Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Два дня на разгадку: беспредел
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ЦУК
Этим утром санитар Иван отправился в прокуратуру, чтобы подать жалобу на действия полиции. В два часа ночи к нему вломился отряд ОМОНа и, скрутив, доставил в отдел, где до самого утра его допрашивал какой-то инквизитор.

Строитель Пётр, прогуливаясь вечером, наткнулся на чей-то кулак, вырубился и пропустил важную встречу. Незнакомец ушёл, напевая песенку:
Мир, конечно, горестен и тесен,
Лица различаются в толпе.
Жаль, что я обидно не известен
На своей обманчивой тропе.

Полиция сообщает, что ей пришлось пригласить библиотекаря.

Политика конфиденциальности - тут.
Живые и странные:
[Показать/Скрыть]

Василий - капитан - САВТ

Иван - санитар - САШОК

Дмитрий - грузчик - СУРОК

Пётр - строитель - НИХТО

ТРИ ГОЛОСА ДЛЯ ПОВЕСКИ.

ЛИМИТ ДО 23:59 ВОСКРЕСЕНЬЯ
Сашок
Коп Савт меня решил проверить smile.gif

А Нихто заблокировал Сурок или я.

Нихто в блоке. убийства нет.

Кроме того Гвидон с Салтаном никогда не являлись грузчиками, а белка, грызущая орешки никогда не была Дмитрием.

Исходя из этого, повесить Нихто
savt
Блок есть, убийства нет - выводы напрашиваются smile.gif В целом, согласен со сказанным выше.
Завтра будем решать окончательно - пусть ещё Сурок и Нихто выскажутся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Библиотекарь - это в продолжение темы про собрание сочинений Пушкина, интересно? tongue.gif
Сашок
Цитата (savt @ Апр 5 2017, 19:57)

Завтра будем решать окончательно -

А что тут решать? wacko.gif Ты коп, инфа 100 %. Ты меня допросил, значит роль мою знаешь.

Нихто в блоке. Если Нихто заблокировал я, то Сурок доктор.

Если Нихто заблокировал Сурок, то доктор я.

Есть еще вариант, что я маф. Сурок блокер заблокировал доктора Нихто. Но тогда как ко мне пришить хинты? через повести Белкина? dntknw.gif

Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 5 2017, 17:58)
Нихто в блоке. убийства нет.

Нихто-то в блоке. Но собиралась ли мафия кого-то вообще убивать сегодня? Нахрена ей это? Если по прошлым дням поди пойми, где подстава, где нет (Кстати, сколько у мафии подстав - мы вроде так и не выяснили?) - то тут улики на убийцу будут прямо однозначно на мафа указывать. Всё остальное тогда можно уже вообще не курить.

Ну ладно. Я еще веселый человек и мог бы в принципе по приколу, коли был бы мафом, убить кого-нибудь, да хоть Сурка, которого всё равно нет, хотя ход, конечно, очень глупый. Ну Сашок, возможно, тоже мог бы чуднО сыграть, про Сурка что-то сказать вообще сложно (там поди логику пойми!), а вот Савт, например, сто процентов не пошел бы никого убивать. Даже двести процентов! Он очень хитрый. И осторожный.
Нихто
Кроме того Гвидон с Салтаном никогда не являлись грузчиками, а белка, грызущая орешки никогда не была Дмитрием.

Исходя из этого, повесить Нихто

Вы эти сказки о золотом Петушке бросьте. Подставили, небось, и теперь горбатых лепят.
Белка не была Дмитрием, но была, конечно, Петром. Это уже белочка, Саша!

И Гвидона в бочку, конечно, не грузили. Он сам в нее залез, ага.

Добавлено @ [mergetime]1491464774[/mergetime]
Коп Савт меня решил проверить smile.gif

А почему не Сурок?

И вообще возможен вариант, что меня вообще мафия заблокировала. Тогда это точно Сашок. Больше всех орет. Подставил, а потом еще и заблочил.

И мы еще будем разбираться с тем, что за фигню вы по прошлым дням ко мне пришили. Наверняка, липу какую-нибудь.
Сашок
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 11:34)
а вот Савт, например, сто процентов не пошел бы никого убивать. Даже двести процентов! Он очень хитрый. И осторожный.

Хорошо, допустим Савт маф. Ты тогда коп, который меня проверил. Сурок тебя заблочил. Но тогда если ты в блоке, то кто меня проверял? Сурок? а кто тогда тебя заблочил? Савт? А что мирный блокер тогда уй пинал?
Нихто
Ага!

user posted image

И сказали украинцы: «Путин — (муфло)! Путин, пшел нах!»
И вздохнул Путин, и пшел нах, ибо если тебе приказывает идти нах целый народ, то как можно противиться?
И ушел Путин нах, и вместо Путина (муфла) пришел Иван.
Иван Топор.
И отключил Иван Топор украинцам газ, свет, уголь, ядерную энергетику и межграничный транзит любых товаров.
И закрыл Иван Топор границу с Украиной, и закрыл все дочки российских банков на Украине, и запретил гастарбайтерам из России пересылать хотя бы копеечку на Украину.

user posted image

И запретил Иван Топор принимать любые платежи от Украины и поставлять Украине за эти платежи хотя бы самый ржавенький гвоздик.
И потребовал Иван Топор с Украины все накопившиеся у нее долги, и объявил Украину через международный суд банкротом, дефолтом, сукой, пидором, фраером, шалавой и терпилой.
И вздохнул международный суд, и подписал те документы, ибо не было у Украины и десятой части тех денег, что потребовал Иван Топор.
И плакали тернопольские бабушки, и вырывали золотые зубы, чтобы отдать долг, и все равно это была капля в море. И плакали киевские девушки, и отдавали себя иностранцам за гривны, и все равно это была лишь капля в море. И стонали днепропетровские рабочие, и продавали заводы с молотка, и все равно это была лишь капля в безбрежном море долга перед русскими.
И стала Украина Руиной, а также банкротом, дефолтом, сукой, пидором, фраером, шалавой и терпилой. И нечего было украинцам есть, и нечем было украинцам топить, и даже плакать украинцам было нечем, ибо воду им тоже отключили за неуплату.
И возопили украинцы: «Путин, вернись! Всей Украиной скачем — не (муфло) ты, Путин, а отец родной, зайчик, котик, рыбонька, солнышко, ласточка, вернись! Христом богом молим, вернись, что угодно сделаем, только вернись и забери ужасного Ивана Топора!»
Но не услышал Путин украинцев, ибо крик их потонул в реве первой волны стратегических бомбардировщиков, прорывавшихся по высотному эшелону для нанесения обезоруживавшего удара крылатыми ракетами.
И потемнело украинское небо от русских самолетов, и почернело украинское море от русских кораблей, и задрожала украинская земля от русских танков, и даже сам Тымчук, сняв верную свою каску, тихо прошептал: «Потери… есть».

user posted image

И не стало Украины.
А Иван Топор потом выборы в России выиграл еще, два раза подряд (потому что больше нельзя по Конституции). И потом, когда два срока прошли, он на пенсию вышел, и книгу про всю эту историю написал.
Книга та великая и мудрая называется «То, что давно уже надо было сделать, блядь».

Источник: http://fishki.net/anti/1343854-skaz-ob-ivane-topore.html © Fishki.net
Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 11:18)
Хорошо, допустим Савт маф. Ты тогда коп, который меня проверил.

Нет, не допустим. Что я тебя проверял. Я в блоке был.
Допустим, что Савт маф и спал.
Тогда проверял тебя Сурок (или ты сам себя проверил, если это возможно). А меня заблочил или ты, или Сурок.
А другой вариант, что Савт маф и не спал. И меня заблочил. Тогда тебя проверил Сурок.
А мирный блокер ты или я. Я никого заблочить не мог, а ты мог опять заблочить меня и на мне было два блока.
У нас подсказка на блокера есть в газете?

И что означает библиотекарь в газете? Это вообще к чему относится? Может маф улику подкинул?

Предположим, что маф я. Тогда кто-то из двоих тебя проверил, а кто-то меня заблочил. Что означает фраза про библиотекаря непонятно нихрена.

Если маф Сурок - то там те же варианты, что и в случае с Савтом.

Если маф ты - то там вариантов еще больше. Тут главное, правильно ли расшифрует допрос коп.
Нихто
Цитата (ЦУК @ Мар 29 2017, 21:53)
Как сообщил следователь Колобков, возглавляющий следственную бригаду, рядом с телом жертвы была найдена записка, где её, жертву, некто приглашал встретиться.

Цитата (ЦУК @ Апр 5 2017, 16:36)
Строитель Пётр, прогуливаясь вечером, наткнулся на чей-то кулак, вырубился и пропустил важную встречу.

Совпадение?

Или намек на то, что убийца Боткина меня заблочил?
Или меня заблочил тот, кого подставили в нулевую ночь?
Кстати, в нулевую ночь вообще подстава возможна?
ЦУК
Ту Нихто: подстава возможна в любую ночь, кроме убийства, если оно совершается.
Подстава только одна. В принципе, я это говорил в закрытой уже теме. smile.gif

И да, какое счастье, что есть кладбище.
Нихто
Был такой многосерийный радиоспектакль "Клуб знаменитых капитанов" (выходил с 1945 по начало 80-х).
А выпуски назывались встречами, например:
Клуб знаменитых капитанов. Встреча 1-я. Традиции народов Земли (1945)

Клуб знаменитых капитанов. Встреча 2-я. Приключения Селкирка

Клуб знаменитых капитанов. Встреча 3-я. Письмо в бутылке
...
Клуб знаменитых капитанов. встреча 82-я. Новый 1971год -однажды в ноль часов
...
Клуб знаменитых капитанов. Встреча 114-я. В открытом море. Исполнение желаний
savt
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 10:34)
Нихто-то в блоке. Но собиралась ли мафия кого-то вообще убивать сегодня? Нахрена ей это? ...

Ну, вообще-то сегодня была единственная ночь, когда мафия может убивать smile.gif
Нихто
Цитата (ЦУК @ Апр 6 2017, 12:03)
Ту Нихто: подстава возможна в любую ночь, кроме убийства, если оно совершается.

Я ту еще не успел добить.

Значит, получается следующее.
Либо меня блочил сегодня маф, либо улики на мафа в первую ночь (не нулевую! Запутал, блин, ЦУК своими нулевыми ночами, аж доктор не в ту ночь лечить пошел), а подстава как раз в нулевую.
А если маф меня сегодня блочил, то подстава тогда наоборот в первую, а в нулевую на мафа.
Нихто
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 12:09)
Ну, вообще-то сегодня была единственная ночь, когда мафия может убивать smile.gif

Так может или должна?
Я не понял.
Зачем ей убивать и светиться как лампочке? Мафия у нас дурачок?
Если по первым двум ночам непонятно где подстава, а где что - то тут-то всё очевидно будет.
А если мафия еще и незаблоченного убьет, то под подозрением всего два человека останутся. Там у мафии практически нету шанса выжить.
Я тут внимательно подумал. Мафии вообще нету никакого смысла убивать. Да вы мафы и сами всё прекрасно знаете - поэтому и не убили никого.
Ну я, конечно, могу быть мафом (теоретически), но я бы тоже, скорей всего, убивать бы не пошел. Стремно это очень!

В общем, надо блок курить. Раскурим блок - либо мирного блокера вычислим, либо мафа.
ЦУК
ага. курите. smile.gif вот только почему-то нет хинта на блокера. а он был. копипаст не сработал? sad.gif
ЦУК
исправил. приношу свои извинения.
Нихто
Моссад и топоры.
Лобное место на Красной площади.
И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
А по другой версии Лобное от слово «лобное» означает всего лишь расположение: Васильевский Спуск, в начале которого находится Лобное место, в Средние века назывался «лбом» (распространённое название крутых спусков к реке в средневековой России).
Василий!

Утро стрелецкой казни. Василий Суриков.
user posted image

А до этого я Моссад к Александровскому саду присобачивал - там тоже топоры на воротах есть. Но там тупик.

А Моссад - Голгофа - Лобное место - топоры, это думаю, то что надо.

Ну правда, стрельцов Петр казнил, а до этого Иоанн Грозный там казнил, а после Лжедмитрия там убили.

Но Васильевский спуск и Суриков, имхо, убедительнее.

Добавлено @ [mergetime]1491473586[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Апр 6 2017, 12:46)
ага. курите. smile.gif вот только почему-то нет хинта на блокера. а он был. копипаст не сработал? sad.gif

Вообще как интересно стало.
"О, сколько нам открытий чудных..."

Так, сейчас посмотрим.

Добавлено @ [mergetime]1491473861[/mergetime]
Ну с песней понятно, что ничего не понятно.

http://www.stihi.ru/2016/05/07/6251

Рафаэль-Мендель (7 мая 2016 года)
Песенка о Рафаиле. Афула. Пальмовая Аллея

Гы...

Рафаэльссон, где твой брат Мендельссон?
Нихто
Афула. Пальмовая Аллея это цикл песен.
http://www.stihi.ru/avtor/rotenberg&book=2#2
Нихто
Также есть основания считать, что неизвестный Боткин и его убийца были знакомы.

Что это значит?
Боткин с Иваном Сеченовым был знаком и дружил и вообще основатель санитарного движения в России и санитарной кареты и первый русский лейб-медик (царь, правда, Александр), а у сына Николай.
Сашок
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 12:42)

Предположим, что маф я. Тогда кто-то из двоих тебя проверил, а кто-то меня заблочил. Что означает фраза про библиотекаря непонятно нихрена.

Если маф Сурок - то там те же варианты, что и в случае с Савтом.

Если маф ты - то там вариантов еще больше. Тут главное, правильно ли расшифрует допрос коп.

1. Если маф ты, тогда проверил меня Савт, а заблочил тебя Сурок.

2. Если маф Сурок, то проверил меня Савт, а ты доктор и лечил Сурка в ту ночь, когда лечить не нужно было.

3. Если я маф, то проверил меня ты, а тебя заблочил Савт. В таком случае, раз ты меня проверил, давай вешай меня. А Сурок меня не проверил бы, он на тебя забы точил тебя бы и проверил.

Меня мог проверить только Нихто и Савт
Нихто
Едем далее. Царевна-Лебедь. Это на самом деле Василиса Премудрая.
Пушкинский образ царевны Лебеди вобрал в себя, с одной стороны, черты русской Василисы Премудрой, с другой — Софьи Премудрой (образы, впрочем, восходящие к одному архетипу). Царевне Лебеди Пушкин передал некоторые черты чудесного мальчика из записанной им сказки („месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит“) и сделал ее сестрой 33 морских богатырей, которые в записи сказки являются братьями героя (в русских народных сказках Василиса Премудрая — дочь морского царя).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%...%B0%D0%BD%D0%B5
А где море, там и капитаны? Нет?
Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 14:29)
1. Если маф ты, тогда проверил меня Савт, а заблочил тебя Сурок.

2. Если маф Сурок, то проверил меня Савт, а ты доктор и лечил Сурка в ту ночь, когда лечить не нужно было.

3. Если я маф, то проверил меня ты, а тебя заблочил Савт. В таком случае, раз ты меня проверил, давай вешай меня. А Сурок меня не проверил бы, он на тебя забы точил тебя бы и проверил.

4. Меня мог проверить только Нихто и Савт

1. Это откуда следует? Почему не наоборот?

2. То есть вы мирный блокер получаетесь? Очень интересно. lol.gif
В варианте 1 вы вроде бы не были мирным блокером и даже не рассматривали этот вариант.

3. И как я мог проверить, коли меня заблочили, стесняюсь спросить?
Ну да, Сурок на меня зубы точил, а к тебе проникся искренним доверием. Смешно!
И причем мы так и не выяснили еще, когда подстава была.

4. Или Сурок.
Нихто
Давайте уже как-то суммировать итоги, а то я уже путаться начал.

Второй день.
1. Зачем-то говорится, что неизвестный Боткин был знаком с убийцей (ничего не придумали, как понимаю).
2. Коньяк и гора Арарат (тоже ничего не придумали).
3. Пушкин и "Сказка о царе Салтане" (тут я понял, что на меня свалили - но не очень понял почему, правда).

Рассмотрим пока пункт 3.
погибший был большим поклонником Пушкина. Он собрал все его произведения, однако при беглом осмотре выяснилось, что одного тома не хватает, а том со "Сказкой о царе Салтане" просто изрублен.
Упоминается "Сказки о царе Салтане" и сказано, что тома не хватает.
Можно предположить, что не хватает тома как раз со сказками.
Откроем этот томик:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%...%B8%D0%BD%D0%B0

Жених (1825)
Сказка о попе и о работнике его Балде (1830)
Сказка о медведихе (1830—1831)
Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди (1831)
Сказка о рыбаке и рыбке (1833)
Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях (1833)
Сказка о золотом петушке (1834)

Наиболее известным иллюстратором сказок Пушкина был Иван Билибин.

Иллюстратор Иван - это Сашок

Сказка о золотом петушке - это ко мне

Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди
Царевна-лебедь упоминается прямо в названии и отсылает нас к Василию.

А Гвидон и Салтан каким образом на меня указывают? Объясните мне вкратце.
Нихто
По второму дню еще поедем:
Арарат пять звездочек. Чуть чуть недопитый значит 4 звездочки biggrin.gif а четыре звезды это капитан pogranichnik.gif.gif
В принципе, он бывает и просто 4-звездочным.
http://catalog.ussrwine.com/store/koniak+ararat+4+zvezdi

Добавлено @ [mergetime]1491480965[/mergetime]
Так. Ноев Ковчег. Строитель Петр его построил, грузчик Дмитрий погрузил на него животных, санитар Иван следил за их здоровьем, а капитанил-то кто? Ведь Ковчег это корабль, а у корабля есть капитан.
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 5 2017, 16:36)
...Мир, конечно, горестен и тесен,
Лица различаются в толпе.
Жаль, что я обидно не известен
На своей обманчивой тропе...

А, хинт на блок появился - вроде, сначала не было.
Текст ещё не проверял - но по стихотворному размеру почему-то сразу напомнило:
У меня идёт всё в жизни гладко,
И аварий не было пока,
Мне знакома каждая палатка,
Где нальют мне кружечку пивка
... smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1491481826[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 15:05)
...
Рассмотрим пока пункт 3.
погибший был большим поклонником Пушкина. Он собрал все его произведения, однако при беглом осмотре выяснилось, что одного тома не хватает, а том со "Сказкой о царе Салтане" просто изрублен.
Упоминается "Сказки о царе Салтане" и сказано, что тома не хватает.
Можно предположить, что не хватает тома как раз со сказками...

Том со сказками (и Сказкой о царе Салтане, в том числе), как сказано, "просто изрублен" - а не хватает, очевидно, какого-то другого.

Добавлено @ [mergetime]1491482117[/mergetime]
Я, кстати, из правил не понял - допрос в газете публикуется? umnik2.gif
Нихто
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 15:35)
А, хинт на блок появился - вроде, сначала не было.
Текст ещё не проверял - но по стихотворному размеру почему-то сразу напомнило:
У меня идёт всё в жизни гладко,
И аварий не было пока,
Мне знакома каждая палатка,
Где нальют мне кружечку пивка
... smile.gif

Да текст я давно уже нашел. Правда, не знаю, что с ним делать дальше.

Добавлено @ [mergetime]1491482287[/mergetime]
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 15:35)
Том со сказками (и Сказкой о царе Салтане, в том числе), как сказано, "просто изрублен" - а не хватает, очевидно, какого-то другого.

Изрублен том не со сказками, а со сказкой. А другие, видимо, в другом томе.
Да пес с ним, может другой том вообще не при делах.
Давайте лучше про Салтана лучше. Его я тоже построил?
savt
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 13:37)
Афула. Пальмовая Аллея это цикл песен.
http://www.stihi.ru/avtor/rotenberg&book=2#2

Действительно hi.gif Причём Афула - это город в Израиле:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%83%D0%BB%D0%B0

Добавлено @ [mergetime]1491482560[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 15:44)
... Изрублен том не со сказками, а со сказкой. А другие, видимо, в другом томе.

Да нет - Сашок тут выше выяснил, что все сказки (и о Салтане тоже) в 10-томнике Пушкина собраны в одном томе (3-м).
http://rvb.ru/pushkin/tocvol3.htm
Похоже, этот 10-томник - самое известное из пушкинских собраний (хотя, наверно, и не единственное).
Нихто
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 15:47)
Да нет - Сашок тут выше выяснил, что все сказки (и о Салтане тоже) в 10-томнике Пушкина собраны в одном томе (3-м).
http://rvb.ru/pushkin/tocvol3.htm
Похоже, этот 10-томник - самое известное из пушкинских собраний (хотя, наверно, и не единственное).

Блин, это газета в Мафии, тут всё образно-иносказательно. Какой еще 10-томник?

Ну хорошо! Проза тогда пропала. "Капитанская дочка". Вам легче стало?

Добавлено @ [mergetime]1491483791[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Апр 3 2017, 21:57)
Василий I, а также многие представители военной элиты и чиновничества империи имели исключительно армянское происхождение

А коньяк тогда причем?
Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 3 2017, 22:01)
Улики на Нихто есть в обоих днях, а подстава одна drinks.gif  fans.gif

Причем они все какие-то левые. Вы еще скажите, что раз первое убийство было на стройке - то это точно я. Потому что стройку тоже я построил и сторожа стройки Погосяна тоже я.
ЦУК
не публикуется допрос.
Нихто
Цитата (ЦУК @ Апр 6 2017, 16:34)
не публикуется допрос.

Опять копипаст дуркует?
savt
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 16:03)
Блин, это газета в Мафии, тут всё образно-иносказательно. Какой еще 10-томник?

Ну, может быть - сам в сомнении на этот счёт, честно говоря...
Постараюсь суммировать: хинты про топор (во 2-й газете речь идёт об изрубленной книге) лучше всего подходят к Петру-строителю; хинты про Пушкина тоже без труда привязываются к нему же - Петру посвящены несколько пушкинских произведений; коньяк и Арарат привязываются к Ною - а он известен как строитель ковчега. Негусто, в общем-то - но лучшего пока нет.
Что мне действительно непонятно - это когда была подстава (а если не было - то почему?)
Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 3 2017, 22:43)
Том восьмой. История Петра I, Записки бригадира Моро-де-Бразе

Вот какого тома нет. Восьмого. rolleyes.gif 

А мы на это Онегиным.

Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.

А вот что пишет А.С.Пушкин в предисловии к МАТЕРИАЛЫ К «ОТРЫВКАМ ИЗ ПИСЕМ,
МЫСЛЯМ И ЗАМЕЧАНИЯМ

Дядя мой однажды занемог. Приятель посетил его. «Мне скучно,— сказал дядя,— хотел бы я писать, но не знаю о чем».— «Пиши всё, что ни попало,— отвечал приятель,— мысли, замечания литературные и политические, сатирические портреты и т. п. Это очень легко: так писывал Сенека и Монтань». Приятель ушел, и дядя последовал его совету. Поутру сварили ему дурно кофе, и это его рассердило, теперь он философически рассудил, что его огорчила безделица, и написал: нас огорчают иногда сущие безделицы. В эту минуту принесли ему журнал, он в него заглянул и увидел статью о драматическом искусстве, написанную рыцарем романтизма. Дядя, коренной классик, подумал и написал: я предпочитаю Расина и Мольера Шекспиру и Кальдерону — несмотря на крики новейших критиков.— Дядя написал еще дюжины две подобных мыслей и лег в постелю. На другой день послал он их журналисту, который учтиво его благодарил, и дядя мой имел удовольствие перечитывать свои мысли напечатанные.

Примечание:
«Дядя мой однажды занемог». Этот отрывок является пародией на афоризмы Василия Львовича Пушкина, напечатанные в «Литературном музеуме» на 1827 г. (вышел в свет в марте 1827 г.). В. Л. Пушкин назвал эти афоризмы «Замечания о людях и обществе». Там находятся такие изречения: «Многие из нас готовы на советы, редкие на услуги. Тартюф и Мизантроп превосходнее всех нынешних трилогий. Не опасаясь гнева модных романтиков и несмотря на строгую критику Шлегеля, скажу искренно, что я предпочитаю Мольера — Гёте и Расина — Шиллеру. Французы перенимали у греков и сами сделались образцами в драматическом искусстве».

Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/text/articles/article-020.htm

А дядю Пушкина звали как раз Василий. И последним его произведением был роман в стихах "Капитан Храбров" (очевидно по схеме "Евгения Онегина").
ЦУК
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 16:45)
Опять копипаст дуркует?

ответы не публикуются. просто факт
Нихто
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 17:24)
Постараюсь суммировать: хинты про топор (во 2-й газете речь идёт об изрубленной книге) лучше всего подходят к Петру-строителю; хинты про Пушкина тоже без труда привязываются к нему же - Петру посвящены несколько пушкинских произведений; коньяк и Арарат привязываются к Ною - а он известен как строитель ковчега. Негусто, в общем-то - но лучшего пока нет.
Что мне действительно непонятно - это когда была подстава (а если не было - то почему?)

Вот именно! Топор и там и там. Возможно, тут как говорил Сашок, топор действительно указывает на убийство, а всё остальное уже на подставленного. В этом случае подстава была во второй день.

Теперь про топор. Топор и Петр ну это уж совсем лихо даже для ЦУКа.

И почему про топор говорит Моссад?
И вы почему-то ничего не сказали про Моссад - Голгофу - Лобное место - Васильевский спуск. А Моссад (Голгофа) и топор - это Лобное место или не Лобное место? На Васильевском оно спуске или нет?

Теперь про Ноев ковчег.
Ной его действительно построил. Но разве на горе Арарат он его строил? В Месопотамии он его строил. А на гору Арарат он приплыл. Понимаете, приплыл! Приплыл под водительством капитана Ноя.
Остается коньяк. Конь и як (каждый твари по паре) или кап и тан. Кап - намек на Всемирный потоп, а тан - это армянский напиток.
Нихто
user posted image

Холтофф, кстати, Вильгельм. А Вильгельм по-русски будет Василий.
Сашок
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 17:15)
Причем они все какие-то левые. Вы еще скажите, что раз первое убийство было на стройке - то это точно я. Потому что стройку тоже я построил и сторожа стройки Погосяна тоже я.

Понимаешь, если ты не маф, а маф Савт, то тогда получается вот что:

Савт маф

Нихто в блоке, значит Нихто под мафским блоком Савта.

Нихто мирный блокер.

Сурок коп ? А я доктор что ли? Зачем Сурку меня проверять если он на Нихто гнал? бред.

вариант второй: Нихто док. Мирный блокер тогда Сурок, а я коп. Я сам себя не мог проверить.

Вариант 2 отпадает.

Итак, если Савт маф, то коп Сурок и Сурок зная мою роль сольет Савта. Но почему тогда Савт не мафское поведение?

Теперь рассмотрим варианты где маф я.

Вариант 1. Маф Сашок. Доктор точно не Савт. Нихто под моим блоком, значит он не коп. Тогда Нихто доктор, запутавшийся в правилах, а Сурок опять коп меня проверяющий. И получается что Сурок точно знает что маф я. Знает, но не вешает, почему?

Вариант 2. Сурок доктор. Савт коп, проверивший меня, Нихто мирный блокер.

Если я маф, то почему ни Савт ни Сурок меня не вешают? неверно разгадали допрос?

Маф Сурок.

Вариант 1. Маф Сурок заблочил Нихто. Мирного блока нет, значит Нихто мирный блокер. Коп Савт, а я доктор.

Вариант 2. Маф Сурок тупо спал. Коп Нихто меня проверил. Савт мирный блокер. А я снова доктор.

Вариант 3. Маф Сурок. Я мирный блокер. Нихто доктор. А Савт меня проверил.

Ну и наконец Маф Нихто.

Вариант 1. Маф Нихто, Сурок заблочил его. Савт меня проверил. Тогда я доктор получаюсь.

Вариант 2. Маф Нихто, Сурок доктор, Савт меня проверил. А я мирный блокер.

Сашок
Вот смотрите как оно складывается! f_pinned.gif

САВТ ТОЧНО НЕ ДОКТОР!

Доктор тот, кто не разобрался в правилах. Таких у нас трое. Нихто, я и Сурок.

НИХТО ТОЧНО НЕ КОП.

он в блоке был

Итак, мы знаем, что Савт точно не док. Нихто точно не коп!

далее, ПОЧЕМУ МИРНЫЙ БЛОКЕР не делал нд, зная что в эту ночь будет убийство?

1). потому что мирный блокер был заблочен. Тогда Нихто мирный блокер!

2) Мирный блокер заблочил Нихто, тогда он маф.

Рассмотрим 1 вариант.

Нихто мирный блокер!

Савт КОП

Сурок док

Я маф, блочивший Нихто

Причем если я маф, Сурок копом быть не может!

Вариант 1. Но с мафом Савтом.

Мирный блокер Нихто

Сашок доктор

Сурок коп.

Этот вариант исключается. Савт не стал бы блочить Нихто. Он бы пошел убивать!

СЛЕДОВАТЕЛЬНО САВТ ТОЧНО НЕ МАФ!

И наконец. Сурок маф.

Нихто мирный блокер

Савт коп

Сашок доктор

Теперь смотрим вариант 2. Маф Нихто

Маф Нихто

Сурок доктор

Савт коп

Сашок мирный блокер.

или так:

Маф Нихто

Сашок доктор

Савт коп

Скрок мирный блокер.

или так:

Сурок мирный блокер

Савт коп

Сашок доктор

НО. Нам неинтересны варианты где Нихто маф!

На надо исключить варианты где Нихто не маф.

Итак:_____________________________________________________________

1) САВТ ТОЧНО НЕ МАФ И НЕ ДОКТОР! Получается Савт либо коп либо мирный блокер.

2) Я ТОЧНО НЕ КОП.

3) НИХТО ТОЧНО НЕ КОП.

Добавлено @ [mergetime]1491492621[/mergetime]
Ой как интересно все складывается то.

САВТ КОП 99 %!

НИХТО 99 % МАФ!

Кто-то из нас с Сурком доктор а кто-то мирный блокер.

Смотрите, Савт точно коп! Это видно из игры!

Далее..... Примем за истину то , что Савт коп, ибо это очевидно мне и Савту. Савт то знает что он коп и я это знаю. Сурок нам поверит. Получается Савт коп 100 %, а значит у нас есть такие варианты:

1 вариант Нихто мирный блокер, тогда:

а. Нихто мирный блокер

б. Савт коп.

в. Я получаюсь доктором сам для себя, а для других я маф или док

г. Сурок маф или док, но поскольку я знаю что я мир, Сурок тут маф.

Вариант 2.

а. Нихто маф

б. Савт коп.

в. Сурок док или мирный бло

г. Я мирный бло или док.

Надо у ГМа узнать может ли док сам себя лечить
savt
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 18:32)
Вот смотрите как оно складывается! f_pinned.gif

САВТ ТОЧНО НЕ ДОКТОР!

Доктор тот, кто не разобрался в правилах. Таких у нас трое. Нихто, я и Сурок.

НИХТО ТОЧНО НЕ КОП.

он в блоке был

Итак, мы знаем, что Савт точно не док. Нихто точно не коп!

далее, ПОЧЕМУ МИРНЫЙ БЛОКЕР не делал нд, зная что в эту ночь будет убийство?

1). потому что мирный блокер был заблочен. Тогда Нихто мирный блокер!

2) Мирный блокер заблочил Нихто, тогда он маф.

Рассмотрим 1 вариант.

Нихто мирный блокер!

Савт КОП

Сурок док

Я маф, блочивший Нихто
...

Пока не дочитал до конца (хотя начало, тут процитированное, выглядит вполне разумно). Но вот этот 1-й вариант невозможен: Сурка лечили в 1-ю ночь - а, как уже пояснил ГМ, самолечения в этой игре быть не может.

Добавлено @ [mergetime]1491492929[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 18:32)
...
Надо у ГМа узнать может ли док сам себя лечить

Да спрашивали уже - не может.

Добавлено @ [mergetime]1491493321[/mergetime]
Я рассуждаю просто: Сурка лечили в 1-ю ночь, хотя убийства быть не могло - стало быть, доктор не разобрался в правилах. Таких, как верно заметил выше Сашок, трое - он сам, Нихто и Сурок smile.gif Но Сурок не мог лечить сам себя - остаются Нихто и Сашок. Что Нихто, даже не разобравшись до конца в правилах, очертя голову бросится кого-то лечить - честно говоря, не верю smile.gif
Остаётся Сашок и остаётся понять - почему он никак это не подтверждает (даже отрицает)? Такое поведение, конечно, имело смысл до 2-й ночи: доктор - первый кандидат в жертвы убийцы, но сейчас-то почему?!
Нихто
Ну нихрена Сашок загнул.

Я вам одно скажу. Я маф только в том случае, если Сашок мирный блокер. А он не мирный блокер, это видно по первым постам этой темы. Да и коп должен это понять, если правильно расшифрует.

Почему ты думаешь, что Савт-маф пошел бы убивать? Кого бы он пошел убивать? Меня?
Два дня улики вешали на меня и меня же и убили. Ну минимум мое сегодняшнее убийство бы точно раскурили, потом и по предыдущим дням какой-нибудь день на Савта повесили бы.
А убивать не меня, я что убийство без подставы не раскурю и уж тем более по предыдущим дням что-нибудь на Савта найду.
А так меня заблочить - Сашок сразу начнет орать "блок есть - убийства нет". И сразу меня повесит. Потом только дождаться Сурка, который тоже разбираться не будет и дело сделано.

Хотя по логике он должен был просто затаиться по идее.
Надо блок по-любому раскуривать. Тогда многое понятно станет.
Сашок
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 20:04)

Почему ты думаешь, что Савт-маф пошел бы убивать? Кого бы он пошел убивать? Меня?
Два дня улики вешали на меня и меня же и убили.А убивать не меня, я что убийство без подставы не раскурю

1. Я знаю Савта уже 8 лет!

2. Он бы пошел убивать тебя. И стал бы валить все на Сурка. И я бы мог вполне что-то нарыть на Сурка.

Добавлено @ [mergetime]1491494938[/mergetime]
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 16:47)
Действительно hi.gif

ТЫ КОП! И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ! drinks.gif

НО! ЕСЛИ ТЫ КОП, ТОГДА МАФ ИЛИ НИХТО ИЛИ СУРОК!

Привязывай Дмитрия грузчика к коньяку и другим хинтам, не привяжешь, то вешай Нихто

Добавлено @ [mergetime]1491495025[/mergetime]
А вообще до воскресенья времени вагон, можно расслабитьтся beach.gif beach.gif
Сашок
А если Савт и Нихто на выходных свалят? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif тогда нам сакс sad.gif
savt
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 19:09)
...
ТЫ КОП! И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ! drinks.gif

Чего-то я тут не понимаю...
Нихто
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 19:19)
А если Савт и Нихто на выходных свалят? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif тогда нам сакс sad.gif

Сашок так разорался, что у меня голова разболелась.

Орешь, как маф!

У тебя всего две мирных роли. Ни по одной ты не можешь утверждать, что я маф.

Если ты доктор-дятел, который лечил не в ту ночь, то мафом может быть кто угодно: и я, которого заблочил мирный блокер, и Савт, который в этом случае мафский блокер, и Сурок, который в этом случае мафский блокер.

А если ты мирный блокер - то вообще неувязочка получается. Тогда, чтобы я был мафом - Сурка должен был лечить Савт. Причем на тебя я могу как раз сегодняшний блок повесить, там зацепка есть. Но как ты при таком варианте считаешь меня мафом?
Если там сегодня действительно на тебя подсказка была - то ты тогда мафский блокер получаешься и истеришь мозги людям заплетаешь, чтобы коп запутался в твоем допросе.
Только так я могу объяснить твое поведение.
Нихто
Не могу понять, в какой день меня подставили. И в какой день меня подставили.

Гвидон, кстати, тоже на Савта. Путешествие в бочке по морю это, считай, подводная лодка. Капитан Немо, блин.
Сашок
Цитата (savt @ Апр 6 2017, 20:37)
Чего-то я тут не понимаю...

Что именно? то что ты знаешь или то что я знаю? umnik2.gif

Добавлено @ [mergetime]1491498153[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 20:47)
Только так я могу объяснить твое поведение.

а я и есть маф! Вешайте меня скорей и покончим с этим!
ЦУК
Цитата (Сашок @ Апр 6 2017, 20:08)
Что именно? то что ты знаешь или то что я знаю? umnik2.gif

Добавлено @ [mergetime]1491498153[/mergetime]

а я и есть маф! Вешайте меня скорей и покончим с этим!

это отмена голоса за повеску Нихто и голос против себя?
Нихто
Я вам говорил, что топор не может быть указкой на меня? Говорил.
Ну топор сам по себе строительный инструмент, тут никакой Петр не нужен.

А Моссад куда девать? Каким макаром к строителю Петру? Никаким!
Я тут уже привязывал к Василию через Голгофу.
Но есть путь еще короче.

Моссад - московский сад.
Был такой Васильевский сад.

Опись Васильевского сада 1700 года:

"А в нем, садового строения 10 199 дерев: да в грядах 2837 дерев, почек и прививков 850, да 3 гряды пеньков, 349 дерев груш сарских и волоских, 750 прививков в грядах, 9 гряд почек; 194 куста вишен, 42 куста слив, 57 гряд малины, 54 гряды да 246 кустов смородины красной, 41 гряда черной. Садовники <...> садят в том саду для себя и на продажу капусту, огурцы и иной всякой летней овощ".
В 1760-е годы на месте сада началось строительство Воспитательного дома. Сад был вырублен, а кирпич обветшавшей стены Белого города после её разборки употребили на постройку Воспитательного дома. С конца XVIII века название Васильевский луг и Васильевский сад исчезает.

Вырубили нахрен сад. А чем вырубили? Топором вырубили.
Что мне еще сделать, сплясать?

Коньяк 4 звездочки. Вообще рецепт армянского коньяка Василий Шустов во Франции стибрил. Даже Ноев Ковчег - Ной капитан ковчега. Капитан Ной.
Не, сидят всё лепят на Нихто. Надо посмотреть, кто больше всех лепил. Тот и маф.

P.S. Что-то у меня ощущение, что мы всё неправильно курим.

Если маф вдруг Сашок, одна из подсказок должна быть на него. А на него никто не ищет. Я ищу на Савта, Савт на меня.
Лай собаки это петухи, топор это Петр, насчет Гвидона еще какую-то ересь пришили (даже вспомнить ее не могу).
Сашок не ищет убийцу - он ищет козла отпущения.

Главврач Маргулис телевизор запретил - точно он меня заблочил и мирным доктором прикидывается или блокером.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Апр 6 2017, 21:31)
это отмена голоса за повеску Нихто и голос против себя?

я просто сдаюсь! Стыдно мне корчить из себя мирного sad.gif нет больше мочи притворятся! sad.gif Нихто прав, Савт, Сурок вешайте меня и гоу в запись на игры! hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1491500303[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Апр 6 2017, 21:32)
.

А Моссад куда девать? Каким макаром к строителю Петру? Никаким!
Я тут уже привязывал к Василию через Голгофу.
Но есть путь еще короче.

Браво! hi.gif yahoo.gif Я ждал этой разгадки! drinks.gif Нихто как всегда уделал!

Скажу честно: я блефовал все это время и ждал когда Нихто разоблачит Савта punk.gif

Теперь осталось дождаться Сурка и вперед с песнями! fans.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.