Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: День 1. Тайна псковских копателей
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Сашок
ДЕНЬ1. Лимит до 24.04, 22-00 мск. Для повески надо 4 голоса.

Как только часы пробили полночь, кукушка беззастенчиво вывалилась из часового механизма, чтобы прокуковать, а наши псковские археологи собрались на трапезным столом, чтобы обсудить с господином Ботовым предстоящую экспедицию в Пушгоры. Владимир Артурович сразу набросился на селедку под шубой, и с такими аппетитом, что все остальные не дожидаясь Ботова, принялись вкушать изумительные яства, приготовленные с душой местной поварихой. Юрий Юрьевич впился зубами в морские деликатесы, как вдруг в комнату вошел посыльный и с прискорбным чувством сообщил, что обнаружил Ботова лежащим во дворе. Все тут же ринулись туда.

Ботов лежал и уже не дышал, все увидели что он мертв. Причину смерти искали в здоровье Ботова, никто тогда не думал, что это было убийство. Открыли медицинскую карту Ботова, в которой наряду с медицинскими назначениями были и такие записи: Она будет помогать вас лечить. Но, прежде, чем мы начнём, давайте договоримся: вы будете молчать.
— Если бы я была лет на двадцать моложе и пьянее, вам бы сегодня крупно повезло!
— Полегче на поворотах, милочка. Я ещё не решил: где буду мерить вам температуру.
Итак, это наша больница.Сюда больных привозят, наверху они окочуриваются, а в цокольном этаже складывают их хладные трупы. А, еще здесь есть магазин подарков.

Позже полиция уже установила, что было совершено убийство. Убийство было совершенно из детского пистолета. Пистолет то выглядел как настоящий но на пистолете красовалась маркировка, согласно которой было видно, что пистолет предназначался для детей от четырех лет. Причем пистолет явно рарик, такой на обычном рынке не купишь. Ну кто так убивает? Дикари, одним словом дикари, открывающие новый свет для загробной жизни, но при этом избегающие женское общество настолько сильно, просто до полного отказа от общения с женским полом. Так же было установлено, что убийца как-то связан с одним из украинских телеканалов, хотя связь эта до конца подтверждена не была, с юридической точки зрения связи не было никакой, местный юрист из Пскова заверил, что юридической силы эта связь не играет, но обвинение на ней настаивало.

Кроме того, следствием было установлено, что убийца имел свой блог на Ютубе.

В игре:

Либман Александр Иосифович. Владелец сети гастрономических супермаркетов "Юнона и Авось" (ЦУК)

Грушкин Леонид Максимович. Начальник транспортного цеха. (Нихто)

Володин Юрий Юрьевич. Айтишник. (Сурок)

Грушина Алевтина Петровна. Представитель косметической компании "Цой" (Амазонка)

Лобанов Владимир Артурович. Главврач районной больницы (Савт)

Роли и правила http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5323&st=0
ЦУК
Ололо, ГМ! А ты не против медицинских фантазий smile.gif

А в целом настолько всё сложно, что я решил как-то не париться и почитать-подумать в выходные. Пока что я вижу только пару вариантов, один из которых - Савт (через ютуб - канал господина Бильжо, врача); второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник). Но это чисто просто ассоциации. То, что вложил Сашок в свои хинты, явно далеко от всего того, что я тут выше написал.

Могу лишь предложить повесить Нихто, потому что просто так smile.gif
ЦУК
Цитата (Сашок @ Сегодня, 12:34)
Она будет помогать вас лечить. Но, прежде, чем мы начнём, давайте договоримся: вы будете молчать.
—  Если бы я была лет на двадцать моложе и  пьянее, вам бы сегодня крупно повезло!
— Полегче на поворотах, милочка. Я ещё не решил: где буду мерить вам температуру.
Итак, это наша больница.Сюда больных привозят, наверху они окочуриваются, а в цокольном этаже складывают их хладные трупы. А, еще здесь есть магазин подарков.

Что это за бред, если исключить подтекст потрахушек? Что и кто делал с Ботовым? Ну не доктор же. Нет ли тут чёрной кошки?

Цитата (Сашок @ Сегодня, 12:34)
бийство было совершенно из детского пистолета. Пистолет то выглядел как настоящий но на пистолете красовалась маркировка, согласно которой было видно, что пистолет предназначался для детей от четырех лет. Очевидно, что это был очень редкий пистолет, массово ясное дело, таких никто не производит. Дикари, одним словом, просто Дикари. открывающие новый свет для будущей загробной жизни, да еще и полностью отказывающиеся от женского общества, но чего же они хотят если не женщин?

А что тут? Вижу детей, возраст, редкость, дикарей и новый свет, Вассермана. Новый свет (Свiт) - завод, по-моему, игристых вин на Украине.

Добавлено @ [mergetime]1492769493[/mergetime]
Кстати, в реальной жизни Грушкин Ю. Ю. занимается транспортом. ))))
https://e-ecolog.ru/reestr/msp/4483911 Ну да это так, офф-топом.

Добавлено @ [mergetime]1492769698[/mergetime]
Ой. А этот Новый свет-то - Крым. Короче, кто у нас связан с Украиной по открытой роли?
ЦУК
Короче, тут чёрт ногу сломит, глаз выковыряет и, вообще, беда .
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 12:55)
..Пока что я вижу только пару вариантов, один из которых - Савт (через ютуб - канал господина Бильжо, врача); второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник). Но это чисто просто ассоциации.

В процессе поиска наткнулся на информацию "Самые популярные видеоблогеры ютуба в России":
http://9net.ru/135-videoblogeri.html
Пока не вижу, что это даёт - но что вообще можно извлечь из газетной информации про блог на ютубе? umnik2.gif
А фрагмент про дикарей, новый свет для загробной жизни и ненависть к женскому полу пока вообще выше моего понимания smile.gif
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 13:15)
... А что тут? Вижу детей, возраст, редкость, дикарей и новый свет, Вассермана. Новый свет (Свiт) - завод, по-моему, игристых вин на Украине. Телеканал вот ещё.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот про Новый Свет есть интересная мысль:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)
Есть такой известный фильм "Три плюс два" - снимался он как раз в Новом Свете в Крыму, и как раз по пьесе "Дикари", и как раз тема отношений мужчин и женщин там основная punk.gif
ЦУК
Ух, Савт! smile.gif Молодец!
Вассерман? Дак ведь это первое, что приходит на ум, когда вижу "не интересуются женщинами"))

ЦУК
Цитата (savt @ Сегодня, 13:43)
Есть такой известный фильм "Три плюс два" - снимался он как раз в Новом Свете в Крыму, и как раз по пьесе "Дикари", и как раз тема отношений мужчин и женщин там основная

собственно, тут у меня только пара вопросов. из фильма можно вывести две яркие черты - Михалкова и Миронова. последний вполне подходит под Нихто - начальника транспорта (Антилопа Гну). куда может вывести Михалков?
Сашок
Убедительно прошу не обсуждать больше того, чего нет в газете!
ЦУК
бггг smile.gif ладно, ок.

Добавлено @ [mergetime]1492773596[/mergetime]
3+2 так-то хорошо. но куда засунуть детскую игрушку?) и что у нас с записями (они не исчезли?) в карточке?
Сурок
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 12:55)
второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник).

Вот это как вот это всё понимать? biggrin.gif
ЦУК
Цитата (Сурок @ Апр 21 2017, 14:42)

да всё равно повесить Нихто. просто уверен. smile.gif

меня вот больше всего озадачила первая часть. и мы её ну никак не курим. а ведь там не только антураж.
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 14:27)
...
Добавлено @ [mergetime]1492773596[/mergetime]
3+2 так-то хорошо. но куда засунуть детскую игрушку?) и что у нас с записями (они не исчезли?) в карточке?

Если хинт с детским пистолетом просто пока неясно, как расшифровывается - то записи в карточке вообще непонятно, что означают и к чему относятся - к хинту на убийство или, может, к каким-то другим НД этой ночи... unsure.gif
savt
Пока прихожу к выводу, что детский пистолет ("для детей от 4 лет") - это просто хинт на "4+" (так обычно обозначаются товары/услуги с ограничением по возрасту) и, таким образом, просто дополнительная подсказка, помогающая разгадать "основной" хинт "3+2" umnik2.gif Это, к сожалению, не помогает понять - к кому эти "3+2" относятся...
ЦУК
3+2 пока что только на Нихто у меня легли через Миронова, игравшего так же и О. Бендера. Но это очень уж притянуто. Потому и вешаю, не выделяя жирным.

Пистолет +4. А не может ли тут быть что-то, что было номером 4 в авторстве Сергея Михалкова, например? Или, к примеру, номер 4 в списке актёров...

Больница на НД никак не показывает. Блокировка или подсматривание так не описываются, блокировка копом подставы - тоже. Чёрная кошка может исказить что-то, но это будет искажение результата, который не публикуется.

Хотя... Вполне возможно, что это реально кошак. И он намекает кому-то из мирных, что его результат - лажа.

savt
У меня ещё интересная убывающая арифметическая прогрессия вырисовывается: 4+3+2 - к чему бы это? smile.gif
Сашок
Оказывается я выложил черновик газеты. Вот теперь все правильно. Отредактирован предпоследний абзац. f_pinned.gif
savt
Цитата (Сашок @ Апр 21 2017, 17:48)
Оказывается я выложил черновик газеты. Вот теперь все правильно. Отредактирован предпоследний абзац. f_pinned.gif

Кажется, добавилось предложение о том, что такой на рынке не купишь - но я пока не вижу разницы (и очень уж версия про "4+3+2" выглядит изящно - хотя и неясно, куда ведёт smile.gif) В сумме это, во всяком случае, 9 punk.gif
Нихто
Цитата (savt @ Апр 21 2017, 13:43)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот про Новый Свет есть интересная мысль:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)
Есть такой известный фильм "Три плюс два" - снимался он как раз в Новом Свете в Крыму, и как раз по пьесе "Дикари", и как раз тема отношений мужчин и женщин там основная punk.gif

Интересная мысль. Надо будет подумать на досуге.

Добавлено @ [mergetime]1492792489[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 14:16)

собственно, тут у меня только пара вопросов. из фильма можно вывести две яркие черты - Михалкова и Миронова. последний вполне подходит под Нихто - начальника транспорта (Антилопа Гну). куда может вывести Михалков?

Какой Михалков? Откуда Михалков?

И Миронов никогда не играл в "Золотом теленке".

Добавлено @ [mergetime]1492792560[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Апр 21 2017, 14:42)

ЦУКа? Понимать? Ха-ха-ха!
ЦУК
Нихто: Михалков снимал фильм, о котором говорил Савт. Еще а нем играл Миронов вместо Михалкова младшего. Миронов - Бендер - Гну. Пусть в том фильме и не играл. И да, я в курсе, что это бред. smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1492802947[/mergetime]
Скрин черновика у меня есть)))
Нихто
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 22:37)
Нихто: Михалков снимал фильм, о котором говорил Савт.

Ты бредишь, что ли? Михалкову в 1963 году было 18 лет.
Сценарий фильма отец его написал, это да - а режиссером был таки Генрих Оганесян.
ЦУК
Упс. Да.
ЦУК
Я думаю, фильм 3+2 здесь не катит совсем.

И дикари, и раритет, и новый свет - связано это не с Крымом.
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 23:50)

А "украинский телеканал" помнишь?! rolleyes.gif (ты же говоришь, что скрин черновика сохранился?). Так он 1+1 называется - есть там такой, во всяком случае, один из самых известных.
Нихто

Лог покажет, где тут катет и где гипотенуза.
Сашок
Цитата (savt @ Апр 22 2017, 00:58)
А "украинский телеканал" помнишь?! rolleyes.gif (ты же говоришь, что скрин черновика сохранился?). Так он 1+1 называется - есть там такой, во всяком случае, один из самых известных.

только на канал я не буду давать расшифровку на логе
AmaZzZonka
Какие то правила сложные))

Добавлено @ [mergetime]1492839461[/mergetime]
Маф. В первую ночь он убивает бота, но может воспользоваться и вторым НД. Может заблокировать, может подставить, может черную кошку подложить. В остальные ночи только подставляет, кидает черного котэ и блочит. Может сделать 2 нд за ночь. Но подстава в игре только одна. Кинуть черного кота, значит исказить результат НД.

Мент. Его Нд это ходить к игрокам, если попадает на подставленного, то подстава нейтрализуется, но не сгорает. То есть маф может подставить следующей ночью.

Знаток. Ночью никуда не ходит, но получает дополнительные улики в личку.

Журналист. 1 раз за игру может проинтервьюировать любого игрока. Кроме 1 ночи.

Мирный блокер-смотритель. Может блочить, может смотреть куда ходил игрок, то есть к кому. В первую ночь блочит все НД кроме убийства Ботова.

- с мафом все ясно
- мент ищет подставленного
-знаток с доп уликой
-жур интервью берет
-блокер блочить-наблюдает

В газете упомянуты Савт и Сурок, но ни намека что они что то делали, просто ели)

И кого вешать?)

ННВ

Добавлено @ [mergetime]1492839599[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Вчера, 12:55)
А в целом настолько всё сложно, что я решил как-то не париться и почитать-подумать в выходные. Пока что я вижу только пару вариантов, один из которых - Савт (через ютуб - канал господина Бильжо, врача); второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник). Но это чисто просто ассоциации

Исключаю такие варианты, ты перечислел тех кого описали в газете) и приклеил к ним ассоциации)
AmaZzZonka
Цитата (ЦУК @ Вчера, 12:55)
Могу лишь предложить повесить Нихто, потому что просто так

Повесить Цука за натягивание улик на имена в газете biggrin.gif
AmaZzZonka
Цитата (ЦУК @ Вчера, 17:17)
Пистолет +4. А не может ли тут быть что-то, что было номером 4 в авторстве Сергея Михалкова, например? Или, к примеру, номер 4 в списке актёров...

я 4-я в списке игроков вешаем меня?)) rolleyes.gif

Сурок

Очень даже катит! punk.gif
savt
Катит, конечно (у меня почти не осталось сомнений) punk.gif - но к кому это привязать? У меня пока, честно говоря, ни одной вразумительной версии...

Добавлено @ [mergetime]1492842828[/mergetime]
И какие у кого есть соображения по блогу на Ютубе - это пока практически не обсуждали?
ЦУК
Вам не кажется, что последовательность имеет немного иное значение?)

Добавлено @ [mergetime]1492846445[/mergetime]
К Ютубу можно привернуть всех. Есть каналы шеф-поваров, есть автоканалы, врачи, косметологи и айтишники.
Думается, Сашок имел в виду немного иное. какого-нибудь петушка типа 100500.

Добавлено @ [mergetime]1492846540[/mergetime]
И учитывая последовательность, учитывая цифры и возможность канала 100500 на ютубе, искать надо что-то, связанное с математикой.
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 22 2017, 10:40)
..
И учитывая последовательность, учитывая цифры и возможность канала 100500 на ютубе, искать надо что-то, связанное с математикой.

Математика - вполне возможно hi.gif Но конкретных идей пока нет.
ЦУК
Почему нет? Есть некая математическая последовательность. Можно прогуглить открытые роли на тему совпадения фамилий, например. Возможно, тут система счисления, и тогда наш айтишник первый кандидат на выбор между подставой и мафом
Впрочем, ясно, что любой игрок, которого мы сейчас будем откровенно подозревать, будет кандидатом на подставу, если она не удалась сейчас или её не было в принципе.
Нихто
Цитата (savt @ Апр 22 2017, 09:39)
И какие у кого есть соображения по блогу на Ютубе - это пока практически не обсуждали?

Блог это блок, робята!
ЦУК
Цитата (Нихто @ Апр 22 2017, 13:41)
Блог это блок, робята!

и кого он блокировал?) и зачем в эту ночь? это только Сашок мог, но он ГМ smile.gif
и его никто не мог блокировать, ибо блок всё равно не катит против убийства боткниа
Нихто
Цитата (ЦУК @ Апр 22 2017, 14:37)
и кого он блокировал?) и зачем в эту ночь?

А почему нет? Количество блоков не ограничено. А кроме убийства Боткина маф мог и черную кошку еще бросить. А ее можно заблокировать.
ЦУК
Ок. Если ЕЁ можно заблокировать, то зачем блог ЕМУ? Хотя доля истины есть.
Я как-то пока не понимаю, к кому шить цифры. Пожалуй, просто побуду со всеми.
savt
Может, дело вовсе и не в цифрах - а в самом знаке "+"? В конце концов, фильм у нас 3+2, пистолет 4+, известный видеоблог +100500 (ну, и ещё украинский телеканал 1+1 - хотя, по просьбе ГМа, не будем на этом настаивать tongue.gif ) Остаётся найти. к кому этот "+" привязать - это, по-моему, самая перспективная идея.
Ну, и подумать ещё - к чему это странное вступление про записи в мед.карте покойного...
Сашок
Цитата (savt @ Апр 22 2017, 20:44)
Остаётся найти. к кому этот "+" привязать -

Владимир это плюс? начальник транспортного цеха это плюс ? (с) biggrin.gif
ЦУК
Изыди!

1+1?
2+1?
ЦУК
Пистолет от 4 лет. Дальше дикари - 3+2. Дальше некий канал украинский. Его потёрли и просили не учитывать, но так-то логика на обратный отсчёт напрашивается.
Если взять 1+1, как канал, то точно отсчёт. И куда?

Если взять ЦУП, то к Космосу имеет отношение фамилия Грушиной:
Цитата
Грушина Л. «Лепим космос» | Лепим космос | Издательство: "Карапуз" (2006)
Формат: Мягкая бумажная, стр. ISBN: 584031191X

Господин Лобанов весь в Космосе. Вот, например, запрос.

Есть и Либман, связанный с Космосом. Вот он.

Вот Генрих Либман, связанный с математикой.

Я понимаю, что это всё БРЕД. Но надо же писать. smile.gif

Кстати, про "Обратный отсчёт"
Сашок
Ладно, раз канал курите все равно, так что верну в газету.
ЦУК
😎
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 22 2017, 22:18)
Пистолет от 4 лет. Дальше дикари - 3+2. Дальше некий канал украинский. Его потёрли и просили не учитывать, но так-то логика на обратный отсчёт напрашивается.
Если взять 1+1, как канал, то точно отсчёт. И куда?

Если взять ЦУП, то к Космосу имеет отношение фамилия Грушиной:
...

Про обратный отсчёт и космос - идея хорошая hi.gif
Я тоже искал примерно в этом направлении - но нашёл только фильм под названием 4.3.2.1. :
https://ru.wikipedia.org/wiki/4.3.2.1..
Впрочем, прочитанное меня особо не вдохновило - и я перестал рыть в этом направлении.
Правда, с видеоблогом сложнее: если это "+100500" - то с обратным отсчётом это уже связать сложнее, чем "4+3+2+1+1". А вот "+" подходит во всех случаях.
ЦУК
ну так-то обратный отсчёт есть не только в космосе smile.gif
Сашок
Вату катаете. если не хотите писать, где ННВ?
ЦУК
У меня есть некоторые сомнения в знании Сашком русского языка. Это я про больничные записи.
Разделим? Это, думаю, раз.
Цитата
Она будет помогать вас лечить. Но, прежде, чем мы начнём, давайте договоримся: вы будете молчать.

Вот это, хочется верить, два. Вроде как диалог всё же.
Цитата
— Если бы я была лет на двадцать моложе и пьянее, вам бы сегодня крупно повезло!

А что это? Продолжение диалога или новое?
Цитата
ЦУК
Последовательность Падована...

Добавлено @ [mergetime]1493041427[/mergetime]
А ещё есть считалка из Кошмара на улице вязов.

Добавлено @ [mergetime]1493041829[/mergetime]
Вождь краснокожих! Как вариант. smile.gif
Вот тебе и дикари (индейцы), Новый свет (Америка), и дети (игрушечный пистоль). Не?

Кроме того, что это О. Генри, он же Уильям Сидни Поортер, это ещё и фильм "Деловые люди", снятый Гайдаем.
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 24 2017, 16:37)
У меня есть некоторые сомнения в знании Сашком русского языка. Это я про больничные записи.
Разделим? Это, думаю, раз.

Вот это, хочется верить, два. Вроде как диалог всё же.

А что это? Продолжение диалога или новое?

Вот только сейчас, далеко не с первой попытки, мне, наконец, удалось выяснить - откуда взят этот текст (первая часть). Это из сериала под названием "Клиника" (2-й сезон 3-я серия, как сообщает ссылка ниже), а сами слова произносит персонаж по имени Перри Кокс (он по сюжету доктор):
http://citaty.info/character/pacientka
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...B8%D0%B0%D0%BB)
Что же касается второй части текста (где про "хладные трупы") - сериал и персонаж тот же, сезон и серию пока не выяснил:
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...B8%D0%B0%D0%BB)
Что это нам даёт - надо ещё подумать...

Добавлено @ [mergetime]1493043487[/mergetime]
Так-то, вроде, ближе всего это ко мне (раз мой персонаж - врач), но про медицину в газете так прямо и пишется; к тому же, по-прежнему не очень понятно - к убийству вообще это всё относится или к чему-то ещё...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.