Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: День 1. Иван Васильевич меняет профессию
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Сашок
ДЕНЬ 1. ЛИМИТ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА, 21-00. ДЛЯ ПОВЕСКИ НУЖНО 4 ГОЛОСА. ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХИНТОВ В ГАЗЕТЕ ВТОРОГО ДНЯ НУЖНО 50 % ГОЛОСОВ.

Дорогие товарищи! Сегодня в нашем скромном, уютном месте произошло убийство. Был обнаружен труп режиссера Якина. Подробности читайте в прессе.

газета "Золотая середина". свежий выпуск. год и век времени неизвестен.

Товарищи! Среди нас притаился убийца. Был убит режиссёр Якин в собственной квартире. Стало доподлинно известно , что убийца прописан в Плавском районе Тульской области. Прибывший на место следователь заключил, что знания адреса недостаточно, чтобы вычислить убийцу. Необходимо было знать, что все что произошло противоречило реальности и было нужно, крайне необходимо некое логическое действие, которое подразумевало деревообработку щадящих деталей.

Как оказалось царь Иоанн выразил свое царское высочайшее недовольство тем, что зацепиться в газете не за что. Поэтому из уважения к Его Царскому Величеству оперативные работники нашли книгу Чехова "Вишневый сад", открытую на той странице, где Лопахин осуждал Трофимова за свое позднее студенчество.

В игре:

Савт
Нихто
Андрюша
Эмбер
Сурок
Влас
Философ

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...=0&#entry226872 - правила
Нихто
Что-то как-то даже и зацепиться для начала не за что.
Сашок
Цитата (Нихто @ Июн 2 2016, 21:11)

окей, сейчас еще подбавлю.

Добавлено @ [mergetime]1464887765[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Июн 2 2016, 21:11)

Готово. Больше газета редактироваться не будет
Влас
Всем хай)

Добавлено @ [mergetime]1464894927[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Июн 2 2016, 20:11)

Что же вы, маэстро, молчите? Ну-ка, гряньте нам что-нибудь ))
Андрюша
Цитата (Влас @ Июн 2 2016, 22:18)
Что же вы, маэстро, молчите? Ну-ка, гряньте нам что-нибудь ))

lol.gif чет вспомнилось, как мы с Власом мозги пудрили в последней игре, весело было.
savt
Сразу, уже после первого беглого прочтения, могу сказать, что "некое логическое действие, которое подразумевало деревообработку щадящих деталей" - это грандиозно; такого в газетах я ещё никогда не видел yahoo.gif

Сурок
Ваще никаких вариантов sad.gif
Нихто
Цитата (savt @ Июн 3 2016, 12:02)
Сразу, уже после первого беглого прочтения, могу сказать, что "некое логическое действие, которое подразумевало деревообработку щадящих деталей" - это грандиозно; такого в газетах я ещё никогда не видел yahoo.gif

Щадящих тут неспроста. Что-то мне это смутно напоминает, но пока не могу понять что.

На кол посадят, да и пес с ними.

P.S. А вообще убегаю до вечера. Вечером возьму пивка и буду думку думать.
savt
Цитата (Нихто @ Июн 3 2016, 12:45)
Щадящих тут неспроста. Что-то мне это смутно напоминает, но пока не могу понять что.

На кол посадят, да и пес с ними.
...

Вряд ли именно это имелось в виду (где тут, в конце концов, "логическое действие"?) - но направление мысли, по-моему, в целом верное punk.gif
Сашок
Цитата (savt @ Июн 3 2016, 14:43)
Вряд ли именно это имелось в виду (где тут, в конце концов, "логическое действие"?) - но направление мысли, по-моему, в целом верное punk.gif

Про Вишневый сад еще не забудьте
Сурок
Цитата (Сашок @ Июн 3 2016, 13:49)
Про Вишневый сад еще не забудьте

Я уже всех актёров,которые в пьесе играли,перебрал.Никакой зацепки пока dntknw.gif
Эмбер
Цитата (Сурок @ Июн 3 2016, 14:59)
Я уже всех актёров,которые в пьесе играли,перебрал.Никакой зацепки пока dntknw.gif

Может, через персонажей на кого выйти получится? В "Вишневом саде" персонаж Раневская, а есть еще актриса Раневская, ну а тема игры у нас кинематографическая, может тут хинт порылся. Почитать Вики на этот предмет, что ли.
философ
Все как то забыли про Плавский район Тульской области, только никто из актеров данного фильма не родился в данном месте, в Туле Невинный родился ,а он пробовался на роль Милославского.
savt
Цитата (Сашок @ Июн 2 2016, 20:05)
... нашли книгу Чехова "Вишневый сад", открытую на той странице, где Лопахин осуждал Трофимова за свое позднее студенчество.

Собственно, вот эта сцена (если я правильно понимаю):
---------------------------------------------------------------------------------------------
Все усаживаются.

Лопахин. Наш вечный студент все с барышнями ходит.
Трофимов. Не ваше дело.
Лопахин. Ему пятьдесят лет скоро, а он все еще студент.
Трофимов. Оставьте ваши дурацкие шутки.
Лопахин. Что же ты, чудак, сердишься?
Трофимов. А ты не приставай.
Лопахин(смеется). Позвольте вас спросить, как вы обо мне понимаете?
Трофимов. Я, Ермолай Алексеич, так понимаю: вы богатый человек, будете скоро миллионером. Вот как в смысле обмена веществ нужен хищный зверь, который съедает все, что попадается ему на пути, так и ты нужен.

Все смеются.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://modernlib.ru/books/chehov_anton_pav...hneviy_sad/read
(примерно середина 2-го действия)
Нихто
Цитата (философ @ Июн 3 2016, 17:40)
Все как то забыли про Плавский  район Тульской области, только никто из актеров  данного фильма не родился в данном месте,  в  Туле Невинный родился ,а он пробовался на роль Милославского.

В "Вишневом саде" играл Епиходова.

А раньше Плавский район был Сергеевским в составе Крапивенского уезда Тульской губернии.
savt
Цитата (Сашок @ Июн 2 2016, 20:05)
... где Лопахин осуждал Трофимова за свое позднее студенчество...

"Студенчество", между прочим, наводит на мысль о самом знаменитом студенте советского кино - А. Демьяненко smile.gif - но очень уж это самоочевидно (и потом - причём тут тогда "Вишнёвый сад"?!)
Нихто
Цитата (savt @ Июн 4 2016, 00:26)
"Студенчество", между прочим, наводит на мысль о самом знаменитом студенте советского кино - А. Демьяненко smile.gif - но очень уж это самоочевидно

Интересно.

А "Вишневый сад" созвучие: Трофимов - Тимофеев.
savt
Цитата (философ @ Июн 3 2016, 17:40)
Все как то забыли про Плавский район Тульской области, только никто из актеров данного фильма не родился в данном месте, в Туле Невинный родился ,а он пробовался на роль Милославского.

Из тех, кто связан с Плавским р-ном Тульской обл.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%B9%D0%BE%D0%BD ,
лично мне по-настоящему известен только знаменитый русский драматург А.В. Сухово-Кобылин...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87
Нихто
Цитата (savt @ Июн 4 2016, 01:16)
Из тех, кто связан с Плавским р-ном Тульской обл.

лично мне по-настоящему известен только знаменитый русский драматург А.В. Сухово-Кобылин...

Теперь надо логически его связать с деревообработкой щадящих деталей.
Эмбер
Цитата (Эмбер @ Июн 3 2016, 17:02)
Может, через персонажей на кого выйти получится? В "Вишневом саде" персонаж Раневская, а есть еще актриса Раневская, ну а тема игры у нас кинематографическая, может тут хинт порылся. Почитать Вики на этот предмет, что ли.

Пожалуй, единственное, к чему меня вчера привела Википедия, это то, что Фаина Раневская и Сергей Филиппов, исполнитель роли шведского посла, вместе играли в "Золушке".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золушка_(фильм,_1947)
философ
Может ,все-таки Милославский?
savt
Цитата (Эмбер @ Июн 3 2016, 17:02)

У нас же не просто "Вишнёвый сад" - в газете речь идёт конкретно о той сцене, где спорят Лопахин с Трофимовым. Я её, вроде, нашёл - и привёл выше; хотя не на 100% уверен, что правильно определил начало и конец интересующего нас фрагмента.
Влас
Цитата (философ @ Июн 4 2016, 18:34)

Чем же Милославский ? Разве я один имею замшевую куртку в Москве ? )))

Добавлено @ [mergetime]1465059563[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 3 2016, 12:02)

Деревообработка может быть только деревянных деталей.

Речь о диссонансе ? противоположности ? противоречии ?

логичное действие vs нелогичный предмет (деревообработка щадящих деталей)

Добавлено @ [mergetime]1465059654[/mergetime]
Цитата (Андрюша @ Июн 2 2016, 22:50)
lol.gif чет вспомнилось, как мы с Власом мозги пудрили в последней игре, весело было.

Повторим ? ))

Добавлено @ [mergetime]1465059796[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 4 2016, 19:58)
У нас же не просто "Вишнёвый сад" - в газете речь идёт конкретно о той сцене, где спорят Лопахин с Трофимовым. Я её, вроде, нашёл - и привёл выше; хотя не на 100% уверен, что правильно определил начало и конец интересующего нас фрагмента.

Должна быть какая-то логическая цепочка)

Студент - Трофимов - актер , игравший Трофимова - актер из Иван Василича )
savt

Вряд ли - раз Невинный (пробовавшийся на эту роль) родился в Туле - о Туле бы в газете и писалось, а не о Плавском районе.
Влас
ЗЫ , почему никто не обратил внимания на эту фразу :

"Необходимо было знать, что все что произошло противоречило реальности"
savt
Цитата (Влас @ Июн 4 2016, 20:00)
...
Должна быть какая-то логическая цепочка)

Студент - Трофимов - актер , игравший Трофимова - актер из Иван Василича )

У меня пока есть только совсем примитивная цепочка: Трофимов-студент-Шурик-А. Демьяненко (я о ней уже писал smile.gif )
Влас
Цитата (savt @ Июн 3 2016, 17:45)
Лопахин. Наш вечный студент все с барышнями ходит.
Трофимов. Не ваше дело.
Лопахин. Ему пятьдесят лет скоро, а он все еще студент.
Трофимов. Оставьте ваши дурацкие шутки.
Лопахин. Что же ты, чудак, сердишься?
Трофимов. А ты не приставай.
Лопахин(смеется). Позвольте вас спросить, как вы обо мне понимаете?
Трофимов. Я, Ермолай Алексеич, так понимаю: вы богатый человек, будете скоро миллионером. Вот как в смысле обмена веществ нужен хищный зверь, который съедает все, что попадается ему на пути, так и ты нужен.

Мне кажется , или это напоминает диалог Тимофеева и Зины ?

Добавлено @ [mergetime]1465060350[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 4 2016, 20:15)
У меня пока есть только совсем примитивная цепочка: Трофимов-студент-Шурик-А. Демьяненко (я о ней уже писал smile.gif )

Мы зациклились на Трофимове.

Но подсказка может быть связана с Лопахиным.
Влас
Цитата (savt @ Июн 4 2016, 20:09)
Вряд ли - раз Невинный (пробовавшийся на эту роль) родился в Туле - о Туле бы в газете и писалось, а не о Плавском районе.

Есть актриса по фамилии Плавская
Нихто

Тут ГМ чего-то мутно вещал, что на фамилии главгероев подсказки даваться не будут.
Но, если откровенно, я вообще не понял тогда, что он сказал.

Добавлено @ [mergetime]1465065053[/mergetime]
Цитата (Влас @ Июн 4 2016, 20:00)
Речь о диссонансе ? противоположности ? противоречии ?

логичное действие vs нелогичный предмет (деревообработка щадящих деталей)

А Милославского не зря разозлили.
Дельные мысли он говорит.

Добавлено @ [mergetime]1465065126[/mergetime]
Цитата (Влас @ Июн 4 2016, 20:12)
ЗЫ , почему никто не обратил внимания на эту фразу :

"Необходимо было знать, что все что произошло противоречило реальности"

Это похоже на фразу из романа (или что там в этом случае?) Булгакова.

Добавлено @ [mergetime]1465065191[/mergetime]
Цитата (Влас @ Июн 4 2016, 20:16)
Мне кажется , или это напоминает диалог Тимофеева и Зины ?

Если честно, то не очень.

Добавлено @ [mergetime]1465065238[/mergetime]
Цитата (Влас @ Июн 4 2016, 20:30)
Есть актриса по фамилии Плавская

Медсестра Славская.
Простите за офтоп - не удержался.
Влас
Николай Тимофеев родился в 1925 году в посёлке Молочные Дворы (ныне — Плавскийрайон Тульской области).

Николай Александрович Тимофеев (1925—1944) — сержант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

Добавлено @ [mergetime]1465078178[/mergetime]
Всё встало на свои места)

Добавлено @ [mergetime]1465078309[/mergetime]
Кто у нас зуб имел на режиссёра Якина ?

Все тот же Тимофеев))

Добавлено @ [mergetime]1465078389[/mergetime]
Противоречие реальности - все тот же прибор (машина времени) , что изобрел ученый Шурик.

Добавлено @ [mergetime]1465078495[/mergetime]
В Тульской области есть и деревня Демьяново.
Влас
Вишневый сад - Чехов - Палата №6 - Дурдом - Шурик в Кавказской пленнице

Дурдом из Кавказской пленницы снимали в Ялте. Ялта опять с Чеховым ассоциации.
Влас
Всё! Философа нужно вешать.
Открытая книга (фильм, 1973)

Главная героиня фильма — сельская девочка Таня, впоследствии профессор Татьяна Власенкова (её реальный прототип — Зинаида Ермольева), впоследствии изобретатель пенициллина. Начало фильма разворачивается до революции в провинциальном городке Лопахине

В ролях Александр Демьянеко

Добавлено @ [mergetime]1465080113[/mergetime]
нашли книгу Чехова "Вишневый сад", открытую на той странице , где Лопахин.....

Добавлено @ [mergetime]1465080281[/mergetime]
Улика открытая книга!
И открыта она на месте , где фигурирует Лопахин))

Повесить Философа

Добавлено @ [mergetime]1465080480[/mergetime]

Зря ты стал на меня кивать , ведь я Savt-а подозревал))

На тебя и не думал , а вот как оно вышло))
savt
Цитата (Влас @ Июн 5 2016, 01:14)
Николай Тимофеев родился в 1925 году в посёлке Молочные Дворы (ныне — Плавскийрайон Тульской области).

Николай Александрович Тимофеев (1925—1944) — сержант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

Да - всё верно hi.gif Моя невнимательность - сам же дал тут ссылку на статью в Википедии про Плавский район; и ведь читал же там список известных уроженцев и жителей - а на Тимофеева не обратил внимание...
savt
Но к чему, интересно, тогда следующая фраза: "Прибывший на место следователь заключил, что знания адреса недостаточно, чтобы вычислить убийцу. Необходимо было знать, что все что произошло противоречило реальности и было нужно, крайне необходимо некое логическое действие, которое подразумевало деревообработку щадящих деталей"?
savt
Впрочем, соображения Власа про фильм "Открытая книга" тоже кажутся вполне разумными hi.gif
философ
Противоречило реальности ,может убийство инсценировано?
Андрюша
Прасцици за офф, сессия немного наседает. Постараюсь сегодня отписать что-нибудь.
философ
Может быть имеется ввиду диалог Бунша с Милославским в квартире у Тимофеева?

Добавлено @ [mergetime]1465124478[/mergetime]
Милославский говорил, что он артист больших и малых театров, также говорил меня терзают смутные сомнения, противоречило реальности, может никакого убийства и не было Якина?
Сашок
Философ-1 (Влас)
Нихто
Цитата (Влас @ Июн 5 2016, 01:43)
Открытая книга (фильм, 1973)

Главная героиня фильма — сельская девочка Таня, впоследствии профессор Татьяна Власенкова (её реальный прототип — Зинаида Ермольева), впоследствии изобретатель пенициллина. Начало фильма разворачивается до революции в провинциальном городке Лопахине

В ролях Александр Демьянеко

нашли книгу Чехова "Вишневый сад",  открытую на той странице , где Лопахин.....

Улика открытая книга!
И открыта она на месте , где фигурирует Лопахин))

Вот это очень здорово - шикарная просто версия. give_rose.gif

Добавлено @ [mergetime]1465141765[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 5 2016, 10:25)
Да - всё верно hi.gif Моя невнимательность - сам же дал тут ссылку на статью в Википедии про Плавский район; и ведь читал же там список известных  уроженцев и жителей - а на Тимофеева не обратил внимание...

Насколько я понял, на Тимофеева и не надо обращать внимания. Вроде ГМ говорил, что на фамилии героев и на их профессии подсказок не будет? Или я неправильно понял?
Требую разъяснений от ГМа.

Добавлено @ [mergetime]1465141911[/mergetime]
Цитата (Влас @ Июн 5 2016, 01:14)
Противоречие реальности - все тот же прибор (машина времени) , что изобрел ученый Шурик.

Вот это, кстати, тоже хорошая мысль.

Добавлено @ [mergetime]1465142128[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 5 2016, 10:39)
Но к чему, интересно, тогда следующая фраза: "Прибывший на место следователь заключил, что знания адреса недостаточно, чтобы вычислить убийцу. Необходимо было знать, что все что произошло противоречило реальности и было нужно, крайне необходимо некое логическое действие, которое подразумевало деревообработку щадящих деталей"?

С учетом того, что ГМ говорил, что на фамилии подсказок не будет - я хрен знает что это значило.
ДЩД у меня в Яндексе и Гугле почему-то автоматически заменяется на LOL. Лол это ГМа - вот что это скорее всего.
Нихто
А если представить аббревиатуру ДеревоОбработка Щадящих Деталей как ДОЩД, то получается "дождь" по-болгарски почти.

P.S. Вот я лох. 10 минут искал в Интернете картинку альбома Дианы Экспресс "Молитва за дождь", чтобы посмотреть как дождь по-болгарски пишется, только потом догадался, что проще пойти реальную пластинку взять да посмотреть.

ДЪЖД оказалось.

А песенка, кстати, хорошая: и не эстрада, и не рок, и не блюз, а смесь не пойми чего с не поймешь чем. Зачетная вещь!

savt
Цитата (Нихто @ Июн 5 2016, 18:51)
...
Насколько я понял, на Тимофеева и не надо обращать внимания. Вроде ГМ говорил, что на фамилии героев и на их профессии подсказок не будет? Или я неправильно понял?

Тоже верно... Вот как это понимать?:
"То есть если например маф Шпак, то не будет хинтов на фамилию как таковую. Или не будет хинта на стоматологию. Будет хинт либо на актера (а там и на фамилию Этуш в том числе) либо на цитату его, либо на персонаж. Опять таки по фильму..."
Выходит, на персонаж хинт возможен (как и на актёра, и на цитату из фильма) - но не фамилию персонажа и не на его профессию?! unsure.gif

Добавлено @ [mergetime]1465143569[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Июн 5 2016, 18:51)
... ДЩД у меня в Яндексе и Гугле почему-то автоматически заменяется на LOL. Лол это ГМа - вот что это скорее всего.

Тоже склоняюсь к этой мысли...
Сашок
Цитата (Нихто @ Июн 5 2016, 19:51)

Подсказки будут на открытые роли. Фамилия входит в открытую роль, значит не исключено. Но не будет такого, что хинты только на одну фамилию.

Главное это то, что хинты на открытую роль.
savt
Цитата (Нихто @ Июн 5 2016, 19:12)
А если представить аббревиатуру ДеревоОбработка Щадящих Деталей как ДОЩД, то получается "дождь" по-болгарски почти.

Зато если в Яндекс не аббревиатуру вбить, а словосочетание полностью - сразу идёт ссылка на форум rolleyes.gif
Сашок
Цитата (Нихто @ Июн 5 2016, 19:51)

С учетом того, что ГМ говорил, что на фамилии подсказок не будет - я хрен знает что это значило.

Я не совсем то имел ввиду. Я имел ввиду, что и без фамилии есть на что подсказки давать. Я ведь в правилах выделил жирным, что хинты будут на открытую роль. А написал про фамилию чтобы не циклились на ФИО персонажа.

Добавлено @ [mergetime]1465144095[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 5 2016, 20:23)

Тоже склоняюсь к этой мысли...

какой? ГМа ? wacko.gif

Добавлено @ [mergetime]1465144297[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 5 2016, 20:23)

Выходит, на персонаж хинт возможен (как и на актёра, и на цитату из фильма) - но не фамилию персонажа и не на его профессию?! unsure.gif

Нет. Не будет хинта на фамилию и на профессию как таковую. То есть не надо все хинты сводить к одной професиии и фамилии.

Будут хинты на персонажа. Там и фамилия и профессия и связка по фильму.

Я ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛИЛ ЧТО ХИНТ НА ОТКРЫТУЮ РОЛЬ, А В ОТКРЫТОЙ РОЛИ ЕСТЬ ФАМИЛИЯ.

Добавлено @ [mergetime]1465144339[/mergetime]
ПЕРСОНАЖ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ФАМИЛИЮ. А ХИНТЫ БУДУТ И НА ПЕРСОНАЖ ТОЖЕ

Добавлено @ [mergetime]1465144406[/mergetime]
Хватит путать ГМ-а! Хинты на открытую роль, что непонятного? Про фамилию написал, чтобы не зацикливались на одной подписи где профессия и фамилия.

Добавлено @ [mergetime]1465144440[/mergetime]
Короче, не надо читать никаких пояснений ГМ-а. Просто знайте, что хинты на открытую роль.

Добавлено @ [mergetime]1465144568[/mergetime]
Цитата (savt @ Июн 5 2016, 20:28)
Зато если в Яндекс не аббревиатуру вбить, а словосочетание полностью - сразу идёт ссылка на форум rolleyes.gif

rofl.gif
Сашок
КОРОЧЕ, ПОЯСНЮ НОРМАЛЬНО:

ХИНТЫ ДАЮТСЯ

1. НА ЦИТАТУ

2. НА АКТЕРА

3 НА ПЕРСОНАЖА (А в хинте на персонажа в том числе может быть и фамилия)

Не обязательно хинты будут даваться на все. Какие-то будут даваться только на актера, какие-то на персонажа+ актера, какие-то на цитату и так далее.
savt
Цитата (Сашок @ Июн 5 2016, 19:32)
...
какой? ГМа ? wacko.gif

К мысли Нихто, что упомянутую в газете "деревообработку щадящих деталей" надо понимать как аббревиатуру ДЩД - то есть, англ. LOL.
Сашок
Цитата (savt @ Июн 5 2016, 20:51)
К мысли Нихто, что упомянутую в газете "деревообработку щадящих деталей" надо понимать как аббревиатуру ДЩД - то есть, англ. LOL.

Выше я написал, что хинты не будут даваться только на фамилию как таковую. Хинты будут на персонажа (включая и фамилию).
Нихто
Цитата (Сашок @ Июн 5 2016, 19:27)
Подсказки будут на открытые роли. Фамилия входит в открытую роль, значит не исключено. Но не будет такого, что хинты только на одну фамилию.

Главное это то, что хинты на открытую роль.

А, ну тогда проще.
Давайте повесим Философа.
А то мы 100 лет в первый день никого не вешали.
философ
Повесить Власа.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.