Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: День 2. Тайна псковских копателей
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Сашок
ДЕНЬ 2. ЛИМИТ ДО ПЯТНИЦЫ 22-00, МОЖНО ПРОДЛИТЬ ОДИН РАЗ, А МОЖНО СОКРАТИТЬ МЕТОДОМ ННВ.

Этой ночью наш журналист взял интервью у ЦУКа. Наша редакция публикует интервью:

1. Ваша роль начинается на М? - Да
2. Ваши НД отличаются разнообразием? - Да  
3. Вы имеете склонность к хождению по ночам? - Да

ЦУКу кто-то вколол порядком Пантокрина. ЦУКу пришлось всю ночь сидеть и читать ЖЖ в инете, а так же удалять последствия анастилоза в одном из погребов замка. Внезапно ЦУК обнаружил оголенный провод и порядком плитонита.

А теперь самое главное , были обнаружены дополнительные улики и сведения по факту убийства Ботова.

Следователь обнаружил два чугунных ящика, принадлежащих убийце Ботова.

Один ящик был с барельефом мужской фигуры, а второй с барельефом женской фигуры с ребенком на руках. В первом ящике было вино. Первая бутылка была бразильским вином. Вторая бутылка была с бенгельским вином. Третья бутылка с острова Биоко, четвертая бутылка "номера Макао", пятая бутылка называлась "Кабо-Верде", шестая Восточный Тимор, а седьмая называлась "Associação Núcleo de Arte" Кроме того, была аннотация к этим бутылкам, в которой говорилось следующее: "Вина эти очень приятны на язык, букет и аромат этих сосудов доставят вам истинное удовольствие, смакуйте во рту эти вкуснейшие вина и получите долгоиграющий эффект, который будет приятным послевкусием на кончике вашего языка"

Во втором ящике были произведения искусства: Видеокассета выступления Pussy Riot , видеокассета, на которой профессор Преображенский возмущается , картина Девочка на шаре, картина Портрет Жанны Самари , картина "Иуда и Фамарь" кисти Франца Антон Маульберча, , собрание сочинений Гоголя, картины Глазунова, картины Рериха. Также была аннотация: "ОСТОРОЖНО! соблюдать температурно-влажностный режим, хранить на глубине 13 метров"

В игре:

Либман Александр Иосифович. Владелец сети гастрономических супермаркетов "Юнона и Авось" (ЦУК)

Грушкин Леонид Максимович. Начальник транспортного цеха. (Нихто)

Володин Юрий Юрьевич. Айтишник. (Сурок)

Грушина Алевтина Петровна. Представитель косметической компании "Цой" (Амазонка)

Лобанов Владимир Артурович. Главврач районной больницы (Савт)

роли и правила http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5323&st=0

День 1 http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...40&#entry235781
ЦУК
Возвращаясь к первой газете: церковь и священники. Они отказываются от женщин. Плюс они месили дикарей в Новом свете.
В новой газете снова церковь.
ЦУК
Повесить Амазонку
Сурок
Сначала мы твоё интервью раскурим. biggrin.gif
ЦУК
Курите.

Добавлено @ [mergetime]1493195978[/mergetime]
Сашок, блеа
Сурок
Очень мне ЦУК не нравится!Очень!
ЦУК
Сашок, что за херня? Почему потёрто моё мнение про Сурка?

Добавлено @ [mergetime]1493198286[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Апр 26 2017, 12:17)
Очень мне ЦУК не нравится!Очень!

мне тоже. как в зеркало смотрюсь, аж офигеваю.

Сашок
Цитата (ЦУК @ Апр 26 2017, 13:26)
Сашок, что за херня? Почему потёрто моё мнение про Сурка?

Добавлено @ [mergetime]1493198286[/mergetime]

мне тоже. как в зеркало смотрюсь, аж офигеваю.

Обсуждаем только текущую игру, обсуждать можно только текущую газету! В дальнейшем весь флуд будет редактироваться! Что есть флуд решает ГМ. Прошу успокоиться и не осуждать лишнее.
ЦУК
е..ть ты Гитлер.
savt
Цитата (Сашок @ Апр 26 2017, 12:29)
Обсуждаем только текущую игру, обсуждать можно только текущую газету! ...

Такого ещё, по-моему, не было smile.gif - всегда было можно в любой момент игры вернуться к обсуждению любой из предыдущих газет (если, скажем, у кого-то появились по ним новые соображения).
savt
Цитата (Сашок @ Апр 25 2017, 22:39)
...
ЦУКу кто-то вколол порядком Пантокрина. ЦУКу пришлось всю ночь сидеть и читать ЖЖ в инете, а так же удалять последствия анастилоза в одном из погребов замка. Внезапно ЦУК обнаружил оголенный провод и порядком плитонита...

Сначала о незнакомых словах smile.gif
Пантокрин – биостимулятор природного происхождения с общеукрепляющим действием, применяемый при астенических состояниях, активным веществом Пантокрина является экстракт пантов благородного оленя:
http://www.neboleem.net/pantokrin.php
АНАСТИЛОЗ. метод реставрации, заключающийся в воссоздании разрушенного памятника из его отдельных частей:
http://restorewiki.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D...%BB%D0%BE%D0%B7
Плитонит - торговая марка, под которой выпускаются стройматериалы:
http://plitonit-systems.ru/
Сашок
Цитата (savt @ Апр 26 2017, 14:45)
Такого ещё, по-моему, не было smile.gif - всегда было можно в любой момент игры вернуться к обсуждению любой из предыдущих газет (если, скажем, у кого-то появились по ним новые соображения).

Текущая игра имеется ввиду та, которая идет в настоящий момент (та в которую мы играем)

Текущая газета имеется ввиду те газеты в игре, которые существуют (первый и второй день).
savt
Цитата (Сурок @ Апр 26 2017, 11:24)
Сначала мы твоё интервью раскурим. biggrin.gif

Ну что ж - посмотрим.

1. Ваша роль начинается на М? - Да
2. Ваши НД отличаются разнообразием? - Да  
3. Вы имеете склонность к хождению по ночам? - Да

1. На М у нас (согласно описанию) начинаются 3 роли: Маф, Мент и Мирный блокер-смотритель.
2. Разнообразием отличаются НД мафа (возможны 3 разных НД - не считая убийства) и мирного блокера (2 разных НД).
3. Такой склонности не имеет Знаток, остальные имеют (в случае Журналиста ответ неочевиден - но и так понятно, что ЦУК не журналист smile.gif)
Выводы (не беря в расчёт возможность искажения результатов):
а) маф, по правде, должен ответить три "да" - но, поскольку он должен один раз соврать, должно быть одно "нет". Так что маф ответить такое не мог.
2. Мент должен бы ответить "да" на 1-й и 3-й вопросы и "нет" - на 2-й. С учётом "одного вранья" - для мента такой ответ вполне возможен.
3. У знатока должно бы быть три "нет" - так что подобный ответ для него полностью исключён.
4. Для мирного блокера ситуация в точности как для мафа - он тоже не мог бы так ответить.

Итак, ЦУК может быть только ментом (если не брать в расчёт возможное искажение результатов, конечно) hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1493207568[/mergetime]
2 вопроса ГМу:
1. Интервью проходит по обычным законам - 2 верных ответа, 1 ложный?
2. Если маф бросает журналисту чёрную кошку, искажение интервью происходит по каким-то определённым правилам? Или никаких чётких правил нет - просто, как уже сказал ГМ, "будет ложное интервью" - и всё?
Сашок
Цитата (savt @ Апр 26 2017, 15:54)

2 вопроса ГМу:
1. Интервью проходит по обычным законам - 2 верных ответа, 1 ложный?
2. Если маф бросает журналисту чёрную кошку, искажение интервью происходит по каким-то определённым правилам? Или никаких чётких правил нет - просто, как уже сказал ГМ, "будет ложное интервью" - и всё?

1. Да

2. Будет ложное интервью. Например три ложных ответа или три правдивых.
savt
Цитата (Сашок @ Апр 26 2017, 15:04)
... Будет ложное интервью. Например три ложных ответа или три правдивых.

Именно "например"? Возможен, скажем, и вариант "два ложных ответа - один правдивый"?
Какой вариант будет реализован - знает только ГМ, и игрокам гадать об этом даже смысла нет - правильно я понимаю?
Сашок
Цитата (savt @ Апр 26 2017, 16:10)
Именно "например"? Возможен, скажем, и вариант "два ложных ответа - один правдивый"?
Какой вариант будет реализован - знает только ГМ, и игрокам гадать об этом даже смысла нет - правильно я понимаю?

1. да

2. да
ЦУК
О чём говорит моё интервью, оставим.

Барельефы. Мужчина чаще всего Геракл или Давид. Есть ещё знаменитый дискобол. Женщина с младым - Мадонна. Либо же всё это Иисус и Мария.

Вино.
Бразильское.
Дальше бенгельское. Хотя такого вина нет, но есть течение. И оно недалеко от бразильского течения.

Биоко. Био́ко (исп. Bioko), до 1973 года — Ферна́ндо-По (исп. Fernando Póo), в 1973—1979 годах — Маси́ас-Нге́ма-Бийо́го (исп. Macias Nguema Bijogo) — остров в заливе Биафра (составная часть Гвинейского залива) Атлантического океана, самый крупный из островов, принадлежащих Экваториальной Гвинее; на нём расположена столица этого государства — город Малабо. Биа́фра[1] (англ. Bight of Biafra; фр. Golfe du Biafra) — залив в Атлантическом океане, часть Гвинейского залива. Название залива произошло от искажения европейцами этнонима «мафра»[1]. Простирается от устья реки Нигер до мыса Лопес (Габон). Впадает река Санага. Воды залива омывают побережья Нигерии, Камеруна, Экваториальной Гвинеи и Габона. Крупный остров Биоко.

Это уже Африка.

Макао - Китай.

Кабо Верде - снова Африка.

Восточный Тимор - Азия.

Associação Núcleo de Arte - Мапуту, Мозамбик.

В общем-то, здесь конкретно конкистадоры и деятели "просвещения" дикарей от Испании и Португалии. Возможно, тут даже есть маршрут какого-нибудь мореплавателя. И очень неплохо сочетается с первой газетой. Отсюда вывод о том, что подставы НЕ было пока что.

Добавлено @ [mergetime]1493212600[/mergetime]
Второй ящик говорит за противоцерковное. Пусси райот, возмущение, Иуда и прочие. И ТРИНАДЦАТЬ метров.

Впрочем, связь с культом прямая.

Что ищем? Попов? Служителей? Героев произведений?
ЦУК
а как вам Цой в это плане?
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 26 2017, 16:22)
...Биоко. Био́ко (исп. Bioko), до 1973 года — Ферна́ндо-По (исп. Fernando Póo), в 1973—1979 годах — Маси́ас-Нге́ма-Бийо́го (исп. Macias Nguema Bijogo) — остров в заливе Биафра (составная часть Гвинейского залива) Атлантического океана, самый крупный из островов, принадлежащих Экваториальной Гвинее; на нём расположена столица этого государства — город Малабо. Биа́фра[1] (англ. Bight of Biafra; фр. Golfe du Biafra) — залив в Атлантическом океане, часть Гвинейского залива. Название залива произошло от искажения европейцами этнонима «мафра»[1]. Простирается от устья реки Нигер до мыса Лопес (Габон). Впадает река Санага. Воды залива омывают побережья Нигерии, Камеруна, Экваториальной Гвинеи и Габона. Крупный остров Биоко.

Это уже Африка.

Макао - Китай.

Кабо Верде - снова Африка.

Восточный Тимор - Азия.

Associação Núcleo de Arte - Мапуту, Мозамбик.

В общем-то, здесь конкретно конкистадоры и деятели "просвещения" дикарей от Испании и Португалии. Возможно, тут даже есть маршрут какого-нибудь мореплавателя. И очень неплохо сочетается с первой газетой. Отсюда вывод о том, что подставы НЕ было пока что.

Да, может, и чей-то маршрут... Во всяком случае, всё это - и Бразилия, и Мозамбик, и Макао, и Восточный Тимор, и Экваториальная Гвинея, и Кабо-Верде - были португальскими владениями. Вино+Португалия у меня ассоциируется с портвейном smile.gif
Нихто
Цитата (ЦУК @ Апр 26 2017, 10:46)
Повесить Амазонку

Пашему?
ЦУК
Нихто: хочется.

Савту: да, вариант. Но тогда первая газета не очень катит. Хотя... Новый свет же. Правда, думаю, он только одну трактовку имеет.

Добавлено @ [mergetime]1493218843[/mergetime]
Я думаю, тут отсылка конкретно ко временам завоевания.
Нихто
Цитата (savt @ Апр 26 2017, 17:48)
Да, может, и чей-то маршрут... Во всяком случае, всё это - и Бразилия, и Мозамбик, и Макао, и Восточный Тимор, и Экваториальная Гвинея, и Кабо-Верде - были португальскими владениями. Вино+Португалия у меня ассоциируется с портвейном smile.gif

Портвейн это хорошо.

И из интервью Чук у нас получается мирным.
Если Чуку кошку не кинули - то он знаток;
а если кошку журналисту кошку кинули, то это не Чук.

Круг мафов сужается.
savt
Цитата (Нихто @ Апр 26 2017, 18:18)
... И из интервью Чук у нас получается мирным.
Если Чуку кошку не кинули - то он знаток;
а если кошку журналисту кошку кинули, то это не Чук.

Круг мафов сужается.

Тут не всё понял.
Если журналисту кошку не кинули - то Чук мент (это чётко следует из интервью).
Если журналисту кошку кинули - то это делал не Чук (это в предположении, что его заблочили - а как ещё понимать описанный в газете приём Пантокрина? Или всё-таки Пантокрин - это не про блок?!)

Добавлено @ [mergetime]1493222325[/mergetime]
Ну и да: если журналисту маф всё же кинул кошку - то Чук знаток (методом исключения smile.gif - опять же, в предположении, что Чук этой ночью был заблочен).
AmaZzZonka
Цитата (ЦУК @ Сегодня, 10:46)
Повесить Амазонку

wacko.gif за что?) smile.gif
за голос в тебя в прошлый день?))

Цитата (Сурок @ Сегодня, 11:24)
Сначала мы твоё интервью раскурим.

вот вот))

Добавлено @ [mergetime]1493222636[/mergetime]
судя по интервью Цук мирняга, ну вот и вешать то не кого)
[B]

короче мирные Савт и Цук,

Нихто или Сурок мафьё

Надо подумать кого первого казнить) spruce_up.gif
AmaZzZonka
Цитата (ЦУК @ Сегодня, 18:08)
Нихто: хочется.

нет так не пойдет)
аргументы в студию)

Я Вас вешала хотя б не просто так)

Добавлено @ [mergetime]1493223182[/mergetime]
Цук был популярен ночью)

и жур там был и блокер (маф или мир, а может и оба) так что тут мир железобетонный

Добавлено @ [mergetime]1493223404[/mergetime]
Сурок=Нихто

что то у обоих пока ничего не вижу...

Так что если будите голосовать то поддержу любого из них.

Сашок
Цитата (AmaZzZonka @ Апр 26 2017, 20:09)

Надо подумать кого первого казнить) spruce_up.gif

Казнить можно только один раз, почитай правила. После казни игра сразу закончится в пользу той или иной стороны.
Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Апр 26 2017, 19:09)
короче мирные Савт и Цук,

ЦУК понятно, а Савт-то почему?
AmaZzZonka
Цитата (Сашок @ Сегодня, 19:50)
азнить можно только один раз, почитай правила. После казни игра сразу закончится в пользу той или иной стороны

ну и что....

На игру дается ровно три игровых дня и три игровых ночи. За это время надо вычислить мафа и повесить его, если маф так и не будет повешен, то он выигрывает. Вешать можно хоть в первый день

2 ночи прошли, второй день кончится завтра...

если ничего не делать то маф выиграет.

Поэтому у меня есть уже определенный круг мирных, двоя из которых туда не входят, следовательно с ними что то нужно делать?))
ну так вот, вешать.

Пожалуй начну

Повесить Сурка
, так как предложил рассмотреть интервью с Цуком, но и на этом все))

ну рассмотрим его тобиж сурка под микроскопом))

Цитата
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 12:55)
второй - Сурок (через пистолет - игрушки - новый свет и дикарей - айтишник).

Вот это как вот это всё понимать? biggrin.gif
ну понимайте как хотите)

Цитата
Цитата (ЦУК @ Апр 21 2017, 23:50)
Я думаю, фильм 3+2 здесь не катит совсем.

И дикари, и раритет, и новый свет - связано это не с Крымом.

Очень даже катит! punk.gif
куда катит? к кому катит?))

все первый день окончен.... создано присутствие в теме не более того.

Второй день ничего интересного "курит" интервью и очень не нравиться мирный Цук)) вопрос чем?))

Короче тут вся ясно маф! подпись! печать!

smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1493227662[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Сегодня, 20:24)
ЦУК понятно, а Савт-то почему? 

Интуиция)
Ролька у меня на него есть интересная) а она мирная)) палица немного))

Добавлено @ [mergetime]1493227820[/mergetime]
не реально долго все грузится и отправляется... это только у меня так?

Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Апр 26 2017, 20:32)

К сожалению, нет.

Правда, это более-менее еще.
Бывали времена и похуже.
Сашок
Заходите с ИЕ, все летает!
ЦУК
Не летает​. Всё, что писал выше, с ослика. Беда бедовая.

Добавлено @ [mergetime]1493236029[/mergetime]
Я бы сказал, что на мне блок то ли от Сурка, то ли от Амазонки.
ЦУК
Короче, в топку. Голос мой есть. Почему? Потому что.
Сурок
Цитата (AmaZzZonka @ Апр 26 2017, 20:32)

ну и что....

На игру дается ровно три игровых дня и три игровых ночи. За это время надо вычислить мафа и повесить его, если маф так и не будет повешен, то он выигрывает. Вешать можно хоть в первый день

2 ночи прошли, второй день кончится завтра...

если ничего не делать то маф выиграет.

Поэтому у меня есть уже определенный круг мирных, двоя из которых туда не входят, следовательно с ними что то нужно делать?))
ну так вот, вешать.

Пожалуй начну

Повесить Сурка
, так как предложил рассмотреть интервью с Цуком, но и на этом все))

ну рассмотрим его тобиж сурка под микроскопом))

ну понимайте как хотите)

куда катит? к кому катит?))

все первый день окончен.... создано присутствие в теме не более того.

Второй день ничего интересного "курит" интервью  и очень не нравиться мирный Цук)) вопрос чем?))

Короче тут вся ясно маф! подпись! печать!

smile.gif 

Добавлено @ [mergetime]1493227662[/mergetime]

Интуиция)
Ролька у меня на него есть интересная) а она мирная)) палица немного))

Добавлено @ [mergetime]1493227820[/mergetime]

Цитата
Повесить Сурка, так как предложил рассмотреть интервью с Цуком, но и на этом все))

Щикарный аргумент! rofl.gif
Граждане!Ни в коем случае не курите и не предлагайте курить интервью,иначе вас мафом объявят! biggrin.gif

Цитата
Второй день ничего интересного "курит" интервью  и очень не нравиться мирный Цук)) вопрос чем?))

Мало ли почему мне не нравится ЦУК?

Впрочем,покурив интервью, соглашусь, что ЦУК скорее мирный чем маф.

Добавлено @ [mergetime]1493279762[/mergetime]

Добавлено @ [mergetime]1493279855[/mergetime]
Грёбаный сайт!Достали уже эти глюки! diablo.gif
Сурок
Возвращаясь к первой газете.

Практически уверен,что хинт про Новый свет и дикарей -это фильм "3+2". А фильм-это "Кино".
"4+" возможно означает,что за четверкой следует ещё цифра.А цифра эта: 3+2=5.

получаем "45".Это первый альбом группы "Кино".А "Кино"-это Цой.

Добавлено @ [mergetime]1493283436[/mergetime]
Это в продолжение поста Савта,который не знал как это привязать
Цитата
Пока прихожу к выводу, что детский пистолет ("для детей от 4 лет") - это просто хинт на "4+" (так обычно обозначаются товары/услуги с ограничением по возрасту) и, таким образом, просто дополнительная подсказка, помогающая разгадать "основной" хинт "3+2" umnik2.gif Это, к сожалению, не помогает понять - к кому эти "3+2" относятся...

Добавлено @ [mergetime]1493283649[/mergetime]
Пусси Райот-это: 1) Богородица,которая кого-то там прогони))
2) концерт в Храме
3) этопанк-рок

хз куда это привязать.разве что панк-рок вяжется к Цою

Преображенский-Разруха,которая в головах ?

Остальное всё пока не понятно...
ЦУК
Думается, первый хинт хорошо на Кино ложится. Ок.
Но как быть с этой португальской темой?

И почему ящиков ДВА? Я понимаю, что Сашок так не делал никогда раньше, но не может ли тут быть хинт на подставу и подставившего? Зачем нам ДВА ящика?

ЦУК
Цитата (Сашок @ Апр 25 2017, 22:39)
"Associação Núcleo de Arte"

Я бы сказал, что тут вариант ещё один интересный. Таки Ассоциация, ядро (центр и прочее) искусства. Почему? Что там можно вытащить из первого вина, чтобы замутить какой-нибудь обогащённый уран?

Добавлено @ [mergetime]1493287904[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Сегодня, 11:04)
Грёбаный сайт!Достали уже эти глюки! 

да ваще ппц
Сурок
Цитата (ЦУК @ Апр 27 2017, 13:19)
Я бы сказал, что тут вариант ещё один интересный. Таки Ассоциация, ядро (центр и прочее) искусства. Почему? Что там можно вытащить из первого вина, чтобы замутить какой-нибудь обогащённый уран?

Вообщето эта ассоциация-в Мапуту ведёт

Цитата
Важнейшим культурным и художественным центром Мапуту является Associação Núcleo de Arte. Это старейшая культурная организация страны. Располагаясь в старинной вилле в центре Мапуту, Núcleo десятилетиями играл ключевую роль в жизни страны. Около сотни художников и скульпторов являются членами Núcleo, который регулярно устраивает в своих стенах выставки их работ и в последнее время начал активно участвовать в культурном обмене с соседними странами. Núcleo, ставший известным благодаря проекту превращения оружия в предметы искусства, сыграл большую роль в послевоенном восстановлении Мозамбика.

С 2006 года в Мапуту проводится Международный фестиваль документального кино ДОКАНЕМА (DOCKANEMA).
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 27 2017, 13:09)
Думается, первый хинт хорошо на Кино ложится. Ок.
Но как быть с этой португальской темой?

И почему ящиков ДВА? Я понимаю, что Сашок так не делал никогда раньше, но не может ли тут быть хинт на подставу и подставившего? Зачем нам ДВА ящика?

Догадка Сурка про Кино и мне кажется интересной - во всяком случае, это пока вообще первая вразумительная "привязка" hi.gif
Что с португальской (портвейновской?smile.gif) темой делать - посмотрим; теперь насчёт второго ящика.
Во втором ящике были произведения искусства: Видеокассета выступления Pussy Riot , видеокассета, на которой профессор Преображенский возмущается , картина Девочка на шаре, картина Портрет Жанны Самари , картина "Иуда и Фамарь" кисти Франца Антон Маульберча, , собрание сочинений Гоголя, картины Глазунова, картины Рериха. Также была аннотация: "ОСТОРОЖНО! соблюдать температурно-влажностный режим, хранить на глубине 13 метров"
Тут бросается в глаза (после небольшого поиска по Яндексу, конечно smile.gif) ряд указаний на московский ГМИИ им. Пушкина: там, во всяком случае, хранятся упомянутые в газете картины "Девочка на шаре", "Иуда и Фамарь", "Портрет Жанны Самари". Насчёт Глазунова и Рериха - не в курсе, но музеи Глазунова и Рериха в Москве находятся совсем рядом с ГМИИ; храм Христа Спасителя (где Пусси давали своё известное "представление") - тоже. И, мне кажется, дом булгаковского профессора Преображенского тоже располагался где-то поблизости - надо уточнить...
ЦУК
Сурку: я знаю, выше писал.
Просто интересно развить в сторону. Как показывает практика, все неверно разгаданные хинты разгаданы на тех, на кого указывали верные. smile.gif
savt
До дома профессора Преображенского ("Калабуховский дом" у Булгакова) от ГМИИ им. Пушкина всё же несколько кварталов, а вот Гоголевский бульвар (в газете упоминалось собрание сочинений Гоголя) - совсем рядом.
Сурок
Цитата (savt @ Апр 27 2017, 14:16)

Тут бросается в глаза (после небольшого поиска по Яндексу, конечно smile.gif) ряд указаний на московский ГМИИ им. Пушкина: там, во всяком случае, хранятся упомянутые в газете картины "Девочка на шаре", "Иуда и Фамарь", "Портрет Жанны Самари". Насчёт Глазунова и Рериха - не в курсе, но музеи Глазунова и Рериха в Москве находятся совсем рядом с ГМИИ; храм Христа Спасителя (где Пусси давали своё известное "представление") - тоже. И, мне кажется, дом булгаковского профессора Преображенского тоже располагался где-то поблизости - надо уточнить...

Все эти объекты находятся на ул.Волхонка. Кстати,галерея Глазунова тоже.
Гоголевский бульвар тоже упирается в Волхонку.
Там же-метро Кропотскинская.
Кропоткин-анархист.

Эврика!!!!!! yahoo.gif

Мама-Анархия
Папа-стакан портвейна!!!
punk.gif

Повешать Амазонку

Добавлено @ [mergetime]1493292927[/mergetime]
Первый ящик,с мужским барельефом-папа.
Второй,с женским- мама.

Добавлено @ [mergetime]1493292994[/mergetime]
Вина,которые в ящике с папой-это портвейн.
savt
Сурок - браво!!! punk.gif Хинты второго дня можно считать полностью разгаданными hi.gif
Сурок
Цитата (savt @ Апр 27 2017, 14:47)
Сурок - браво!!! punk.gif Хинты второго дня можно считать полностью разгаданными hi.gif

С твоей помощью! drinks.gif
Это твоя мысль была про соседние объекты.
savt
Меня пока сильно смущает одно обстоятельство: если и хинт 1-й ночи - на Цоя и Кино, и хинт 2-й ночи тоже на них (а для 2-й ночи это теперь совершенно несомненно) - значит не было подставы ни в 1-ю, ни во 2-ю ночь (при том, что их в игре всего три)?! unsure.gif
ЦУК
Подстава могла быть. Просто, например, мент был в гостях у того, кого подставили. Не?)
Нихто
Цитата (savt @ Апр 27 2017, 14:54)
Меня пока сильно смущает одно обстоятельство: если и хинт 1-й ночи - на Цоя и Кино, и хинт 2-й ночи тоже на них (а для 2-й ночи это теперь совершенно несомненно) - значит не было подставы ни в 1-ю, ни во 2-ю ночь (при том, что их в игре всего три)?! unsure.gif

Где-то я эту песню уже слышал.

Добавлено @ [mergetime]1493294063[/mergetime]
А Мама анархия, Папа стакан портвейна это, конечно, зачет! punk.gif
savt
Цитата (ЦУК @ Апр 27 2017, 14:56)
Подстава могла быть. Просто, например, мент был в гостях у того, кого подставили. Не?)

Да, это верно hi.gif Правда, подстава ведь в этой игре не сгорает: скажем, если она была в 1-ю ночь и мент её сорвал - маф её, очевидно, повторит во 2-ю ночь. А вот если маф её приберёг для 2-й ночи - тогда да smile.gif
Нихто
А что у нас вкратце по первому дню?
Со вторым-то всё понятно уже.

Думаю, торопиться не надо. Надо третий день подождать. Слить по подставе будет не гут.

Добавлено @ [mergetime]1493294462[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Апр 27 2017, 14:56)

Про "мент в гостях" это очень интересно.
Кто у нас мент? Чук вроде.
Сурок
Не было подставы,либо не получилась.

Добавлено @ [mergetime]1493295244[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Апр 27 2017, 15:08)

Думаю, торопиться не надо. Надо третий день подождать. Слить по подставе будет не гут.

Можно и подождать.
Я ж так понимаю никого больше не убьют?
Покурим улики третьего дня.Что им зря пропадать?
Даром что ли ГМ старался?
Но лично для меня всё уже абсолютно понятно.
savt
Цитата (Нихто @ Апр 27 2017, 15:08)
...
Про "мент в гостях" это очень интересно.
Кто у нас мент? Чук вроде.

Да - если журналисту во 2-ю ночь кошку не кинули (не исказили интервью). В принципе, маф по правилам может подставлять и кидать кошку одновременно...
У меня такой интересный вопрос возник: допустим, подстава срывается из-за действий мента - мафу об этом вообще сообщают? smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.