Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Простая мафия-2. День 3.
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Сашок
ДЕНЬ 3. Лимит до воскресенья. 20-00. Для повески надо 3 голоса.

Эта ночь была перенасыщена событиями. Savt брёл по тёмным переулкам, но его остановил некий человек. Пошёл дождь, ничего видно не было, человек со злостью связал Савта французской веревкой. Человек сказал, что он из Сан-Марино и напал на Савта избивая его мячом. Дождь стал лить сильнее и тогда нападающий утопил Савта в бассейне , инспирировав несчастный случай. Труп всплыл и из-за сильного дождя никто ничего не видел, лишь между утопленником бродил альпийский козёл и по лужам передвигались раки.

Сурок шёл по улице, но его остановил незнакомец и отвёл в сторону. Незнакомец жаловался , что у него нет сахара, и предложил Сурку быть человеком и немножко сахарку отсыпать. Он отсыпал. И они стали играть в компьютерные игры. Пока играли , Сурок так заигрался, что не заметил как его новый знакомый ударил ногой в челюсть, а когда Сурок очнулся, то увидел что он заперт, а на его челюсти были три гематомы : синяк, еле заметная светлая шишка и кровавая ссадина.

Не успел Сурок прийти в себя, как увидел, что помещение кто-то хочет вскрыть. Он увидел, что к нему ворвался человек в военной форме с Андреевским крестом и освободил Сурка.Судя по вему он был русским. Человек достал широкую шахматную доску и предложил сыграть. Но Сурок не захотел и тогда незнакомец с широтой размаха вывел Сурка из помещения и они пошли мимо Водяной мельницы, Букового леса, Замка и свадебной процессии. Но в какой-то момент спутник Сурка решил его предать. Взял и застрелил.

В ИГРЕ:

Аксинья
Амазонка
Влас
Нихто

Не в игре:

Савт
Андрюша
Сурок
VovaZerkadvich

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...=0&#entry224396 правила и роли
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...40&#entry224567 день 1
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...80&#entry224701 день 2
Нихто
Смешно будет, если Сурка завалил Виджиланте.

Добавлено @ [mergetime]1455642143[/mergetime]
Незнакомец жаловался , что у него нет сахара, и предложил Сурку быть человеком и немножко сахарку отсыпать.
Ну это очевидно откуда...

Добавлено @ [mergetime]1455642568[/mergetime]
Савта тоже убили? Совсем хорошо. Маф остался один. Можно играть.
Нихто
Тогда Виджиланте не Сурка завалил, а Савта.
Был бы Сурок маф завалил бы меня, что привело бы к неминуемой повеске Власа. И мафия бы выиграла. Значит, Сурок действительно не маф, а его подставили.
В общем, без раскурки уже ясно, что мафами были Савт и Влас.

Но мы торопиться не будем и выведем их на чистую воду.

Добавлено @ [mergetime]1455642791[/mergetime]
Только нахрена они Сурка-то замочили? Нелогичный какой-то ход!
Влас
Нихто или Амазонка ? Вот вопрос-то ) Склоняюсь к Нихто , впрочем могу и изменить мнение ) Оба персонажа - кандидаты на мафию. Ясно , что САВТа убивала мафия. Сурок под мирным блоком , это очевидно.
Аксинья
Если Сурка притумкнул виджеланте,то тогда Савт мирный)) не могли они быть вместе с Власом.
Нихто
Цитата (Влас @ Фев 16 2016, 22:32)
Нихто или Амазонка ? Вот вопрос-то ) Склоняюсь к Нихто , впрочем могу и изменить мнение ) Оба персонажа - кандидаты на мафию. Ясно , что САВТа убивала мафия. Сурок под мирным блоком , это очевидно.

Человека под мирным блоком мафия убить не может?
Вы заговариваетесь, сударь.

Добавлено @ [mergetime]1455654331[/mergetime]
Цитата (Аксинья @ Фев 16 2016, 23:22)
Если Сурка притумкнул виджеланте,то тогда Савт мирный)) не могли они быть вместе с Власом.

Если Сурка притумкнул Виджиланте, то тогда Савт мирный, потому что его убила мафия.
А если Виджиланте притумкнул Савта, то тогда мирный Сурок, потому что его убила мафия.
Это-то понятно...
Что делать непонятно.

Добавлено @ [mergetime]1455654403[/mergetime]
Надо газету курить. Эту и предудущую.
Мутная какая-то история.
Или вопиющие непрофессионалы в мафии.

Добавлено @ [mergetime]1455654696[/mergetime]
Мафии убить Савта - подставить меня с Амазонкой;
убить Сурка - глупо со всех точек зрения.

Но концы с концами не сходятся.
Нет мафской пары, укладывающейся в логику.
Либо в действиях мафов нет логики.
Нихто
Хотя...
Мафии убить Сурка хороший повод зас... запутать мне мозг.

Добавлено @ [mergetime]1455655062[/mergetime]
Не, надо курить газету. Если выясним кто кого убил - поймем на чьей он стороне.
Нихто
Незнакомец жаловался , что у него нет сахара, и предложил Сурку быть человеком и немножко сахарку отсыпать
Глеб Жеглов очевидно.

широкую шахматную доску и предложил сыграть.
Международные 100-клеточные шашки

мимо Водяной мельницы, Букового леса, Замка и свадебной процессии
Ну тут Герман Поле (художник-пейзажист), это всем известно.

И что всё это значит?
Идей нет!
AmaZzZonka
ох ничего себе, два трупа)
у мирного смотрю рука недрогнула)

Такс теперь осталось понять ху из ху.

Добавлено @ [mergetime]1455677169[/mergetime]
Цитата (Влас @ Фев 16 2016, 22:32)

мне воо нефига не очевидно))
ладно поже попробую расписать при мафстве/мирности убитых)
посмотрю что выйдет)
Нихто
Начнем издалека.

Возьмем второй день.

Есть ли смысл мирному блокеру пропустить НД?
По большому счету нет.
Во-первых, любой блок это ограничение количества подозреваемых в случае убийства и, главное, в случае если и мафия сделает свой блок - то минус два подозреваемых и отсутствие подставы. Кури убийцу и вешай!

Могло ли не быть мирного блока во второй день?
Могло.
1. Он сам был в блоке (Аксинья)
2. Он не стал делать блок:
а) Андрюша (тут понятно);
б) Савт (славится дурацкими хитрыми тактическими задумками)

ну и может еще Влас (манера игры мало известна)

Теперь второй вопрос.
Делала ли мафия блок во вторую ночь.

По уму, конечно, не должна была. Вычет одного подозреваемого и, главное, в случае мирного блока полная жопа: на двух не свалишь - они в блоке, подставы нет, если газету раскурят - отбиться тупо нечем. Мы сами с Чуком однажды на этом славно погорели (просто на редкость пофигистски отнеслись к НД).

Могла ли мафия сделать блок во вторую ночь? Теоретически могла. Неопытная либо моча в голову ударила.
Но по логике делать его она была НЕ ДОЛЖНА.
Аксинья
Завтра подумаю на свежую голову, пока могу сказать, что если маф Савт, то веджиланте Нихто. Если маф Сурок,то веджиланте Савт или Влас.
Нихто
По сегодняшнему дню.
Понятно, что маф либо Савт либо Сурок.

Предположим, что маф Савт.
С кем он может быть в паре?

Влас. Практически невозможно. Зачем им убивать Сурка?
Аксинья. Во второй день была в блоке и подставить Сурка не могла плюс не стала вешать Власа. Исключаем.
Нихто или Амазонка. Тоже исключаем. Потому что, подставив Сурка, вешать Власа и к тому же не повешать в итоге это бред какой-то.

В итоге получается, что Савт не мог быть мафом - у него просто не получается напарника.

Значит, Сурок был мафом и подставы во второй день не было.

Влас. Исключаем. Они так активно друг друга мочили. Мафы так не делают.
Аксинья. Практически исключаем. Если бы она была маф - что мешало ей повесить Власа вчера?
Нихто или Амазонка. Единственный оставшийся вариант.
Причем я-то теперь знаю, кто маф и Амазонка знает.
А вам со стороны это никак не определить.
Поэтому надо раскуривать убийство Савта. Кто его убил - тот и маф. Подставы сегодня не было.
Убийство Сурка курить смысла нет. Его либо Савт либо Влас убил - это и так понятно.

P.S. При такой активности день надо продлевать. Ситуация интересная - но надо углубленно покурить газету. А у меня пока времени нет и до выходных вряд ли будет.

Аксинья
Ой, сколько интересного тут написали. Буду изучать smile.gif
Аксинья
верёвка cordage; rappel; fibre; ficelle; longe; corde
Верёвка La Corde
веревка для бельяétendoir
вить веревкиmener quelqu'un par le bout du nez

https://ru.glosbe.com/ru/fr/%D0%B2%D0%B5%D1...%B2%D0%BA%D0%B0

Добавлено @ [mergetime]1455886864[/mergetime]
Альпийский козел

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%81

Ибекс[1], или альпийский козёл[2], или горный козёл[2], или козерог[2] (лат. Capra ibex) — вид парнокопытных из рода горных козлов, распространённый в Альпах.

Добавлено @ [mergetime]1455887003[/mergetime]
Козерог и Рак это знаки зодиака. Может быт намек на созвездие?
Сашок
ДЕНЬ ПРОДЛЕН ДО ВОСКРЕСЕЬЯ ДО 20-00
AmaZzZonka
сорри, детки оба заболели не до игры
Завтра, а скорее в воскресенье прийду, день продлили норм

Нихто
...связал Савта французской веревкой.

Образно мысля, это возможно гильотина.
Влас
НИХТО, красава!

Мысли такие. Бассейн был между Козерогом и Раком.
Бассейн реки Амазонки находится между тропиками Козерога и Рака.
Сан-Марино надо искать связи с Бразильским футболом))

Французская веревка-в переводе корде. Барре-Де-Корда. Город в Бразилии.

Остальное думать пока времени нет , в воскресенье приду, подумаю.
Пока, Повесить Амазонку
Нихто
А гильотина это то же самое, что "Шотландская дева".

А меж тем "амазонки изображаются как девы двойного топора, символа Диониса".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%BD%D0%BA%D0%B8

Двойной топор - это гильотина и "Шотландская дева".

Добавлено @ [mergetime]1455909025[/mergetime]
Цитата (Влас @ Фев 19 2016, 22:15)
Пока, Повесить Амазонку

Не, не будем ее вешать пока. Ее до воскресенья не будет. Это нечестно!
Вот в воскресенье и повешаем.
Пусть последнее слово сначала скажет.
Влас
Цитата (Аксинья @ Фев 19 2016, 16:04)
верёвка cordage; rappel; fibre; ficelle; longe; corde
Верёвка La Corde

Спасибо за инфу)

Барра-ду-Корда (порт. Barra do Corda) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Мараньян. Составная часть мезорегиона Центр штата Мараньян. Входит в экономико-статистический микрорегион Алту-Меарин-и-Гражау. Население составляет 78 497 человек на 2006 год. Занимает площадь 7962,428 км². Плотность населения — 9,9 чел./км².

Верёвка La Corde

Добавлено @ [mergetime]1455909264[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Фев 19 2016, 22:15)
Не, не будем ее вешать пока. Ее до воскресенья не будет. Это нечестно!
Вот в воскресенье и повешаем.
Пусть последнее слово сначала скажет.

Не могу гарантировать , что точно появлюсь.
Нихто
Вообще, если мирный блокер еще жив, то город уже выиграл. Даже если из двух повесить не того, того ночью заблочат и повесят на следующий день.

Поэтому уже можно смело курить все подряд подсказки.
По сегодняшнему блоку мне вот эта фраза интересна: "Незнакомец жаловался , что у него нет сахара, и предложил Сурку быть человеком и немножко сахарку отсыпать"
Это очевидно сцена из фильма "Место встречи изменить нельзя".
"И откуда у тебя, Петюня, такой изумительный сахар?... Будь человеком, не жадись, и нам маленько сахарку отсыпь!"
Влас
Цитата (Нихто @ Фев 19 2016, 22:39)
Вообще, если мирный блокер еще жив, то город уже выиграл.

Маячишь , что ты блокер?))
Нихто
Цитата (Влас @ Фев 19 2016, 22:15)
Бассейн реки Амазонки находится между тропиками Козерога и Рака.

Ну да, этого вывода вполне достаточно для повески.
В общем, с этой загадкой всё ясно.

Но хочется раскурить еще чего-нибудь.

Добавлено @ [mergetime]1455910845[/mergetime]
Цитата (Влас @ Фев 19 2016, 22:42)
Маячишь , что ты блокер?))

С ума сошел?
Я сказал, что если мирный блокер жив то город выиграл. При этом я очевидно не имею в виду, что мирный блокер я или Амазонка.
Потому что мысль была: есть два подозреваемых Нихто и Амазонка. Если повешаем правильного подозреваемого, то игра закончится, если игра не закончилась, значит повесили не того и, соответственно, ночью мирный блокер блочит ТОГО, а следующим днем его вешают.
Согласись, что вышеописанный вариант невозможен если мирный блокер я (или, например, Амазонка). Естественно, я ничего подобного в виду не имел.
Вообще, если ты мирный блокер - то городу бояться вообще нечего.
Но мне больше кажется, что это Савт был.
Влас
Цитата (Нихто @ Фев 19 2016, 22:44)
С ума сошел?

Тогда блокер Савт , больше некому.
Нихто
Цитата (Влас @ Фев 19 2016, 22:49)
Тогда блокер Савт , больше некому.

Или Аксинья.
Вчера ее мафия заблочила, а сегодня она заблочила Сурка.

Хотя по идее она тогда вчера должна была ТОЧНО ЗНАТЬ, что блок мафский и подставы нет и смешо вешать Сурка.
А смело вешал Сурка Савт, хотя для мирного Савта это совсем нетипично.
Так что скорее всего мирный блокер он. Осталось только подсказки на это дело в газете найти.
Влас
Цитата (Нихто @ Фев 19 2016, 22:44)
мирный блокер я или Амазонка.

Амазонка блокер , но не мирный.
Предлагаю ещё вернуться к уликам 1 дня)

Добавлено @ [mergetime]1455911704[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Фев 19 2016, 22:52)
Так что скорее всего мирный блокер он. Осталось только подсказки на это дело в газете найти.

Получается Глеб Жеглов на Савта)) интересно)
Влас
Что такое SAVT вообще неясно.
Как тут можно связать Жеглова и удары непонятно.

По компьютерным играм:

есть http://www.savt.ru/

айтишная компания

Добавлено @ [mergetime]1455912785[/mergetime]
– Ну, Петюня, прохлаждаешься? – протянул он, глядя на Соловьева, и я подумал, что Глебу Жеглову, наверное, досадно видеть, как старший лейтенант Соловьев вот так праздно сидит за столом, гоняя чаи с вкусным хлебом, и нельзя дать ему какое-нибудь поручение, заставить сделать что-нибудь толковое, сгонять его куда-нибудь за полезным делом – совсем бессмысленно прожигает сейчас жизнь Соловьев.

Рот у дежурного был набит до отказа, и он промычал в ответ что-то невразумительное. Жеглов блеснул глазами, и я понял, что он придумал, как оправдать бестолковое ночное существование Соловьева.

– А откуда у тебя, Петюня, такой распрекрасный сахар? Нам такой на карточки не отоваривали! Давай, давай, колись: где взял сахар? – При этом Жеглов смеялся, и я не мог сообразить, шутит он или спрашивает всерьез.

Соловьев наконец проглотил кусок, и от усердия у него слезы на глазах выступили:

– Чего ты привязался – откуда, откуда? От верблюда! Жене сестра из Коканда прислала посылку! Человек ты въедливый, Жеглов, как каустик!

Жеглов уже открывал один из ящиков его стола, приговаривая:

– Петюня, не въедливый я, а справедливый! Не всем так везет – и главный выигрыш получить, и золовку иметь в Коканде! Вот у нас с Шараповым родни – кум, сват и с Зацепы хват; и выигрываю я только в городки, поэтому мы с трудов праведных и чаю попить не можем. Так что ты уж будь человеком , не жадись и нам маленько сахарку отсыпь …

Соловьев, чертыхаясь, отсыпал нам в кулек, свернутый из газеты, крупного желтого песка, и, пока он был поглощен этим делом, понукаемый быстрым жегловским баритончиком: «Сыпь, сыпь, не тряси руками, больше просыплешь на пол», Жеглов вынул из кармана складной нож с кнопкой, лезвие из ручки цевкой брызнуло, быстро отрезал от соловьевской краюхи половину и засунул в карман.

Соловьев сердито сказал:

– Знаешь, Жеглов, это уже хамство! Мы насчет хлеба не договаривались…

– Мы насчет сахара тоже не договаривались, – засмеялся Жеглов. – Скаредный ты человек, Петюня, индивидуалист, нет в тебе коллективистской жилки. Нет, чтобы от счастья своего, дуриком привалившего, купить отделу штук сто батонов коммерческих! Комсомольская организация с тобой недоработала, надо будет им на это указать!

– Ты на себя лучше посмотри! – недовольно пробормотал Соловьев. – Вместо того чтобы спасибо сказать, оскорбил еще…

– Вот видишь, Петюня, и с чувством юмора у тебя временные трудности. Нет, чтобы добровольно поделиться с проголодавшимися после тяжелой работы товарищами…

– А я тут что, на отдыхе, что ли? – спросил Петюня и улыбнулся, и я видел, что вся его сердитость уже прошла и что удальство и нахрапистость Жеглова ему даже чем-то нравятся – наверное, глубинным сознанием невозможности самому вести себя таким макаром, чтобы чужой хлеб располовинить и тобой же довольны остались.

– У тебя, Петюня, работа умственная, на месте, а у нас работа физическая, целый день на ногах, так что нам паек должны были бы давать побольше. А засим мы тебя обнимаем и пишем письма – пока! Да, чуть не забыл: утром придет Иван Пасюк, скажи ему, чтобы никуда не отлучался, он мне понадобится…

В дверях я оглянулся и увидел, что на круглом веснушчатом лице Соловьева плавает благодушная улыбка и покачивает он при этом слегка головой с боку на бок, словно хочет сказать: ну и прохвост, ну и молодец!..

На улице сразу прохватило мокрым, очень резким ветром, и мы шли к бульвару, наклоняясь вперед, чтобы ветром не сорвало кепки. На полдороге к Трубной площади нас догнал какой-то шальной ночной трамвай, пустой, гулкий, освещенный внутри неприятными дифтеритно-синими лампами. На ходу вскочили на подножку, и до самой Сретенки Жеглов лениво любезничал с молоденькой девчонкой-вагоновожатой.

Вошли ко мне, я щелкнул выключателем, и Жеглов быстро окинул комнату глазом – от двери до окна, от комода до кровати, словно рулеткой промерил, потом, не снимая плаща, устало сел на стул и сказал довольно:

– Хоромы барские. Как есть хоромы. В десяти минутах ходу от работы. Ты не возражаешь, я у тебя поживу немного? А то мне таскаться на эту Башиловку проклятущую, в общежитие – душа из него вон, – просто мука смертная! Времени и так никогда нет, а тут, как дурак, полтора часа в день коту под хвост. Значитца, договорились?
AmaZzZonka
Цитата (Нихто @ Фев 19 2016, 10:45)
Убийство Сурка курить смысла нет. Его либо Савт либо Влас убил - это и так понятно.

почему это нет?))
Савт с Власом не могут быть в паре?
У них уж больно очевидная связка была, мирные давно ли так с первой ночи в паре играют?)

Если Савт и Влас мафы, они подставили Сурка, нашли на него улики.
Далее они же его и мочат, потому что ранее днем изобразили отличную пару миров, намекавших что он блокер, другой мирный стрелок.

На третий день убили Сурка, улики на убийство Сурка идут на Власа

"Человек в военной форме,с Андреевским крестом.....Но в какой-то момент спутник Сурка решил его предать. "- генерал Власов,РОА,предатель.У них андреевский крест на эмблеме. https://ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Андреевич

И вуаля, все считают что Влас был миром)

Повесить Власа
AmaZzZonka
я сдаюсь))

Смысла нет тянуть эту тягомотину)

Если даже сегодня никто не повиснет.

То выбор на жертвы у меня не велик, либо Аксинья или Нихто.
Убив Нихто, я сама себе подписываю смертный приговор)
Убив Аксинью Влас и Нихто вешают меня)

А если еще и док в игре,то вообще только угадай ка попаду в леченого или нет))

Так что все, мирные с победой)) drinks.gif
Сашок
Хорошо. Игра окончена! Мирных с победой! drinks.gif

Смешно то, что Амазонка КО rofl.gif а Сурок мафский блокер rofl.gif
savt
Цитата (AmaZzZonka @ Фев 21 2016, 11:07)
...
Так что все, мирные с победой)) drinks.gif

Спасибо за игру! give_rose.gif
Пока я не сообразил про тропики Рака и Козерога - основные мои подозрения были не на тебя, а на Нихто smile.gif
И, конечно, спасибо Власу - мирные выиграли именно его усилиями hi.gif
Остальное покажет лог - ждём!
Сашок
Цитата (savt @ Фев 21 2016, 14:01)
- мирные выиграли именно его усилиями hi.gif

Хоть и неверными rofl.gif

Лог вышел
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.