Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия: новый сезон. ЛОГ
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Сашок
Мафы: Сурок, Данкер, ЦУК.

Савт виджиланте

Нихто доктор

Эмбер паталогоанатом

Влас реаниматолог

Аксинья блокер

НОЧЬ 1: Сурок убивает Бота

НОЧЬ 2 : Данкер убивает Эмбер , Сурок подставляет Аксинью. Нихто лечит Сурка, Аксинья блочит Нихто

НОЧЬ 3 : ЦУК валит Эмбер, Данчик блочит Нихто, Нихто лечит Сурка, Аксинья блочит Савта

НОЧЬ 4 : Данкер мочит Аксинья , Сурок блочит Нихто , Аксинья блочит Савт.

НОЧЬ 5 : Нихто лечит Савта.

хинты:

Караганду разгадали. Атаман 2308 есть такое авто , Ермак из той же модификации. Ермак + хоккей = хоккейный клуб в Ангарске

белая птица + красное поле + зеленая каёмка = герб Азнакиево.

Азнакиево + Караганда + Ангарск = в этих городах памятник Сурку.

ДЕНЬ 2. Все разгадали верно hi.gif

ДЕНЬ 3. Тоже все разгадали кроме блока Данкера : Александровское училище ассоциируется с Куприным , у которого был рассказ про Юнкеров. Геннадий Селезнев - спикер. В Измайлово бункер Сталина. Эпизод фильма Место встречи где преступник заскочил в Студебекер. человек принимающий ставки букмекер, секта друзей Квакеры. Все слова оканчиваются на Кер. Данкер.

ДЕНЬ 4. Разгадали на Сурка. А на Данкера там по заглавным букам в каждом преложении получается УБИЙЦА ДАНКЕРА.

Утром была найдена истекающая кровью Аксинья с книгой "65 лет без оружия". Б ыло дело так: А ксинья шла по шоссе одна , как вдруг на нее налетел мерзавец. И зверг нанес удары битой. Й оркширский терьер стал кусать преступника , не давать ему дело свое черное дело, но преступник убил и бедную собачку, а потом взял и застрелил Аксинью. Ц елую ночь лежала она и только к утру соседский мальчик обнаружил тело. А затем прибыли и сотрудники полиции. Д ежурный наряд не успел поймать злоумышленника , но зато зафиксировал следы , были следы от Адидаса. А дидасные кросовки тут же отправили на экспертизу. Н о это еще не все , свидетели утверждают что преступник был красивый. К расота его была какая-то необычная. Е герь из соседнего урочища заявил , что преступник был худ и тощий. Р абочий со стройки наоборот, утверждал что душегуб был толст с заплывшим жиром.
savt
Цитата (Сашок @ Дек 7 2016, 11:52)
...
белая птица + красное поле + зеленая каёмка = герб Азнакиево.
Азнакиево + Караганда + Ангарск = в этих городах памятник Сурку.
...

АзнакАево (так правильно пишется) мы бы, конечно, по описанию герба ни в жисть не нашли - это надо было догадаться смотреть именно статью про Сурка в Википедии smile.gif Ангарск Влас (лучший, несомненно, игрок прошедшей игры hi.gif ) вычислил - и при чтении статьи это бы, несомненно, бросилось в глаза (даже если бы не отгадали Азнакаево и Караганду).

Добавлено @ [mergetime]1481106393[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Дек 7 2016, 11:52)
... на Данкера там по заглавным букам в каждом преложении получается УБИЙЦА ДАНКЕРА.

Утром была найдена истекающая кровью Аксинья с книгой "65 лет без оружия". Б ыло дело так: А ксинья шла по шоссе одна , как вдруг на нее налетел мерзавец. И зверг нанес удары битой. Й оркширский терьер стал кусать преступника , не давать ему дело свое черное дело, но преступник убил и бедную собачку, а потом взял и застрелил Аксинью. Ц елую ночь лежала она и только к утру соседский мальчик обнаружил тело. А затем прибыли и сотрудники полиции. Д ежурный наряд не успел поймать злоумышленника , но зато зафиксировал следы , были следы от Адидаса. А дидасные кросовки тут же отправили на экспертизу. Н о это еще не все , свидетели утверждают что преступник был красивый. К расота его была какая-то необычная. Е герь из соседнего урочища заявил , что преступник был худ и тощий. Р абочий со стройки наоборот, утверждал что душегуб был толст с заплывшим жиром.

Оооо... wacko.gif Хинты "по первым буквам" у нас, вообще-то, бывали (пусть и не в таком виде) - но я был почти уверен, что там хинт на "красивого и в меру упитанного" Карлсона rolleyes.gif
savt
Пару комментариев в целом по игре.
ГМа можно поздравить с творческим успехом rolleyes.gif - хинты получились интересные и, что важно, частью "берущиеся" - что сделало игру содержательной (такого, например, интересного и содержательного обсуждения, как в 3-й день, я не помню уже давно hi.gif Когда попытки разгадать хинты не дают никаких хоть более-менее внятных результатов - они просто быстро прекращаются, и игра фактически замирает). Стараниями Сурка (и моими) tongue.gif мирные чуть было не проиграли уже во 2-й день - до сих пор не понимаю, каким чудом тогда не повесили Аксинью (после чего шансов у мирных, видимо, уже не было бы - исходное соотношение сил практически не давало им права на ошибку).
И даже сравнительно несложные хинты 3-й газеты (видимо, специально придуманные ГМом дабы сохранить интригу tongue.gif ) и быстрая разгадка их ЦУКом не спасли бы положения, если бы не героические усилия Власа hi.gif в 3-й день: вначале он "из общих соображений" сумел убедить мирных, что версия "Аксинья-маф" - под серьёзным сомнением, а потом нашёл разгадку хинта на блок 2-го дня, окончательно показавшую, что тогда была подстава.
Ну, а события 4-й ночи сложились так, что после выхода газеты практически всё стало ясноsmile.gif
savt
Цитата (savt @ Дек 2 2016, 23:32)
А - вон оно что: Попов и радио, говоришь... Ну, что ж: с учётом того, что сказано выше про пражского Адама - вполне себе подходящий хинт именно на мирного блокера hi.gif (дело в том, что часть играющих его разгадать не может в принципе: он основан на фактах, которых они не знают и не могут знать - если я правильно понимаю tongue.gif )

Теперь про хинт на мирного блокера в 4-й газете, о котором я тогда кое-что писал (см. выше).
Итак, радио и химическая реакция, действительно, намекают на Попова, а "пражского Адама", как уже говорилось, звали Даниэль.
А у нас есть форумчанин под ником Даня Попов:
http://maffss.ipb.su/index.php?showuser=514
И он, как легко видеть, как раз из Перми - как и персонаж в подписи Аксиньи smile.gif
ЦУК
Можно было бы и Хиля задать smile.gif Но хинт третьего дня это просто прямая наводка. Собственно, потому и раскурил его сам сразу.
А вот с Аксиньей дал маху с гербом) Не стоило писать.

Добавлено @ [mergetime]1481133039[/mergetime]
Убаийца как-то не бросились в глаза)
Нихто
Цитата (ЦУК @ Дек 7 2016, 20:51)
Можно было бы и Хиля задать smile.gif Но хинт третьего дня это просто прямая наводка. Собственно, потому и раскурил его сам сразу.

ЦУК молодец! Внес посильный вклад в дело борьбы с мафией.
Без него бы мы не выиграли бы.

И Влас, конечно, молодец. ГМ не написал - но в 4-ю ночь я его лечил в случае чего.
ЦУК
Про лечение забавно)
Обычно его описывали. Типа вломились доктора, сделали укол) А сейчас нет. Потому за Эмбер и думал.

Нихто: чего не лечил её после воскрешения?
savt
Цитата (ЦУК @ Дек 7 2016, 20:51)

Хиль у нас был в той игре, что я проводил пару лет назад smile.gif (помнится, его тогда Нихто разгадал).

Добавлено @ [mergetime]1481194287[/mergetime]
Весь 3-й день у меня вообще были большие сомнения: бОльшую часть дня я думал, что мафами вполне могут быть и Аксинья, и ЦУК - и потому собирался кого-то из них застрелить, чтобы потом второго повесить общими усилиями rolleyes.gif (и даже задал в опрос в теме - чем это может закончиться в случае ошибки; ЦУК этот вопрос понял сразу и совершенно правильно hi.gif - а остальные, видимо, нет). Потом, когда Влас практически снял с Аксиньи подозрения - возник простой вопрос: а наберутся ли голоса за повеску ЦУКа? К моменту выстрела до конца дня оставалось пару часов, и за повеску было всего 2 голоса из 4-х (мой и Сурка). Появятся ли Влас и Нихто, проголосуют ли, не снимет ли Сурок свой голос - было неизвестно - вот и пришлось стрелять.
ЦУК
Интересно, был бы выстрел, если бы я не нашёл хинты на себя?
Сашок
Цитата (ЦУК @ Дек 9 2016, 08:33)

Нет
Сурок
Всем спасибо за игру! Было интересно!
ЦУК ,конечно всех переиграл biggrin.gif
Надо было его послушать и не валить второй раз Эмбер.Это мой косяк.
Влас,однозначно,молодец! drinks.gif

ГээМ-всё замечательно,кроме нелепой концовки.Правил надо придерживаться,тем более что они были конкретно прописаны в начале игры, и модкилла в них не было! hi.gif
ЦУК
ну что, играем ещё разок, пока время есть?) с хинтами, так и быть smile.gif без хинтов я пока никак не накурил
savt
Цитата (ЦУК @ Дек 9 2016, 07:33)

Ну, Трубецкого бы точно нашли - а вот за тыкву-кабачок я не ручаюсь smile.gif (хотя, наверно, найдя хинт на Трубецкого, стали бы рыть уже внимательно - и нарыли бы, в конце концов).

Добавлено @ [mergetime]1481278396[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Дек 9 2016, 12:30)
ну что, играем ещё разок, пока время есть?) с хинтами, так и быть smile.gif без хинтов я пока никак не накурил

Ну, давай - аккурат предновогодняя игра получится punk.gif
ЦУК
Цитата (savt @ Дек 9 2016, 14:14)

Ну, давай - аккурат предновогодняя игра получится punk.gif

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...view=getnewpost
Сашок
Цитата (Сурок @ Дек 9 2016, 12:54)
и модкилла в них не было! hi.gif

Да не было модкилла , Данкер ушел и до сих пор не вернулся. Впрочем , учту hi.gif В следущих играх напишу про модкилл.

Добавлено @ [mergetime]1481283147[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Дек 9 2016, 13:30)

Есссс yahoo.gif Наконец-то я играть буду! Всем 3,14зyes vampire.gif rofl.gif
Влас
Было отлично , спасибо)
Я уже готов был вешать Аксинью , но тут ЦУК доказал , что она блокер. Передо мной оказалась дилемма 50 на 50.
Либо Аксинья мафиблокер либо студент.
Савт так активно ее топил , что я решил , что ее подставили и стал копать в этом направлении))
А потом вообще пошел крышеснос , Савт оказался мирным)
Ну, спасибо ЦУКу , без него бы мы не справились в вычислении хинтов и победе)
Спс всем)
Сашок
Цитата (Влас @ Дек 10 2016, 22:32)
Савт оказался мирным)

Если Савт маф , то он воды в рот набирает biggrin.gif
Нихто
Цитата (ЦУК @ Дек 8 2016, 06:52)
Про лечение забавно)
Обычно его описывали. Типа вломились доктора, сделали укол) А сейчас нет. Потому за Эмбер и думал.

А как его могли описывать, если вломиться доктору никуда, кроме последней ночи мне не дали? Блочили как маньяки какие-то...

Цитата (ЦУК @ Дек 8 2016, 06:52)

Нихто: чего не лечил её после воскрешения?

Тут интересно!
Я сначала ее в первую еще ночь хотел полечить, но потом подумал, что всё же не будут ее первой убивать.
А после воскрешения не стал лечить, потому что подумал, что мафы так и подумают, что доктор пойдет ее лечить и не станут ее убивать. А мафы вон какие наглые оказались!

Добавлено @ [mergetime]1481562648[/mergetime]
Цитата (savt @ Дек 8 2016, 13:45)
Весь 3-й день у меня вообще были большие сомнения: бОльшую часть дня я думал, что мафами вполне могут быть и Аксинья, и ЦУК - и потому собирался кого-то из них застрелить, чтобы потом второго повесить общими усилиями rolleyes.gif (и даже задал в опрос в теме - чем это может закончиться в случае ошибки; ЦУК этот вопрос понял сразу и совершенно правильно hi.gif - а остальные, видимо, нет).

Да что там понимать-то?
Просто мы хитрые и подумали, что ты специально виджилантой прикидываешься. Путаешь нас!

Добавлено @ [mergetime]1481562712[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Дек 9 2016, 07:33)

А нам-то как интересно!
Вполне могло бы статься, что Аксинью бы раньше повесили, раз уж собрались.

Добавлено @ [mergetime]1481562816[/mergetime]
Цитата (Влас @ Дек 10 2016, 21:32)
Ну, спасибо ЦУКу , без него бы мы не справились в вычислении хинтов и победе)

Да, ЦУК тут превзошел сам себя. В ударе был!
Сурок
Цитата (Нихто @ Дек 12 2016, 20:10)
А как его могли описывать, если вломиться доктору никуда, кроме последней ночи мне не дали? Блочили как маньяки какие-то...

Потому что чуйка у меня была,что Нихто-доктор.

Добавлено @ [mergetime]1481616597[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Дек 12 2016, 20:10)

Тут интересно!
Я сначала ее в первую еще ночь хотел полечить, но потом подумал, что всё же не будут ее первой убивать.
А после воскрешения не стал лечить, потому что подумал, что мафы так и подумают, что доктор пойдет ее лечить и не станут ее убивать. А мафы вон какие наглые оказались!

Именно так и подумали))
Но если доктора заблочить,то куда же он пойдёт? crazy.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.