Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Майская мафия. День 2.
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Сашок
ДЕНЬ 2. ДЛЯ ПОВЕСКИ НУЖНО 5 ГОЛОСОВ.

Роли: 1. Миронов Дмитрий Анатольевич. Заведующий отделом промышленности и технологий. Сурок

2. Смирнова Екатерина Алексеевна. Торговый представитель компании "Жемчуг" Аксинья

3. Кац Марк Львович. Архитектор. ЦУК

4. Лотман Давид Карлович. Писатель, режиссер. Савт

5. Лаврова Дарья Сергеевна. студентка Амазонка

6. Иванов Иван Иванович. Военный пенсионер Нихто

_______________________________________________________________________________________

Этой ночью следователь выяснил некоторые подробности дела.

Во-первых у преступника были обнаружены: Празицид , сказка "Цветик-семицветик, чучело дымчатого белонога, фигурка Золотого тельца, книга "Дневник одного паломничества" , Медаль Эллиота Крессона 1909 года.

Во-вторых в дневнике убийцы были сделана такая запись: "Он спал и слушал Баскова. Она пробежала ему по телу. Он проснулся и поймал ее. Она стала просить, чтобы он пустил ее; она сказала: "Если ты меня пустишь, и я тебе добро сделаю". Он засмеялся, что она обещает ему добро сделать, и пустил её.
Потом охотники и Валуев поймали его и привязали верёвкой к дереву. Она услыхала его , прибежала, перегрызла верёвку и сказала:
- Помнишь, ты смеялся, не думал, чтобы я могла тебе добро сделать, а теперь видишь - бывает и от меня добро и от Николая Чудотворца"

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...20&#entry236568
День 1
ЦУК
Охренеть.
savt
"Она" - это мышь? umnik2.gif Сказку, вроде, такую помню про льва и мышь - с перегрызанием верёвки (но про Николая Чудотворца в сказке, кажется, ничего не говорилось tongue.gif )

Добавлено @ [mergetime]1494861985[/mergetime]
Кстати, и Баскова, и Валуева, и Чудотворца зовут одинаково - Николай smile.gif
ЦУК
А Николай "создал" ту самую Думу.
ЦУК
Цитата (Сашок @ Вчера, 17:48)
Во-первых у преступника были обнаружены: Празицид , сказка "Цветик-семицветик, чучело дымчатого белонога, фигурка Золотого тельца, книга "Дневник одного паломничества" , Медаль Эллиота Крессона 1909 года.

Имеем:
Средство для животне. Глистогон.

Цветик-семицветик. Автор Валентин Катаев, брат тов. Петрова (Бендеровщина).

Птица из семейства лягушкоротов. Они же козодоеобразные.

Золотой телец. Хм.

Джером Клапка Джером. Трое в лодке...

Медаль Эллиота Крессона 1909 года - Мария Склодовская-Кюри.

Я пока не совсем уверен в том, что в моей голове, но это больше похоже на взрыв. Неберущийся хинт?

Добавлено @ [mergetime]1494936894[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Вчера, 17:48)
"Он спал и слушал Баскова. Она пробежала ему по телу. Он проснулся и поймал ее. Она стала просить, чтобы он пустил ее; она сказала: "Если ты меня пустишь, и я тебе добро сделаю". Он засмеялся, что она обещает ему добро сделать, и пустил её.
Потом охотники и Валуев поймали его и привязали верёвкой к дереву. Она услыхала его , прибежала, перегрызла верёвку и сказала:
- Помнишь, ты смеялся, не думал, чтобы я могла тебе добро сделать, а теперь видишь - бывает и от меня добро и от Николая Чудотворца"

Тут лучше всего порылся Савт. Собственно, на этом у меня всё.

ННВ
savt
Цитата (ЦУК @ Май 16 2017, 15:21)

Имеем:
Средство для животне. Глистогон.

Цветик-семицветик. Автор Валентин Катаев, брат тов. Петрова (Бендеровщина).

Птица из семейства лягушкоротов. Они же козодоеобразные.

Золотой телец. Хм.

Медаль Эллиота Крессона 1909 года - Мария Склодовская-Кюри.

Как-то мы одновременно принялись смотреть эту часть газеты smile.gif
Небольшое уточнение про дымчатого белонога: он, действительно, из семейства лягушкоротов, а это семейство входит в отряд козодоеобразных (ну до чего ж красивые названия! tongue.gif )
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%...%80%D0%BE%D1%82
Медаль Эллиота Крессона 1909 г. была, судя по данным Википедии, вручена не только М. Кюри, но и П. Кюри, и ещё нескольким людям, из которых мне знакомы только братья Люмьер (а также известной комании Ундервуд - производителю печатных машинок):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BE%D0%BD%D0%B0
savt
Кстати, сказку про льва и мышь, оказывается, Лев Толстой написал:
http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/lev-t...lev-i-mysh.html
(совпадение с текстом газеты - дословное, за исключением того, что в газете удалены все упоминания про льва и мышь - зато добавлены про Н. Баскова, Н. Валуева и Н. Чудотворца) smile.gif.
ЦУК
Скорее всего, не в тему, но два Николая вполне себе были вместе.
http://www.gorod.lv/novosti/93331-valuev_uronil_baskova

Было сие на "Новой волне".

Добавлено @ [mergetime]1494941768[/mergetime]
А ведь второй день у нас писатели. Забавно.
savt
Ещё немного о Николаях, льве и мыши: князя Мышкина (главного героя "Идиота" Достоевского) как раз звали Лев Николаевич umnik2.gif Мне не верится, что это случайное совпадение...

Добавлено @ [mergetime]1494942754[/mergetime]
...
Я пока не совсем уверен в том, что в моей голове, но это больше похоже на взрыв.  Неберущийся хинт?

Я как раз подозреваю, что хинт красивый и вполне берущийся - но мы пока не додумались до разгадки...
В разгадке второго хинта (про льва, мышь и трёх Николаев smile.gif) я почти уверен.
Аксинья
Цитата (ЦУК @ Май 16 2017, 16:21)

Золотой телец. Хм.

«Золотой телёнок» — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, завершённый в 1931 году.

Трое в лодке, не считая собаки (англ. Three Men in a Boat (To Say Nothing of the Dog), 1889) — юмористическая повесть Джерома К. Джерома

комании Ундервуд - производителю печатных машинок

«Цветик-семицветик» — сказка Валентина Катаева, написанная в 1940 году.

Тут общее литература,я так понимаю umnik2.gif
savt
Цитата (Аксинья @ Май 16 2017, 17:03)
...
Тут общее литература,я так понимаю umnik2.gif

А этот Празицид (глистогонное средство) и дымчатый белоног (он же дымчатый лягушкорот)?!
Аксинья
Цитата (savt @ Май 16 2017, 18:05)
А этот Празицид (глистогонное средство) и дымчатый белоног (он же дымчатый лягушкорот)?!

Может это географический хинт? Тогда нужно искать страны smile.gif Английский роман, французский и так далее smile.gif А белоног? Надо посмотреть где обитает,в каких странах smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1494943534[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 16 2017, 17:57)
Ещё немного о Николаях, льве и мыши: князя Мышкина (главного героя "Идиота" Достоевского) как раз звали Лев Николаевич umnik2.gif Мне не верится, что это случайное совпадение...

Тогда, правда литература smile.gif

savt
Цитата (Аксинья @ Май 16 2017, 17:10)
...А белоног? Надо посмотреть где обитает,в каких странах smile.gif

В Австралии (см. ссылку выше).
Аксинья
Цитата (savt @ Май 16 2017, 18:16)
В Австралии (см. ссылку выше).

Литература указывает на писателя smile.gif Достоевский тут не просто же так smile.gif

А может животные? dntknw.gif Белоног, кошка, собака и так далее
ЦУК
Не особо есть время. Можно покурить хинты. Литература там 100%. Глистогон и "сова" пока хз, куда, но прилепить можно. В конце концов, мало ли какой литературы? Тот же блохастый Бим и Портер)

Добавлено @ [mergetime]1494955053[/mergetime]
Второй хинт сам по себе на Льва Николаевича. Остальные - на произведения или с ними связанное. Как залепить в целое?
AmaZzZonka
какой кошмар, уже второй день...
ладно повозмущаюсь после игры)

завтра прийду Вас почитать)
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 15 2017, 18:29)
Охренеть.

Это еще мягко сказано.

Добавлено @ [mergetime]1494969630[/mergetime]
Я пока не совсем уверен в том, что в моей голове, но это больше похоже на взрыв. Неберущийся хинт?

Да тут все, блин, хинты неберущиеся. Даже, небось те, что "на улицах села..."
ЦУК
О! Привет)
Нихто
Ну князь! Ну Мышкин!
А к кому его присобачивать, князя вашего? biggrin.gif
Нихто
Лаврова - князь? Студентка - Мышкин?
Лотман - идиот? Режиссер - Достоевский?
ЦУК
Сашок захватил комп Нихто?
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 17 2017, 01:10)
Сашок захватил комп Нихто?

Сашок захватил мозг Нихто.
Нету теперь у Нихто мозга.
AmaZzZonka
если уж вы не можите разгадать улики, то я пошла жувать попкорн)

user posted image
ЦУК
Ололо.
ЦУК
Ну, Кюри, думаю, можно отбросить, оставив только Ундервуд. Как-то он больше сочетается с писательством. Хотя вот глисты? Пусть они у нас сочетаются со Скрябиным. А Скрябин был ещё и Александр Николаевич. Но тут я уверен, что это ничего не значит.

По таксидермии вообще хер разберёшь. Что тут главное - чучело или белоног?

Остальное тоже квадраты, круги и параллелограммы, которые нужно зачем-то впихнуть в ромб. В общем, нихера мне не понятно. Я туп. smile.gif

По сказке. Лев Николаевич и тьма Николаев. О чём говорит? Ни о чём.

А самое, блин, забавное, что я включил комп, чтобы проверить одну идею. Вот только, пока включал, забыл, к хренам, что хотел. biggrin.gif laugh.gif

ЗЫ. Президентом компании Underwood Elliott-Fisher был г-н Вагнер.

Чую, в логе мы либо будем говорить Сашку, что он офигел, либо офигевать сами. smile.gif

Ну и напомню, что у меня ННВ.

AmaZzZonka
пока тоже ННВ
не читала еще)
вечером надеюсь доберусь)
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 17 2017, 08:18)
Ну, Кюри, думаю, можно отбросить, оставив только Ундервуд. Как-то он больше сочетается с писательством. Хотя вот глисты?

А что глисты? У писателей не могут быть глисты?
Давайте проверим, кто из писателей страдал глистами.
Или писал про глистов.
Или сам был глистом.

Добавлено @ [mergetime]1495041862[/mergetime]
По сказке. Лев Николаевич и тьма Николаев. О чём говорит? Ни о чём.

Не, ну тут-то лев, николай и мышь нам сильно намекают на князя Мышкина.
Но что дальше?
Есть такой город Мышкин?
Сколько писателей там родилось?о
Писали ли они про глисты?
Вопросов много.
Ответов нет.
Нихто
ЗЫ. Президентом компании Underwood Elliott-Fisher был г-н Вагнер.

Вот! Чувствую в Эллиоте все глисты, тьфу, улики.
Второй раз уже встречается.
Очень подозрительный этот Эллиот.
Нихто
Кстати, празицид от глистов. Но не у людей. А у животных. Кошек, собачек, мышек.
ЦУК
Сашок, верни аккаунт Нихто))))
Нихто
Мыши бывают летучими, серыми, компьютерными.
Канцелярскими (правда, там крысы уже).

Добавлено @ [mergetime]1495052513[/mergetime]
Кстати, про князя Мышкина.
А кто его играл?
Евгений Миронов.
О как!

Добавлено @ [mergetime]1495052562[/mergetime]
А Дмитрий Анатольевич это стопроцентный празицид.
ЦУК
Промежуточные: ННВ - 2 (ЦУК и Амазонка). Правда, она жирным не выделила.

Повесить: Дарью Сергеевну - 1 (ЦУК на этапе разбора ролей).
Нихто
Что-то с глистами заминка вышла. Не выводятся.

Можно проявить творческий подход. Например, "глист в скафандре". То есть космонавт. Кто у нас космонавт?
Дарья Сергеевна космонавт? Лотман космонавт? Иванов космонавт? Медведин космонавт?

Добавлено @ [mergetime]1495100360[/mergetime]
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.

Если вдуматься, то это вылитый космонавт.
savt
Цитата (ЦУК @ Май 18 2017, 12:31)
Промежуточные: ННВ - 2 (ЦУК и Амазонка). Правда, она жирным не выделила.

Повесить: Дарью Сергеевну - 1 (ЦУК на этапе разбора ролей).

А за что ты её вешаешь? Я вот уже нашёл за что: князь Мышкин - "Идиот" Достоевского - идиот - дебил - "Дебилы, б...!" - министр Лавров punk.gif

Добавлено @ [mergetime]1495101732[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Май 17 2017, 23:23)
Мыши бывают летучими, серыми, компьютерными.
Канцелярскими (правда, там крысы уже).

Я не думаю, что хинт тут на мышей или город Мышкин: тогда бы не имело смысла в газете намекать на льва и Николая - хватило бы просто любого намёка на мышь. Так что тут, очевидно, речь именно о князе Мышкине и романе "Идиот" (можно допустить, что и об актёрах, его игравших).

Добавлено @ [mergetime]1495101808[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Май 17 2017, 23:23)
...
Добавлено @ [mergetime]1495052562[/mergetime]
А Дмитрий Анатольевич это стопроцентный празицид.

Вторую игру подряд игровые реплики Нихто просятся в Цитатник! punk.gif
Сашок
Цитата (savt @ Май 18 2017, 14:07)

Вторую игру подряд игровые реплики Нихто просятся в Цитатник! punk.gif

ну так откройте им, не томите biggrin.gif
savt
Такое вот наблюдение (думаю, небесполезное): информации о том, что Пьер Кюри и фирма Ундервуд были в 1909 г. удостоены медали Э. Крессона в Википедии нет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8E%....BD.D0.B8.D1.8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%...BD%D0%BA%D0%B0)
... а вот по М. Кюри и братьям Люмьер - есть umnik2.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%....BD.D0.B8.D1.8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%8C%D0%B5%D1%80
ЦУК
Цитата (savt @ Май 18 2017, 13:07)
А за что ты её вешаешь?

За Дарью Сергеевну. Это личное.
savt
Цитата (Сашок @ Май 15 2017, 17:48)
... Празицид , сказка "Цветик-семицветик, чучело дымчатого белонога, фигурка Золотого тельца, книга "Дневник одного паломничества" , Медаль Эллиота Крессона 1909 года...

Ещё раз посмотрим, что мы имеем по каждому из пунктов.
1. Празицид - глистогонное средство для животных.
2. Про сказку поподробнее:
«Цветик-семицветик» — сказка Валентина Катаева, написанная в 1940 году. Посвящена писателю Борису Левину. Впервые опубликована в «Литературной газете» (1940, 10 февраля) и журнале «Мурзилка» (1940, № 2); в дальнейшем неоднократно переиздавалась и была включена в детские хрестоматии. Произведение стало основой для мультипликационных фильмов «Цветик-семицветик» (1948) и «Последний лепесток» (1977), а также одноимённой короткометражной ленты (1968).
..Женя, имеющая возможность семь раз распорядиться волшебной силой цветка, поначалу использует его магическую силу нерационально. Она просит, чтобы цветок вернул баранки, съеденные уличной собакой, склеил разбившуюся вазу, перенёс героиню на Северный полюс, а затем возвратил обратно во двор. Позавидовав девочкам, имеющим красивые игрушки, Женя «велит», чтобы у неё были все куклы, мячи и велосипеды мира. Когда желание исполняется, героиня отрывает ещё один лепесток (тот, что фиолетовый) с просьбой отправить игрушки обратно в магазины. В итоге Женя обнаруживает, что у неё остался последний (голубой) лепесток. Она решает не торопиться и сделать правильный выбор. Размышления героини о том, что предпочтительнее — два килограмма шоколадных конфет, трёхколёсный велосипед или билеты в кино и цирк, — прекращаются, когда она знакомится с сидящим у ворот мальчиком Витей. Девочка предлагает новому знакомому поиграть в салочки, однако мальчик объясняет, что это невозможно: он хромой. С помощью семицветика Женя избавляет Витю от недуга и обретает тем самым товарища для игр
..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%...B7%D0%BA%D0%B0)
3. "Дымчатый лягушкорот, или совиный лягушкорот, или дымчатый белоног, или исполинский белоног (лат. Podargus strigoides) — вид птиц из семейства лягушкоротов [отряд козодоеобразные]...
Встречается по всей Австралии и на острове Тасмания...
Дымчатый лягушкорот — птица практически исключительно насекомоядная, иногда ест лягушек или других мелких животных
..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%...%80%D0%BE%D1%82
4. Про золотого тельца пока писать особо нечего - возможно, он имеет отношение к "Золотому телёнку" Ильфа и Петрова (как справедливо замечено, Е. Петров - родной брат В. Катаева).
5. "Дневник одного паломничества" - книга Джерома К. Джерома; посвящена поездке в Германию.
6. Медаль эта, как уже говорилось, в 1909 г. присуждалась М. и П. Кюри, а также бр. Люмьер и фирме Ундервуд. Но, с учётом того, что в статьях Википедии о П. Кюри и Ундервуде нет данных об этой медали, а в статьях про М. Кюри и Люмьеров они есть - надо сосредоточиться на Марии Кюри и Люмьерах.
Аксинья
Мне почему-то анималистическая тематика видится smile.gif

Празицид — препарат с противогельминтным действием. Суспензию назначают кошкам и собакам. Щенкам и котятам можно давать ее, начиная с 3-недельного возраста.

Для кого: Суспензия предназначена для лечения кошек и котят, собак и щенков.

Форма отпуска: Выпускается три вида лекарственного средства: для взрослых собак; для щенков средних и крупных пород; для котят, щенков мелких пород и взрослых кошек.

________________________________________________________________________________

Дымчатый белоног - вид птиц из семейства лягушкоротов.

Золотой телец - теленок

Трое в лодке, не считая собаки.

Что делать с медалью и цветиком не знаю.
savt
Цитата (Аксинья @ Май 18 2017, 15:22)
...
Что делать с медалью и цветиком не знаю.

С цветиком - никаких проблем (если держаться этой логики, конечно tongue.gif ): первое желание там было как раз, "чтобы цветок вернул баранки, съеденные уличной собакой" (см. цитату выше).
Может, у М. Кюри или братьев Люмьер тоже была собака или какое другое животное?! smile.gif
Нихто
Цитата (savt @ Май 18 2017, 14:26)

3. "[i]Дымчатый лягушкорот, или совиный лягушкорот, или дымчатый белоног, или исполинский белоног (лат. Podargus strigoides) — вид птиц из семейства лягушкоротов [отряд козодоеобразные]...

Козодоев. Опять Евгений Миронов.
Тенденция, однако.

Добавлено @ [mergetime]1495132636[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 18 2017, 18:55)
Может, у М. Кюри или братьев Люмьер тоже была собака или какое другое животное?! smile.gif

Собака была у попа.

У попа была собака
Он ее любил
Она съела кусок мяса
Он ее убил.

В землю закопал
Надпись написал
Что:

У попа была собака
Он ее любил

и т.д.
ЦУК
Итак, я пока хз, куда собаку и празицид, но, возможно, и не надо собаку. А то и намёк на Джерома.

Цветик - мальчик инвалид.
Белоног - Козодоев
Золотой телец - те самые драгоценные камни из руки.

Куда пихнуть Джерома? Трое в лодке. Кто с нем играл? Миронов. Я ещё в начале писал про трое в лодке.

Ну и Люмьер. Куда-то они да ведут. На капуцинов какой-нибудь бульвар.
Аксинья
Цитата (ЦУК @ Май 18 2017, 23:34)
Ну и Люмьер. Куда-то они да ведут. На капуцинов какой-нибудь бульвар.

Посмотрела открытые роли,и вот что подумала, есть фильм человек с бульвара Капуцинов, там Андрей Миронов в главной роли https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%BD%D0%BE%D0%B2

А фильме Трое в лодке не считая собаки тоже Миронов играл https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)

Добавлено @ [mergetime]1495136590[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 18 2017, 23:34)

Белоног - Козодоев

Бриллиантовая рука? umnik2.gif
ЦУК
Именно к тому я и веду.
Нихто
А почему ЖКХ ненавидит Сашка?
ЦУК
Не знаю. Но ненавидит. smile.gif
savt
Цитата (Нихто @ Май 18 2017, 21:43)
Козодоев. Опять Евгений Миронов.
Тенденция, однако.
...

Так, это уже серьёзно hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1495181458[/mergetime]
Цитата (Аксинья @ Май 18 2017, 22:51)
Посмотрела открытые роли,и вот что подумала, есть фильм человек с бульвара Капуцинов, там Андрей Миронов в главной роли https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%BD%D0%BE%D0%B2

А фильме Трое в лодке не считая собаки тоже Миронов играл https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)

Это ещё более серьёзно hi.gif
И Сурок молчит...
Нихто
Так, ну со вторым днем походу разобрались. Тут на Сурка подсказки. Может быть подстава.
В общем надо переключаться на первый день и ждать третий.

Но интересно, Савт так ловко вычислил неочевидного князя Мышкина, но очевидного Миронова почему-то не вычислил. А ведь кроме Миронова никто по сути Мышкина нормально и не играл у нас. У Яковлева недофильм Пырьева (идиотизм в самом прямом смысле слова), у Бондарчука просто стеб, а нормальный Мышкин только у Миронова.
Почему мы так долго этого очевидного факта не видели?
И, главное, почему этого не видел Савт?
Всё это очень подозрительно!
savt
А ведь фамилия персонажа Миронова в "Берегись автомобиля" была Семицветов...
Нихто
Цитата (savt @ Май 19 2017, 11:27)
А ведь фамилия персонажа Миронова в "Берегись автомобиля" была Семицветов...

Действительно?

Добавлено @ [mergetime]1495182089[/mergetime]
Всё становится настолько очевидным, что еще немного и Савт скажет, что это подсказка из серии "на улицах села". biggrin.gif

А паузу какую выдержал? МХАТ прямо отдыхает.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.