Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия:новый сезон. День 4.
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Сашок
День 4. Для повески нужно 3 голоса. ЛИМИТ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. 23-00 ПО МСК.!!!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОДЛИТЬ ДЕНЬ, ТО ПИШИТЕ ТАК "Продлить день до ...." . ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ДНЯ НАДО 2 ГОЛОСА МИНИМУМ

Сегодня реки крови, точнее гематом. Очень сильно избили Савта, еще прошлые синяки не зажили, а Савт получил новую порцию поджопников, ударов, тумаков и оплеух. Получилось настоящее сражение на Калке. Словно пражский Адам нападавший наносил удар за ударом. Радио играло где-то в стороне, а Савта все мутузили и мутузили. " Я тебя бью по поводу сродства углеродного атома" - сказал незнакомец и продолжал побои. Негодяй бил и видел всю реакцию взаимодействия галогенидмагниевой соли фенилуксусной кислоты с карбонилсодержащими соединениями.

Не многим лучше себя чувствовал Нихто. Он уже третий раз был избит. Нападавший очень агрессивно отреагировал на то , что Нихто якобы перепутал приватный танец с песней про цыганку с картами и дальнюю дорогу.....

Идут этапы на Урал...
Идут этапы на Урал...
Идут этапы на Урал...

Нихто в долгу не остался и ответил в резкой форме нападавшему , что он тут чтобы впрягаться за интерес тюрьмы центральной и запел :

Не копейки за душой
Да дорога дальняя.
Над обрывом пал туман,
Кони ход прибавили,
Я б махнул сейчас стакан,
Если б мне поставили.

Утром была найдена истекающая кровью Аксинья с книгой "65 лет без оружия". Было дело так: Аксинья шла по шоссе одна , как вдруг на нее налетел мерзавец. Изверг нанес удары битой. Йоркширский терьер стал кусать преступника , не давать ему дело свое черное дело, но преступник убил и бедную собачку, а потом взял и застрелил Аксинью. Целую ночь лежала она и только к утру соседский мальчик обнаружил тело. А затем прибыли и сотрудники полиции. Дежурный наряд не успел поймать злоумышленника , но зато зафиксировал следы , были следы от Адидаса. Адидасные кросовки тут же отправили на экспертизу. Но это еще не все , свидетели утверждают что преступник был красивый. Красота его была какая-то необычная. Егерь из соседнего урочища заявил , что преступник был худ и тощий. Рабочий со стройки наоборот, утверждал что душегуб был толст с заплывшим жиром.

В игре:

Савт
Нихто
Сурок
Влас

Не в игре:

Эмбер
ЦУК
Аксинья
Данкер

Роли и правила http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...=0&#entry229669

День 1 http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...60&#entry229841

День 2 http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...00&#entry230014

День 3 http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5276&st=0

Савт .

Данкер .

Сурок .

Нихто .

Влас.
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 30 2016, 22:09)
Негодяй бил и видел всю реакцию взаимодействия галогенидмагниевой соли фенилуксусной кислоты с карбонилсодержащими соединениями.

Ну это все знают.
Аммиак Карбонит. Ежу ясно!
Нихто
Осталось всего ничего. Из трех претендентов вычислить двух мафов.

Будет смешно, если Сурок мирный.
Тогда получится, что во второй день мирного блокера одни мирные вешали. А три мафа свои голоса почему-то зажали.
savt
..." Я тебя бью по поводу сродства углеродного атома" - сказал незнакомец и продолжал побои. Негодяй бил и видел всю реакцию взаимодействия галогенидмагниевой соли фенилуксусной кислоты с карбонилсодержащими соединениями...

От же ж сволочь какая - а ещё коллега biggrin.gif
Реакция эта, к счастью, легко ищется поисковиком - и называется реакцией Иванова (ударение на 2-м слоге - ИвАнов):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%...BC%D0%B8%D0%BA)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0
(полное имя болгарского химика - Димитр Иванов Попов).
savt
Впрочем, расшифровка хинтов на этот блок вполне может привести и к мирному блокеру (Аксинье) - но тогда уж второй блок наверняка мафский smile.gif
Нихто
Цитата (savt @ Дек 1 2016, 11:49)
Впрочем, расшифровка хинтов на этот блок вполне может привести и к мирному блокеру (Аксинье) - но тогда уж второй блок наверняка мафский smile.gif

Савт, ну ты же химик. Привяжи всю эту химическую байду к аммиаку и карбониду и будет тебе щастье, в смысле Аксинья.

Мой блок, конечно, курить нужно (не мирные же меня били в конце концов. Мирные они на то и мирные! Так бы делать не стали).
savt
Сейчас, по большому счёту, даже важнее разгадки хинтов тот простой факт, что этой ночью было мафское убийство, было оба блока (в том числе, значит, и мафский) - а мафов всего двое; стало быть двух мирных мы точно знаем.

Добавлено @ [mergetime]1480589576[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Дек 1 2016, 05:47)
Тогда получится, что во второй день мирного блокера одни мирные вешали. А три мафа свои голоса почему-то зажали.

Ну да: если пара мафов - не Сурок и Данкер - то я сильно удивлюсь smile.gif
savt
...Утром была найдена истекающая кровью Аксинья с книгой "65 лет без оружия"...
... свидетели утверждают что преступник был красивый. Красота его была какая-то необычная. Егерь из соседнего урочища заявил , что преступник был худ и тощий. Рабочий со стройки наоборот, утверждал что душегуб был толст с заплывшим жиром...

Пару мыслей вслух.
1. Есть такая известная книга "50 лет в строю" - не на неё ли намёк?
2. Напоминает описание Карлсона (не того, который чемпион по шахматам - а того, который живёт на крыше tongue.gif ): он, помнится, был (близко к тексту) "красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил".
savt
Не многим лучше себя чувствовал Нихто. Он уже третий раз был избит. Нападавший очень агрессивно отреагировал на то , что Нихто якобы перепутал приватный танец с  песней про цыганку с картами и дальнюю дорогу.....

Идут этапы на Урал...
Идут этапы на Урал...
Идут этапы на Урал...

Нихто в долгу не остался и ответил в резкой форме нападавшему , что  он тут чтобы впрягаться за интерес тюрьмы центральной и запел :

Не копейки за душой
Да дорога дальняя.
Над обрывом пал туман,
Кони ход прибавили,
Я б махнул сейчас стакан,
Если б мне поставили.

Плохо знаю эту блатную лирику - но попробуем разобраться, что за песни тут упоминаются.
1. Вначале "Таганка" (слова и музыка народные - в смысле, автор неизвестен):
Цыганка с картами, дорога дальняя.
Дорога дальняя, казённый дом.
Быть может, старая тюрьма центральная
Меня, парнишечку, по новой ждёт.
Быть может, старая тюрьма центральная
Меня, парнишечку, по новой ждёт
...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...81%D0%BD%D1%8F)
2. Следующая, судя по всему, называется "Казённый Дом"(автор слов и музыки - В. Клименков):
"Идут этапы на Урал
Через владимирский централ
Идут отец, братишка, дочь, все в ночь
Тут столько арестантских душ
Перетерпели холод стуж
Этапы гонит на Урал, централ
..."
https://www.so-production.ru/catalog/songs/40214/
3. И последняя (3-я) - "Купола" М. Круга:
"Дом казённый предо мной
Да тюрьма центральная
Не копейки за душой
Да дорога дальняя
..." (и далее по тексту газеты)
http://www.mkrug.ru/txt/036.html
Пока вижу только то, что во всех текстах (но не в газете!) упоминается "казённый дом" umnik2.gif ...

Сурок
Цитата (Нихто @ Дек 1 2016, 05:47)

Сурок-животное мирное.
Это Влас с ЦУКом пытались из него хищника сделать))

Добавлено @ [mergetime]1480597318[/mergetime]
Цитата (savt @ Дек 1 2016, 13:51)

Ну да: если пара мафов - не Сурок и Данкер - то я сильно удивлюсь smile.gif

А маф ли вообще был ЦУК?
Не могли ли мафы,для выноса мозга, ночью завалить спалившуюся Аксинью?

Добавлено @ [mergetime]1480597394[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Дек 1 2016, 12:38)

Мой блок, конечно, курить нужно (не мирные же меня били в конце концов. Мирные они на то и мирные! Так бы делать не стали).

Да неужели? smile.gif
savt
Цитата (Сурок @ Дек 1 2016, 16:01)
...А маф ли вообще был ЦУК?

Если бы ЦУК был не маф - игра, видимо, закончилась бы сразу после его убийства smile.gif
Нихто
Цитата (Сурок @ Дек 1 2016, 16:01)
А маф ли вообще был ЦУК?

Смешно!
Нихто
А давайте Данкера повесим.
Повесить Данкер
Сашок
Данкер-1 (Нихто)

Для повески надо 3 голоса
savt
Цитата (Нихто @ Дек 2 2016, 11:01)
А давайте Данкера повесим.
Повесить Данкер

Да это можно, конечно - но интересно же хинты покурить smile.gif
Что мы знаем об Адидасе?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Adidas
Спортивная обувь (и одежда тоже), три полоски...
Сашок
Цитата (savt @ Дек 2 2016, 12:32)
Да это можно, конечно - но интересно же хинты покурить smile.gif
Что мы знаем об Адидасе?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Adidas
Спортивная обувь (и одежда тоже), три полоски...

Вы блок курите, там красивый хинт rolleyes.gif
Сурок
Цитата (Сашок @ Дек 2 2016, 11:40)
Вы блок курите, там красивый хинт rolleyes.gif

Мы всё курим, время просто нада...
savt
Про "пражского Адама" довольно любопытно: был в 16-м веке такой человек - Даниэль Адам, известный чешский писатель и просветитель:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%BD%D0%B0
(он ещё звался Даниэль Пражский - в принципе, можно к Данкеру привязать, хотя совсем не факт).
С другой стороны, "пражский Адам" может означать и совсем другое - так, Адамом называют одну из башен церкви св. Георгия (Иржи) - одной из главных достопримечательностей Пражского Града umnik2.gif
http://www.prague.eu/ru/object/places/8/bazilika-sv-jiri
(а также, как кое-где пишут, одну из башен Тынского костела на Староместской площади):
http://reports.travel.ru/letters/2015/04/244617.html
Влас
Приватные танцы в Публичных домах. Перепутал Публичный дом с казенным. Минус на плюс. - +

Интересно..

Добавлено @ [mergetime]1480694442[/mergetime]
Цитата (savt @ Дек 1 2016, 11:31)
(полное имя болгарского химика - Димитр Иванов Попов).

Попов ? Так и радио на Попова указывает.
Влас
2 блока Нихто и Савт. Жаль , а я думал , что придется попотеть.
Более того , я на 95 % был уверен , что мафия Савт.
Бывают в жизни огорчения)

Сурка можно повесить)
Нихто
Цитата (Влас @ Дек 2 2016, 19:14)
Более того , я на 95 % был уверен , что мафия Савт.
Бывают в жизни огорчения)

И я!

Но мирным каким-то странным образом оказался.
Мистика какая-то!

Ну ладно, не хотите Данкера вешать не надо.
Кого-нибудь тогда другого повесим.
Но потом!

Не вешать Данкер
savt
Цитата (Влас @ Дек 2 2016, 19:00)
Приватные танцы в Публичных домах. Перепутал Публичный дом с казенным. Минус на плюс. - +

Браво!!! hi.gif hi.gif
Приватный - казённый, личный - государственный... "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с) ("Кавказская пленница", дядя Нины Джабраил - товарищу Саахову).
Ох, не зря ГМ предупреждал, что в описании блока хинт красивый! punk.gif
savt
Цитата (Влас @ Дек 2 2016, 19:00)
...
Попов ? Так и радио на Попова указывает.

А - вон оно что: Попов и радио, говоришь... Ну, что ж: с учётом того, что сказано выше про пражского Адама - вполне себе подходящий хинт именно на мирного блокера hi.gif (дело в том, что часть играющих его разгадать не может в принципе: он основан на фактах, которых они не знают и не могут знать - если я правильно понимаю tongue.gif )
savt
Цитата (savt @ Дек 1 2016, 14:24)
Пару мыслей вслух.
1. Есть такая известная книга "50 лет в строю" - не на неё ли намёк?
2. Напоминает описание Карлсона (не того, который чемпион по шахматам - а того, который живёт на крыше tongue.gif ): он, помнится, был (близко к тексту) "красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил".

Насчёт книги - ещё вопрос: был, скажем, такой фильм "20 дней без войны" - чем хуже? unsure.gif
А вот идея про Карлсона мне по-прежнему нравится - но пока не ясно, что с ней делать...
Влас
Цитата (savt @ Дек 2 2016, 23:20)
Браво!!! hi.gif hi.gif
Приватный - казённый, личный - государственный... "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!" (с) ("Кавказская пленница", дядя Нины Джабраил - товарищу Саахову).
Ох, не зря ГМ предупреждал, что в описании блока хинт красивый! punk.gif

Вот как!
У меня была другая мысль: публичный против казенного.
То есть бордель против полиции.
Сашок
ЛИМИТ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. 13-00 ПО МСК.!!!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОДЛИТЬ ДЕНЬ, ТО ПИШИТЕ ТАК "Продлить день до ...." . ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ДНЯ НАДО 2 ГОЛОСА МИНИМУМ
savt
Цитата (Влас @ Дек 3 2016, 14:00)
Вот как!

А что нам это даёт ("бордель против полиции") - в смысле, на кого выводит?
savt
...
Утром была найдена истекающая кровью Аксинья с книгой "65 лет без оружия". Было дело так: Аксинья шла по шоссе одна , как вдруг на нее налетел мерзавец. Изверг нанес удары битой. Йоркширский терьер стал кусать преступника , не давать ему дело свое черное дело, но преступник убил и бедную собачку, а потом взял и застрелил Аксинью. Целую ночь лежала она и только к утру соседский мальчик обнаружил тело. А затем прибыли и сотрудники полиции. Дежурный наряд не успел поймать злоумышленника , но зато зафиксировал следы , были следы от Адидаса. Адидасные кросовки тут же отправили на экспертизу. Но это еще не все , свидетели утверждают что преступник был красивый. Красота его была какая-то необычная. Егерь из соседнего урочища заявил , что преступник был худ и тощий. Рабочий со стройки наоборот, утверждал что душегуб был толст с заплывшим жиром.

Ещё раз посмотрим на описание убийства.
1. "65 лет..." - железная свадьба? С чем ещё ассоциируется число 65? Может, 65 лет с окончания войны - 2010 г.?
2. "Йоркширский терьер" - к чему вообще? Нью-Йорк, война Алой и Белой розы?
3. "Адидас" - Адольф Дасслер? Трилистник, три полоски?
4. Ну, насчёт "красоты" - по-прежнему уверен, что тут хинт на Карлсона (только пока не понимаю - куда это ведёт unsure.gif )
Влас
Цитата (savt @ Дек 3 2016, 19:03)
А что нам это даёт ("бордель против полиции") - в смысле, на кого выводит?

Не знаю.
Твоя версия лучше.
Ухожу на день рождения)

Поэтому Повесить Сурка
Сашок
Сурок-1 (Влас)
savt
Цитата (Влас @ Дек 4 2016, 16:45)
... Ухожу на день рождения)

Свой или чужой? rolleyes.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы всё-таки ещё подумать над хинтами по убийству - пока нас трое (после ночи, очевидно, только двое останется) tongue.gif
Вот с удовольствием бы принял, что "65 лет без оружия" - это 2010 г. (год 65-летия окончания войны) и привязал бы его к белой крысе (мыши) (что у Данкера на аватаре) но поиск показал, что 2010 - год белого Тигра, а вовсе не Крысы (годы Белой Крысы - 1900, 1960, 2020). Не знаю - может, кто что-нибудь лучше придумает. Пока могу лишь добавить, что изобретателя саксофона Сакса (что на том же аватаре) звали Адольфом ( как и основателя фирмы Адидас Дасслера) - но это несерьёзно, по-моему...
При такой активности в теме просить ГМа продлить день надолго, наверно, нет смысла - но хоть до вечера понедельника (часов до 7-и-8-и вечера) продлить всё-таки прошу.
И ждём Нихто hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1480870186[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Дек 4 2016, 17:42)
Сурок-1 (Нихто)

Почему Нихто?
Сашок
Цитата (savt @ Дек 4 2016, 20:51)
Почему Нихто?

Ты же админ , мог и отредактировать
Сашок
Цитата (Влас @ Дек 4 2016, 17:45)
Не знаю.
Твоя версия лучше.
Ухожу на день рождения)

Поэтому Повесить Сурка

Вовремя ты ушел hi.gif очень красивое число сообщений! Не пиши больше ничего biggrin.gif
Сашок
f_pinned.gif День продлен до 23-00 f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif
savt
Цитата (Сашок @ Дек 4 2016, 20:39)
Ты же админ , мог и отредактировать

Ты же знаешь - админы и модеры в игровой теме только мат редактируют smile.gif
Сашок
Цитата (savt @ Дек 5 2016, 13:05)
Ты же знаешь - админы и модеры в игровой теме только мат редактируют smile.gif

focus.gif
savt
Новых идей пока нет, так что Повесить Сурка
И будем надеяться, что Нихто до 23.00 присоединится smile.gif (если нет - мафия побеждает)

Добавлено @ [mergetime]1480948054[/mergetime]
Цитата (Влас @ Дек 3 2016, 14:00)
Вот как!

Главное, что ты обратил внимание на слово "перепутал" и заметил вот это противопоставление приватного и казённого hi.gif - остальное уже было гораздо проще.

Добавлено @ [mergetime]1480948100[/mergetime]
Цитата (savt @ Дек 5 2016, 17:25)
Новых идей пока нет, так что Повесить Сурка
И будем надеяться, что Нихто до 23.00 присоединится smile.gif

Ну, и Данкер тоже, конечно smile.gif
Сашок
Цитата (savt @ Дек 5 2016, 18:25)
Ну, и Данкер тоже, конечно smile.gif

Увы , нет.

Данкер:

Последняя активность: Ноя 28 2016, 08:03
Последнее сообщение: Ноя 24 2016, 19:03

Сегодня 5 декабря , последний раз он был на форуме неделю назад. А сообщение писал вообще при Петре Первом.

Данкер модкиллизируется!

Добавлено @ [mergetime]1480948778[/mergetime]
В игре:

Савт
Нихто
Сурок
Влас
Сашок
Сурок-2 (Влас, Савт)

никого не повесили, день закрыт, шлем нд, лимит ночи до завтра до 16-00
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.