Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Украина - факты и аргументы 2
Мафия ФСС > Общество, политика, история > Украина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Sub-Zero
100 сраниц в той теме есть.

Продолжаем здесь.
Стрелок
Цитата
Каждый день нам по ТВ показывают беженцев и почему-то нашему ТВ очень полюбился такой сюжет (по многим каналам, разные истории, но сюжет один):
Взахлеб, чуть ли не с восторженной истерикой - очередной уехавший врач с помпой получает место в Оренбурге, Уюрге и прочих местах нашей необъятной родины.
Может, я чего не понимаю, но, имхо, это всё как-то с клятвой Гиппократа плохо вяжется. Уж где-где, но в Луганске и Донецке врачи сейчас нужнее, чем в каком-нибудь, прости господи, Мухосранске. Я бы лично таким врачам руки бы не подал.

Не только ты. По сути сбегают здоровые, крепкие и служившие мужики. Сбегают от войны переждать бучу в РФ. Нередко проклиная "сранную Рашку",что войск почему не вводит, да нет, где надо размещает. Пусть идут и защищают свою землю. Одни гибнут, а другие тоже.

Гагарин, эти укропы хитрожопые.Выйдут к русским погранцам и давай помощи просить. Их кормят и лечат, а потом они возвращаются, хулят России и вновь за оружие. Надо их не выпускать назад.
Sub-Zero
Ахахаха))) lol.gif

Видимо, действительно знак свыше. Сейчас анонс "Времени" посмотрел, так один житель Украины сказал открытым текстом: "Какая на*уй Украина? Её нет давно!"
Нихто
Цитата (gagarin @ Авг 3 2014, 20:11)
С украинскими военными из Крыма, перешедшими в армию РФ примерно та же история.

Тут недопонял.

Добавлено @ [mergetime]1407087586[/mergetime]
Цитата (Дима Щукин @ Авг 3 2014, 20:47)
Гена, это наказание для Украины. Заварили кашу, а теперь получите и распишитесь. Незалежные, блин...

Да это наказание для всех...
gagarin
Цитата (Нихто @ Авг 3 2014, 21:44)
Тут недопонял.
Нихто
А сегодня "Время" дало правильный репортаж про донецких врачей. Вот такое надо показывать!
http://www.1tv.ru/news/world/264514

Добавлено @ [mergetime]1407093623[/mergetime]
Цитата (gagarin @ Авг 3 2014, 21:53)
Ну например: http://ria.ru/defense_safety/20140321/1000513692.html

Ну и?
Если территория перешла к другому государству, а сам пациент не против этого, то что? Он назло себе должен уехать из дома и продолжать службу уже не в своем государстве, что ли?
Что за бред, Кирилл?

Вы еще времена развала СССР вспомните...
Тогда и новая армия России и новая армия Украины и армии всех прочих государств тоже как бы присягу так-то СССР приносили.
savt
Довольно оригинальная новость из Одессы:
"Несколько сот украинских радикалов попытались вечером в воскресенье, 3 августа, сорвать в Одессе концерт певицы Ани Лорак, устроив беспорядки возле ночного клуба «Ибица», в котором она должна была выступать. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Около двухсот сторонников «Правого сектора» и партии «Свобода», вооруженных дубинками, попытались прорваться в клуб, чтобы помешать выступлению Лорак из-за того, что она продолжает давать концерты в России. На пути радикалов встали сотрудники милиции, которые были вынуждены применить резиновые дубинки
..."
http://lenta.ru/news/2014/08/04/lorak/
Есть пострадавшие и задержанные; больше всего впечатляет повод для беспорядков wacko.gif (кстати, место это я знаю).

Добавлено @ [mergetime]1407152121[/mergetime]
А следующая новость как раз неоригинальна, такое уже не раз происходило - но тут поражает численность: ну, десятки украинских военных переходили на российскую территорию - но чтобы сразу сотни... :
http://lenta.ru/news/2014/08/04/army/
Nightwolf
Это же лента.пу,вы что?
savt
Думаешь, в других источниках "перешедших" меньше будет? Или, скажем, в них выяснится, что радикалы в Одессе протестовали не против А. Лорак, а, скажем, против известного украино-еврейского певца российского империализма И. Кобзона? tongue.gif
savt
Кстати, сообщается, что из 400 с лишним перешедших около 200 уже вернулось обратно в Украину (через Ростовскую область).
Стрелок
Цитата (savt @ Авг 4 2014, 18:40)
Кстати, сообщается, что из 400 с лишним перешедших около 200 уже вернулось обратно в Украину (через Ростовскую область).

Нельзя их выпускать.Это же хитрожопая тактика выхода из котла.
savt
Цитата (Стрелок @ Авг 4 2014, 18:10)

Ну так российские власти это наверняка прекрасно знают...
Нихто
Цитата (Стрелок @ Авг 4 2014, 18:10)

Вообще там ситуевина такая. Ополченцы готовы всех выпустить из котла, если они оставят всё оружие и боевую технику. За оружие проблем нет - торг идет за технику.
Стрелок
Цитата (Нихто @ Авг 4 2014, 20:30)
Вообще там ситуевина такая. Ополченцы готовы всех выпустить из котла, если они оставят всё оружие и боевую технику. За оружие проблем нет - торг идет за технику.

Но противник выходит к погранцам уничтожив предварительно технику.
Укров можно интернировать, но тогда придется интернировать и ополченцев.
Нихто
http://lenta.ru/news/2014/08/04/donetsk/
2 августа украинские силовики объявили о захвате Красногоровки и Старомихайловки. Это, как пояснили в штабе антитеррористической операции, позволило военным разъединить луганских и донецких ополченцев.

Долго думал!
Луганск к востоку от Донецка, а Красногоровка и Старомихайловка к западу.
Каким образом разъединяют - не понял.
savt
Цитата (Стрелок @ Авг 3 2014, 21:17)
Не только ты. По сути сбегают здоровые, крепкие и служившие мужики. Сбегают от войны переждать бучу в  РФ. Нередко  проклиная "сранную Рашку",что войск почему  не вводит, да  нет, где  надо размещает. Пусть  идут  и защищают свою землю. Одни  гибнут, а другие тоже.

За других сложно решать - чего они должны хотеть и чего они должны делать... Как я понимаю, действительно мало кто в Донбассе хочет воевать - хотя очень многие (не исключено, что и большинство) хотели бы жить не в Украине, а в России (никуда не переезжая) - как в Крыму вышло.
Sub-Zero
В общем, да. А то стали бы они ДНР и ЛНР провозглашать?
Стрелок
Добролёт прикрыли?
А не послать ли сук? Пусть скачут на батутах в натуре в космос и где хоят пусть ищут газ, нефти. титан сплавы и все остальное. До кучи раз..бать все ихнее хохловойско на Востоке. НУ чтобы санкции реально за дело были. Лицемерные ублюдки.
Стрелок
Санкции все серьезнее и серьезнее, таким образом вновь будет построен железный занавес. По мне, так не надо такой политики. Уж взяли бы да реально раз...али все это потешное парашкино войско, и пофиг тогда на санкции, душу бы отвели.
Нет, оказывают помощь выходящим из окружения укровоинам, кормят их и поят за счет российского налогоплательщика.
С вами хреново, и вы в ответ не должны стесняться. Закрыть газ и нефть, раз они не хотят что-бы вы добывали их, пусть Меркель газ из задницы Обамы добывавет своими дряблыми губами. Хрен им ваши алюминий, магний, титан и сплавы, раз они вашим авиакомпаниям объявляют санкции. Ни какого им космоса на ваших носителях, реально - на батуте пусть скачут чай не москали. Закрыть ваши границы для их товаров, раз они запрещают вам торговать своими. Отказаться от расчетов в долларах и евро, коль уж банки ваши под санкциями. Уйти со всех их бирж, пусть они друг друга через жопу надувают.
----------------------------------------------------------------------------
Прошу всё-таки держаться в рамках приличий и подбирать выражения - savt
Sub-Zero
Арс не всё сразу. Мне кажется, что в склром времени так и сделают. Нам есть куда и чем торговать, а они пусть сами как хотят.
gagarin
Цитата (Стрелок @ Авг 5 2014, 09:09)
Добролёт прикрыли?

Добролёт - изначально сомнительная конторка: http://www.fontanka.ru/2014/08/03/045/
savt
Цитата (gagarin @ Авг 5 2014, 11:33)
Добролёт - изначально сомнительная конторка: http://www.fontanka.ru/2014/08/03/045/

У меня, честно говоря, крутятся примерно такие же мысли. Ну, надо же - в Европе отказали им в аэронавигационном обслуживании! (этот Добролёт вообще за границу не летал и пока не собирался, вроде). И как будто у нас обслуживать Боинги некому wacko.gif Все эти проблемы явно преодолимы - причём без особого труда (в заметке приведён неплохой пример с иранской компанией). Так что всё это выглядит очень странно (хотя не знаю, справедливы ли те предположения, которые сделаны в цитированной заметке).
savt
Цитата (Дима Щукин @ Авг 4 2014, 22:29)
В общем, да. А то стали бы они ДНР и ЛНР провозглашать?

Я бы даже так сказал - как по-моему, приоритеты у большинства жителей Донбасса расставлены так: 1) (самый желательный вариант): уйти к России; 2) остаться в Украине; 3) воевать. И в условиях, когда Россия Донбасс присоединять не хочет (вариант 1 исключается) - большинство народу, скорее, предпочтёт вариант 2 варианту 3.
Стрелок
Цитата (savt @ Авг 5 2014, 17:52)
Я бы даже так сказал - как по-моему, приоритеты у большинства жителей Донбасса расставлены так: 1) (самый желательный вариант): уйти к России; 2) остаться в Украине; 3) воевать. И в условиях, когда Россия Донбасс присоединять не хочет (вариант 1 исключается) - большинство народу, скорее, предпочтёт вариант 2 варианту 3.

А почему не рассматривается создание независимой Новороссии под протекторатом России? Это и есть вариант 3?
Nightwolf
Цитата (Стрелок @ Авг 5 2014, 16:15)
А почему не рассматривается создание независимой Новороссии под протекторатом России? Это и есть вариант 3?

Под Новороссией подразумевается только Донбасс?
Стрелок
Цитата (Nightwolf @ Авг 5 2014, 18:24)
Под Новороссией подразумевается только Донбасс?

Я о всем регионе.
Nightwolf
Цитата (Стрелок @ Авг 5 2014, 16:31)
Я о всем регионе.

Сейчас это маловероятно. Проблема юго-восточных регионов-разобщенность. Это заметно по реакции на свержение овоща. Крым действовал решительней других,поэтому ему повезло(но свою роль тут сыграли как вежливые люди,так и тот факт,что АРК за 23 года так и смогло нормально сосуществовать с Украиной).
Идём дальше. Как известно,мощное протестное движение перекинулось на Донбасс. Мне кажется,что изначально лозунги о федерализации были ошибочны,так как новая власть.сразу показала свое лицо. Но тут сложно представить,как бы развивались события,если бы протестующие применяли майдановскую тактику.
А что остальные? Днепропетровск всегда был самым лояльным на юго-востоке,поэтому и проглотил Коломойского. Одесса проглотила бойню 2 мая. Запорожье,Николаев сидят на попе ровно. О какой Ново россии может идти речь? Если бы весь юго-восток оказывал такое же сопротивление,как и Крым,он бы наверняка уже победил. Почему этого не происходит-ответ в начале.
savt
Цитата (Nightwolf @ Авг 5 2014, 16:53)
Сейчас это маловероятно. Проблема юго-восточных регионов-разобщенность...

Я всё-таки думаю, что и это - уже следствие. Главное в том, что при невозможности варианта 1 (см. выше - а он был реализован только в Крыму), большинство народу готово предпочесть вариант 2 варианту 3 (опять же - см. выше).
savt
Цитата (Стрелок @ Авг 5 2014, 16:15)

Это, скорее, вариант 1 (с точки зрения возможных экономических и политических издержек для России) - но местным жителям, в то же время, он не даёт даже тех преимуществ, которые могло бы дать полноценное вхождение в состав сильного государства (хотя именно этот вариант в начале марта мне казался наиболее вероятным для Крыма)...

Добавлено @ [mergetime]1407342509[/mergetime]
Цитата (savt @ Авг 5 2014, 15:31)
... Ну, надо же - в Европе отказали им в аэронавигационном обслуживании! (этот Добролёт вообще за границу не летал и пока не собирался, вроде). И как будто у нас обслуживать Боинги некому wacko.gif Все эти проблемы явно преодолимы - причём без особого труда (в заметке приведён неплохой пример с иранской компанией). Так что всё это выглядит очень странно (хотя не знаю, справедливы ли те предположения, которые сделаны в цитированной заметке).

Добролёт, тем не менее, предпринимает какие-то "шевеления" - пишут, что он у Боинга то ли покупает, то ли в аренду берёт 16 (!) самолётов:
http://lenta.ru/news/2014/08/06/boeing1/
Sub-Zero
Цитата (gagarin @ Авг 5 2014, 11:33)

Даже не открывал статью, посто поясняю. Добролёт - дочка Аэрофлота. Только создана была для дешёвых полётов по России. В т.ч. и в Крым.

Добавлено @ [mergetime]1407342638[/mergetime]
Цитата (savt @ Авг 5 2014, 17:57)
Я всё-таки думаю, что и это - уже следствие. Главное в том, что при невозможности варианта 1 (см. выше - а он был реализован только в Крыму), большинство народу готово предпочесть вариант 2 варианту 3 (опять же - см. выше).

Саша, вряд ли они после всего что произошло захотят остаться в Украине. Или захотят, но если действительно поменяется власть и их услышат, а не придут очередные марионеточные жулики.
Стрелок
Сняты ограничения с поставок Бразилией мясо-молочной продукции в РФ
http://ria.ru/economy/20140806/1019053169.html
gagarin
Цитата (Дима Щукин @ Авг 6 2014, 20:30)
Даже не открывал статью, посто поясняю.

Пастернака не читал, но осуждаю. Дочка Аэрофлота не может быть сомнительной компанией?
savt
Цитата (Стрелок @ Авг 6 2014, 22:54)
Сняты ограничения с поставок Бразилией мясо-молочной продукции в РФ
http://ria.ru/economy/20140806/1019053169.html

Я даже не сразу понял заголовок - оказывается, там и вправду были какие-то ветеринарные ограничения...
ЕС (и США) принятое Россией решение об ограничении поставок продовольствия, конечно, не понравилось - ЕС даже, вроде, обещает жаловаться в ВТО:
http://lenta.ru/news/2014/08/07/food/
Правильно, конечно - ограничение чисто политическое, никто этого и не скрывает - но ведь оно ответное, они сами ввели чисто политические ограничения, и тоже этого не скрывали... Так что, по логике, нормальное разбирательство в ВТО (если оно таким будет) должно будет отменить ограничения с обеих сторон.

Добавлено @ [mergetime]1407396860[/mergetime]
Цитата (gagarin @ Авг 6 2014, 23:18)
Пастернака не читал, но осуждаю. Дочка Аэрофлота не может быть сомнительной компанией?

Как ты можешь так писать?! "Дочка Аэрофлота" - это же почти как "жена Цезаря", она вне подозрений lol.gif (Цезарь, правда, как раз после этих слов развёлся).
Где-то слышал такую более-менее вразумительную версию насчёт Добролёта: владелец самолётов Боинг сдал их в аренду (лизинг) Аэрофлоту, а тот уже передал в субаренду своей дочке (Добролёту) - но субаренда возможна только с отдельного разрешения владельца (которое он вначале дал, но потом (после введения санкций) отозвал - на что, вроде, по договору аренды имел право).
Nightwolf
Цензор.нет заблокировали,печальбеда. Одним источником клюквы меньше.
Nachtlicht
Цитата (Lonely Wolf @ Мар 1 2014, 10:54)
НЕ пизди.Я в Николаеве на Майдан регулярно выхожу.
В Киев поехать не сложилось,о чём жалею....
Надо будет если ещё раз полыхнет - обязательно поеду.Слава Богу период реабилитации уже закончился.
И тем более,если российско-фашистские оккупанты полезут в мой Николаев,то лично от меня отгребут по-полной.Молотовых у нас на всех хватит. diablo.gif

Полыхнуло. Вперед!

Блин хрен разберешь куда тут писать

на баррикады!
Sub-Zero
Цитата (gagarin @ Авг 6 2014, 23:18)

Может и может. Но по-моему, если лоукостер - значит сомнительный как-то стереотипно.

Добавлено @ [mergetime]1407409876[/mergetime]
Цитата (Nightwolf @ Авг 7 2014, 13:10)
Андрей,мир-дверь-мяч не ответит-забанен навсегда.

А от себя добавлю, что вполне вероятно, что наш патриёт сейчас в фашстско-путинском Питере у кума отсиживается, а то вдруг повiстка прийде....
savt
Цитата (Nightwolf @ Авг 7 2014, 13:10)
Андрей,мир-дверь-мяч не ответит-забанен навсегда.

Не люблю слова "навсегда" - пока на неопределённое время, скажем так hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1407422933[/mergetime]
Цитата (Дима Щукин @ Авг 7 2014, 15:10)
А от себя добавлю, что вполне вероятно, что наш патриёт сейчас в фашстско-путинском Питере у кума отсиживается...

Это вряд ли.

Добавлено @ [mergetime]1407423095[/mergetime]
Цитата (Nachtlicht @ Авг 7 2014, 13:07)
...
Полыхнуло. Вперед!
Блин хрен разберешь куда тут писать
на баррикады!

Наша вина - не закрываем темы, когда надо smile.gif
А вообще да, интересно люди живут... Как и следовало ожидать, киевские городские власти в один прекрасный момент взялись за майдан - а народ там уже прижился и обиделся - и понеслось...:
http://lenta.ru/news/2014/08/07/evac/
savt
Так, ну и вот список того, чего нам жрать не надо:
"...Перечень включает мясо крупного рогатого скота, свинину и пищевые субпродукты домашней птицы, рыбу, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молоко и молочные продукты, а также овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды.
Запрет на ввоз в Россию указанных товаров, произведенных в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии, введен
с 7 августа сроком на один год. Перечень не включает детское питание
..."
http://lenta.ru/news/2014/08/07/sanclist/
Полный список - на сайте правительства. Навскидку, чего тут нет: алкоголя нет, табака, круп, кондитерских изделий...

Sub-Zero
Так и хорошо, правильно. Мы без их синтетического г*вна , которое они гордо называют едой проживём, да ещё и небось своё потихоньку подымать начнём, а вот они без нашего титана, ракетоносителей, оружия, военной техниеи, других природных ресурсрв, в т.ч. и газа уй.
философ
Бородай ушел в отставку, Захарченко вместо него.
gagarin
Цитата (savt @ Авг 7 2014, 18:59)
Так, ну и вот список того, чего нам жрать не надо:
"...Перечень включает мясо крупного рогатого скота, свинину и пищевые субпродукты домашней птицы, рыбу, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молоко и молочные продукты, а также овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды.
Запрет на ввоз в Россию указанных товаров, произведенных в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии, введен
с 7 августа сроком на один год. Перечень не включает детское питание
..."
http://lenta.ru/news/2014/08/07/sanclist/
Полный список - на сайте правительства. Навскидку, чего тут нет: алкоголя нет, табака, круп, кондитерских изделий...

То есть Гиннесс будет в барах, а без польского йогурта придётся потерпеть. Жаль. Йогурт был неплох.
Стрелок
Этот пидор из ЧКГ? Гнать взашей и сову отобрать. нефиг сопли разводить.

Игорь Кондратюк призвал «мочить юго-восточную шваль»

Ведущий попсовой телепрограммы «Караоке на Майдане», широко известный в очень узких кругах «шоумен» Игорь Кондратюк (Киев) на своей страничке в соцсети призвал расстреливать жителей Юго-Востока и ввести на территорию Украины натовские войска.

Свой пост в «Фейсбуке» он удалил, но «Антифашист» располагает текстом. Текст Кондратюка публикуется без изменений.
Цитата

Я понял, чем меня, как и многих граждан страны, раздражают нынешние представители Украины. Своей неадекватностью. Поясню, что имею в виду. Какие-то дауны на востоке Украины (так называемые «народные губернаторы», «народные мэры», «колорады», «дедываевали» и вообще разное быдло) призывают к вещам, совершенно НЕСОВМЕСТИМЫХ с Конституцией Украины.

Как по мне, они выглядят политическими идиотами, как для жителей Донбасса и Харьковщины, так и всех нас. Но власть ничего не делает, чтобы поставить так называемых «сепаратистов» на место: выгнать из админзданий, арестовать, в конце концов - расстрелять. Даже если это будет каждый третий. А что делать?! Мы живём в Украине, именно в Украине! И надо её защищать от разного рода сволочи, которая хочет поменять нашу родную землю на этих быдло-русских со своей быдло-страной.

Деятельность этих алкомэров - наркогубернаторив, и тупых малолетних протестующих с колорадскими лентами, позволяет неучам - соседям (Лаврову, Жирику, Путину и прочим геополитическим маразматикам) осуществлять по отношению к суверенной стране - Украина - неправомерные действия.

Уважаемые (пока !) Господа Турчинов и Яценюк! Если вы не будете решительными в освобождении Востока Украины от сепаратистов, то вашему претенденту на президентское кресло - Тимошенко - НИЧЕГО не светит! Потому что она будет восприниматься избирателями как лидер «Партии импотентов»! Партии, которая продолжает сдавать территорию Украины оккупантам.

На Восток Украины надо срочно вводить Натовские войска, вводить военное положение, и делать зачистку! И чем быстрее вы зачистите Украину от этой тупой восточной швали, тем лучше.
Или - уходите, или - действуйте! Третьего - не дано! Я лично готов брать в руки автомат, и мочить тех уродов! Слава Украине!»
Стрелок
07.08.14 19:23 У обитателей Майдана изъяли большое количество оружия и паспорта РФ, - Кличко umnik2.gif
http://mignews.com.ua/regiony/kiev/3468162.html

Добавлено @ [mergetime]1407474375[/mergetime]
батальон "айдар" идет на киев для защиты майдана lol.gif
http://russian.rt.com/article/44365#ixzz39ipilo3L
savt
Цитата (Стрелок @ Авг 7 2014, 22:30)
...Свой пост в «Фейсбуке» он удалил, но «Антифашист» располагает текстом. Текст Кондратюка публикуется без изменений....

Не очень хочется вообще обсуждать удалённый текст, но первым делом почему-то возникает вопрос о его давности: Порошенко там не упомянут - значит, этому тексту (чей бы он ни был) месяца два с половиной, как минимум...
Blandmc
Австралия огрызается, и разрабатывает ЕЩЕ БОЛЕЕ жесткие санкции в сторону России. Членами меряться решили, блин.
http://ria.ru/world/20140808/1019257084.html
Sub-Zero
Пусть. Нам Австралия вообще пофиг.
Blandmc
Мне интересно, может ли дойти до такого, что ВЕСь импорт будет ограничен? Я имею в виду то, что у нас на данный момент производить не могут (авто, элетронно-вычислительная, бытовая техника)?
Sub-Zero
Ну это вряд ли. Хотя потенциал для пооизводства всего этого у нас есть, так что потихоньку подтягивать можно и это всё и потихоньку полностью отвязаться от иностранных компаний.
gagarin
Нету у нас потенциала для производства электроники и вычислительной техники.
Blandmc
Цитата (gagarin @ Авг 8 2014, 14:43)
Нету у нас потенциала для производства электроники и вычислительной техники.

Полностью соглашусь. Все "отечественные" наработки с миру по нитке собраны. Своих компонентов не производим, как было в СССР, собираем все из импорта. Тот же ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ СМАРФОНИЩЕ сколько отечественных деталей и компонентов содержит, интересно? Компьютерная техника так вообще в плачевном состоянии, уровня 2000 годов.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.