Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия: Два дня на разгадку
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
ЦУК
Убивец и три мирных (док, мент и блокер). Первым гибнет бот. В первую ночь никто не умирает. В следующую гибнет один мирный.
Убивец может блокировать, подставить или убить (вторая ночь).
Мирные могут: лечить, блокировать, подсматривать, допрашивать и тупо гадать.
Каждое НД доступно один раз. У каждого по два НД на выбор.
Лечение — лечит от убийства.
Блок работает против любого НД, кроме подставы убивца. Мафиозный блок работает против любого НД, кроме подсматривания.
Подсматривать можно двумя способами: кто ходил к человеку и рандомно.
Допрос привычный: три вопроса, предусматривающие один лживый ответ.
Гадание: кофейная гуща нарисует лицо убийцы (в прямом смысле слова). Примерно так: высокий, лысина, усы (на Петра - I похож?)
Статусы: убивец и лекарь — плохие, блокер и мент — хорошие. Рандом, как и был до того: смотреть что делает игрокн. Но выбор игрока за монеткой.

Первый день длится со среды до пятницы, уже погиб некто Боткин и есть улики. Ночь - с пятницы на субботу, с субботы до понедельника — второй день, понедельник до среды - вторая ночь, когда убийца может убивать. Ну и третий день со среды до воскресенья 23.59.

Открытые роли (хинты на них):

Василий - капитан - САВТ

Иван - санитар - САШОК

Дмитрий - грузчик - СУРОК

Пётр - строитель - НИХТО

ЗАКРЫТЫЕ роли разосланы.
ЛЕКАРЬ: лечит и может узнать, кто ходил к игроку. Выбор очередности применения НД за игроком.
КОП: может провести допрос и посмотреть, что делал рандомный игрок.
УБИВЕЦ: может блокировать, подставить и убить. Убить может ТОЛЬКО ВО ВТОРУЮ НОЧЬ. В первую никто не гибнет. Бот умирает в нулевую ночь.
БЛОКЕР: блокирует НД игрока (кроме подставы от убийцы) и может устроить гадание. Гадание слепое, даёт индивидуальный хинт на убийцу. Никоим образом не катит "гадать на Сашка".
savt
У меня пока 2 вопроса:
1) если бот уже погиб (и есть улики) - то где? smile.gif
2) для уточнения: в 1-ю ночь (которая будет с пятницы на субботу) никто не гибнет; убийца может подставлять и блочить - но не убивать; у всех прочих - НД по их усмотрению (согласно закрытым ролям)?
ЦУК
1. Улики будут, когда все разберут роли, подтвердят роли и, собственно, будут готовы. И в другой теме.

2. Да. Но вы можете и сейчас уже начать, как выйдет газета.
ЦУК
НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ.

Допрос игрока, буде он состоится, ведётся в любой манере. Но копу нужно помнить о статусах и прочем. Именно коп задаёт вопросы, не ГМ.
ЦУК
ЛОГ

Нихто - убиватель
Савт - блокер
Сашок - лекарь
Сурок - коп

Газета 1.
Цитата
Сегодня утром на строительной площадке новой больницы обнаружен труп неизвестного. Убийство произошло в промежутке между 5 и 6 часами утра в районе склада ГСМ. Тело обнаружил отставной прапорщик Петросян, работающий сторожем на стройке.

Это просто юмор. Ну, ёпта! Гляньте уже открытые роли ВСЕ, а не только Нихто.

Из показаний прапорщика Петросяна стало известно, что в начале шестого утра его разбудил собачий лай. Попытки "заткнуть эту псину" успехом не увенчались, потому гражданин Петросян был вынужден приступить к исполнению своих прямых обязанностей. Во время обхода он и обнаружил тело жертвы.

Как сообщил следователь Колобков, возглавляющий следственную бригаду, рядом с телом жертвы была найдена записка, где её, жертву, некто приглашал встретиться.
Тест записки не оглашается, но нашему корреспонденту стало известно, что в ней упомянут некий царственный персонажrofl.gif.gif

Да-да-да! Это тоже юмор. Все имена имеют отношение к царской фамилии. Как известно, не обязательно быть царём, чтобы иметь отношение к фамилии. wink.gif

Наш источник в Моссаде сообщил, что неизвестного Боткина убили ударом топора по голове.

Единственный хинт, который взяли за игру, - топор. smile.gif Собственно, это и был хинт. Остальное - слова. Однако его лёгкость была обусловлена несколькими соображениями, в которых присутствовали ВСЕ имена ролей. Пётр рубил бороды; Иван казнил тьму народа, а топор является известным орудием казни (и да, сажать на кол и прочая херня, конечно, были, но фантазию-то проявить?)

Ночь.
НД:
Сашок - лечить Сурка. Благословенные очи smile.gif Вылечил.
Савт - гадать. Получил хинт: бита и чурка для игры в клёк - клёк это те же городки - градостроитель Пётр. В свете улик первой газеты и тех, что планировались, норм подхват.
Нихто - подставить Савта (хинт в газете).

Газета 2.

Цитата
Следователь Колобков поделился новыми результатами по делу Боткина.
Предположив, что убийство было совершено не на месте находки тела, полиция осмотрела дом жертвы. Впрочем, был ли Боткин убит дома, полиция не сообщила. Также есть основания считать, что неизвестный Боткин и его убийца были знакомы.
Во-первых, дома у жертвы найдены бокалы с недопитым коньяком и сам коньяк - початая бутылка Арарата.
Во-вторых, жена неизвестного Боткина заявила, что погибший был большим поклонником Пушкина. Он собрал все его произведения, однако при беглом осмотре выяснилось, что одного тома не хватает, а том со "Сказкой о царе Салтане" просто изрублен.

Из других происшествий.
В редакцию обратился грузчик Дмитрий с жалобой на скорую помощь. По его словам, санитары влетели в его квартиру, сделали укол и быстро свалили. Он просит власти разобраться с произволом.

Гадалка мадам Опупеть сообщает анониму, что ответ на его вопрос отправила почтой.

Арарат недопитый. Ну, ёмана! Упомянули и забыли. А это капитан Василий. Исчезла "Капитанская дочка", про которую Нихто тоже сказал раз и не развил. Почему, Гена? sad.gif Ты бы на раз выпилил Савта на таких хинтах.
Ну и царь Салтан. Тут предполагалось несколько цепей, ни одну из которых вы не взяли.
Первая: конфликт отцов и детей. Иван Грозный. Маф мог это привести под знаменатель подставы Сашком. Но это не та причина, по которой именно Салтан. Вторая и основная: Салтан - титул от Султан. Титул, читай звание, тут только у Савта. И уж это была ТРЕТЬЯ улика в довесок.

Тот дикий треш, что я прочитал от Сашка, даже меня заставил усомниться в том, кто тут ГМ. smile.gif

Ночь.
НД:
Сашок - спать. Успешно.
Сурок - допросить Сашка. Успешно.
Нихто - мочить Сурка. "Успешно".
Савт - блочить Нихто. Успешно.

Сурок задал три вопроса: давал ли Сашок клятву Г., имеет ли он именной/номерной значок, может ли он гадать. Получил три нет.

Газета 3.

Цитата
Этим утром санитар Иван отправился в прокуратуру, чтобы подать жалобу на действия полиции. В два часа ночи к нему вломился отряд ОМОНа и, скрутив, доставил в отдел, где до самого утра его допрашивал какой-то инквизитор.

Строитель Пётр, прогуливаясь вечером, наткнулся на чей-то кулак, вырубился и пропустил важную встречу. Незнакомец ушёл, напевая песенку:
Мир, конечно, горестен и тесен,
Лица различаются в толпе.
Жаль, что я обидно не известен
На своей обманчивой тропе.

Полиция сообщает, что ей пришлось пригласить библиотекаря.

Блок Нихто описан довольно красноречиво. Удар в голову. Песенка о РафаИле. Рафаил - корабль такой. На нём служил силач и богатырь ВАСИЛИЙ Лукин. Ну и фрегат - капитан.

Библиотекарь намекал на то, что вторая газета в части Пушкина нуждается в новых догадках. Уже было ясно, что Нихто вы точно повесите, но хотелось понять, выкурите ли хинты на Савта smile.gif

Собственно, всё на этом.

Спасибо за игру. И очень порадовала последняя газета количеством постов. Давно такого не было. smile.gif
Сашок
Не понял. Топор хинт на кого? на Нихто? и какая привязка то?

Про коньяк не понял. Что значит коньяк Арарат=капитан Василий?
ЦУК
Коньяк Арарат имеет звездочки. Пять и три. Во-первых, звёзды только у капитана. Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды. Что из этого шить, не важно. Но не развили.

Топор на Петра, конечно. Кто ещё стойко с топором ассоциируется?

Добавлено @ [mergetime]1491594925[/mergetime]
По томам жесть, конечно. Ну да все мои мысли на кладбище есть)
savt
Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 22:16)

Присоединяюсь к вопросам - кажется, ГМ сильно переоценивает наши способности к ассоциативному мышлению rolleyes.gif Так что просьба - разжевать всё подробно и доходчиво, как только будет такая возможность (в смысле, время).

Добавлено @ [mergetime]1491595050[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 23:01)
Коньяк Арарат имеет звездочки. Пять и три. Во-первых, звёзды только у капитана. Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды. Что из этого шить, не важно. Но не развили...

Ну, это как раз сообразили - хинт красивый, но вряд ли его кто воспринял бы всерьёз smile.gif
ЦУК
Почему? Вкупе с дочкой и Салтаном самое то)
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 21:51)
...
Единственный хинт, который взяли за игру, - топор. smile.gif Собственно, это и был хинт. Остальное - слова. Однако его лёгкость была обусловлена несколькими соображениями, в которых присутствовали ВСЕ имена ролей. Пётр рубил бороды; Иван казнил тьму народа, а топор является известным орудием казни (и да, сажать на кол и прочая херня, конечно, были, но фантазию-то проявить?)

Бороды боярам Пётр всё-таки стриг - а не топором рубил smile.gif (топором он примерно в то же время собственноручно рубил головы стрельцам) - но дело не в этом.
Топор, действительно, разгадали (спасибо Сашку hi.gif), и к Петру-строителю он лучше всех подходит - но остальное я тут не понял unsure.gif

Добавлено @ [mergetime]1491595407[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 23:07)

Ну, с Салтаном (султаном) - видимо, вообще безнадёжно; а насчёт дочки (Капитанской) я всё-таки не понял...

Добавлено @ [mergetime]1491595478[/mergetime]
Конкретнее: что это за "царственный персонаж", причём тут царская фамилия? umnik2.gif
ЦУК
Рубить бороды - расхожее выражение. И, говорят иногда в книгах да мучебниках, что и рубил пару раз.

Нет царственного персонажа в хинтах. Вы все царственные: два царя, сын царя (ты) и лжеДмитрий. Смайл же. Нешто я на хинт смайл нарисую?

Добавлено @ [mergetime]1491596381[/mergetime]
А чего не понял про дочку?
Три хинта:
1) коньяк - звезды - капитан.
2) пропавшая книга (том) - КАПИТАНская дочка.
3) Султан - звание - капитан.
savt
Так, про "Капитанскую дочку" понял hi.gif ; что касается меня как царского сына - у какого это царя был сын Василий? unsure.gif
Сашок
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:01)
Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды.

Браво" hi.gif

И этот хинт я разгадал, но вот дальше с Пушкиным у меня к Савту ничего не пошло. Про Капитанскую дочку была мысль, но почему именно весь дом был уничтожен я не понял, достаточно было бы уничтожение одного произведения.
ЦУК
Василий Иванович, сын Грозного от второго брака
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 00:04)
Ну, это как раз сообразили - хинт красивый, но вряд ли его кто воспринял бы всерьёз smile.gif

ну почему же. Если бы не Ной с ковчегом, то вполне бы , вполне.
savt
Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:53)
Браво" hi.gif

И этот хинт я разгадал, но вот дальше с Пушкиным у меня к Савту ничего не пошло. Про Капитанскую дочку была мысль, но почему именно весь дом был уничтожен я не понял, достаточно было бы уничтожение одного произведения.

Там ещё один том был "изрублен" - и сразу у всех возникла естественная ассоциация с топором, очень сильно затруднившая весь процесс разгадывания... К чему вообще был этот "изрубленный" том?!
Сашок
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:07)

Имхо, неберущийся хинт
ЦУК
Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:53)
Браво" hi.gif

Ты зациклился на томах. А том, между прочим, не только часть собрания, но и вполне отдельная книга.

Добавлено @ [mergetime]1491598288[/mergetime]
Изрубленный из-за убийства топором. Ну и, как верно где-то сказал Сашок, у меня нередко бывает намёк на подставу)
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 7 2017, 23:57)
Василий Иванович, сын Грозного от второго брака

Про сына Грозного по имени Василий, боюсь, знают только "узкие" специалисты - я лично о таком слышу первый раз (хотя интересуюсь историей) unsure.gif
ЦУК
ЗЫ. В этот раз без намека. Просто привязка подставы к убийству.
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 00:58)
Там ещё один том был "изрублен" - и сразу у всех возникла естественная ассоциация с топором, очень сильно затруднившая весь процесс разгадывания... К чему вообще был этот "изрубленный" том?!

У меня не было ассоциации с топором. Я воспринял хинт как то, что маф разгневался на том за то, что там есть сказка о царе Салтане, в которой упомянуто строительство, точнее где лейтмотив строительство. Ну и том о Петре Первом он тоже ненавидел.
ЦУК
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 00:00)
Про сына Грозного по имени Василий, боюсь, знают только "узкие" специалисты - я лично о таком слышу первый раз (хотя интересуюсь историей) unsure.gif

Да? Оо А я в Вики читал) Хз, мож и чиздят. Давно не верю этому "источнику", если касается зарубежья или политики.

Добавлено @ [mergetime]1491598546[/mergetime]
Сашок, какой, наух, лейтмотив строительство? Оо

Там разве что тебя ещё можно впрячь было через конфликт отцов и детей. Ты сына убил, тот сослал. Ты, кстати, и жен ссылал. Впрочем, Пётр, если не ошибаюсь, тоже одну сослал. Из-за отсутствия детей. Можно и так привернуть было.
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:02)
Да? Оо А я в Вики читал) Хз, мож и чиздят. Давно не верю этому "источнику", если касается зарубежья или политики.

Да нет - раз написано, значит, наверно, был такой; но я только что глянул - он и прожил-то чуть больше месяца всего...
ЦУК
Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:58)
Имхо, неберущийся хинт

Хз. Я как-то с детства воспринимаю его именно султаном. Это же Пушкин.smile.gif
Сашок
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 01:02)
Сашок, какой, наух, лейтмотив строительство? Оо

Да фиг с ним, со строительством. В третий день никаких хинтов уже не надо было, все вешали по поведению.

Салтан зато дал мне всласть развернуться, я даже толкование свое придумал на сказку. Ох, уж я и оттянулся в этой игре! Респект ГМу и игрокам. Давно так не балдел со времен Мафии-М, где мы с Нихто решили его убить, а потом Чуком вернуть его с кладбища clapping.gif
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:02)
...
Там разве что тебя ещё можно впрячь было через конфликт отцов и детей. Ты сына убил, тот сослал. Ты, кстати, и жен ссылал. Впрочем, Пётр, если не ошибаюсь, тоже одну сослал. Из-за отсутствия детей. Можно и так привернуть было.

Пётр сына (Алексея) не сослал - а казнил (жену, действительно, сослал в монастырь)
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:11)
Пётр сына (Алексея) не сослал - а казнил (жену, действительно, сослал в монастырь)

все-таки не понимаю. если у тебя не было времени, то зачем было участвовать в диспуте? можно было отложить его до выходных
ЦУК
Хе. Да, чот я слегка попутал с отсутствием-то.
savt
Цитата (Сашок @ Апр 8 2017, 00:16)
все-таки не понимаю. если у тебя не было времени, то зачем было участвовать в диспуте? можно было отложить его до выходных

У игры, к сожалению, часто бывает своя логика - несовместимая с другими планами (а в данном случае - и со здравым смыслом, к сожалению).
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:30)
У игры, к сожалению, часто бывает своя логика - несовместимая с другими планами (а в данном случае - и со здравым смыслом, к сожалению).

ну начинается. здравый смысл был. просто ты его не видел.
savt
Цитата (Сашок @ Апр 8 2017, 00:34)
ну начинается. здравый смысл был. просто ты его не видел.

Вот не поверишь - с лупой искал до вечера (к сожалению, по большей части безуспешно) rofl.gif
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:37)
Вот не поверишь - с лупой искал до вечера (к сожалению, по большей части безуспешно) rofl.gif

спешить было некуда, поэтому я не видел смысла закрывать день и решил поиграть еще, тем более в игру я только вчера начал вникать.
ЦУК
Да ладно) Сашок оторвался наконец) Глядишь, новую игру проведёт на подъёме)
savt
Ну, а я, видимо, вник пораньше - и ко вчерашнему дню, в общем-то, уже во многом потерял интерес (тем более, что всё, по сути было ясно) smile.gif
ЦУК
Это да. Когда одно и то же, интерес уходит)
savt
...Сурок задал три вопроса: давал ли Сашок клятву Г., имеет ли он именной/номерной значок, может ли он гадать. Получил три нет.

Таким образом, Сурок точно установил, что Сашок - мирный (маф ответил бы "да" на один из вопросов). Точно его роль он так узнать не мог - то ли доктор, то ли блокер; приняв самую естественную версию, звучавшую в обсуждении (что Сашок - доктор), он дальше должен был выбирать между версиями: 1) Нихто - мирный блокер, заблоченный мафом; и 2) Нихто - маф, заблоченный мирным блокером. Вначале он выбрал вторую (она где-то втрое вероятнее, да и поведение игроков ей соответствовало), но затем, по его словам, решил, что она слишком уж "напрашивается" - и изменил решение... wink.gif
Сурок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 10:29)
Таким образом, Сурок точно установил, что Сашок - мирный (маф ответил бы "да" на один из вопросов). Точно его роль он так узнать не мог - то ли доктор, то ли блокер; приняв самую естественную версию, звучавшую в обсуждении (что Сашок - доктор), он дальше должен был выбирать между версиями: 1) Нихто - мирный блокер, заблоченный мафом; и 2) Нихто - маф, заблоченный мирным блокером. Вначале он выбрал вторую (она где-то втрое вероятнее, да и поведение игроков ей соответствовало), но затем, по его словам, решил, что она слишком уж "напрашивается" - и изменил решение... wink.gif

Если бы Сашок не валял дурака,то Нихто быстренько бы повесили biggrin.gif
После того,как Сашок не стал вешать Нихто,я решил,что наверное Сашок что-то знает и скорее всего от мирный блокер и расшифровал гадание))
В итого чуть Савта не угробили rofl.gif

Добавлено @ [mergetime]1491637385[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Апр 8 2017, 00:06)
Хз. Я как-то с детства воспринимаю его именно султаном. Это же Пушкин.smile.gif

салтан -капитан это из неберущихся.

А вообще,мне понравилось,что игроки сами понапридумывали столько версий,о которых ГМ даже не догадывался)))

"Капитанскую дочку" я в голове держал.Но почему-то не озвучил и не добил.ХЗ почему. dntknw.gif
savt
... Ночь.
НД:
Сашок - лечить Сурка. Благословенные очи smile.gif Вылечил.
Савт - гадать. Получил хинт: бита и чурка для игры в клёк - клёк это те же городки - градостроитель Пётр. В свете улик первой газеты и тех, что планировались, норм подхват.
Нихто - подставить Савта (хинт в газете).
...

Да, забыл спросить: а в 1-ю ночь коп (Сурок) НД не делал? Он же мог, по идее - проследить за кем-то там или что (точно не помню)...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, вот - "посмотреть, что делал рандомный игрок"
ЦУК
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 11:02)
Да, забыл спросить: а в 1-ю ночь коп (Сурок) НД не делал? Он же мог, по идее - проследить за кем-то там или что (точно не помню)...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

не делалsmile.gif
Сурок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 11:02)

Игра так быстро началась,что Сурок провтыкал.))
Сашок
Цитата (Сурок @ Апр 8 2017, 11:48)

После того,как Сашок не стал вешать Нихто,я решил,что наверное Сашок что-то знает и скорее всего от мирный блокер и расшифровал гадание))

Что за садизм такой быстренько Нихто повешать? dntknw.gif некуда было спешить. Вам всем бы лишь бы игру быстрее закончить, а я только втянулся.
Нихто
Арарат недопитый. Ну, ёмана! Упомянули и забыли. А это капитан Василий. Исчезла "Капитанская дочка", про которую Нихто тоже сказал раз и не развил. Почему, Гена? sad.gif Ты бы на раз выпилил Савта на таких хинтах.

Да ты бредишь! Элементарную подсказку напрочь перевешивает Ноев ковчег.
А по Пушкину "Капитанская дочка" против томов Пушкина про Петра вообще не пляшет.
А в третий день мне вообще уже было выгодно подсказки на себя выдавать за подсказки на Савта и наоборот.

Вообще я лох, конечно! Надо было придерживаться первоначальной тактики - выдавать Савта за мафоблокера и выставлять себя мирным блокером. Я за каким-то стал подсказку на блокера курить. И у меня стопроцентно выкурился Сашок. Лох я! Лох.

Добавлено @ [mergetime]1491654776[/mergetime]
Сурок задал три вопроса: давал ли Сашок клятву Г., имеет ли он именной/номерной значок, может ли он гадать. Получил три нет.

Кстати, очень хорошее интервью. Полностью соответствующее правилам (которые, правда, никто не писал).
Обычно в интервью стараются ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС разными словами задать (а иногда вообще одно и то же тремя разными вариантами спрашивают).

Интерпретация:
доктор - да
коп - да (ну это только при публикации в газете)
мирный блокер - да
маф - нет

Вывод: Сашок мирный доктор или блокер
Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 22:16)

Ну коньяк четыре звездочки. Это твоя версия была изначально и я ее крутил потом.

Добавлено @ [mergetime]1491655063[/mergetime]
Коньяк Арарат имеет звездочки. Пять и три. Во-первых, звёзды только у капитана. Во-вторых, недопитый Арарат - 4 звезды.

Более того, в СССР был коньяк "Арарат" - 4 звезды (я ж ссылку приводил). Это сейчас нет - только 3 и 5. Так он и не "Арарат" - он теперь "АрАрАт".

Добавлено @ [mergetime]1491655131[/mergetime]
Топор на Петра, конечно. Кто ещё стойко с топором ассоциируется?

А причем тут Моссад? Не позволю себя за такую туфту вешать.

Добавлено @ [mergetime]1491655236[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Апр 7 2017, 23:57)
ну почему же. Если бы не Ной с ковчегом, то вполне бы , вполне.

Ной - Капитан Ной.
Нихто
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 01:19)
Ну, а я, видимо, вник пораньше - и ко вчерашнему дню, в общем-то, уже во многом потерял интерес (тем более, что всё, по сути было ясно) smile.gif

Ну тебе-то да. А остальным нет.
И если бы я себя правильно повел - у них не было логических поводов выбирать между мною и тобою. Тут уж как мозги заплетешь.
Я неправильно выбрал блокера просто. Вернее, сначала интуитивно правильно - а потом почему-то решил на подсказки Чука положиться. Этого не надо было делать!
Сашок меня почему повесил? Потому что я то доктор, то блокер. А держался бы одной версии - хрен бы он меня повесил бы. Особенно с учетом, что все подсказки наоборот выкурили.
И рассказывал бы ты на кладбище ГМу, что 3/4 больше чем одна.

Добавлено @ [mergetime]1491655914[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Апр 8 2017, 10:48)

Именно! Потому что именно в это время я как раз доктора начал исполнять.
Но тут шансов у меня не было уже. Тебя-то мог убедить - а Сашка уже нет. biggrin.gif
Тут было бы смешно, если бы сначала Сашок голос дал за Савта, посчитав меня мирным блокером, а потом Сурок, посчитав меня доктором. Но не срослось.

Добавлено @ [mergetime]1491656069[/mergetime]
"Капитанскую дочку" я в голове держал.Но почему-то не озвучил и не добил.ХЗ почему. dntknw.gif

Ну тяжело ее было раскрутить против тотального Петра у Пушкина. Если только упирать на то, что именно она в школьной программе.

Добавлено @ [mergetime]1491656137[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Апр 8 2017, 12:39)

Больше всех провтыкал я. Мне вообще первое СМС Данил прислал, когда первый день уже кончился.
Сашок
Да Савт тут меня дураком считает. Типа я глупый и не сообразил кто маф а кто нет. А откуда я знал кто маф? Я еще вечером 6 апреля судорожно гадал, таблицы составлял и думал кто маф Сурок, Нихто или Савт. откуда я мог знать что Нихто маф??

Только 7 апреля когда Сурок стал писать что он коп, картина начала прояснятся. Но и то, нужно было удостовериться, что Сурок не врет. Стало понятно одно, Савт не коп и с 90 % уверенностью не маф, хотя полностью исключать ничего нельзя было. Ну и пока я пил чай Вы нагенерили 10 страниц, а я прихожу с чаем, и начал отвечать всем с 7 страницы, то что было на написано на 6-10 стр я не знал. И не видел смысла на 7 странице вешать Нихто, так как у меня против него не было тогда улик. Уже прочитав 8 страницу по его поведению стало ясно окончательно что он маф, но смысла закрывать день не было, так как не все еще высказались по игре, а на 9 странице уже стало ясно что Нихто не повесить и мне нужно довешивать Савта, я пошел проверять в таблицу не маф ли Сурок, но сразу понял что это невозможно, так как я доктор. Но игру выиграли мы только благодаря тому, что Савт и Сурок вскрыли свои роли фактически. Со своей стороны я не вижу никакой глупости. У меня не было 100 % уверенности, что Нихто маф вплоть до 8 страницы, но и после этого улик у меня не было, а только раскладка по поведению. Не видел я смысла резко закрывать день. А Сурок воспринял мое промедление как то, что у меня есть инфа что Нихто мир.
savt
Если бы Сашок не валял дурака,то Нихто быстренько бы повесили biggrin.gif

Гадание меня, в общем, укрепило в убеждении, что маф - Нихто: игра в клек иначе называется игрой в попа, попа я привязал к Пушкину (Сказка о попе и работнике Балде), а Пушкина - по уже "накатанному" в ходе дискуссии пути - к Петру rolleyes.gif Другое дело, что эта связка Пушкин-Пётр мне с самого начала казалась не слишком надёжной - так что на результаты гадания я особо полагаться не мог.

Добавлено @ [mergetime]1491668356[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Апр 8 2017, 15:54)
Ну тебе-то да. А остальным нет.
И если бы я себя правильно повел - у них не было логических поводов выбирать между мною и тобою. Тут уж как мозги заплетешь...

Да - тут только по теории вероятности smile.gif В возможности надёжной разгадки хинтов я довольно быстро разочаровался и в последний игровой день делать это уже не пытался (чего Сашок мне, кажется, не простил smile.gif) - так что оставалось, по сути, играть в открытую (насколько это можно было делать не нарушая правил).
savt
Цитата (Сурок @ Апр 8 2017, 12:39)

Да, это было, конечно, упущение - как и то, что Сашок спал в последнюю ночь (тоже имея возможность собирать какую-то информацию). При том, что у каждого всего два НД за игру - каждое на вес золота...
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 20:33)
Да, это было, конечно, упущение - как и то, что Сашок спал в последнюю ночь (тоже имея возможность собирать какую-то информацию). При том, что у каждого всего два НД за игру - каждое на вес золота...

Ты как-то слишком эмоционально реагируешь когда тебя вешают. Ну низя так. Я кстати и не собирался до субботы вечера никого вешать smile.gif
savt
Цитата (Сашок @ Апр 8 2017, 21:27)
Ты как-то слишком эмоционально реагируешь когда тебя вешают...

Я не на это реагирую - а на бесконечные переливания из пустого в порожнее и попытки втянуть себя в это дело smile.gif
Сашок
Цитата (savt @ Апр 8 2017, 23:50)
Я не на это реагирую - а на бесконечные переливания из пустого в порожнее и попытки втянуть себя в это дело smile.gif

ты стал негативно реагировать когда за тебя появилось 2 голоса. я не считаю что мы порожняк гнали, нормально играли. я так не был уверен, что Сурок блок, а не маф. Мне многое было непонятно, так как я же не коп и не блок что обладать инфой.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.