Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Лог! Тайна псковских копателей!
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Сашок

Амазонка- маф

Нихто-жур

Савт- блосмотритель

Сурок- знаток

ЦУК- легавый

Савт следил за ЦУКом, а потом блочил во вторую ночь ЦУКа.

ЦУК обезвредил в третью ночь подставу, а Амазонка в третью ночь подставила Сурка (неудачно) и заблочила Савта, в остальные дни она спала. Поэтому во время игры ни одно животное (черные коты) не пострадало! clapping.gif yahoo.gif drinks.gif rofl.gif

Расшифровка хинтов:

Сериал Клиника дословно по английски переводится как Скраб! А скраб косметическое средство!

Детский пистолет 4 +, к тому же редкий. Редкий 4 + это редкая группа крови.

Фильм 3+2, но полный отказ от женщин. Получается 2 убираем, остается 3+

Украинский канал 1+1, юрист против. потому что только 1+, без второй единицы. С юридической точки зрения не канает, а для улик норм.

Все вместе намек на группу крови-ЦОЙ.

Ютуб основан 14 февраля, а это день Валентина (она же Алевтина)

Кроме того Сурок получил хинт на Юлию Савичеву, а она родилась 14 февраля.

Улики второго дня полностью раскурили! hi.gif

Сурок получает хинт книгу Теософия некрополя и разгадывает улику hi.gif

Амидарон - сердечное средство. Получаем сердце. Далее идут гормональные препараты, содержащие выработку гормонов влюбленности (серотонин, допамин, адреналин, окситоцин и другие)

Получаем сердце + гормоны любви= влюбленность, химия = 14 февраля-Валентина-Алевтина.

Кроме того. Эпилепсия - день борьбы с ней 14 февраля. День Кирилла и Мефодия 14 февраля (к слову о славянской письменности) цезий+ гептил + Рошен = 14 февраля день борьбы с химическим и радиационным загрязнением в Украине.

Сурок получил процедуры СПА

Про Трускавец и Спа разгадали hi.gif
Ютуб опять намек на 14 февраля!

Мнение по игре:

Амазонка мало времени уделяла игре, поэтому неизбежно ухудшила свои шансы. Нихто очень ловко попал на ту ногу у кого надо, ну и во второй день хорошо отгадали хинты hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1493997701[/mergetime]
Да, и браво Савту за прикруивание всего и вся к бальнеологии yahoo.gif hi.gif Про НАФТАЛАН отжиг еще тот rofl.gif
savt
НАФТАЛАН, согласен, прикручен с натяжкой, но Старая Русса, ей-богу, ложится прекрасно (как и Липецк) - нет? smile.gif
Про "Теософию некрополя" пока вот так с ходу не понимаю...

Добавлено @ [mergetime]1493998773[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 5 2017, 18:47)
НАФТАЛАН, согласен, прикручен с натяжкой, но Старая Русса, ей-богу, ложится прекрасно (как и Липецк) - нет? smile.gif

Да - и почему это День Кирилла и Мефодия 14 февраля - я всегда был уверен, что 24 мая? umnik2.gif
Сашок
Цитата (savt @ Май 5 2017, 19:47)

Да - и почему это День Кирилла и Мефодия 14 февраля - я всегда был уверен, что 24 мая? umnik2.gif

Теософия это Богословие, некрополь это кладбище biggrin.gif

2. Несколько их smile.gif Тут курить надо было не их, а Ютуб. Если войти в википедию Ютуб, то сразу бросится в глаза 14 февраля smile.gif

savt
На группу крови хинты хороши hi.gif , а про скраб я просто обязан был догадываться - внимательно же, вроде, читал статью про сериал Клиника и обратил внимание на необычное расхождение в названиях по-русски и по-английски....
Сашок
Цитата (savt @ Май 5 2017, 20:07)
На группу крови хинты хороши hi.gif , а про скраб я просто обязан был догадываться - внимательно же, вроде, читал статью про сериал Клиника и обратил внимание на необычное расхождение в названиях по-русски и по-английски....

Это уже не важно. Город выиграл. Единственный косяк который испортил баланс это элементарный хинт знатоку sad.gif
ЦУК
Цитата (Сашок @ Сегодня, 18:29)
Сериал Клиника дословно по английски переводится как Скраб! А скраб косметическое средство!

ну ппц.

Детский пистолет 4 +, к тому же редкий. Редкий 4 + это редкая группа крови.

Фильм 3+2, но полный отказ от женщин. Получается 2 убираем, остается 3+

Украинский канал 1+1, юрист против. потому что только 1+, без второй единицы. С юридической точки зрения не канает, а для улик норм.

Все вместе намек на группу крови-ЦОЙ.

Супер!!!

Ютуб основан 14 февраля, а это день Валентина (она же Алевтина)

Беда, Сашок!

Амидарон - сердечное средство. Получаем сердце. Далее идут гормональные препараты, содержащие выработку гормонов влюбленности (серотонин, допамин, адреналин, окситоцин и другие)

Получаем сердце + гормоны любви= влюбленность, химия = 14 февраля-Валентина-Алевтина.

Кроме того. Эпилепсия - день борьбы с ней 14 февраля. День Кирилла и Мефодия 14 февраля (к слову о славянской письменности) цезий+ гептил + Рошен = 14 февраля день борьбы с химическим и радиационным загрязнением в Украине.

Не, Саш, вот 14 февраля ну никак не крутилось.

А Генерал с цифрами?

Добавлено @ [mergetime]1494005187[/mergetime]
После того, как Сурок активно слил второй день на Амазонку, стало ясно, что именно его будут подставлять. Потому и пошёл к нему. А вот на мои "может, это Сурок" не повелась Амазонка. smile.gif
Сашок
Цитата (ЦУК @ Май 5 2017, 21:33)

ну ппц.

Беда, Сашок!

Не, Саш, вот 14 февраля ну никак не крутилось.

А Генерал с цифрами?

А что ппц?

2. а что беда?

3. Да, это хинт из разряда неберущихся biggrin.gif Решил дать сложный хинт, раз уж подставы не было

4. Генерал из Трускавца + Бельгия = Спа косметик

5.
ЦУК
Ну додуматься, что надо перевести название, довольно сложно, но можно. Это мы - ппц.

Ютуб беда. В такой формулировке даже мысли не возникло о дате. Да и 14/02 уж точно на Алевтину было бы не разгадкой, а шитьём. smile.gif

Сашок
Цитата (ЦУК @ Май 5 2017, 22:45)
. Да и 14/02 уж точно на Алевтину было бы не разгадкой, а шитьём. smile.gif

Там не 14.02 на Алевтину, а дата основания Ютуба + группа крови + Скраб на Амазонку. Все в комплексе только шло
Сурок
Цитата
Кроме того Сурок получил хинт на Юлию Савичеву, а она родилась 14 февраля.

У ГМа косяк!Не было у меня такого хинта!Админы могут проверить в почте!

Добавлено @ [mergetime]1494010697[/mergetime]
Цитата
Сурок получает хинт книгу Теософия некрополя и разгадывает улику

Не могу сказать,что всё было так просто,ибо запутался в Блаватской.
Но в итоге нарыл,что Теософия=богословие и некрополь= кладбище.
Цой похоронен на богословском кладбище.
После этого расшифровать хинты на Цоя второго дня было делом техники!Хотя не скажу,что это получилось прям так сразу!
И,спасибо,Савту,он реально помогал найти правильную нить! drinks.gif

Добавлено @ [mergetime]1494010763[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Май 5 2017, 21:39)

4. Генерал из Трускавца + Бельгия = Спа косметик

5.

Савту плюс в карму!

Добавлено @ [mergetime]1494010870[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Май 5 2017, 19:25)
Это уже не важно. Город выиграл. Единственный косяк который испортил баланс это элементарный хинт знатоку sad.gif

Да ладно,элементарный! diablo.gif
Я чуть ли не всю Блаватскую с Рерихом изучил,пока нашел правильный ответ! biggrin.gif
Сурок
А улики у знатока в третий день?
Цитата
ты обнаружил следующие улики:

- два гигрометра. на одном влажность 95 %, а на другом 10 %.

- два термометра, на одном +45, на другом +85.

- плитку шоколада

- аквамарис, спрей

- книгу по медитации

- порядком жемчуга

- фото Остапа Бендера и полисменов

шоколад-понятно,косметологические процедуры
аквамарис-Адриатика,курорты
жемчуг-тоже косметология

остальное-что?

гигрометр-возможно сауна,но не уверен
Сашок
Цитата (Сурок @ Май 5 2017, 23:02)

У ГМа косяк!Не было у меня такого хинта!Админы могут проверить в почте!

Значит не отправилось. Это не ГМ-а косяк, а движка.

Добавлено @ [mergetime]1494011290[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Май 5 2017, 23:13)
гигрометр-возможно сауна,но не уверен

сауна и хаммам
Сурок
Цитата (ЦУК @ Май 5 2017, 20:33)

После того, как Сурок активно слил второй день на Амазонку, стало ясно, что именно его будут подставлять. Потому и пошёл к нему. А вот на мои "может, это Сурок" не повелась Амазонка. smile.gif

Да,я с ужасом ждал хинтов на себя в третий день!)))
Надо было,тактически,оставить разгадку улик второго дня аж на третий день!
Почему то решил,что очевидное для меня,очевидно и для других))
Ещё раз спасибо Савту! drinks.gif
Ну и ЦУКу и Нихто,за то,что не повелись,ибо четкая разгадка хинтов второго дня действительно вызывала подозрение.

Добавлено @ [mergetime]1494011764[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Май 5 2017, 22:13)

сауна и хаммам

Вопрос спорный. Мы паримся в сауне обычно +90,,,100 С.
Хотя можно было догадаться по влажности. Я протупилэтот момент.

Добавлено @ [mergetime]1494011805[/mergetime]
А Остап Бендер?
ЦУК
Бендер и полисмены у меня лично ассоциируются с событиями в Бендере.

Добавлено @ [mergetime]1494013316[/mergetime]
Саш, спасибо! Давай ещё)
Сашок
А Бендер с полисменами это эпизод с провалом в Пятигорске. Пятигорск-минводы

Добавлено @ [mergetime]1494014553[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 5 2017, 23:50)

Саш, спасибо! Давай ещё)

записывайтесь
savt
С ЦУКом в этой игре случилось то же, что с персонажем по имени Головастик из "Обитаемого острова" Стругацких smile.gif :
"... Он вызывал непрерывные подозрения в нечистой совести и навлекал на себя непрерывные тщательнейшие проверки. Департамент общественного здоровья изучил его жизнь по часам. И поскольку жизнь его была безукоризненна, а каждая новая проверка лишь подтверждала этот неожиданный факт, продвижение Головастика по служебной лестнице происходило с редкостной быстротой.."
В 1-ю ночь я его проверил, во 2-ю заблочил (а Нихто проинтервьюировал) - после чего и стало ясно (причём всем), что он не маф smile.gif
Теперь о том, зачем я блочил - тут история интересная. Проверка 1-й ночи показала, что ЦУК ходил к Нихто. Если в 1-ю ночь мне не кинули кошку - значит, он маф или мент (у журналиста нет НД в 1-ю ночь, у знатока их нет вообще); а если её кинули - значит, точно не было подставы. Но юмор был в том, что в 1-й газете я с удивлением увидел хинт на себя (Клиника-Интерны-Лобанов, я о нём в игровой теме написал - правда, позже tongue.gif ) Сижу, думаю - откуда он там взялся?! Додумался в итоге до предположения, что ГМ мог так описать моё собственное НД (слежку) rofl.gif А что же тогда делает этот хинт в описании убийства? Может, думаю, я за убийцей наблюдал и ГМ решил этот факт отразить?! Вот я и заблочил ЦУКа во 2-ю ночь и только потом догадался спросить ГМа - какие вообще НД он описывает в газетах и какие - нет tongue.gif Хотя получилось, что не зря заблочил - мирность ЦУКа стала ясна всем (прежде всего - Нихто, который во 2-й день сразу очень точно сделал вывод: "Если при интервью кошку не кинули - значит, ЦУК мент, а если кинули - то кидал не он, так что он в любом случае не маф".
savt
Теперь об упомянутой "проницательности" мафа в первые две ночи и о той вероятности 1/16, с которой ЦУК мог не быть ментом (которые так удивили и самого ЦУКа, и ГМа tongue.gif )
Как уже говорилось выше, слежка за ЦУКом в 1-ю ночь показала, что он или маф, или мент, причём вторая возможность по итогам 2-й ночи свелась к нулю: ЦУК мог быть только ментом - при условии, что в 1-й день мне не кинули кошку. Вероятность, что маф, кидая кошку, в 1-ю ночь случайно попадёт именно в блокера-смотрителя равна, понятно, 1/4. Те же соображения применимы и ко 2-й ночи: по интервью ЦУК мог быть только ментом - опять же, если кошку не кинули журналисту (вероятность попасть именно в журналиста - тоже практически вслепую - равна той же 1/4). Итак, ЦУК не мент лишь при одновременном соблюдении двух условий: в 1-ю ночь маф, кидая кошку, должен попасть в блокера-смотрителя, а во 2-ю - в журналиста. Вероятность каждого из этих событий в отдельности равна (примерно) 1/4 - а вероятность их одновременной реализации - соответственно, 1/16, так что говорить о "выдающейся проницательности" мафа были основания smile.gif

Нихто
Цитата (Сурок @ Май 5 2017, 22:19)
Ну и ЦУКу и Нихто,за то,что не повелись,ибо четкая разгадка хинтов второго дня действительно вызывала подозрение.

Может и повелись бы - если бы подстава в третий день прошла. А так ну не было на тебя ничего - даже сильно притянутого за уши.
savt
Ну, и не могу ещё раз не восхититься игрой Сурка во 2-й день hi.gifhi.gif Опираясь (насколько я его понял) на мои не очень определённые догадки о группе рядом расположенных объектов (ГМИИ, музеи Рериха и Глазунова, Гоголевский бульвар, Калабуховский дом) - и при этом даже не живя в Москве, если я правильно понимаю (!) - сообразить, что все эти объекты группируются вокруг метро Кропоткинская и сделать дальнейшие выводы - это высший пилотаж punk.gif (даже если и разгадать к тому моменту хинт на Цоя про Богословское кладбище).
Реально я тут могу себе представить только что-то в этом роде: после моих догадок Сурок решил проверить - где в действительности все эти объекты располагаются и не выдаю ли я желаемое за действительное, посмотрел их по какой-нибудь Гугл- или Яндекс-карте - и неожиданно увидел рядом эту самую ст. Кропоткинская... Так было или нет? smile.gif
AmaZzZonka
Цитата (Сашок @ Май 5 2017, 18:29)
а Амазонка в третью ночь подставила Сурка (неудачно) и заблочила Савта, в остальные дни она спала.

да, я просто не знала что игра началась, это в первый день, а во второй про лимит забыла)) память девичья biggrin.gif

Цитата (Сашок @ Май 5 2017, 18:29)
Амазонка мало времени уделяла игре, поэтому неизбежно ухудшила свои шансы.

согласна, надо любо лимит неделю на день/ночь, либо наоборот сутки) а так я просто закруживалась в реале и проспала все что можно)

Мирных естественно с победой, молодцы! drinks.gif
savt
Цитата (AmaZzZonka @ Май 7 2017, 09:43)
...
согласна, надо любо лимит неделю на день/ночь, либо наоборот сутки) а так я просто закруживалась в реале и проспала все что можно)

Мирных естественно с победой, молодцы! drinks.gif

А я уже стал было подозревать, что это была с твоей стороны такая хитрая заранее продуманная стратегия give_rose.gif - "не светиться" первые две ночи и внимательно наблюдать днём, чтобы в 3-ю ночь подставить того, кого легче всего могут заподозрить, и заблочить смотрителя (который, по идее, может вычислить мафа по повышенной ночной активности - особенно, если два НД за ночь засечёт).
AmaZzZonka
Цитата (savt @ Сегодня, 10:01)
А я уже стал было подозревать, что это была с твоей стороны такая хитрая заранее продуманная стратегия  - "не светиться" первые две ночи и внимательно наблюдать днём, чтобы в 3-ю ночь подставить того, кого легче всего могут заподозрить, и заблочить смотрителя (который, по идее, может вычислить мафа по повышенной ночной активности - особенно, если два НД за ночь засечёт). 

Ну в третью ночь да)
А в четвертую, о которой я узнала что ее не будет biggrin.gif я хотела намеренно пропустить ход)) но увы и ах, всего три ночи)
Нихто
Цитата (savt @ Май 7 2017, 01:44)
Ну, и не могу ещё раз не восхититься игрой Сурка во 2-й день hi.gifhi.gif О

Мне как москвичу, например, сразу понятно было, что общее тут метро Кропоткинская. Но я москвич.
А Сурок не москвич. Ему этот вывод не так очевиден по идее, как мне.
А вообще он мощно, конечно, загадку во второй день разгадал. Пять баллов! Красивая работа.
Правда, немножко боком вышло - подозрительным это всё со стороны казалось (типа сам подставил и сам же ловко раскрутил).
Я до последнего был почти уверен, что так оно и есть.
Если бы подстава на Сурка пролезла бы в последний день - боюсь, город бы проиграл (но у ЦУКа тут хрен пролезешь).
А так да - все улики указали на Амазонку и пришлось ее вешать, хоть и не хотелось.
Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Май 7 2017, 14:52)
А в четвертую, о которой я узнала что ее не будет biggrin.gif я хотела намеренно пропустить ход)) но увы и ах, всего три ночи)

Вам бы с ЦУКом союз бы.
Оба, блин, не от мира сего...

Четвертая ночь...

Ольта Бока (Албания) - Темная ночь
(песня исполняется на русском языке)
https://vk.com/video155480940_163651596

А Ольта Бока это не ух с горы.
Это самая моя любимая песня за всю историю Евровидения:
https://vk.com/video155480940_164646156
savt
Цитата (Нихто @ Май 7 2017, 17:54)
Мне как москвичу, например, сразу понятно было, что общее тут метро Кропоткинская. Но я москвич.
А Сурок не москвич. Ему этот вывод не так очевиден по идее, как мне...

В том-то и дело punk.gif У меня всё поначалу "крутилось" вокруг ГМИИ им. Пушкина - не знаю, "дошёл" бы я в конце концов до Кропоткинской или нет...
Думаю, что даже при удавшейся подставе в 3-ю ночь я бы всё равно голосовал так же - Сурок в этой игре был и "в целом" убедительнее Амазонки smile.gif А что не отгадали хинты 1-й ночи - чисто наша вина, причём непростительная: обратить внимание на оригинальное название сериала Клиника - и не сделать выводов! (это я о себе); разгадать все хинты типа 4+, 3+, 1+ - и не додуматься до групп крови!! (хинты первоклассные, ГМу респект hi.gif )
Вообще на редкость хорошая получилась игра: всего 5 участников - но все играли "от души", а лично у меня в этот раз как-то удивительно легко складывались правдоподобные версии tongue.gif (та же придуманная в последний момент "Старая Русса" - по-моему, вообще одна из лучших неверных догадок в Мафии, что я помню rolleyes.gif )
Сашок
Цитата (savt @ Май 7 2017, 21:00)
последний момент "Старая Русса" - по-моему, вообще одна из лучших неверных догадок в Мафии, что я помню rolleyes.gif )

Я бы дал ей второе место, после дома на Офицерской rolleyes.gif
Сашок
Цитата (savt @ Май 7 2017, 21:00)
"Старая Русса" -

Тут ты здорово взял Трускавец и СПА hi.gif hi.gif hi.gif Не думал, что разгадаете.
savt
Цитата (Сашок @ Май 7 2017, 20:59)
Тут ты здорово взял Трускавец и СПА hi.gif  hi.gif  hi.gif  Не думал, что разгадаете.

Тут спасибо ЦУКу hi.gif (хотя не факт, что он об этом подозревает tongue.gif ). Он в самом начале обсуждения 3-го дня мимоходом заметил, что цезий у него ассоциируется, среди прочего, с Баден-Баденом - и у меня это почему-то засело в голове. И когда я читал биографию Ю.Н. Балуевского - то Трускавец (его место рождения) тоже крепко засел в голове (хотя, кажется, сразу я это не связал). И чуть позже обратил внимание на то, что банк именно "бельгийский" (даже в игровой теме написал) - было ясно, что это не антураж (хотя сам банк и мог быть антуражем). Но всё вместе это сложилось уже через пару дней - как ни странно, только после того, как я придумал этот НАФТАЛАН и подверстал сюда заодно ещё и Липецк biggrin.gif (повезло ещё и с тем, что я давно знаю, откуда происходит слово "спа" и где это Спа находится).
ЦУК
скажу больше. я про него говорил и после твоих эскапад. wink.gif и не только про Баден-Баден smile.gif
savt
Да, я обратил внимание - ты и потом писал, что против идеи насчёт мин. воды ты ничего не имеешь (хотя к выводам в целом ты относился прохладно smile.gif)
ЦУК
То было на Амазонку рассчитано)
Сурок
Цитата (savt @ Май 7 2017, 01:44)

Реально я тут могу себе представить только что-то в этом роде: после моих догадок Сурок решил проверить - где в действительности все эти объекты располагаются и не выдаю ли я желаемое за действительное, посмотрел их по какой-нибудь Гугл- или Яндекс-карте - и неожиданно увидел рядом эту самую ст. Кропоткинская... Так было или нет? smile.gif

ТОчно так всё и было.проверял по Яндекс карте
Правда к чему тут Кропоткин сообразил не сразу.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.