Вполне обоснованный ход для мафа.
Сашок
КЛАДБИЩЕ ОТКРОЙТЕ . Я ХОЧУ К АНДРЮШЕ
Нихто
Цитата (S.P.Q.R. @ Май 21 2014, 20:43)
Чё  ты  от меня  хочешь,Сашок?  ТУт  50 на  50. Кого?Нихто или Бланда?

Добавлено @ [mergetime]1400690342[/mergetime]
У  меня  была  зацепка  на  Бланда.

Я предлагаю Бланда.
Это будет, минимум, справедливо.

Добавлено @ [mergetime]1400712516[/mergetime]
Цитата (Тойво @ Май 21 2014, 21:20)
Да, его и так вешали, а ты добил его соленым снегом, очищая себе карму wink.gif Вполне обоснованный ход для мафа.

Я добил "соленым снегом"?
А ходы посмотреть?

Про "соленый снег" я явно намекнул уже ПОСЛЕ ТОГО, как Чука грохнули.

Тут вообще идиотизм получился:
я подсказку раскурил, но Чука не успел повесить;
вы оптом подсказку не раскурили, но Чука "непонятно за что вообще" грохнули.

И кто из нас тут маф, стесняюсь спросить?

Не, ну, конечно, Я!.

Ну ладно - я Маф, даже спорить не буду.

Но ежикин кот - вы найдете САМИ на меня подсказку?
Или опять же я должен вам ее рассказать?
Что за бред-то вообще?
Нихто

Жюля Верн писал романы вскользь
Про моря и океа-аны.
Там корабль чуть-чуть подводный был
Знаменит был капита-аном.

Что мне еще сделать?
Сплясать? umnik2.gif dntknw.gif
Нихто
Цитата (Тойво @ Май 21 2014, 21:20)

Что за бред-то вообще?

Намекать - намекал, да.
Но вы повесили его отнюдь не по моим намекам - подсказку я озвучил УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЧУК ВИСЕЛ.
Нет разве?

Радуйтесь, что у меня времени не было - иначе ваш город давно бы уже лежал в руинах.

С нормальной игрой у вас не было вообще в принципе ни одного шанса.
Вы даже элементарного найти ничего не смогли - ни "соленого снега", ни Капитана Немо, ни Мистера Малого.
О чем с вами играть вообще, ребята?

Я вообще не понял - с каких петухов игра в третий день не кончилась?
Савт там открытым текстом уже всю мафию слил. Нет?
Сашок
капитан немо-никто-Нихто.

красиво. я так понимаю лог уже начался. предлагаю присудить победу одному Нихто. остальные играли ужасно.

Хинты красивые. но ни у кого не хватило мозгов их раскурить. День 4 мог быть интересным.

честно скажу к стыду я Жюля Верна не читал. остальные как?

жаль что игра кончилась. я хотел посмотреть на развод города от Нихто.

Ждем лога.

пробелы по зарубежной литературе у меня жуткие. бу

Добавлено @ [mergetime]1400721107[/mergetime]
ахахаха. Сейчас на меня сейчас шишки полетят.что я и Савту игру сорвал. типо как в колл центре. ахаха. ну да. а вдруг тойво маф? если вы нихто повесите будет нечестно.

да чук проиграл. и мафию я вычислил и без хинтов. имею право. но не отгадать ни одного хинта это перебор. и позор.
Сашок
Мы с Арсом были мирным без нд.

Давайте пинайте меня что я игру сорвал. на правила все опять забьют. ха ха

Нихто бы повесили. не сегодня так завтра. Но я тупой реально. Но Данкер и Тойво знали же про капитана Немо. и бланд.

ХИНТ КРАСИВЫЙ. ИГРА ШИКАРНАЯ. А сорвал ее я. ага

Добавлено @ [mergetime]1400721625[/mergetime]
ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ. Я СОРВАЛ ИГРУ. Надо было не верить Нихто. ахахах
Сашок
Савт хорошую игру провел. а мы даже в википедию даже не заглянули. коллективное помешательство. прямым текстом все написано же.

ребята. это ппц.

наутилус-моллюск-мягкий-бланд это ерунда.

а вот капитан Немо это шикарно. Савт молодец.
я реально тупой. ааааа. мне стыдно. и главное в голову не пришло зайти в др.значения.
Тойво
Цитата
Я добил "соленым снегом"? А ходы посмотреть?  Про "соленый снег" я явно намекнул уже ПОСЛЕ ТОГО, как Чука грохнули.

И что? Карма-то очищена. Даже если это сделано уже после повески. Тут даже у тех, у кого были сомнения, расслабились - Цукомаф вычислен.

Цитата
Радуйтесь, что у меня времени не было - иначе ваш город давно бы уже лежал в руинах.

Цитата
Но ежикин кот - вы найдете САМИ на меня подсказку? Или опять же я должен вам ее рассказать? Что за бред-то вообще?

Цитата
Что мне еще сделать? Сплясать?

Цитата
Вы даже элементарного найти ничего не смогли - ни "соленого снега", ни Капитана Немо, ни Мистера Малого. О чем с вами играть вообще, ребята?

Господи, зачем играть тогда, если скучно? Да, мирные шли по ложному следу. Я вообще по третьему дню начал проверять всю фильмографию композитора Андрея Петрова, в которой есть "Гараж" и "Берегись автомобиля". Но обвинять остальных в том, что ход мыслей у них был иной - мне это кажется недальновидным. К тому же, хинты-хинтами, а здравая логика тоже может указывать на роль, как, например, с определенного момента стало ясно, что я - мирный.

А так вместо чистой, заслуженной и изящной победы мафов выходит какой-то детский метагейм.

Повесить Нихто.

Цитата
я хотел посмотреть на развод города от Нихто.

Не ты один, коллега, не ты один.
Стрелок
Цирк.Ладно. Вешать Нихто
savt
Цитата (Тойво @ Май 22 2014, 09:17)
...
А так вместо чистой, заслуженной и изящной победы мафов выходит какой-то детский метагейм.

Повесить Нихто.
Не ты один, коллега, не ты один.

И я бы не отказался tongue.gif
savt
В общем, всем спасибо за игру! hi.gif (и можно, вполне можно было поиграть ещё smile.gif) Ладно - в конце концов, я её задумывал как "тренировочную" после перерыва для восстановления навыков и "вкуса" к игре. Получилось, вроде, неплохо.
Скоро тут же (в теме) выйдет лог.
savt
Роли:

КО - Нихто
Маф-блокер - ЦУК
Влад - коп
ТОйво - доктор
Дима Щукин - смотритель
Данкер - мирный блокер
Андрюша - виджиланте
Сaшок (S.P.Q.R.) - простой мирный

День1

НД-1
Влад - проверять Андрюшу
Щукин - следить за Тойво
Тойво - лечит ЦУКа
Данкер - блочит ЦУКа
ЦУК: сам убивает Сашка; Нихто спит

После бурной ночи, когда народ смотрел Евровидение и никак не мог понять - мужик там победил или баба - всех сморил сон. Спали мирные законопослушные граждане, спали и матёрые бандиты. Но спали всё же далеко не все. Особенно много поволноваться пришлось ЦУКу. Вначале зазвонил телефон и замогильный голос сказал "Курение убивает". После такого звонка ЦУК долго не мог успокоиться и попытался открыть окно подышать свежим воздухом - но не получилось. Очевидно, раму заклинило - ЦУК уже старался и так, и эдак, изо всех сил дёргал двумя руками за верхний край рамы - но без толку. Как ни странно, после таких испытаний ЦУК лёг спать и вскоре заснул как убитый - утомился, наверно smile.gif

Комментарий: "Курение убивает" - действительно намёк на лечение ЦУКа (против него было аж 2 НД - хотелось хоть что-то отразить в газете). Упорные безуспешные попытки открыть окно - хинт на блок и намёк на то, что у самого ЦУка было важное НД; а вот то, что именно он для этого делал ("дёргал двумя руками за верхний край рамы") - это уже хинт на самого блокера. Самому Данкеру он показался достаточно явным (а во 2-й день - даже очень явным), да и Тойво его, скорее всего, (судя по паре его постов) разгадал - но решил мирного блокера "не палить" smile.gif (вопрос Тойво: или я неправ?). Данк - это когда в баскетболе игрок (данкер) высоко выпрыгивает и двумя руками (нередко и одной рукой) закладывает сверху мяч в кольцо. В теме Данкера я где-то под Новый год об этом как раз довольно подробно писал smile.gif
savt
День 2

Тойво - лечить Нихто
Влад - проверить Тойво
Данкер - блочить ЦУКа
Дима Щукин - следитиь за Арсланом (сашком)
ЦУК - блочить Тойво; Нихто - убить Щукина

Во вторую ночь ЦУКу вспомнился известный фильм "День сурка" - всё повторялось как в дурном сне: опять он пытается открыть окно, чтобы подышать свежим воздухом, опять заклинивает раму, он снова и снова дёргает её за верхний край и так, и сяк, то одной рукой, то обеими - и снова никакого результата. "Это судьба" - подумал он и в этот раз даже не пошёл за инструментами...
Но ему, как выяснилось, ещё повезло - эту же ночь у себя в закрытом гараже был найден мёртвым Дима Щукин. Мотор его машины работал, и в гараже было очень тепло, хотя на улице подмораживало и падал снег крупными хлопьями. Причина смерти у полиции не вызывала никаких сомнений - отравление выхлопными газами.
Тойво, спокойно шедший в поздний час куда-то по своим делам, вдруг буквально почувствовал на себе чей-то пристальный, изучающий взгляд. Обернулся - никого. Но он был уверен, что ему не почудилось...

Комментарий: повторил хинт на мирного блокера, добавив слова "одной рукой" (см. выше - ещё один способ исполнения данка). Про хинт на убийство уже столько сказано, что и добавить почти нечего (разве что Андрюша в Беседке сразу предположил, что уж Нихто-то точно этот хинт разгадает - и так оно и вышло smile.gif). Зная, что многие тут в музыке разбираются куда лучше меня - я был уверен, что известную песню Наутилуса кто-нибудь да вспомнит, прочитав газету (что кто-то сразу "пройдёт" всю логическую цепочку: Наутилус - капитан Немо - Нихто я не надеялся - но это только 2-й день, в конце концов). Проверку Тойво Владом тоже решил описать.
savt
День 3

Влад - проверить Сашка
Тойво - лечить Влада
ЦУК - блочит Сашка, Нихто - убивает Андрюшу
Данкер - блочить Тойво

Третья ночь выдалась богатой на события.
Тойво, собравшись покурить на ночь глядя (для успокоения нервов), решил открыть окно - а дальше, как вы уже, наверно, догадались, повторилось то же самое, что в предыдущие ночи происходило с ЦУКом. После точно таких же манипуляций с заклинившей рамой, Тойво махнул на всё рукой, утешил себя тем, что курить вредно, лёг и заснул как убитый.
Сашок перед сном вышел во двор своего домика, стоявшего на опушке леса - и сразу поймал на себе чей-то пристальный взгляд. Но, стоило лишь ему повернуться в ту сторону, как он получил сзади сильный оглушающий удар по голове. Очнувшись, он увидел, что лежит лицом в снегу - причём снег, набившийся ему в нос и даже в рот, был на вкус какой-то солёный. "Может, это вкус крови?" - подумал Сашок, но, к счастью, крови не было. Не без труда встав на ноги, Сашок поднялся к себе на крыльцо и решил больше в эту ночь на улицу не выходить.
А вскоре по тревоге была поднята вся полиция городка - в гараже было обнаружено тело Андрюши. Второй подобный случай за две ночи - такого не припоминали даже старожилы... Причину смерти установили быстро - опять-таки, отравление выхлопными газами.
... После осмотра места происшествия следователь, немолодой уже мужчина, возвращался к себе в Управление. Что-то не давало ему покоя - было странное ощущение, что он упустил что-то очень важное. У себя в кабинете он сел за стол, обхватил руками голову и постарался восстановить в памяти увиденное в последние две ночи до мельчайших деталей. Ярко освещённый гараж, кем-то закрытый изнутри - там было очень тепло, почти жарко... Машина с работавшим мотором... Мокрый снег, падавший на улице... И запах, этот странный сладковатый запах - следователь почувствовал, что разгадка где-то совсем рядом. И тут он вспомнил - и у него в памяти зазвучал знакомый с юности мотив, хоть и слегка подзабытый за четверть века...

Комментарий: поскольку за 2-й день никто догадок по убийству не высказал - пришлось хинт повторить ещё раз, с упором на "ключевые" слова (по которым при желании разгадку можно было найти поисковиком - но, кажется, до этой идеи никто не додумался. Так что если бы не Нихто - не знаю, что и было бы - правда, ЦУКа, наверно, всё равно бы повесили smile.gif)
И хинт на маф. блок Нихто верно разгадал hi.gif - имелась в виду известнейшая (в исполнении Хиля) песня "У леса на опушке жила зима в избушке; она снежки солила в берёзовой кадушке..." С таким подником, как у Чука - подобные хинты просто напрашиваются smile.gif Хинт на мирный блок уже традиционный; мафский блок я (после некоторых сомнений) решил сделать непохожим на мирный.
Стрелок
Кривые хинты на песни...
Blandmc
Я с песеями совершенно никак не связан, и крайне плохо ориентируюсь в них. Я не расстроен.
savt
Цитата (Blandmc @ Май 22 2014, 15:53)
Я с песеями совершенно никак не связан, и крайне плохо ориентируюсь в них. Я не расстроен.

Ну, понятно, что все знать эту песню Наутилуса и не обязаны - расчёт был на то, что хоть кто-то её знает обязательно (а всем остальным уже остаётся просто оценить его догадку - что гораздо проще) smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1400759897[/mergetime]
Цитата (Blandmc @ Май 22 2014, 15:53)

А "20 000 лье под водой" Жюля Верна ты читал? rolleyes.gif
savt
День 4

Нихто - убить Данкера
Тойво - лечить Нихто
Влад - проверить Данкера
Данкер - спит

Данкер последнее время чувстовал себя неважно. На душе было неспокойно, иногда покалывало сердце. Вот и в эту ночь накатила волна тревоги, вдруг показалось, что за ним кто-то наблюдает - несколько минут он буквально чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.
Скрытый текст
Он, конечно, знал, что случилось в предыдущие две ночи - об этом говорил весь город, все обсуждали подробности трагедий в гаражах - и душевного спокойствия эти подробности не прибавляли. Он прилёг и решил перечитать любимую с детства старую книгу, она всегда его успокаивала и поднимала настроение - он так и заснул с книгой в руках...
Утром его нашли в кровати без признаков жизни. Никаких повреждений на теле не было. "Внезапная остановка сердца" - написали в медицинском заключении.

Комментарий: идея хинта состояла в том, чтобы напомнить о событиях предыдущих 2-х ночей (по которым уже была надёжная догадка про Наутилус) плюс добавлен намёк про книгу. По идее, сочетание "Наутилус + книга" уже сразу приводит к знаменитой книге Ж.Верна и капитану Немо ("немо" это "никто" по-латыни, как везде пишут - многие это наверняка знают даже без дополнительного поиска). В окончательный текст газеты не вошла фраза, которая тут приведена скрытым текстом - интересно, скажет она кому-нибудь что-то? umnik2.gif
Как водится, описана проверка, а смерть во сне намекает на то, что Данкер в эту ночь НД не делал (чем, кстати, сделал игру интереснее smile.gif - если бы он заблочил Нихто или Влада - что напрашивалось - многое сразу стало бы ясным).
Blandmc
И вот снова нет. Я худ. Литературу начал читать относительно недавно, и то, пока что с современной никуда не отходил. Стыдно, конечно, но рано или поздно и классику прочту.
savt
Ну, всё - лог закончен hi.gif
Тойво
Цитата
Чтобы расслабиться, он включил телевизор - по одной программе показывали хоккей, по другой - новости, ещё на одной он наткнулся на фильм "Король говорит", посмотрел пару минут - но вскоре выключил.

Джеффри Раш, играющий в "Король говорит", озвучивал персонажа мультфильма "В поисках Немо"?
Сашок
хинты что надо. я в восторге.
savt
Цитата (Тойво @ Май 22 2014, 16:31)

Джеффри Раш, играющий в "Король говорит", озвучивал персонажа мультфильма "В поисках Немо"?

Нет, там другое имелось в виду - попробуете ещё погадать? smile.gif
Андрюша
Елизавета 2 - Лиза?
savt
Цитата (Андрюша @ Май 22 2014, 16:54)
Елизавета 2 - Лиза?

Абсолютно точно! hi.gif Даже более того: у Георга 6-го (главного героя фильма) и жена была Елизавета, и дочь (ныне уже 60 с лишним лет царствующая королева) тоже Елизавета - а у Нихто в поднике Лиза дважды smile.gif
Андрюша
Символизьмъ. Респект за игру!
savt
Цитата (savt @ Май 22 2014, 13:28)
...Самому Данкеру он показался достаточно явным (а во 2-й день - даже очень явным), да и Тойво его, скорее всего, (судя по паре его постов) разгадал - но решил мирного блокера "не палить" smile.gif (вопрос Тойво: или я неправ?). Данк - это когда в баскетболе игрок (данкер) высоко выпрыгивает и двумя руками (нередко и одной рукой) закладывает сверху мяч в кольцо. В теме Данкера я где-то под Новый год об этом как раз довольно подробно писал smile.gif[/i]

Тойво: так ты разгадал по ходу игры хинт на мирного блокера (Данкера)? smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1400837715[/mergetime]
И пару общих замечаний: то, что не удалось разгадать некоторые довольно явные хинты - могу отнести только за счёт большого перерыва в игре и связанной с этим общей "растренированности" (так что, надеюсь, "тренировочная" игра тут помогла) smile.gif
Хотя, с другой стороны, реакция игоков типа "Как же я не сообразил?" или "Затмение какое-то нашло" - это для ГМа немалая похвала hi.gif
Тойво
Цитата
Тойво: так ты разгадал по ходу игры хинт на мирного блокера (Данкера)?

Нет, закопался в историю английских окон)) Есть у меня такое свойство - усложнять лежащее на поверхности.

Цитата
так что, надеюсь, "тренировочная" игра тут помогла

Поглядим на результаты второй) Хинты определенно удались. Без зауми и стильно.
Нихто
Цитата (Тойво @ Май 22 2014, 09:17)
Господи, зачем играть тогда, если скучно?

Скучно было уже в 4-й день, а в 3-й день было просто безнадежно уже.
ЦУК сделал просто мастерское НД. Если пытаться придумать что-нить похуже, хрена придумаешь.

Еще с мягким моллюском немного повезло. А так уже полная попа была.

Я имел в виду, что времени у меня во второй день не было. Там бы можно было бы городу мозги запудрить.
А в третий-четвертый день только дурака валять и оставалось. biggrin.gif
savt
Цитата (Тойво @ Май 23 2014, 16:40)

Нет, закопался в историю английских окон)) Есть у меня такое свойство - усложнять лежащее на поверхности.

Я просто видел по постам, что ты к данкерам подобрался совсем близко - и думал было, что ты просто не хочешь называть вещи своими именами, чтобы не палить предполагаемого мирного блокера smile.gif Оставалось-то всего ничего - посмотреть, как соотносятся действия данкера на площадке с описанными в газете телодвижениями tongue.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.