Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Майская мафия-3
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Аксинья
Выбираю между Нихто и ЦУКом. Но на Нихто ничего не могу найти. Военный пенсионер его персонаж. Никаких ассоциаций.

А вот у ЦУКа очень роль подходящая smile.gif Архитектура, Древняя Греция. Я думаю тут можно найти что-то в мелодрамах, Франции и растениях.

И имя Марк тоже пища для размышлений. smile.gif Евангелие от Марка, Марк Аврелий,Гарсиа Маркес, Марк Захаров - мелодрама Формула Любви smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1495400649[/mergetime]
У Марка Шагала есть картина - Лилии smile.gif

А может быть роман Марка Бернеса и Лилии Бодровой smile.gif http://www.lovestuff.ru/lovestory/xx/291.html

Нихто
Цитата (Аксинья @ Май 22 2017, 00:05)
Выбираю между Нихто и ЦУКом. Но на Нихто ничего не могу найти. Военный пенсионер его персонаж. Никаких ассоциаций.

Ну как же. А Февральская революция, как говорит ЦУК? smile.gif
ЦУК
О да. Военный пенсионер - ассоциаций нет. А архитектор - Марк. Гениально!)

Ладно я портак и брелок накрутил неверно к военному, спаржу к Иванову дню, но там хоть что-то было. А Сашок и вовсе говорит, что мы все неправильно разгадали. Одна беда - всем пофиг.
ЦУК
а знаете связь между ягодой и татуировкой? например, если взять ту же девушку, то это драконий фрукт, драконья ягода - питайя (питахайя).
или, к примеру, краситель.
или, например, вишенка или клубничка.
татуировка - брелок - растение - ягода - клевер - Шкода.

ну и по списку с названием "Бред играющих в мафию". smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1495426596[/mergetime]
а вот, например, проявившийся после ягод портак. чем не глюк? а глюки от ягод бывают. и от ЛСД, а ЛСД - Лаврова Дарья Сергеевна. biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1495426664[/mergetime]
Ещё бреда ннннадо? smile.gif

Раз уж у нас закончились идеи о том, что и кто, предлагаю простой выбор между нами с Нихто (пусть даже маф - Савт). Монетка. Орёл - я, решка - Нихто. Или наоборот. smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1495426845[/mergetime]
ЗЫ. Спаржецветный ещё и лук, если что. А лук - оружие. А ягода - не только ягода, но и фамилия. wink.gif

Ге́нрих Григо́рьевич Яго́да (имя при рождении — Енох Гершевич Иегуда[1], 7 [19] ноября 1891 год, г. Рыбинск Ярославской губ. — 15 марта 1938 года, Москва) — российский революционер, советский государственный и политический деятель, один из главных руководителей советских органов госбезопасности (ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД), нарком внутренних дел СССР (1934—1936), первый в истории «генеральный комиссар государственной безопасности» (учреждение спецзвания и присвоение его Ягоде произошли одним и тем же указом)
ЦУК
И вкупе с татуировкой и брелком, если брать их информерами о группе крови и номере, вполне катит. wink.gif И лук, и Ягода. так-то.

ЦУК
Спаржецветные - гиацинт. Все знают, что такое Гиацинт-С? Самоходка.

А ещё агава, алоэ... Кто там у нас в косметологии-то?

Вообще, ход мыслей Сашка в последнее время столь неочевиден, что я пока вообще в ауте.

У меня реально рабочее только то, что я писал про интервью и кладбище: девчонки и Сурок - мирные
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 22 2017, 07:07)
А Сашок и вовсе говорит, что мы все неправильно разгадали. Одна беда - всем пофиг.

Тут не важно, правильно или неправильно разгадали - тут важно, чтобы на правильного человека.

Добавлено @ [mergetime]1495433282[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 22 2017, 07:20)
а знаете связь между ягодой и татуировкой? например, если взять ту же девушку, то это драконий фрукт, драконья ягода - питайя (питахайя).
или, к примеру, краситель.

А в газете, кстати, намекается, что Ботченко от красителя умер.
Нихто
а глюки от ягод бывают. и от ЛСД, а ЛСД - Лаврова Дарья Сергеевна.  biggrin.gif 

И где ж ты раньше был, дружище, с такими развеселыми идеями? biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1495433889[/mergetime]
Раз уж у нас закончились идеи о том, что и кто, предлагаю простой выбор между нами с Нихто (пусть даже маф - Савт). Монетка. Орёл - я, решка - Нихто. Или наоборот. smile.gif

Причем решка ЦУК или орел - нужно выбирать после броска монетки (в зависимости от того, что выпадет).

Добавлено @ [mergetime]1495434058[/mergetime]
Ге́нрих Григо́рьевич Яго́да (имя при рождении — Енох Гершевич Иегуда[1], 7 [19] ноября 1891 год, г. Рыбинск Ярославской губ. — 15 марта 1938 года, Москва) —

Енох Гершевич к Иванову Ивану Ивановичу никаким луком, а вот ко всяким там Кацам...

Добавлено @ [mergetime]1495434124[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 22 2017, 07:31)
И вкупе с татуировкой и брелком, если брать их информерами о группе крови и номере, вполне катит. wink.gif И лук, и Ягода. так-то.

И к какой гипотенузе, стесняюсь спросить, ваш катет?
Нихто
Цитата (Нихто @ Май 22 2017, 09:25)
Енох Гершевич к Иванову Ивану Ивановичу никаким луком, а вот ко всяким там Кацам...

И оно действительно к Кацу.

Цитата
Ге́нрих Григо́рьевич Яго́да (имя при рождении — Енох Гершевич Иегуда

Откроем Вики на страничке "Галеви, Иехуда"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%83%D0%B4%D0%B0
Заметим, что в половине раз его называют Иехуда, а в другой половине раз Иегуда.
Запомним это.

Теперь попробуем найти в Вики просто слово "Иехуда" или "Иегуда". Вот попробуйте!
В обоих случаях вы попадете на эту страницу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%...B8%D0%BC%D1%8F)

А женская имя Иуды Юдифь, а Юдифь это Маша Кац.

Не зная того, ЦУК взял и сам себя и закопал.
ЦУК
Цитата (Нихто @ Сегодня, 09:42)
Не зная того, ЦУК взял и сам себя и закопал.

это будет замечательно. мафия у нас сто лет не выигрывала. smile.gif слив меня - выигрыш мафии. я не против. уж больно обидно за мафов.
Нихто
Не, смотрите как здорово получается. Ребята из ведомства Ягоды с сине-черными околышами хватают всяких ботченков и тащат в тюрьму, где им там тату тюремные колят и брелками по морде бьют.

Что осталось там? Спаржа?
Спаржа - лук. Лук - слезы.
Брелками по морде до слез бьют.
ЦУК
Цитата (Нихто @ Май 22 2017, 09:48)
Не, смотрите как здорово получается. Ребята из ведомства Ягоды с сине-черными околышами хватают всяких ботченков и тащат в тюрьму, где им там тату тюремные колят и брелками по морде бьют.

Что осталось там? Спаржа?
Спаржа - лук. Лук - слезы.
Брелками по морде до слез бьют.

Кто спаржа? Нихто спаржа? Савт лук? Аксинья ягода?
(с) Сашок

lol.gif drinks.gif

Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 22 2017, 09:45)

это будет замечательно. мафия у нас сто лет не выигрывала. smile.gif слив меня - выигрыш мафии. я не против. уж больно обидно за мафов.

Мне кажется, или я здесь чувствую неуловимые нотки Сашка?

Добавлено @ [mergetime]1495438220[/mergetime]
Не, серьезно говорю. В газете же сказано, что татуировка появилась от отравления ягодами. То есть от ягод.
И с Ягодой всё сходится. Тюремные татуировки делаются в тюрьме. В тюрьму отправляет Ягода. То есть татуировки в итоге получаются от Ягоды, то есть от ягод.
Я в чем-то неправ?
ЦУК
Цитата (Нихто @ Сегодня, 10:35)
Мне кажется, или я здесь чувствую неуловимые нотки Сашка?

где? оО реально. когда в последний раз выиграла мафия? я не помню уже вообще. ни в моих играх, ни в Сашиных.
Нихто
Основным видом головного убора работников системы ГУЛАГ и ОТК НКВД являлась фуражка чёрного цвета, с темно-синим околышем...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%...%A1%D0%A1%D0%A0
ЦУК
Цитата (Нихто @ Сегодня, 10:35)
Не, серьезно говорю

а я - нет. smile.gif притягиваю же за уши.
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 22 2017, 10:43)

где? оО реально. когда в последний раз выиграла мафия? я не помню уже вообще. ни в моих играх, ни в Сашиных.

Ну так давайте и не будем нарушать традицию.
Все улики на вас, дорогой друг.
Или скажете, что подстава была?

Добавлено @ [mergetime]1495438641[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 22 2017, 10:44)

а я - нет. smile.gif притягиваю же за уши.

Вы себе за уши срок притянули, дорогой друг.
Сине-черная Ягода это вам не тюльки-пупульки какие-нибудь, панимаишь...
ЦУК
biggrin.gif
savt
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 22:39)
... Кроме того, чтение кладбища. Судя по тому, что происходит в темах, смотритель не: Нихто, Савт, Сурок, ЦУК...

Кстати, как легко убедиться, Охранник Кладбища на форум за всю игру вообще ни разу не заходил smile.gif (во всяком случае - со своего специально созданного для этой цели аккаунта).

Добавлено @ [mergetime]1495452559[/mergetime]
Цитата (Аксинья @ Май 21 2017, 23:34)
Татуировка,я думаю,тут не просто так smile.gif Алоэ вера применяется при ожогах кожи,а тату это, своего рода, ожог. Мне кажется, нужно искать в этом направлении smile.gif

А вообще, с тату у меня ассоциация идет на Лилии,наверное из-за Дюма smile.gif https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

но лилии не спаржецветные sad.gif

Но вот Амариллис называют домашней лилией http://orhide.ru/?p=437

Цветок амариллис представляет собой маленький род цветковых луковиц семейства амариллисовые, распространенный на территории Южной Африки, в каменистой долине в районе реки Олифантс. В других странах его называют – лилия белладонны, лилия Джерси, голая дама, амарилло и мартовская лилия .

Поэтому надо искать амариллисовое семейство https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%B2%D1%8B%D0%B5

Добавлено @ [mergetime]1495398580[/mergetime]
Многие амариллисовые (нарцисс, амариллис, кринум, гиппеаструм, кливия и другие) — очень популярные в России и в мире декоративные растения — как на улице (клумбы), так и в комнатных условиях.

Нарцисс. Тут можно поискать в Древней Греции biggrin.gif

Про амариллис я тоже одно время тут писал - но сейчас думаю, что эту версию нужно отбросить и сосредоточиться на версии про орхидею (во-первых, она относится к порядку спаржецветных; во-вторых, прекрасно стыкуется с хинтом про мелодраму и видеомагнитофон - про эротическую мелодраму "Дикая орхидея" 1990 г. я тут уже писал).
ЦУК
Цитата (savt @ Май 22 2017, 14:30)
Кстати, как легко убедиться, Охранник Кладбища на форум за всю игру вообще ни разу не заходил smile.gif (во всяком случае - со своего специально созданного для этой цели аккаунта).

Тем более. smile.gif Сам понимаешь, кто-то из девчонок. Плюс вопросы викторины - мы трое так не спрашиваем. Собственно, выбор мафа сведён к троим.

savt
Цитата (Нихто @ Май 22 2017, 10:35)
... Не, серьезно говорю. В газете же сказано, что татуировка появилась от отравления ягодами. То есть от ягод.
И с Ягодой всё сходится. Тюремные татуировки делаются в тюрьме. В тюрьму отправляет Ягода. То есть татуировки в итоге получаются от Ягоды, то есть от ягод.
Я в чем-то неправ?

Явных ошибок и глупостей не вижу - это, во всяком случае, заслуживает внимания hi.gif

Добавлено @ [mergetime]1495453717[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Май 22 2017, 10:43)
Основным видом головного убора работников системы ГУЛАГ и ОТК НКВД являлась фуражка чёрного цвета, с темно-синим околышем...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%...%A1%D0%A1%D0%A0

И это тоже заслуживает.
Какие отсюда выводы? Как это связать с другой вполне серьёзной версией про "Дикую орхидею"?
ЦУК
Цитата

% ватокатства 0 %

индекс наступления лимита 1,4

индекс закрытия дня 0,9

ну и?

Добавлено @ [mergetime]1495454998[/mergetime]
Сашок - аналитик индекса мафии
savt
Орхидея, кстати - одна из популярных татуировок (особенно женских); не знаю пока - относится ли это к делу.
savt
Не очень понятно, что общего имеет орхидея с сине-чёрными ягодами - разве что сорт винограда есть Чёрная Орхидея именно с такими ягодами. Но выглядит это пока не слишком убедительно (и опять-же - пока совершенно непонятно, куда это ведёт и на кого указывает).
Аксинья
Есть орхидеи Мини Марк http://www.orchidee.ws/hybriden/phalaenops...k/mini-mark.htm
ЦУК
Блин. Да повесьте же уже меня. Столько хинтов, и всё Марка трёте. smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1495472056[/mergetime]
Марк Аврелий, блин
ЦУК
Вон чё. Пока вы тут вола за причиндалы тянете, ГМ уже навострил топор. Перерубит, нафиг, верёвочку. И играй потом. smile.gif

Ну реально. Выбор очевиден: я или Нихто. А мы всё никак не прорвёмся. sad.gif
Нихто
Цитата (savt @ Май 22 2017, 14:30)

Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, что это Амазонка у нас.

Добавлено @ [mergetime]1495489835[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 22 2017, 14:55)
Какие отсюда выводы? Как это связать с другой вполне серьёзной версией про "Дикую орхидею"?

Микки Рурк. Почти что Марк.

P.S. А если серьезно, орхидея сюда от балды просто прикручена. Нахрена нам ее с чем-то связывать? Улик на ЦУКа и так завались.

Добавлено @ [mergetime]1495490089[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 22 2017, 17:59)
Не очень понятно, что общего имеет орхидея с сине-чёрными ягодами - разве что сорт винограда есть Чёрная Орхидея именно с такими ягодами. Но выглядит это пока не слишком убедительно (и опять-же - пока совершенно непонятно, куда это ведёт и на кого указывает).

Это указывает на то, что это тупиковая ветвь. Надо на нее просто забить.

Добавлено @ [mergetime]1495490177[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 23 2017, 00:57)
Вон чё. Пока вы тут вола за причиндалы тянете, ГМ уже навострил топор. Перерубит, нафиг, верёвочку. И играй потом. smile.gif

Ну реально. Выбор очевиден: я или Нихто. А мы всё никак не прорвёмся. sad.gif

Так Савту неясно куда орхидеи ведут.
Пока не выяснит - никого вешать не будет.

Хотя и ежу ясно, что орхидеи ведут в тупик.
savt
Цитата (Аксинья @ Май 22 2017, 19:20)
Есть орхидеи Мини Марк http://www.orchidee.ws/hybriden/phalaenops...k/mini-mark.htm

Да, я вчера в ходе поисков тоже обратил на это внимание - смутило то, что только "мини..." (просто "Марк", вроде, нет).
Нихто вот считает, что версия с орхидеей тупиковая - а мне кажется, что это чуть ли не единственная серьёзная догадка по 1-му дню..
Нихто
Цитата (savt @ Май 23 2017, 11:33)
Да, я вчера в ходе поисков тоже обратил на это внимание - смутило то, что только "мини..." (просто "Марк", вроде, нет).
Нихто вот считает, что версия с орхидеей тупиковая - а мне кажется, что это чуть ли не единственная серьёзная догадка по 1-му дню..

Я понял вашу мысль. Все догадки, высказанные Савтом, являются серьезными. Все остальные серьезными не являются.
Так мы ЦУКа не повесим. И на наши могилки принесут орхидеи.
savt
Цитата (Нихто @ Май 23 2017, 11:55)
Я понял вашу мысль. Все догадки, высказанные Савтом, являются серьезными. Все остальные серьезными не являются.
Так мы ЦУКа не повесим. И на наши могилки принесут орхидеи.

Хорошо - что ты считаешь серьёзными догадками по 1-му дню? umnik2.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернёмся теперь к вот этому фрагменту 1-й газеты:
Судмедэксперты сообщили, что покойный также выпил очень много кофе, через час съел очень много маргарина, майонеза, творога, чипсов, гамбургеров, а еще через час съел лягушачьи лапки.
Мы в 1-й день как-то пытались разобраться с продуктами (была неплохая версия про фаст-фуд) - но почему-то вовсе не обращали внимания, что всё это дело происходило с интервалом в 1 час. Случайно ли это и что бы это значило? umnik2:
Нихто
"Дикая орхидея" - это Кэрри Отис.
OTIS - это лифт.
Куда ведет лифт?
Кац лифт? Марк лифт? Архитектор лифт?
Архитектор лифт. В наше время архитекторы дома без лифтов не строят.

Добавлено @ [mergetime]1495530687[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 23 2017, 12:07)
Хорошо - что ты считаешь серьёзными догадками по 1-му дню? umnik2.gif

Ягода очень хорошо в первый абзац ложится. И "сине-черные ягоды" объясняются, и тату от ягод объясняется и к ЦУКу пришивается хорошо. Разобраться только с брелком и спаржей - и в лифт на эшафот можно сажать.

"Сто лет одиночества" еще можно добавить для надежности.

Добавлено @ [mergetime]1495530889[/mergetime]
Вернёмся теперь к вот этому фрагменту 1-й газеты:
Судмедэксперты сообщили, что покойный также выпил очень много кофе, через час съел очень много маргарина, майонеза, творога, чипсов, гамбургеров, а еще через час съел лягушачьи лапки.
Мы в 1-й день как-то пытались разобраться с продуктами (была неплохая версия про фаст-фуд) - но почему-то вовсе не обращали внимания, что всё это дело происходило с интервалом в 1 час. Случайно ли это и что бы это значило? umnik2:

Боюсь, что на этой загадке мы свихнем мозги. Набор продуктов очень странный и перерывы эти часовые. Куда даже приблизительно копать нифига непонятно.

В качестве бреда можно подумать про какого-нибудь обжору. Гаргантюа там какого-нибудь. Или Пантагрюэля.
ЦУК
да никогда вы ЦУКа не повесите. smile.gif

блин. мне в голову вообще ничего не идёт.

отменить повесить Нихто. повесить Савта.

Добавлено @ [mergetime]1495531909[/mergetime]
почему-то вовсе не обращали внимания, что всё это дело происходило с интервалом в 1 час. Случайно ли это и что бы это значило? umnik2:

по времени кормят в учреждениях, кормят детей и кормят некоторых животных. всё.
интервал в час может быть чем угодно. и ничем.
это же Сашок. smile.gif
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 23 2017, 12:38)
по времени кормят в учреждениях...

Угу! В пенитенциарных...
Лягушачьими лапками.
Сашок
Воспользуйсь я правилом Данчика и упрощу хинты 1 дня, а то вы так и будете воду в ступе толочь biggrin.gif
Сашок
ХИНТЫ 1 ДНЯ МАКСИМАЛЬНО УПРОЩЕНЫ! hi.gif ТЕПЕРЬ УБИЙЦА СПАЛЕН И ПРОПАЛЕН. ОСТАЛОСЬ ЕГО ТОЛЬКО ПОВЕСИТЬ tongue.gif НО НУЖНО УСТРОИТЬ МОЗГОВОЙ ШТУРМ. f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif
savt
Так, "порядком спаржи" сменилось на "семейство спаржевые" punk.gif Это упрощает задачу - семейство спаржевые "Уже" порядка спаржецветные (входит в него).
В семейство спаржевые, правда, тоже входит множество родов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B2%D1%8B%D0%B5
- но особо меня заинтересовал род Convallaria — Ландыш, так как имеется довольно известная отечественная мелодрама под названием "Ландыш серебристый":
https://www.kinopoisk.ru/film/41283/
Потом, вроде, это дело в сериал плавно перетекло:
http://serializm.com/231600-Landish-serebr...ret-online.html
savt
А "гастрономический" фрагмент 1-й газеты стал даже обширнее smile.gif
Судмедэксперты сообщили, что покойный также выпил очень много кофе , через час съел очень много маргарина, майонеза, творога, чипсов, гамбургеров, мороженного, тортиков, соусов, а еще через час съел лягушачьи лапки, потом еще через час съел очень много кокосов, еще через час выпил очень много чая с гвоздикой.
- добавились кокосы и чай с гвоздикой smile.gif
savt
Кстати, ягоды у ландыша красные (а не сине-чёрные) - так что остаются сомнения. В конце концов, хинт про мелодраму может и не быть связан напрямую с хинтом про растение...
savt
Цитата (savt @ Май 23 2017, 13:54)
Судмедэксперты сообщили, что покойный также выпил очень много кофе , через час съел очень много маргарина, майонеза, творога, чипсов, гамбургеров, мороженного, тортиков, соусов, а еще через час съел лягушачьи лапки, потом еще через час съел очень много кокосов, еще через час выпил очень много чая с гвоздикой.

Да, забыл - там ещё "мороженного, тортиков, соусов" прибавилось smile.gif
Сурок
Есть марка чая "Маркони"
ЦУК
напишите потом смс или в Вк, к чему тут пришло. адская тягомотина выходит. мозг сломал.sad.gif
savt
Ещё к размышлению.
...на груди у усопшего была татуировка, очевидно татуировку поставил убийца. Рядом с трупом лежал брелок опять-таки с этим знаком, что и на татуировке и по всей комнате валялось много растений семейства Спаржевых .А когда приехала полиция, то судмедэксперт заявил, что вскрытие показало, что Ботченко был отравлен сине-черными ягодами, от этого отравления и проявилась татуировка. Все эти улики: татуировка, брелок, валяющиеся растения и ягоды в желудке у покойного - звенья одной цепи.
Меня всё время сильно смущал вот этот "знак" (который и на брелке, и на татуировке) - и вот попалось на глаза:
"Купе́на, или соломо́нова печа́ть (лат. Polygonátum) — род растений семейства Спаржевые (Asparagaceae)... "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...%B5%D0%BD%D0%B0
"...Плод — сине-чёрная ягода..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...%B2%D0%B0%D1%8F
Тут то хорошо, что в случае "соломоновой печати" сразу ясно - к кому это в нашем случае можно привязать smile.gif
Сурок
Я вот не знаю dntknw.gif
У меня к Нихто ничего не привязывается, всё ложится на Каца.
Поэтому предлагаю

Повесить Каца Цука
ЦУК
Ну же! Ещё два голоса.

Кстати, а как мы наберём два, если у нас девочки в глубоком офф-лайне?

ГМу: может, хватит четырёх?

ЗЫ. Удивительно, кстати, что никто не ищет ни на Нихто, ни на Савта. А ведь только мы трое можем бы мафами. При этом, заметьте, Савт после интервью сказал, что ЗНАЕТ, на какой вопрос соврал Сурок. Отсюда он у нас либо географ, либо маф. wink.gif
Для меня-то, понятное дело, маф либо он, либо Нихто. Но за кого голосовать - мне пофиг. smile.gif

А вот искать что-то тупо на меня? Это забава глупая. Так же, как я нарыл Иоанна и за уши утянул весь первый день на Нихто.
savt
Цитата (savt @ Май 23 2017, 13:54)

А может, тут всё просто?
"Кац — еврейская фамилия (... от коэн цедек — «праведный жрец» или «праведный священник»)..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86
Если "жрец" от слова "жрать" - то чего мы ещё ищем?! biggrin.gif

ЦУК
Цитата (savt @ Май 23 2017, 16:43)
А может, тут всё просто?
"Кац — еврейская фамилия (... от коэн цедек — «праведный жрец» или «праведный священник»)..."

вот-вот.

а Лотман?

Ве­ли­кос­ветс­кие обеды. Панорама столичной жизни
Эта книга рисует те стороны русской жизни середины XIX века, которые обычно ускользают от внимания историков. Первая часть книги представляет собой исследования гастрономических нравов русской аристократии, в частности, гастрономических порядков в семье обер-шталмейстера императорского двора П.Д.Дурново. Авторы подробно анализируют ассортимент блюд и застольный ритуал, дают выразительные характеристики участникам обедов в доме Дурново... Лабиринт.ру

Авторы: Лотман Юрий Михайлович...

Добавлено @ [mergetime]1495547240[/mergetime]
Лотман ещё и семиотик, если что! И, внимание, татуировка, брелок с тем же рисунком, ягоды... Всё это ЗНАКИ. Забавно же? И как у нас тут спаржа клеится? А вот так: Puschkinia — Пушкиния. А кто писал у нас большую работу о нашем всё? Лотман, верно.

Добавлено @ [mergetime]1495547298[/mergetime]
Хотя, если честно, мне больше по душе маф Нихто. И я могу прилепить на них обоих. Так что... Даже не знаю. Монетку, что ли, бросить?
savt
Цитата (ЦУК @ Май 23 2017, 16:50)
... И как у нас тут спаржа клеится? А вот так: Puschkinia — Пушкиния. А кто писал у нас большую работу о нашем всё? Лотман, верно.

Посмотрим, что известно о плодах пушкинии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%BD%D0%B8%D1%8F
"Плод — мясистая коробочка с округлыми, светло-коричневыми семенами..."
То есть, вообще не ягода.

Добавлено @ [mergetime]1495548166[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 23 2017, 16:43)
А может, тут всё просто?

Или вот ещё могу предложить smile.gif :
Большая кулинарная энциклопедия  
Автор: Стивен Кац
Издательство: Клуб семейного досуга
Год издания: 2013 г.
http://www.ukazka.ru/avtor/Stephen-Katc/
ЦУК
да не повесите вы меня, Саш!) просто не сможете. во-первых, у нас в оффе Аксинья. во-вторых, на меня тупо ничего нет. хотя... я бы с радостью шагнул на эшафот, чтобы узнать наконец-то верные разгадки. ватокатство наше уже из пустого в порожнее. либо вешать, либо нет. и, судя по всему, ты нихрена не уверен, что маф - я. иначе уже отдал бы голос. было бы 4, а Сашок закрыл бы день.
так что... wink.gif не ждёшь же ты 4-го голоса, чтобы бахнуть быстро пятый. или ждёшь?

Добавлено @ [mergetime]1495549016[/mergetime]
Цитата (Сурок @ Май 23 2017, 15:35)
Я вот не знаю dntknw.gif
У меня к Нихто ничего не привязывается, всё ложится на Каца.
Поэтому предлагаю

Повесить Каца Цука

КАПИТАН Джек Воробей! ЦУК. ЦУКа. ЦУКу. smile.gif ph34r.gif ph34r.gif
savt
Цитата (ЦУК @ Май 23 2017, 17:22)
... судя по всему, ты нихрена не уверен, что маф - я. иначе уже отдал бы голос. было бы 4, а Сашок закрыл бы день...

Верно, не уверен - столь же убедительных разгадок как на Сурка во 2-й день, я пока не вижу. Но проголосую за повеску на основе того, что есть - если до завтра не появиться чего-нибудь получше.
В конце концов, ни Нихто, ни Аксинья ещё не видели нового варианта 1-й газеты - может он их наведёт на какие-то мысли...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.