Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Путёвые заметки
Мафия ФСС > Транспорт и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
savt
Вернёмся к старой идее - публиковать тут отчёты (и фотоотчёты) о своих поездках
Курок
QUOTE (savt @ Сен 8 2009, 12:47)
Вернёмся к старой идее - публиковать тут отчёты (и фотоотчёты) о своих поездках

С тебя отчёт о Львове rolleyes.gif
savt
Да вот - самому неудобно, всё никак не соберусь blush.gif К выходным постараюсь. Хотя отдельные фотки я уже в разных местах кидал (ну там, фото Данчика на коне biggrin.gif )
ЦУК
Болдино-Дивеево
user posted image
user posted image
user posted image

Рязань (сборы у нас там были)
user posted image
user posted image
user posted image
Sub-Zero
Саша, Савт. помнится ты обещал фотки из Крыма этого лета. Выкладывай, потом я и тогда сравним.
savt
Это ещё не летом было - в конце весны rolleyes.gif . Постараюсь к выходным выложить.
ЦУКу большое спасибо! hi.gif
А заодно всем просьба - по возможности выкладывать небольшие фотки с "увеличением по клику" (меньше места займёт).
ЦУК
как скажиш дарагой )) была мысль, кстати )

вот это я бы не против увидеть своими глазами
user posted image

ну а это снова мое.

user posted image
это поездка на юг. город-герой Кабардинка. работал в турагентстве и 2 раза в неделю катался с людьми в Геленджик. разок вышло, что рейс пустой. взяли жен и рванули в день возвращения снова на море. пару дней там и жили, пока не забрали группу отдыхающих. жили в автобусе, готовили в нем же )) на фоте багажное отделение двухэтажки. там стояла одноконфорочная плитка газовая.

user posted image
а это Гагра. угарно скатались.
перед поездкой стоимость номера на двоих была 600-800 рублей. но в санаторий мы не попали. решили жить в доме частном. через пару дней узнали, что номер уже стоит 1050 рублей с носа. да и воды нет, а у нас была - жили у железной дороги и водопровод был стратегический lol.gif
а еще по дороге с пляжа в ларек за пивом встретил дядьку из Пензы на машине. и мне досталось наше, пензенское пиво! когда шел с ним по пляжу по сторонам народ шептался (много наших там было), а я кайфовал. в черт знает скольких км от родного города напасть на родное пиво ))
Нихто
А товарищ с майкой "Нью Моторс Рейсинг" на последнем фото - это ЦУК, да-а?
Очень приятный товарищ...
Как его теперь в Мафии мочить - даже и не знаю. А надо...
Голубка
ЦУК, с женой? Очень красивая пара. smile.gif

Голубка
QUOTE (Курок @ Сен 8 2009, 13:51)
С тебя отчёт о Львове rolleyes.gif

А ты нам Гродно пофоткай.

С меня тогда Хабаровск, Южно-Сахалинск (обожаю тебя), Чита и много всякой вкуснятины... smile.gif
Sub-Zero
QUOTE (savt @ Сен 9 2009, 18:37)
Это ещё не летом было - в конце весны rolleyes.gif . Постараюсь к выходным выложить.

Жду. А с меня ещё белые ночи в Петербурге в качестве бонуса.
Lonely Wolf
Тарханкут (места съемки фильмов Человек-амфибия,Пираты ХХ века,Люди и дельфины и др.)

Урочище Джангуль:
Lonely Wolf
Большой Кастель
Lonely Wolf
Большой Атлеш
Lonely Wolf
Арка Большого Атлеша (около 100м длиной)
Lonely Wolf
Старинный евпаторийский одноколейный трамвай
Lonely Wolf
Дикие кони острова Джарылгач
Sub-Zero
QUOTE (Валерыч @ Сен 10 2009, 13:43)
Старинный евпаторийский одноколейный трамвай

Кстати, единственный город в Крыму, где есть трамвай.
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Сен 10 2009, 20:19)
Кстати, единственный город в Крыму, где есть трамвай.

Зато там с троллейбусами хорошо.
Симферополь - Алушта - Ялта (кстати, самая длинная линия троллейбуса в мире) и Керчь с Севастополем.
Sub-Zero
Вот только ннепонятно почему именно троллейбус для такого маршрута? Дешевле что ли?
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Сен 10 2009, 20:29)
Вот только ннепонятно почему именно троллейбус для такого маршрута? Дешевле что ли?

Железную дорогу хотели сначала строить, потом передумали.
А троллейбус - это экология, к тому же он лучше приспособлен к подъемам и спускам.
И, главное, Хрущев любил троллейбусы.
Sub-Zero
QUOTE (Нихто @ Сен 10 2009, 19:33)
Железную дорогу хотели сначала строить, потом передумали.

А "железка" там не вариант. Вот до Севастополя проложили, а толку. Поезд по ней тащится с черепашьей скоростью. sad.gif Скорость он набирает только после Симферополя.
ЦУК
пасяп ))

а на тралике из Симферополя до Алушты мы катались )) ток недоехали и побрели через Красные пещеры и т.д. по горам. Джур-Джур помню. первый водопад в моей жизни smile.gif мраморные пещеры...эх, молодость. ща бы пройти снова этот маршрут. кто бы что ни говорил, а Крым одно из красивейших мест на Земле smile.gif
savt
QUOTE (ЦУК @ Сен 9 2009, 23:00)

вот это я бы не против увидеть своими глазами
user posted image

Так ты в космос слетать хочешь - космическим туристом? tongue.gif Или есть другие способы исполнить эту мечту? rolleyes.gif
Курок
QUOTE (Феникс @ Сен 10 2009, 07:24)
А ты нам Гродно пофоткай.

Пофоткаю smile.gif
ЦУК
QUOTE (savt @ Сен 11 2009, 13:50)
Так ты в космос слетать хочешь - космическим туристом? tongue.gif Или есть другие способы исполнить эту мечту? rolleyes.gif

в космос )) влечет он меня, космос.
savt
Наконец-то, начну путевые заметки о Львове. Анархопанка я там не видел - уже об этом писал. А чего видел - здесь (хотя кое-что уже было в других местах - например, фото тёзки Данчика (и ЦУКа, заодно) rolleyes.gif .
В России часто говорят, что во Львове бандеровцев считают героями, называют в их честь улицы и ставят им памятники. Сразу скажу - всё чистая правда. Считают национальными героями - это даже не обсуждается. Есть улицы в честь Петлюры, Бандеры, Коновальца, Шухевича (Чупринки), а ул. Тургенева, если я правильно понял, недавно переименовали в ул. Героев УПА. Чтобы не быть голословным:
user posted image
(игровой клуб, вроде, не работал - запретили)
Писателям вообще не везёт - ул. Лермонтова в своё время переименовали в ул. Джохара Дудаева. В центре можно купить вот такие интересные маечки (Данчик - как спец по струнным инструментам - должен оценить) biggrin.gif :
user posted image
А вообще город древний, красивый, европейский, есть столичный размах (своего рода ведь столица Западной Украины). В центре - площадь Рынок (так и называется) с городской ратушей:
user posted image
А вот любопытная надпись на стене одного из домов - это уже по части Курка или Арслана:
user posted image
(понятно - о чём речь?)
Много львов, один из которых - из-за бесподобной морды - попал даже ко мне на аватар:
user posted image
(продолжение следует)...
Нихто
QUOTE (savt @ Сен 13 2009, 02:35)
Наконец-то, начну путевые заметки о Львове. Анархопанка я там не видел - уже об этом писал. А чего видел - здесь (хотя кое-что уже было в других местах - например, фото тёзки Данчика (и ЦУКа, заодно) rolleyes.gif .
В России часто говорят, что во Львове бандеровцев считают героями, называют в их честь улицы и ставят им памятники. Сразу скажу - всё чистая правда. Считают национальными героями - это даже не обсуждается. Есть улицы в честь Петлюры, Бандеры, Коновальца, Шухевича (Чупринки), а ул. Тургенева, если я правильно понял, недавно переименовали в ул. Героев УПА.

Фигня это всё. Вы о главном умолчали - об улице "Героев Дивизии СС Галичина".
Только за это их уже можно натурально отп..здить. Нет?

И, неужели Радист любезный, ты, лять, считаешь нормальным слово "СС" употребительным? Что на это скажешь, дорогой товарищ?
Нихто
QUOTE (savt @ Сен 13 2009, 02:35)
В центре можно купить вот такие интересные маечки (Данчик - как спец по струнным инструментам - должен оценить) biggrin.gif :
user posted image

А маечка-то, если присмотреться, антирусская... wink.gif
Балалайка - три струні, а бандура - 67...
Ну-ну!
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Сен 13 2009, 01:52)

И, неужели Радист любезный, ты, лять, считаешь нормальным слово "СС" употребительным? Что на это скажешь, дорогой товарищ?

Ген,от героизации дивизии "Галичина"("СС" тут употребляется исключительно с приставкой ваффен-а єто далеко не одно и ттоже) я так же далек,как и ты,поскольку оба моих деда воевали в рядах Красной Армии и Красного Флота.Но отличие наше с тобой в том,что я общался с реальными людьми,которые рассказывали мне такие вещи,после которых я твердо уверен,что в истории второй мировой ещё очень много белых пятен.Особенно в той истории,которую преподавали коммунисты.
Нихто
Ваффен не ваффен, а СС он и в Африке СС.

Запорожье:
user posted image

===========================

user posted image

Наковыряно тут.
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Сен 14 2009, 00:08)
Ваффен не ваффен, а СС он и в Африке СС.

Нюрбергский трибунал имеет другую точку зрения по этому вопросу.

А кто такие "МЫ" на плакате в Запоржье?Каратели НКВДисты?
savt
QUOTE (Нихто @ Сен 13 2009, 02:52)
Фигня это всё. Вы о главном умолчали - об улице "Героев Дивизии СС Галичина".

Специально проверил - судя по всему, это неверная информация. Такая улица, похоже, есть в Тернополе - а во Львове её нет.
savt
QUOTE (Нихто @ Сен 13 2009, 14:55)
А маечка-то, если присмотреться, антирусская... wink.gif
Балалайка - три струні, а бандура - 67...
Ну-ну!

Ну, дык... Если бы речь шла только о муз. инструментах - я бы и не снимал biggrin.gif
Ещё интересно бы сравнить, скажем, длину трембиты и флейты - и делать на основании этого выводы lol.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Сен 14 2009, 12:36)
Специально проверил - судя по всему, это неверная информация. Такая улица, похоже, есть в Тернополе - а во Львове её нет.

Я, я, в Тернополе.
Постоянно путаю.
savt
Кстати, улицу Тургенева во Львове, как я понял, переименовали недавно - так что на одних картах она называется по-старому, на других - по-новому (и даже часть городского транспорта по-прежнему ходит по ул. Тургенева - судя по описанию маршрутов на табличках в трамваях tongue.gif ).
Ещё интересно: в транспорте (маршрутки, трамваи - прочим я не пользовался) висят очень любопытные листовки, объясняющие, как правильно говорить по-украински (на транспортные темы, типа "Шановний водiю (або шофере), зупинiть, будь ласка, тут" - "Уважаемый водитель (шофёр), остановите, пожалуйста, здесь" (что такое "звательный падеж" ("клична форма") - Валерыч на днях на ФСС объяснял). Всё там разъясняется правильно - интересно другое: подписаны листовки от имени городского транспортного комитета (это понятно) - и ВО "Свобода". А "Свобода", надо сказать, организация вовсе не культурно-просветительская - а политическая, напоминающая российское ДПНИ (что-то и от ранней ЛДПР есть, пожалуй)
Курок
А вот любопытная надпись на стене одного из домов - это уже по части Курка или Арслана:

а хз biggrin.gif
ЦУК
QUOTE (Курок @ Сен 14 2009, 21:39)

а хз biggrin.gif

футбольный клуб )

кстати, про улицу в честь дивизии СС. бредятина полная. СС и есть СС. умнее в честь кого-то из служащих дивизии, чем прямо вот так ее именем. кстати, вот такая показуха с гордым запахом фашизма не красит власти Украины. наши дурачки ведутся, а весь нормальный мир ржет. это тоже самое, что "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". ппц ваще.

про бендеровцев и прочих не могу сказать только, что часть были реально патриотами Украины, желавшими свободы стране. дураки, конечно, повелись на разводку, но они хотели счастья родине. а еще часть была тупо клинические шизы, обиженные на всех и так же тупо мстившие всем и вся, нашедшие выход своим наклонностям. таких вот героями назвать язык сломается.
Курок
QUOTE (ЦУК @ Сен 17 2009, 11:28)
футбольный клуб )

Да я знаю wink.gif Просто "хз" относилось к фразе о том, по чьей части ФК "Карпаты" tongue.gif
savt
А, а я-то как раз тебя так понял, что ты не знаешь смысл этого FCKL. tongue.gif
На днях постараюсь продолжить путевые заметки.
Sub-Zero
QUOTE (savt @ Сен 17 2009, 16:49)
На днях постараюсь продолжить путевые заметки.

Давай. А то я уже заждался фотографий из Крыма.
Курок
QUOTE (savt @ Сен 17 2009, 16:47)
А, а я-то как раз тебя так понял, что ты не знаешь смысл этого FCKL. tongue.gif

huh.gif blink.gif

Футбольный клуб Карпаты Львов
savt
Наконец-то, есть время продолжить. Итак, про улицы, названные в честь "бандеровцев" - чистая правда, а вот если доведётся где читать, что во Львове не говорят и не понимают по-русски - не верьте. И говорят нормально, и прекрасно понимают, и не было у меня случая, чтобы я спросил по-русски, а меня бы отказались понимать или как-то бы выразили недовольство. С этим всё нормально, гостеприимный для туристов город (это кроме всех его прочих достоинств). Нет, конечно, если ходить там с плакатами "Великому Сталину (или Путину, скажем) - ура" или "Бандера (Петлюра, Шухевич и т.п.) - бандит" - проблемы, наверно, будут tongue.gif . Но я не пробовал - как-то в голову не пришло rolleyes.gif. И в кафе "Криївка" на центральной площади тоже не ходил - может, и зря, народ оставил любопытные воспоминания:
http://alexandernaumov.ru/89/
Теперь новые фотки.
Памятник основоположнику мазохизма в центре Львова (он там родился):
user posted image
Главный греко-католический (униатский) собор:
user posted image
Монастырь бернардинцев ночью:
user posted image
Церковь в Жолкве (это под Львовом):
user posted image
И вообще бесподобная фотка - натуральное свинство в самом центре города:
user posted image
Хрюшка, значит, лежит себе на центральной площади, а хозяйка стоит рядом и собирает деньги на её прокорм, периодически почёсывая ей брюхо палкой. Хрюшка от этого аж повизгивает в восторге - зрители тоже, и деньги дают охотнее.
Нихто
QUOTE (savt @ Сен 26 2009, 15:43)
И в кафе "Криївка" на центральной площади тоже не ходил - может, и зря, народ оставил любопытные воспоминания:
http://alexandernaumov.ru/89/

Фотки хорошие - а про ресторан ссылка просто бесподобная.
savt
Там (по ссылке) мужик - мой тёзка - вообще интересно описал свою поездку во Львов (у нас даже маршруты оказались похожи, только он ехал во Львов из Одессы, а я наоборот - в Одессу из Львова). И фотки у него неплохие (я, например, так и не заснял памятник С.Бандере). И на ратушу я не поднимался (а это метров 80 с лишним) - поднимался только на Замковую гору (или как она называется - точно не помню. Вид оттуда великолепный, но я оттуда не снимал). Фото вокзала у него там есть (есть и у меня) - так что интересно: примерно километровой длины дорога, ведущая от вокзала к одной из главных городских улиц, ночью вообще не освещается (я как раз ночью уезжал - потому знаю). Удивительно, но факт.
savt
QUOTE (Нихто @ Сен 26 2009, 17:42)
... а про ресторан ссылка просто бесподобная.

Угу rolleyes.gif Больше того, как выяснилось, я там невнимательно прочитал меню (которое на фото "пельмени не подаём") - а там великолепный текст про форель, бычки и тюльку... Постараюсь в свободное время перевести на русский - но лучше читать, конечно, на языке оригинала smile.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Сен 28 2009, 19:18)
Угу rolleyes.gif Больше того, как выяснилось, я там невнимательно прочитал меню (которое на фото "пельмени не подаём") - а там великолепный текст про форель, бычки и тюльку... Постараюсь в свободное время перевести на русский - но лучше читать, конечно, на языке оригинала smile.gif

На языке оригинала я прочитал, но, правда, мало что понял. Так что переведите, пожалуйста.
savt
Попробую, хотя в переводе почти невозможно передать некоторые тонкости оригинала. Текст, кстати, явно написан с немалой долей юмора (на всякий случай напомню - это отрывок из ресторанного меню).
user posted image
"Он Сана до Дона" (форель, запечённая с овощами).
Форель, или же пструг - давний символ украинского повстанческого движения, ведь украинец, как и форель, не может прожить без свободы и чистоты. Пструг даже был изображён на штандарте Галицко-черноморского флота. Если форель - символ украинский, то расейские символы - "бычок вяленый" и "килька в томате". Поэтому во время оккупации форели подвергались всяческим кулинарным репрессиям, а в магазинах нахально навязывалась всякая "дальневосточная" дрянь. Не щадили даже маленьких детей, подсаживая их на мерзкую "морскую капусту". Лишь после обретения Независимости пстругам позволили выйти из кулинарного подполья и триумфально вытеснить быкующую тюльку".
---------------------------------------------------------------
Обсуждать и комментировать этот замечательный текст лучше в теме про иностранные языки (подозреваю, что и этот перевод лучше бы сразу туда - но уж так вышло).
savt
Надеюсь, все, кому было интересно, прочли отрывок из меню львовского ресторана. Вечером выложу сюда крымские фотки (конец мая этого года) с комментариями.
savt
В Крыму я был несколько дней в конце мая (по работе), причём без фотоаппарата, так что все фотки не мои. Спасибо коллегам, которые со мной поделились и нашли хорошие сюжеты и ракурсы.
Дело было в красивом месте под названием посёлок Новый Свет. Если кто не был - так выглядит главная улица (она же, можно сказать, единственная):
user posted image
С одной стороны улицу замыкает гора Сокол (на фото выше), с другой - она упирается в знаменитый тамошний завод шампанских вин:
user posted image
(на фото меня засняли с основателем предприятия князем Голицыным).
А вот чем закончилось посещение завода:
user posted image
Впрочем, этого следовало ожидать blush.gif ...
Делом, конечно, тоже занимались:
user posted image
Но это, сами видите, не так интересно rolleyes.gif - так что в следующем посте будет исключительно природа и прочие интересные места.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.