Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: День 4. Иван Васильевич меняет профессию
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Сашок
День 4. лимит до 15.07.2016 г 23-00 по мск. для повески нужно 4 голоса. для насыщения хинтами нужно 3 голос

Газета насыщена!

Эта ночь прошла спокойно, никто не пострадал. Весь город был обеспокоен одним лишь обстоятельством. Шведского посла обнаружили утром прикованным наручниками. Поисковая система обнаружила посла в старых палатах. Благодаря поисковой системе посол был обнаружен. Это так здорово , что поиск дал знать, где был прикован посол. Саму поисковую систему настроил тот, кто и приковал посла к наручникам. Как было дело посол не запомнил, только вспомнил , что ему в нос совали какую-то платежку с банковскими реквизитами. Послу предлагали заняться то рекрутингом, то лизингом, то франчайзингом , то факторингом. Посол был прикован и сидел на лавочке.

Старые палаты, где находился Посол, были построены с 1764 по 1769 год. В палатах был устроен очень красивый сад, цвели красивые деревья. Рядом валялось порядком азалий, дрок, яблонь.

В игре:

Савт
Нихто
Андрюша
Эмбер
Сурок
Влас

Не в игре: Философ

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...60&#entry226985 ДЕНЬ 1

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5226&st=0 ДЕНЬ 2
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...=0&#entry226872 ПРАВИЛА

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...40&#entry227559 день 3

Открытые роли:

Царь Иоанн - Нихто

Бунша, председатель домкома типа - Сурок

Антон Семеныч Шпак -Эмбер

Жорж Милославский - Влас

Шведский посол - Савт

Феофан с посольского приказу- Андрюша
AmaZzZonka
Все живы ура товарищи))

ПОВЕСИТЬ САВТА

Мы это должны были еще в третем дне сделать)

Савт в блоке от мирного блокера, гадать улики не нужно.
Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Июл 13 2016, 22:18)
Все живы ура товарищи))

ПОВЕСИТЬ САВТА

Мы это должны были еще в третем дне сделать)

Савт в блоке от мирного блокера, гадать улики не нужно.

Да действительно, фигли тут обсуждать?

Повесить Савт

Добавлено @ [mergetime]1468441644[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Июл 13 2016, 22:09)
Рядом валялось порядком азалий, дрок, яблонь.

Азалии (рододендроны) - это Никитский Ботанический сад.

Машина времени - В Никитском Ботаническом саду

Нихто
Мнение самого товарища мирного блокера тоже бы хотелось послушать.
Ведь ежу ясно, что это не я и не Амазонка/Андрюша.
Нихто
Вы обратите внимание на такой факт: Савта вешают, а он не возражает.
Это о чем говорит? Что он смирился уже с поражением и даже играть дальше не видит смысла.
Сурок
Что-то мне это всё не очень нравится dntknw.gif
Нихто так активно раскрывал мирного блокера и вешал всякую туфту на Савта,но при этом абсолютно игнорировал раскурку маффского блока на себя любимого?
Надо быть поаккуратнее.
Почему молчит виджиланте?Или может быть он уже на кладбище?
Сурок
Цитата
"Ох, разозлил ты меня не на шутку".

А давай-ка я к тебе убийство первого дня прикручу?

Стало доподлинно известно , что убийца прописан в Плавском районе Тульской области. Прибывший на место следователь заключил, что знания адреса недостаточно, чтобы вычислить убийцу. Необходимо было знать, что все что произошло противоречило реальности и было нужно, крайне необходимо некое логическое действие, которое подразумевало деревообработку щадящих деталей.
Плавский район - бывший Сергеевский. Получаем имя - Сергей. Но одного имени недостаточно, чтобы вычислить убийцу. Надо еще фамилию. Проводим логическое действие и соединяем Тульскую область с бредом про деревообработку щадящих деталей. Деревообработка - труд, щадящих - защита.
Министр труда и социальной защиты Тульской области - Филиппов Андрей Владимирович.
https://or71.ru/discover/open_ministry/7870...=EMPL&ID=789916
Всё вместе - Сергей Филиппов.

Вуаля!

Т.е. Философа мы повесили неправильно и в игре два мафа? ohmy.gif

Добавлено @ [mergetime]1468477379[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Июл 13 2016, 23:36)

Ведь ежу ясно, что это не я и не Амазонка/Андрюша.

Если Философа повесили неправильно,то вы вполне и мафами можете быть))
Эмбер
Ну дела) Мирный блокер прям так точечно работает, что ли?

Добавлено @ [mergetime]1468478659[/mergetime]
Но вообще, конечно, почему нет, и в таком случае снимаю перед мирным блокером шляпу hi.gif
Сурок
Цитата (Эмбер @ Июл 14 2016, 09:39)
Ну дела) Мирный блокер прям так точечно работает, что ли?

Добавлено @ [mergetime]1468478659[/mergetime]
Но вообще, конечно, почему нет, и в таком случае снимаю перед мирным блокером шляпу hi.gif

Да,норм. работает biggrin.gif
Непонятно,чем занимаются видж,коп и вор... dntknw.gif
Эмбер
Цитата (Сурок @ Июл 14 2016, 09:18)
Если Философа повесили неправильно,то вы вполне и мафами можете быть))

Все-таки поэтому я пока попридержу голос (хотя и склоняюсь отдать его за повешение господина Посла). Посмотрим в течение дня, что к чему еще.
Сурок
Цитата (Сурок @ Июл 14 2016, 08:40)

Нихто так активно раскрывал мирного блокера и вешал всякую туфту на Савта,но при этом абсолютно игнорировал раскурку маффского блока на себя любимого?

А нет,в конце 3-го дня и маффский блок Нихто курил.
Извиняюся. hi.gif
Эмбер
Цитата (Сурок @ Июл 14 2016, 09:51)
Да,норм. работает biggrin.gif
Непонятно,чем занимаются видж,коп и вор... dntknw.gif

Ну, виджиланте, как ты отметил, может, на кладбище. Или находится в таких же сомнениях, что и остальные. Если он убьет мирного, это мафии очень даже поможет, особенно, если мафов двое. У копа тоже не все так просто, с этими неоднозначными статусами, которые мафия еще и может поменять.
Сашок
Савт-2 (АА, Нихто )

для повески надо 4 голоса)
Сурок
За насыщение! drinks.gif
savt
Так, вот это уже странно unsure.gif : я вчера вечером был почти уверен, что Нихто верно раскурил хинт "растения-ботаника-Ботнический залив-шведский посол" (просто неверно определил НД, которое этот хинт описывал - это не блок был), а сегодня шведского посла блочат - и в газете снова хинты про растения! wacko.gif
savt
При поиске по словам "палаты 1764 1769" Яндекс сразу выдаёт постройку в Вологде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%...%82%D0%BE%D0%B9
Сурок
Цитата (savt @ Июл 14 2016, 11:57)
При поиске по словам "палаты 1764 1769" Яндекс сразу выдаёт постройку в Вологде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%...%82%D0%BE%D0%B9

И ещё -малый Эрмитаж

Добавлено @ [mergetime]1468490583[/mergetime]
Цитата (savt @ Июл 14 2016, 11:33)
а сегодня шведского посла блочат - и в газете снова хинты про растения! wacko.gif

Я так подозреваю,что растения-намек на роль посла,который блочил вчерась Нихто.
savt
Цитата (Сурок @ Июл 14 2016, 13:04)
...Я так подозреваю,что растения-намек на роль посла,который блочил вчерась Нихто.

Такого в здешних играх, вроде, не водилось - так что надо всерьёз рассматривать версию, что Царя в 3-й день и Посла сегодня блочил один и тот же игрок umnik2.gif
Насчёт Малого Эрмитажа - интересно; впрочем, Википедия даёт даты 1764-1775:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%82%D0%B0%D0%B6
savt
Надо помнить, кстати, что газета насыщена хинтами - так что, кроме хинтов на открытую роль, есть хинты на ник/подник/аватар. Где они есть - неизвестно. Вряд ли это хинты на растения - они нам знакомы по прежним газетам, где насыщения заведомо не было; может, таков как раз хинт про палаты 1764-1769 г., а может - хинт про поисковую систему или факторинг с франчайзингом...
Сурок
Цитата (savt @ Июл 14 2016, 13:20)
Такого в здешних играх, вроде, не водилось - так что надо всерьёз рассматривать версию, что Царя в 3-й день и Посла сегодня блочил один и тот же игрок umnik2.gif

Нет,ну это уже слишком!
Нихто вчерась открытым текстом вскрыл мирного блокера.
А мирный блокер,надеюсь, помнит, к кому он ходил вчера и позавчера rofl.gif

Повесить Савт
savt
Цитата (Сурок @ Июл 14 2016, 14:30)
Нет,ну это уже слишком!
Нихто вчерась открытым текстом вскрыл мирного блокера.
А мирный блокер,надеюсь, помнит, к кому он ходил вчера и позавчера rofl.gif

Повесить Савт

Маразм крепчал lol.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, если Царя в 3-й день и Посла в 4-й блочили разные люди - я вообще ничего не понимаю... Зачем тогда и в том, и в другом случае в газете хинты про растения? Я кое-как, повторюсь, могу понять, откуда они в 3-й день (если верна догадка Нихто про "ботанику-Ботнический залив") - но в 4-й-то откуда?!
Единственное утешение - что маф всё-таки, похоже, остался один (тьфу-тьфу-тьфу!), и потому ошибка, надеюсь, не будет роковой...
Эмбер
Цитата (savt @ Июл 14 2016, 14:55)
Зачем тогда и в том, и в другом случае в газете хинты про растения?

Может, в этой игре ГМ выбрал такой стиль, блоки описывать с помощью растений.
savt
А как тогда привязывать это к конкретному блокеру? umnik2.gif Нихто всё-таки растения привязывал к ботанике, а её - к омывающему берега Швеции Ботническому заливу (это ещё можно понять, хотя шведский посол в 3-ю ночь его не блочил). А к кому и как это привязать в 4-й день?!
Сашок
Савт-3 (АА, Нихто, Сурок)

Для повески нужно 4 голоса
Эмбер
Я понимаю намеки ГМа, ну а поговорить?)

Или типа поговорили уже? Где у нас Милославский, например? (Настала моя очередь выдвигать претензии в связи с отсутствием игроков biggrin.gif )
Сашок
Цитата (Эмбер @ Июл 14 2016, 18:00)
Я понимаю намеки ГМа, ну а поговорить?)

Или типа поговорили уже? Где у нас Милославский, например? (Настала моя очередь выдвигать претензии в связи с отсутствием игроков biggrin.gif )

Вообще то выкладывание турнирной таблицы для ГМа дело естественное
Эмбер
Да я шучу)
savt
Цитата (Эмбер @ Июл 14 2016, 17:00)
... Где у нас Милославский, например? (Настала моя очередь выдвигать претензии в связи с отсутствием игроков biggrin.gif )

Завтра, наверно, будет - он в прошлый раз говорил, что появляется по пятницам rolleyes.gif
Эмбер
Хм, даже так smile.gif
savt
Подведу некоторые предварительные итоги - ситуация любопытная.
Вчера Нихто высказал красивую догадку, что хинт про растения (3-я газета) указывает на Посла как на блокера. Я вчера с натяжкой был готов допустить, что он действительно указывает на Посла - но имеется в виду описание совсем другого НД. Но сегодня из новой газеты мы узнаём, что Посол заблочен (я это узнал, раньше, конечно smile.gif ) - а хинт про растения при описании блока по-прежнему присутствует.
Самая очевидная версия: и Царя (Нихто) в 3-ю ночь, и Посла (меня) в 4-ю блочил один и тот же блокер - а стало быть, хинт с растениями надо расшифровывать как-то по-другому. Почему-то это очевидное предположение встретило резкую реакцию Сурка, который сначала высказал странное предположение, что хинт про растения при описании блока указывает на заблоченного (!), а потом заявил, что и он, и Нихто точно знают, кто есть мирный блокер (я его так понял, что он заодно намекнул, что это именно он и есть - если я ошибся, прошу прощения rolleyes.gif )
До повески мирного Посла остаётся всего один голос. Скорее всего (но не 100%!) маф в игре один, и повеска одного мирного не катастрофична. Но если мафов всё же двое - тогда беда...
Так что предлагаю всем ещё раз хорошо подумать hi.gif
savt
Тут, конечно, главный вопрос - насколько можно верить Сурку. Вчера, во всяком случае, он себя повёл очень подозрительно: когда Нихто (ещё не имея догадки про Ботнический залив) в качестве проверки предложил меня повесить - Сурок быстро последовал его примеру (после чего Нихто быстренько забрал свой голос назад smile.gif) Такое поведение доверия, конечно, не повышает...
Эмбер
В общем, люди, вы, наверное, хотите закрыть день, и я скорей соглашусь, что, увы, Посол у нас маф. Но может же быть так, что мафия в эту ночь решила затаиться, особенно, если маф остался один? И мирный блокер сработал вхолостую? Давайте хотя бы дождемся Власа, лично моей пустой голове не помешает еще умных мыслей) А уж завтра обещаю проголосовать как следует.
Нихто
Цитата (Сурок @ Июл 14 2016, 08:40)

Какая раскурка какого мафского блока на меня любимого?
Что-то я вообще ничего не понял.

Ладно, не вешать пока Савта
Сашок
Цитата (savt @ Июл 14 2016, 19:00)
он в прошлый раз говорил, что появляется по пятницам rolleyes.gif

Пьяный? rofl.gif
Нихто
я вчера вечером был почти уверен, что Нихто верно раскурил хинт "растения-ботаника-Ботнический залив-шведский посол" (просто неверно определил НД, которое этот хинт описывал - это не блок был),

Это как это?

...а сегодня шведского посла блочат - и в газете снова хинты про растения! wacko.gif

А точно ли это те же самые растения?
Нихто
Что-то мне кажется, что Савта заблочил Сурок. Все эти франчайзинги тонко на это намекают (Система Учета Реализации сделок по Отчету Кассира).
При этом Сурок явно отрицает, что он блочил меня, но соглашается, что блочил Андрюшу.
Мутная какая-то история.
Нихто
Какое-то необъяснимое чувство глобального надувательства.

Добавлено @ [mergetime]1468528671[/mergetime]
Кароль Бунш. «В летнее время, под тенью акации приятно мечтать о дислокации.»
Нихто
Вообще я думаю надо перевешать всех блокеров нахрен. Один из них точно окажется мафом и игра, скорей всего, после этого закончится (если нас, конечно, лихо не кинули в самый первый день. Да и хрен с ним! Мы тогда скажем, что это было красиво и пожмем мафии руку).
Один блокер известен почти стопроцентно. Это Сурок. Осталось вычислить второго.
И нахрен в любом порядке извести их как класс.
У нас людей пока что много - просто массой пока можем задавить.

Добавлено @ [mergetime]1468529566[/mergetime]
Вообще, если мы в первый день не ошиблись, то, скорей всего, у нас есть мирный костяк: 2А, я и Влас.
Последовательно выпиливаем всех остальных и привет!

Но меня мучит один вариант: Влас-маф беззастенчиво слил в первый же день своего напарника и всю игру потом потешается над нами. Ведь по всем раскладам он последний, на кого подумают.

Амазонка маф - тоже красивый вариант может быть. Просто эпичный!

Я не маф. Вам авторитетно заявляю. Я бы играл значительно проще, без всех этих многодневных стояний на Калке и издевательств над здравым смыслом.
Ну денек-другой мог, конечно, и дурака повалять. Но не три же...
Сурок
Цитата (Нихто @ Июл 14 2016, 23:48)

Я не маф. Вам авторитетно заявляю. Я бы играл значительно проще, без всех этих многодневных стояний на Калке и издевательств над здравым смыслом.
Ну денек-другой мог, конечно, и дурака повалять. Но не три же...

Мне кажется Нихто нам всем мозги пудрит.
"Я не маф"-это очередной детский сад.
Откуда мы знаем,что мафский блокер не блочил своего же мафа?

А предложение вешать мирного блокера -это вообще нонсенс!
Как и то,что раскрывать роль мирного блокера может только маф!

Не вешать Савт!
Повешать Нихто!

Даже если Нихто и мирный,ничего страшного))Города ещё много-массой задавим rofl.gif
Всяко лучше,чем вешать активного мирного блокера.
Нихто
Цитата (Сурок @ Июл 15 2016, 09:51)
Откуда мы знаем,что мафский блокер не блочил своего же мафа?

И кто же это тогда у нас мафский блокер, который меня-тоже мафа заблочил?
Амазонка? Нет! Ее, как вы говорите, мирный блокер блокал.
Савт? Нет! С чего бы мне тогда сливать напарника? Ведь если бы Эмбер глазки не строила - Савт бы уже давно на дереве бы висел.
Сурок? Ну вы сами с такой постановкой не согласитесь первые.

Остается Влас.

В первый день Влас эффектно сливает Философа, я ему поддакиваю, а завершают дело товарищи Сурок и Савт.
Во вторую ночь мы спим, вернее статусы друг другу меняем, в третий день вместо того, чтобы добить наконец Андрюшу, которого так удачно заблокал мирный блокер - Влас зачем-то идет блочить меня. В итоге: Андрюша перевоплощается в Амазонку и остается жить. Причем Савта вешать мы тоже не захотели, хотя два мирных голоса за него уже было - только наших двух мафских голосов и не хватало. Причем замечу - если бы я хотел бы слить Савта, то все привязки на него нашел бы не в конце ночи, а давным-давно бы. Потому что целенаправленно бы искал.
И главное!
Два мафа два раза во вторую и четвертую ночь не делают элементарного напрашивающегося хода: убить и подставить, а сидят только статусы друг другу меняют. А в третью ночь и вовсе развлекаются тем, что один маф блочит другого.

Ну это ж ведь бред!
Сурок
Цитата (Нихто @ Июл 15 2016, 10:45)

Ну это ж ведь бред!

А сливать мирного блокера-это не бред?
Нихто
Даже если Нихто и мирный,ничего страшного))Города ещё много-массой задавим rofl.gif

Ну вообще-то эту песню, что мирных еще много первым Савт завел, а не я.

Всяко лучше,чем вешать активного мирного блокера.

А может активный мирный блокер на самом деле и не мирный вовсе? Кто точно знает?
Может он только прикидывается мирным - а на самом деле маф-маф-маф.
Вот! Вопрос!

Добавлено @ [mergetime]1468569788[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Июл 15 2016, 11:03)
А сливать мирного блокера-это не бред?

А у него что на лбу написано, что он мирный? Покажите!
Сурок
Цитата (Нихто @ Июл 15 2016, 11:07)

А может активный мирный блокер на самом деле и не мирный вовсе? Кто точно знает?
Может он только прикидывается мирным - а на самом деле маф-маф-маф.
Вот! Вопрос!

Добавлено @ [mergetime]1468569788[/mergetime]

А у него что на лбу написано, что он мирный? Покажите!

А кто газету раскурил и на общее обозрение выложил? Я , что ли? diablo.gif
savt
Цитата (Нихто @ Июл 14 2016, 21:47)
...
А точно ли это те же самые растения?

Хороший вопрос: может, и не те - но тогда цепочка "растения-ботаника-Ботнический залив" в принципе не годится (под неё-то любые растения подходят!), и надо искать другую разгадку.

Добавлено @ [mergetime]1468573344[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Июл 14 2016, 23:24)
Что-то мне кажется, что Савта заблочил Сурок. Все эти франчайзинги тонко на это намекают (Система Учета Реализации сделок по Отчету Кассира)...

Мне показалось, что в этих франчайзингах, лизингах и факторингах общего - только суффикс "инг":) Поскольку рядом в газете о банковских реквизитах говорилось - у меня нарисовалось две версии: а) "инг"-ИНН (один из самых известных банковских реквизитов); б) есть такая крупная банковская группа под названием "Инг (ING)". Дальше, правда, пока не думал.
Сурок
Ладно, Не вешать Нихто
savt
Слушайте, ни у кого нет ощущения, что Нихто и Сурок на пару нам компостируют мозги? umnik2.gif Очень уж у них какая-то "сыгранная" беседа получается... Во всяком случае, идея "Сурок - (мирный) блокер" была, если не путаю, выдвинута Нихто под конец 3-го игрового дня, когда он вначале "вскользь" дал ссылку на песню "И мой сурок со мною" (Гёте-Бетховен-Хиль), а потом вспомнил про День Сурка - и вскоре охотно поддержана самим Сурком (который, конечно, при этом настаивал, что он не просто блокер - а мирный блокер, и активно ссылался на Нихто smile.gif). Когда я в этом осторожно усомнился - Сурок резко обиделся rolleyes.gif и заодно намекнул, что в 4-ю ночь он блочил меня, но Нихто в 3-ю ночь он не блочил (конкретно, обиделся он на моё естественное предположение, что - раз и в 3-й, и в 4-й газете есть схожий хинт на растения - то и блокер у меня и Нихто должен бы быть один). Если я что-то напутал в вышеприведённой "реконструкции событий" - прошу поправить, не хотелось бы зря обижать людей и вносить смуту tongue.gif
Тем более, у меня уже и пару хинтов на Царя созрело: 1) "-ИНГ" (см. выше) - ИНН (упомянутый в газете банковский реквизит, также см. выше) - ИВГ (Иван Васильевич Грозный); 2) те палаты 1764-69 гг. (о которых в газете) находятся, как уже говорилось в начале этого обсуждения, в Вологодском Кремле - а Кремль этот был основан как раз Иваном Грозным...
Сурок
Цитата (savt @ Июл 15 2016, 16:51)

Тем более, у меня уже и пару хинтов на Царя созрело: 1) "-ИНГ" (см. выше) - ИНН (упомянутый в газете банковский реквизит, также см. выше) - ИВГ (Иван Васильевич Грозный); 2) те палаты 1764-69 гг. (о которых в газете) находятся, как уже говорилось в начале этого обсуждения, в Вологодском Кремле - а Кремль этот был основан как раз Иваном Грозным...

Иван Грозный -это не к Сурку(Бунше).Это к Нихто. biggrin.gif
Но он не блочил Савта,это 100%!

Вообщем, остаюсь при первоначальном мнении

Повесить Савта

Он точно не мирный блокер и не виджеланте,толку от него мало.))
savt
Цитата (Сурок @ Июл 15 2016, 17:01)
Иван Грозный -это не к Сурку(Бунше).Это к Нихто. biggrin.gif
Но он не блочил Савта,это 100%!

Да вас даже родная жена различить не могла! biggrin.gif
savt
Цитата (savt @ Июл 15 2016, 16:51)
...

С этой версией, кстати, та же проблема: хинт на растения, как мы помним, присутствует и в 4-й газете, и в 3-й, при описании блока Нихто - но не блочил же Нихто сам себя!
Эмбер
В общем, теперь я вижу, что день слишком затянулся, и в итоге все только стали выглядеть еще подозрительней. Поэтому, заранее сожалея, если ошибаюсь, но в русле разделяемой здесь философии о том, что нас достаточно много, чтобы справиться с мафией, и надо уже что-то делать -

Повесить Савта
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.