Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Майская мафия-3
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сашок
Цитата (savt @ Май 21 2017, 01:32)
Какой индекс?

Сразу видно, что ты не пользуешься активными темами http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...=0&#entry236870 rolleyes.gif
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 20 2017, 22:11)
Я все три следил) А то как же)

За кем?
savt
Вернёмся к 1-му дню. Какие мы вообще знаем ядовитые чёрно-синие ягоды?
Вот, например, статья про волчьи ягоды:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%BE%D0%B4%D1%8B
Можно ли связать это со спаржей (или порядком спаржецветные)?
Нихто
Цитата (savt @ Май 20 2017, 23:17)
1. В принципе, мог - но всё же бросается в глаза, насколько 3-я газета короче 1-й и 2-й. Почему? Самое естественное объяснение - вмешательство Хинтолога, другого я не вижу. 

2. Иметь НД (а в этой игре их почти все имеют) - не значит "любить путешествовать".

1. Давайте еще в Спортлото напишем, что Савт у нас хинтолог. А то еще никто не догадался.

2. Это с точки зрения мирного человека. А с точки зрения мафа у нас по ролям никто не путешествует. Географ, человек, который изучает географию. Это не равно путешественнику. Поэтому маф может запросто интерпретировать путешествие, как посещение других игроков по ночам. Я бы стопроцентов так бы сделал, например. Какой вопрос - такой и ответ, извините. Мне, например, к ЦУКу пойти это разве не путешествие?
Нихто
Цитата (Аксинья @ Май 20 2017, 23:06)
Лев Николаевич Толстой был любителем спаржи. https://arborio.ru/asparagus_facts/ http://www.sobaka.ru/bars/trends/35673 , а у ЦУКа отчество Львович.

Лучше бы у Толстого фамилия была Кац.
Нихто
Рассказ смешной про классика Каца: http://www.e-reading.club/chapter.php/1016...i_rasskazy.html

Добавлено @ [mergetime]1495320571[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 20 2017, 23:27)
А что нам даёт иридий? umnik2.gif

А что нам должен давать Иридий? Ириду и ирис нам дает иридий. Символ печали Девы Марии по Христу.
Нихто
Цитата (Аксинья @ Май 20 2017, 23:06)

Артефакт можно было бы к Савту запросто пришить через аукцион.
А к Архитектору тяжело.

Добавлено @ [mergetime]1495321080[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 20 2017, 23:43)
Кац предлагает сдаться

Так сдавайся. Кто мешает?
Пока мы на тебя еще чего-нибудь не нашли...

Добавлено @ [mergetime]1495321150[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 21 2017, 00:32)
Какой индекс?

Во-во!

Добавлено @ [mergetime]1495321269[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 21 2017, 01:25)
Вернёмся к 1-му дню. Какие мы вообще знаем ядовитые чёрно-синие ягоды?

А зачем нам волчьи ягоды со спаржей скрещивать? Что за лысенковщина?
Нихто
Цитата (savt @ Май 21 2017, 01:25)

Если не заниматься мичуринскими опытами, а смотреть по существу.

Белладонна.
Белладонна, как предполагается, была растением, вызвавшим отравление войск Марк Антония во время Парфянских войн.
http://www.entheoworld.ru/enteoistoriya/sm...belladonna.html
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 20 2017, 00:27)
То, что я пишу ниже, притянуто за уши. Тупо для возможности подумать об Иванове, военном пенсионере.

1. Татуировка и брелок с тем же символом. У военных бывают татухи с группой крови и/или номером. И медальоны. С номером. И группой крови.

3. Спаржа. Сезон спаржи длится в Германии не больше семи-восьми недель: первые упитанные белёсые спаржины появляются на прилавках овощных рынков и в деликатесных магазинах во второй половине апреля, или, если весна была холодной, как в этом году, – то и в начале мая. Заканчивается же сезон всегда строго в один и тот же срок: на Иванов день.

Упс, да?

Добавлено @ [mergetime]1495229123[/mergetime]
Ой. Некий Иванов лучший переводчик иностранных фильмов для VHS... Не потому ли кассета?

Понятно, что ЦУК нам тут по ушам ездит и ведет себя как маф.

1. В газете татуировка на груди убитого. И медальон с таким же рисунком.

3. Спаржа это очень хорошо. Только это "магнитная буря".

В газете как сказано?
"Все эти улики: татуировка, брелок, валяющиеся растения и ягоды в желудке у покойного - звенья одной цепи."
Татуировка, брелок, спаржа (валяющаяся) и волчьи ягоды в желудке у покойного - звенья одной цепи.

Ну, и какие звенья вы нам тут имеете предъявить?
Нету у вас никаких звеньев - одни поклепы про Ивановых-переводчиков.
Здорово придумали. С фамилией Иванов можно каких угодно свидетелей любой сферы деятельности вообще ко мне пришить. Тем более на кассете мелодрама была.
Нихто
Кстати, был такой известный достаточно архитектор Львов.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/63/130/63130662_45_piramida_pogreb.jpg
http://i1199.photobucket.com/albums/aa461/oedelman/Russia/DSCF5974-.jpg

Почитать: http://mir-i-mi.ucoz.ru/publ/lichnosti/nik...chik/10-1-0-338
Очень интересно.
Нихто
Кстати. Мы в первый день на "Сто лет одиночества" Маркеса вышли (а точнее, Сурок).
Маркес. Вы чувствуете, Карл?

И поиск артефактов в эту же кучу. Артефакты это старые вещи, которым "сто лет в обед".

P.S. А чо? Подсказка дополнительная. Выход на Каца неочевиден. Для первого дня самое то.
ЦУК
1. Журналист - кто-то из девочек.
2. Смотритель кладбища довольно молчалив. Тоже кто-то из девочек. Только они в глубоком оффе и подполье.
Сурок мирный.
Я мирный.
Савт или Нихто.
Мой голос за Нихто.
За сим пошёл далее.smile.gif
AmaZzZonka
противостояние Нихто против Цука,

я только не пойму, Цук сдался? это как понимать?) biggrin.gif

если сдался так что тут думать, мирный бы так не писал., ответ веда тоже подтверждает.
короче дальше даже и не интересно... (лично для меня, улики мимо)

Добавлено @ [mergetime]1495349385[/mergetime]
повесить сдавшегося Цука
savt
Цитата (Нихто @ Май 21 2017, 01:27)
1. Давайте еще в Спортлото напишем, что Савт у нас хинтолог. А то еще никто не догадался.

2. Это с точки зрения мирного человека. А с точки зрения мафа у нас по ролям никто не путешествует. Географ, человек, который изучает географию. Это не равно путешественнику. Поэтому маф может запросто интерпретировать путешествие, как посещение других игроков по ночам. Я бы стопроцентов так бы сделал, например. Какой вопрос - такой и ответ, извините. Мне, например, к ЦУКу пойти это разве не путешествие?

1. Это ещё что за гнусные инсинуации? biggrin.gif
2. Да ладно - на то и ГМ, чтобы не допускать подобных вольностей.
savt
Цитата (Нихто @ Май 21 2017, 02:27)
Если не заниматься мичуринскими опытами, а смотреть по существу.

Белладонна.
Белладонна, как предполагается, была растением, вызвавшим отравление войск Марк Антония во время Парфянских войн.
http://www.entheoworld.ru/enteoistoriya/sm...belladonna.html

Беладонна и меня заинтересовала. Сама она из паслёновых (а не спаржецветных) - но нашёл вот такое:
"Амариллис белладо́нна, или Амариллис красавица (лат. Amarýllis belladónna) — однодольное цветковое растение, типовой вид рода Амариллис (Amaryllis) семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae)..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%BD%D0%BD%D0%B0
Амариллис - это уже порядок спаржецветные. Неясно, правда - что это даёт...
Сашок
ВНИМАНИЕ!!! ПОСКОЛЬКУ СПАРЖЕЦВЕТНЫХ ОЧЕНЬ МНОГО, Я В ШОКЕ КАК ИХ МНОГО. ТО ДЕЛАЮ ПОДСКАЗКУ: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГАЗЕТУ. ТАМ ЕСТЬ НАМЕКИ КАК НАЙТИ ЭТО РАСТЕНИЕ.[COLOR=#ff00fe][/COLOR] f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 08:19)
1. Журналист - кто-то из девочек.
2. Смотритель кладбища довольно молчалив. Тоже кто-то из девочек. Только они в глубоком оффе и подполье.
3. Сурок мирный.
4. Я мирный.
5. Савт или Нихто.
6. Мой голос за Нихто.
7. За сим пошёл далее.smile.gif

1. Ага. Либо просто большой шутник.
2. А смотритель кладбища не Савт просто. А то бы все об этом давно знали бы.
3. Вероятнее всего. Хотя может быть и мафом, если вчера подставы не было, а сегодня она есть. Правда в этом случае сегодняшняя подсказка на мирного должна быть очень простой, но как-то она не кажется простой. Поэтому вариант с мафом Сурком возможен лишь в случае, если на нас напала коллективная тупость. Но я, в отличие от Савта (которому всё всегда очевидно), не исключаю этот вариант. Просто считаю его достаточно сильно маловероятным.
4. Не, ЦУК, ты не мирный. Ты в самом лучшем случае пособник мафии. Хотя я уверен почти наверняка, что ты вообще самый натуральный маф и есть.
5. Переформулируем вопрос: Савт или ЦУК.
По игре Савта исключать нельзя, а по поведению, пожалуй, можно. Зная его манеру, на мафа он сейчас не похож. Если, конечно, маскироваться внезапно не научился.
6. Мой голос за ЦУКа.
7. На сем и пойдем далее...
Нихто
Цитата (savt @ Май 21 2017, 10:40)
2. Да ладно - на то и ГМ, чтобы не допускать подобных вольностей.

Ага-ага.
Я помню, как тот же Сурок, кстати, будучи мафом, так ловко на вопросы интервью поотвечал, что мы потом еще три недели после игры спорили, так сказать. Жестко спорили! Что-то типа того, относится ли шприц к доктору или к мафии (наркоманы, всё такое!).

На самом деле ГМ бы принял бы такой ответ, потому что здесь засада не в ответе, а в вопросе. Он не очень четко сформулирован и тут святое право порядочного мафа использовать все имеющиеся возможности для защиты своего честного имени.

Добавлено @ [mergetime]1495361323[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 21 2017, 10:54)
Амариллис - это уже порядок спаржецветные. Неясно, правда - что это даёт...

Это дает нам только одно: что лысомичуринец из вас как из пистолета молоток.
Сашок
Цитата (Нихто @ Май 21 2017, 14:16)
Ага-ага.
Я помню, как тот же Сурок, кстати, будучи мафом, так ловко на вопросы интервью поотвечал, что мы потом еще три недели после игры спорили, так сказать. Жестко спорили! Что-то типа того, относится ли шприц к доктору или к мафии (наркоманы, всё такое!).

Так то Валерыч это был, а не Сурок.
Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Май 21 2017, 09:57)
противостояние Нихто против Цука,

я только не пойму, Цук сдался? это как понимать?) biggrin.gif

если сдался так что тут думать, мирный бы так не писал., ответ веда тоже подтверждает.
короче дальше даже и не интересно... (лично для меня, улики мимо)

Добавлено @ [mergetime]1495349385[/mergetime]
повесить сдавшегося Цука

ЦУК это ЦУК. Понять логику нельзя.
Но интуицию тоже никто не отменял еще.
"Женщина, она сердцем чует..." (с)

Но пришить улики на него надо - а то как-то не по-товарищески получится.

Добавлено @ [mergetime]1495361812[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Май 21 2017, 13:21)
Так то Валерыч это был, а не Сурок.

Прошу пардона тогда. Но суть от этого не меняется. Главное, что прецедент был уже.
Нихто
Ладно. По делу.
Мы считаем, что хинтолог пришел к Сурку. Оставим интервью пока в сторону имеем два варианта.

Вариант 1.
Сурок маф, подсказка должна быть простой (на него, а может и не на него). При очевидной краткости подсказки простоты мы не видим. Тут либо мы тупы, либо Сурок не маф. Тупыми мы себя считать не хотим, поэтому будем считать, что Сурок не маф.

Вариант 2.
Сурок не маф. Тогда подстава была вчера, сегодня ее нет, но подсказка на мафа неберущаяся.

Я могу предложить два варианта, как это дело на ЦУКа оформить.

а) Христос - девушка - Дева Мария.
Одной из типологических предшественниц Девы Марии была Юдифь.
В наше время Юдифь это Маша Кац (до кучи еще и Львовна). Представляла Россию на Евровидении в 2004 году (является первым нашим исполнителем на конкурсе).
Куда пришить таблицы? Да к Евровидению и пришить. Там этих таблиц как грязи.

б) Христос - девушка - Дева Мария.
Берем цветок ирис, который олицетворяет скорбь девы Марии по Христу. Ирис, иначе говоря, Ирида. Цветок и назван в честь Ириды по одному из ее имен Ирис. Также в честь Ириды назван элемент 77 Таблицы Менделеева "Иридий". Вот вам и таблица.

Согласен, что на неберущуюся подсказку можно стопятьсот любых версий насочинять, поэтому будем копать первый день.
Нихто
Первый день.

Спустя какое-то время следователь установил, что убийца имел отношение к роду Львовых-Родзянко. Убийца ездил на запорожце. Кроме того, следствие установило, что преступник связан поиском артефактов.
Тут я вариант уже говорил.
Львов-Родзянко - февральская революция 1917 года, которой в этом году СТО ЛЕТ.
"Запорожец" - автомобиль, который ремонтируется и обслуживается на СТО (станции технического обслуживания).
Артефакт - старая вещь, которой "сто лет в обед".
"Сто лет одиночества". Габриэль Маркес.
Маркес один из вариантов имени Марк.
==
Судмедэксперты сообщили, что покойный также выпил очень много кофе, через час съел очень много маргарина, майонеза, творога, чипсов, гамбургеров, а еще через час съел лягушачьи лапки.
Тут похоже какой-то внеплановый хинтолог поработал, решать, имхо, смысла нет.
Могу только пошутить:
если повторить этот пищевой эксперимент, то по теории вероятностей, сколько проживет подопытный?
Пионер теории вероятностей - Марек(Марк) Кац.
==
Кроме того полиция обнаружила еще кое-что. В видеомагнитофоне стояла кассета с мелодрамами.
ХЗ. Есть, правда, французский сериал "Семья Кац". Но он не мелодрама и современный.
==
Пока ехала полиция все увидели, что на груди у усопшего была татуировка, очевидно татуировку поставил убийца. Рядом с трупом лежал брелок опять-таки с этим знаком, что и на татуировке и по всей комнате валялось порядком спаржи. Кто мог разбросать порядком спаржи?
А когда приехала полиция, то судмедэксперт заявил, что вскрытие показало, что Ботченко был отравлен сине-черными ягодами, от этого отравления и проявилась татуировка. Все эти улики: татуировка, брелок, валяющиеся растения и ягоды в желудке у покойного - звенья одной цепи.

А вот здесь стоит подумать. Самое сложное тут - сложить всё в одну цепь. ГМ, правда, нам мягко намекнул, где искать. Будем искать!

Добавлено @ [mergetime]1495364725[/mergetime]
А давайте подумаем, какая роль может быть вообще у ЧУКа?
От хинтолога, журналиста и охранника кладбища он сам отказался.
Мирных остается двое: блокер и географ.
Может быть ЦУК географом?
Географических подсказок не было.
Можем мы поверить, что за три дня ЦУК ни разу не был в блоке и сам к заблоченному ни разу не ходил?
Нет, в это мы поверить не можем.

Может быть ЦУК мирным блокером?
Нет, в это мы тоже категорически поверить не можем.

В итоге методом исключения у ЦУКа остается одна-единственная роль.
Он маф. Это ясно как белый день (выражаясь терминологией Савта).

Поэтому его, в принципе, уже можно вешать.
Только для приличия надо на него еще и спаржу пришить.
Нихто
Что мы имеем про спаржу.
Мы имеем 211 видов этого овоща.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%80%D0%B6%D0%B0

И тут у меня идея.
Там указаны первооткрыватели.
Asparagus vvedenskyi Botsch.
Botsch нам намекает на потерпевшего Ботченко.
Название Введенский (тоже спаржевед).
Asparagus ferganensis Vved.

В общем, Введенский и Фергана.
Нихто
Иванов Иван Иванович. Один из самых известных киллеров в России. Положил под сотню человек (лично, правда, по-моему, только 1,5). Жаль, что всего лишь литературный персонаж.

– Я слышал, убили Анисимова?

– Верно слышал. Убили.

– Как?

– Обычно. Влепили из снайперской винтовки девять граммов между глаз. Так, что затылок вышибло.

– Преступника взяли?

– Преступник с места происшествия скрылся.

– Кто он, конечно, неизвестно?

– На этот раз, как ни странно, известно.

– Откуда?

– Его опознали свидетели, видевшие его на месте преступления. И видевшие, как он стрелял.

– Кто он?

– Некто Иванов.

– Кто?! – не сдержался, воскликнул Юрий Антонович.

– Известный в уголовной среде киллер Иванов. По кличке Мочила.

– Какой Иванов? – взял себя в руки Юрий Антонович. – Ты можешь сказать подробнее.

– А тебе не все равно, какой Иванов?

– Не все равно.

– Иванов Иван Иванович. Кончавший нескольких потерпевших на улице Агрономическая, улице Северная, в поселке Федоровка и давно и безуспешно находящийся во всероссийском розыске. Довольно тебе?

– А ты уверен, что это он? Анисимова?

– Совершенно. Потому что, кроме Анисимова, он еще трех человек из правительственной охраны положил.

– Еще трех?!

– Еще трех. Он там на крыше, понимаешь, стрелял, как ковбой из американских боевиков, с бедра. Ты представляешь, из оптической винтовки, с бедра! И ни разу не промахнулся.

– Представляю.

– Отечественный Рэмбо-5, мать твою!

– Как он ушел?

– Хрен знает, как он ушел! Мы там сил нагнали, как при контрнаступлении против немцев под Москвой. Продохнуть было нельзя, так намусорили! На каждом метре по два мента с автоматами. А он все равно ушел! Как сквозь пальцы просочился.

– Ты так говоришь, как будто за него болеешь.

– Болеть, конечно, не болею. Но знаешь, как-то даже уважаю. Потому как в лоб с двух сотен метров! И тут же с бедра трех правительственных мордоворотов! Которые, как ты понимаешь, не мальчики. Это надо умудриться. Вернее, надо уметь!

===
Интервью, Данное гостившим в Париже следователем Старковым журналистке еженедельника “Пари-Экспресс” Жани Мерсье, не осталось незамеченным. Российский сыщик рассказывал о преступлениях, совершенных в России русским гангстером Ивановым, которого французская публика знала по недавнему эпизоду с захватом заложников. Оказывается, то, что он сделал во Франции, было лишь малой частью того, что натворил у себя на родине.

Следователь Старков подробно рассказал о происшествии на улице Агрономической, где милиция впервые столкнулась с тогда еще никому не известным преступником, которого теперь в милицейской среде называют не иначе как “зареченский монстр”. “Зареченский” — по названию района, где территориально находится улица Агрономическая. Далее русский следователь живописал кровавые похождения Иванова на улице Северной, но более всего в поселке Федоровка, где “зареченский монстр” голыми руками “завалил” четырнадцать человек, бывших матерыми уголовниками... В конце интервью он высказывал мнение, что в лице Иванова Ивана мировое сообщество имеет дело с преступником совершенно новой формации, который убивает не ради получения материальных выгод или в силу тех или иных патологических изменений психики, а убивает между делом, потому что жизнь человеческая для него ничего не значит, и заверял, что то, что он находится в тюрьме, еще ничего не значит, грозя, что Иванов им еще устроит...

О том, что Иванов предположительно служил в русской военной разведке, в интервью не упоминалось. Самое интересное Жани Мерсье предпочла оставить на потом. Интервью должно было напомнить читателю об Иванове, о котором все уже начали подзабывать, и послужить затравкой к более серьезному, который обещался в самое ближайшее время, материалу.

Но даже это наполовину урезанное интервью получило резонанс, и русского следователя пригласили в качестве гостя на один из частных французских каналов. Старков был уже старый телевизионный волк и с удовольствием согласился.

— Аудитория наша преимущественно мужская, передача пойдет в ночном эфире, так что можете не стесняться, — предупредил ведущий.

Переводчик перевел.

Старков кивнул.

— Вы все, наверное, помните о недавних кровавых событиях, связанных с захватом заложников в самом центре Парижа, где наша доблестная полиция понесла самые серьезные за последние пять лет потери, — напомнил ведущий. — Сегодня мы пригласили в студию русского следователя, который сможет рассказать малоизвестные подробности о злодеяниях этого преступника в России. Прошу.

— Вначале он убил пять человек на улице Агрономическая, — довольно робко начал Старков.

— Из чего убил? — подбодрил его ведущий.

— Из пистолета, — пояснил Старков. — Причем все ранения были в голову и...

Но тут же осекся, вспомнив обещание, данное Жани Мерсье — нигде не упоминать о принадлежности Иванова к военной разведке.

— Ну, а в общем, он убил их всех и скрылся, — поправился Старков.

— Какое было ваше первое впечатление, когда вы увидели жертв Иванова? — спрашиваю вас не как работника полиции, а как обыкновенного человека. Как все это происходило, что вы увидели, что при этом подумали?..

— Ну, когда я зашел, то сразу увидел лежащее в коридоре тело... Там ведь были трупы не только Иванова, там их было гораздо больше, — начал вспоминать Старков.

— Так, так, — заинтересовался ведущий. — Кровь была только на полу или еще где-нибудь?

— Там кровь везде была, вплоть до потолка, потому что, когда стреляют из пистолета тридцать восьмого калибра в упор в голову, то...

Ведущий просиял. Все телевизионщики во всех странах одинаковы, всех интересуют кровавые подробности, потому что интересуют рейтинги...

— Ну, ну, продолжайте...

Потом Старков упомянул про спиленные зубы, что подняло интерес к передаче и каналу в целом на два и три десятых процента.

— Зубы?!. Напильником?!. — восторгался ведущий. — Вот здесь бы хотелось поподробней. Как он это делал? Вы бы не могли показать? — и широко раскрывал рот, предлагая гостю продемострировать зрителю, как преступник пилил зубы.

— Ну, примерно так, — показывал Старков, приближая ко рту ведущего пальцы и водя ими вперед и назад.

— Это, наверное, очень больно? — спрашивал ведущий.

— Еще бы не больно! — соглашался Старков. — Вспомните, когда вам зубы бормашиной сверлят... А здесь напильником по живым нервам!

— Ах, какой ужас, — качал головой хорошенько все представивший ведущий, и его даже начало колотить от таких подробностей. — Но ведь это было не последнее его преступление? Ведь были еще?

— Ну да, были, — кивал Старков. — Например, в поселке Федоровка, где он большую часть жертв убил руками...

— Руками? — восторженно вскричал ведущий.

— И ногами, — добавил Старков.

— То есть он их бил... бил руками и ногами? — уточнил ведущий. — Расскажите, расскажите об этом, как можно более подробно, только не как полицейский, а как обыкновенный человек!..

На следующий после записи передачи день Старков встретился с Жани Мерсье. И не удержался, похвастался, что успел дать интервью одному из парижских телеканалов.

— Какому? — спросила Жани. Просто так спросила... Старков назвал канал.

— Что?.. Им?! — ахнула Жани и схватилась за голову. — Почему, ну почему вы со мной не посоветовались?!

Вслед за Жани ахнул и схватился за голову Старков.

Схватился, когда узнал, что канал был не просто частным и не просто ночным, а был эротическим. Но это было бы еще полбеды... Беда была в том, что передача, в которой он принимал столь активное участие, была сориентирована на сексуальные меньшинства, преимущественно садо-мазохистской направленности.

Старков вспомнил, как совал в рот ведущему ладонь, изображая напильник, и водил туда-сюда рукой... И еще вспомнил, как ведущего во время его рассказов била крупная дрожь, которая, как он тогда думал, была вызвана чувством ужаса...

Дурак, ох дурак!.. Ну какой же он дурак!!.

===
— Кто стрелял в снайпера? — наверное, уже в тысячный раз спрашивал Пьер Эжени. — Кто?
— Кто стрелял в снайпера? — как заводной повторял переводчик. — Скажи, кто стрелял в снайпера?

— Не я, — отвечал Иванов. — Честное слово, не я! Ну не я!..

Переводчик переводил.

— А кто?

— Он! Все — он.

— Кто он?

— Товарищ Максим.

— А в полицейских?

— Тоже не я. Тоже товарищ Максим.

— Один?

— Один!

Ответы звучали малоубедительно. Хотя бы потому, что противоречили свидетельским показаниям, актам экспертиз и здравому смыслу. Иванов был взят на месте преступления, взят с поличным, с пистолетом, из которого за несколько секунд до того были убиты четыре полицейских и на котором были обнаружены отпечатки пальцев Иванова и не было пальцев второго русского.

— Сейчас я приглашу сюда полицейских, участвовавших в операции, и в вашем присутствии допрошу их, — предупредил Пьер Эжени. После чего задал еще один непривычный уху русского зэка вопрос: — Вы согласны?

Иванов судорожно кивнул.

В кабинет вошел первый полицейский.

— Вы видели этого человека? — спросил Пьер, по — казывая пальцем на Иванова. Полицейский посмотрел.

— Да, узнаю. Это преступник, который взял заложников.

— Вы уверены?

— Уверен.

— Что он делал, когда вы оказались в помещении?

— Он стоял на коленях, вот так, чуть боком, — стал вспоминать полицейский. — В руках у него был пистолет.

— Куда он был направлен?

— В нас. Поэтому мы вынуждены были в соответствии с инструкцией открыть огонь, — на всякий случай сказал полицейский.

— Как, по вашему мнению, имел ли он целью убить вас или только пугал?

— Ни черта себе пугал! — возмутился полицейский. — Он до этого там четверых наших до смерти напугал! И нас тоже хотел! И убил бы, если бы мы первыми выстрелить не успели...

Все следующие полицейские показали то же самое.

— Как вы это можете прокомментировать? — поинтересовался Пьер Эжени у Иванова.

— Ну не я стрелял, не я!.. — привычно заканючил тот. — Я правду говорю.

— Тогда кто? — жестко спросил Пьер Эжени.

— Ну я же говорю — он, товарищ Максим!.. Тьфу, заладил!..

— Хорошо, тогда объясните, почему патологоанатомы обнаружили на слизистых оболочках глаз и в носоглотке этого вашего Максима следы воздействия слезоточивого газа, а ваши глаза и носоглотка чистые?

— Так это просто! — обрадовался Иванов. — Я же в маске и очках был!..

— Зачем в маске и очках? — быстро спросил Пьер, потому что посчитал, что преступник проговорился.

— Ну, чтобы не плакать...

— А не плакать, чтобы иметь возможность прицельно стрелять! Так?

— Не... Это не я, это все он!

— Да как же он, если его глаза были полны слезоточивого газа! Если он мушку увидеть был не способен! Как он мог стрелять?!

— Не знаю. Может, он зажмурился...

Никогда еще Пьеру Эжени не попадался такой тяжелый подследственный! Ему акты экспертиз — а он чуть не плачет. Ему очную ставку — а он глазами хлопает. Другой бы сто раз сознался, а этот — ни в какую!

Следующими свидетелями были заложники, которые в один голос утверждали, что главным был Иванов.

— Он, он! — наперебой орали они, испуганно шарахаясь от Иванова к дальней стенке. — Тот хороший был, а этот плохой. Этот гангстер! Тот нас жалел, а этот заставлял его нас связывать и пальцы отрубил!

— Я отрубил?! — совсем ошалел Иванов.

— Ты!.. Он! Мы точно знаем! А когда тот не хотел его слушать, этот его бил. По лицу. И еще пинал...

Тут свидетели маленько приврали, что было простительно, если вспомнить, что им пришлось пережить.

— За что вы били своего соучастника? — спросил следователь.

— Я не бил!

— А свидетели утверждают, что били!

Иванов аж задохнулся от обиды. Ну что за дураки — ничего не понимают! Им говорят, что не бил, а они бил! Ну как им объяснить?

— Понимаете, он сам мне сказал... Я руки выставил, а он — раз, ударился об них и отлетел, — понес уже совершенную чушь Иванов.

Многие из находившихся в кабинете полицейских заулыбались.

— Ах, вот в чем дело! Это, оказывается, не вы его избивали, это он вас избивал — ударами лица по кулакам? — не удержался, съязвил Пьер.

— Ну да, конечно! — обрадовался, что его наконец. поняли, Иванов.

Кто-то за спиной следователя прыснул в ладонь. Ну фантазер! Это ж надо такое придумать!

— А потерпевшего на четвертом этаже кто застрелил?

— Тоже он!

— А двух потерпевших до него?

— Снова он.

— Да? Но отпечатки пальцев там нашли почему-то ваши! А пули, извлеченные из тел погибших, были выпущены из пистолета, из которого вы впоследствии убили пятерых полицейских и которым, по показаниям свидетелей, грозили своему соучастнику!

— Я?!.

— Вы! И еще вас опознала женщина, у которой вы убили мужа через окно спальни и которая видела вас болтающимся на веревке, спущенной с крыши, с пистолетом в руке! — уже почти кричал Пьер.

— Да вы что? — искренне удивился Иванов.

— Или вы опять скажете, что это не вы?

— Не я.

— А кто?

— Товарищ Максим.

“М-м-м”, — как от зубной боли замычал Пьер Эжени.

— Ну нельзя, нельзя быть таким идиотом!.. Вам доказательства предоставляют — акты экспертиз, свидетельские показания... Десятой части того, что мы имеем, будет довольно любому суду для вынесения обвинительного приговора! Ну почему, почему вы отрицаете очевидные вещи? Почему вы упорствуете?

— Потому что... потому что я не убивал! — честно сказал Иванов. И на глаза его навернулись слезы.

Пьер Эжени схватился за голову, хотя с большим удовольствием схватил бы за глотку Иванова.

— А пять трупов возле казино, убитые из оружия, на котором найдены отпечатки ваших пальцев!.. — наступая, быстро проговорил Пьер. — Это, конечно, тоже не вы?

— Конечно, не я! — уверенно заявил Иванов.

— А кто же на этот раз? Кто?!

— Маргарита! — честно признался Иванов.

— Женщина? Женщина застрелила пять мужчин из пистолета, который держали вы?

— Ну да, она, Маргарита, — кивнул Иванов.

— Кто она такая?

— Моя жена.

— Погодите, как жена? — вновь поймал Пьер подозреваемого на несоответствии. — Ведь ваша жена, кажется, живет в России!

— Да нет, в России другая, — попытался объяснить Иванов.

Присутствующие полицейские оживились.

— Какая другая? — спросил Пьер, уже не допрашивая, уже просто удивляясь.

— В России та — прежняя...

— Так у вас что — две жены?

— Выходит, так, — скромно согласился Иванов. Пьер обессиленно упал на стул.

— Полицейских убивал не он, а Максим, тех, что до полицейских, тоже не он — тоже Максим, тех, что до Максима, тоже не он — Маргарита... А он сам ангел с крылышками, который при этом имеет двух жен...

Совершенно нормальный дурдом!..

— Слушай, ты, гад! Ты чего их изводишь!.. — возмутился от себя переводчик, пожалев французскую полицию. — Ты чего плетешь!

— Да ничего я не плету, я правду говорю... — окончательно расстроился Иванов.

Пьеру Эжени принесли воды, сигарету и рюмку коньяку. Он выпил воду, коньяк и выкурил сигарету. И продолжать допрос отказался.

— Все, я больше не могу. Пусть кто-нибудь другой.

— Хорошо, допустим, здесь вы никого не убивали, — сказал другой следователь. — Согласен. Но там, в России, там вас разыскивают за убийство тридцати потерпевших...

Кто-то из полицейских поперхнулся и закашлялся.

— Тридцати, тридцати, — повторил следователь. — Ну не станете же вы утверждать, что их тоже не убивали ?

— Конечно, не убивал! — заверил присутствующих Иванов.

— Что — ни одного?!

— Ни одного! Я никого пальцем не тронул...

— Редкая сволочь! Просто первый раз таких вижу! — сказал следователь по-французски, попросив это не переводить. — Маньяк и сволочь! Надо было его еще там пристрелить.

— Стоп! — развел противников по углам очухавшийся Пьер Эжени. — Так мы ничего не добьемся. Давайте с самого начала...

С начала так с начала. И Иванов стал рассказывать с начала.

Про то, как пришел к любовнице, куда чуть позже пришел еще один любовник, и он был вынужден залезть в шкаф, где сидел, когда в квартиру вломились какие-то вооруженные люди и всех убили и сами погибли. А милиция подумала, что это он. А на самом деле не он. И своего приятеля, которому спилили зубы, тоже не он. И на Северной не он. И уголовников на Агрономической тем более не он...

Полицейские слушали Иванова, раскрыв рты, как Шехерезаду, рассказывающую сказки тысяча и одной ночи. Это же надо такого напридумывать и ни разу не сбиться!

— А почему вы убивали тех, которых не убивали? — спросил Пьер Эжени. — Какие были мотивы?

— Золото, — просто сказал Иванов. Полицейские переглянулись. Ну конечно, какая сказка без золота.

— Да нет, не в том смысле, что золото, а в смысле золото партии, — понизив голос сообщил Иванов.

— Какой партии? — также сойдя на шепот, спросил Пьер Эжени.

— КПСС, — уточнил Иванов.

— И много у них золота? — все так же заговорщиц — ким тоном поинтересовался Пьер.

— Не знаю... Я снял четыре с половиной миллиарда долларов.

— Вы сняли? — уже совершенно не удивился Пьер. — Четыре с половиной миллиарда... А почему не десять? Почему так мало?

— Там больше не было, — развел руками Иванов.

— А где они, эти деньги? У вас?

— Нет. Ну то есть считается, что как будто у меня, а на самом деле не у меня.

— Ну да... То есть снова вы, хотя не вы? Как с полицейскими? — понятливо закивал Пьер.

— Ну да, — согласился Иванов. — Убивал не я и снимал не я.

— Четыре с половиной миллиарда? — еще раз уточнил Пьер.

— Четыре, — подтвердил Иванов.

— И жены у вас две?

— Как бы две.

— Мне все ясно, — сказал Пьер.

И вызвал психиатрическую бригаду...

Людям в белых халатах Иванов тоже рассказал чистую правду — про то, что пришел к любовнице, что забрался в шкаф, что никого не убивал, что снял в швейцарском банке четыре с половиной миллиарда долларов и имеет двух жен...

— Ну, вообще-то, говорит он складно, — заметили врачи. — И довольно разумно. Потому что, если бы у него была мания величия, то, по всей вероятности, он утверждал бы, что это именно он убил шестьдесят человек, а он, наоборот, утверждает, что не он. Правда, шестьдесят человек... Это, конечно, цифра несуразная...

— А деньги? Четыре с половиной миллиарда?..

— Да, наверное... Но, с другой стороны, он же не утверждает, что они принадлежат ему и что он, к примеру, хочет купить на них Тихий океан или Луну и, значит, вряд ли это шизофрения... Разве только мания преследования ?..

— Какая мания преследования — он убил шестьдесят человек! — вскипел Пьер Эжени.

— Шестьдесят? — как-то очень заинтересованно спросили врачи. — Он?

И показали на смирно сидящего и растерянно хлопающего глазами Иванова.

— Шестьдесят, шестьдесят! — горячась повторил Пьер. — Вернее, шестьдесят одного! И именно он! А может, больше, гораздо больше! Потому что это страшный человек! Однажды он убил четырнадцать человек. Единовременно.

— Он? — опять показали психиатры на Иванова. И внимательно посмотрели не на Иванова, посмотрели на Пьера.

— Он! Хотя по нему не скажешь. А еще он требовал привести к нему президента Франции, чтобы пристрелить. А я, дурак, не поверил. А теперь верю!.. Он хотел убить нашего с вами президента! Бах — и все...

— Он — президента?! — в третий раз посмотрели на Иванова врачи.

— Он, он! — лихорадочно закивал Пьер. — Потому что никогда не убивал президентов! А я его поймал. Я! Именно я!.. На свою голову!..

И со злости даже по лбу себя хлопнул!

Психиатры переглянулись. Быстро о чем-то пошептались и сказали что-то медсестре. Та полезла в медицинскую сумку.

Пьер Эжени заметил вытащенный шприц и сник.

— Ладно, все, спасибо, — сказал он. — Я понимаю, что все, что вы здесь услышали, звучит сумасшедшим бредом. Это действительно похоже на бред... Но это правда.

— И все же вы бы зашли к нам, — сказали на прощание психиатры. — С такой работой...

— Зайду, обязательно зайду, — пообещал Пьер Эжени.

Но пошел не в больницу, пошел в русское консульство к своему приятелю и консультанту по России Константину. Потому что с русскими, наверное, могут разобраться только русские.

— Ха! — быстро все понял Константин. — Вы что, ему поверили? Да он просто Ваньку ломает... Это выражение такое, которое обозначает, что он вас за нос водит. Ну то есть обманывает.

— Почему ты так решил? — чуть даже обиделся Пьер.

— Потому что невооруженным глазом видно! Он же анекдоты вам травит — про мужа, жену и любовника. У нас же там, в России, половина анекдотов про это.

===

Книжка вообще лютая. Вернее, их четыре книжки.
Я раз 10 наверное читал.
Нихто
Спартак так отпраздновал свое чемпионство, что уже 3:0 в Туле проигрывает, а еще первый тайм не кончился.

Добавлено @ [mergetime]1495369517[/mergetime]
А не, 2:0. Он не попал с пенальти, мне померещилось.
AmaZzZonka
Цитата
А не может быть мелодрама намеком,что убийца женщина? rolleyes.gif

и как считаешь кто из нас?) biggrin.gif

первый день ничего интересного все ровные...

Цитата
Нет у меня версий.
Никаких вообще.
Прямо ступор какой-то.
Хотите-вешайте за Миронова.
Даже не обижусь. hi.gif

пАдазрительно)) но все же склоняюсь что мирный не стал бы маф так просто сливаться

Цитата
Хм... Судя по краткости, Хинтолог поработал.

а краткость это явная очевидность хинтолога? smile.gif

вывод Савт=хинтолог
Цитата

Сказал Савт и помахал табличкой.

biggrin.gif

Аксинья тоже мирная.

все таки повесить Цука окончательно и без поворотно)
Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Май 21 2017, 16:24)
а краткость это явная очевидность хинтолога? smile.gif

вывод Савт=хинтолог

biggrin.gif

rofl.gif clapping.gif clapping.gif punk.gif

Добавлено @ [mergetime]1495374053[/mergetime]
Так, Введенский.
Введенских у нас много, есть даже врач-сифилидолог.

А вышеупомянутый архитектор Львов построил усадьбу Введенское.

А введенский народный дом (ДК МЭЛЗ) построен Ивановым-Шицем. Где Шиц, там и Кац.
Нихто
Чой-то и нету никого.
Непорядочек!
savt
Цитата (AmaZzZonka @ Май 21 2017, 16:24)
...
вывод Савт=хинтолог
...

Выше я уже опровергал эти гнусные инсинуации biggrin.gif - ещё раз повторю, почему я считаю, что в 3-ю ночь действовал Хинтолог:
1. По общей длине и числу хинтов 3-я газета резко отличается от первых двух.
2. Когда же Хинтологу и действовать, как не в 3-ю ночь, после того, как определился основной подозревемый?!

Добавлено @ [mergetime]1495381654[/mergetime]
Цитата (Сашок @ Май 21 2017, 12:11)
ВНИМАНИЕ!!! ПОСКОЛЬКУ СПАРЖЕЦВЕТНЫХ ОЧЕНЬ МНОГО, Я В ШОКЕ КАК ИХ МНОГО. ТО ДЕЛАЮ ПОДСКАЗКУ: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГАЗЕТУ. ТАМ ЕСТЬ НАМЕКИ КАК НАЙТИ ЭТО РАСТЕНИЕ.[COLOR=#ff00fe][/COLOR] f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif f_pinned.gif

По-моему, это замечание подтверждает, что нам действительно надо искать некое растение порядка спаржецветных (видимо, с чёрно-синими ядовитыми ягодами) - и не отвлекаться на поиски типа "кто любил спаржу" rolleyes.gif
savt
Цитата (Нихто @ Май 21 2017, 13:51)
...
б) Христос - девушка - Дева Мария.
Берем цветок ирис, который олицетворяет скорбь девы Марии по Христу. Ирис, иначе говоря, Ирида. Цветок и назван в честь Ириды по одному из ее имен Ирис. Также в честь Ириды назван элемент 77 Таблицы Менделеева "Иридий". Вот вам и таблица.

Будете смеяться, но ирис относится к порядку спаржецветные smile.gif
Нихто
Цитата (savt @ Май 21 2017, 18:50)
По-моему, это замечание подтверждает, что нам действительно надо искать некое растение порядка спаржецветных (видимо, с чёрно-синими ядовитыми ягодами) - и не отвлекаться на поиски типа "кто любил спаржу" rolleyes.gif

Спаржа на самом деле ядовита. Только ягоды у нее красные.
Плодами этого растения являются небольшие красные ягоды 6-10 миллиметров в диаметре, которые ядовиты для человека.
http://v-shoke.com/item/404-10-yadovityh-f...i-ovoschey.html

Добавлено @ [mergetime]1495383860[/mergetime]
Цитата (savt @ Май 21 2017, 19:19)
Будете смеяться, но ирис относится к порядку спаржецветные smile.gif

Кругом одна сплошная спаржа.
Ненавижу спаржу!
savt
Цитата (Сашок @ Май 21 2017, 12:11)
ВНИМАНИЕ!!! ПОСКОЛЬКУ СПАРЖЕЦВЕТНЫХ ОЧЕНЬ МНОГО, Я В ШОКЕ КАК ИХ МНОГО. ТО ДЕЛАЮ ПОДСКАЗКУ: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГАЗЕТУ. ТАМ ЕСТЬ НАМЕКИ КАК НАЙТИ ЭТО РАСТЕНИЕ.[COLOR=#ff00fe][/COLOR]   f_pinned.gif  f_pinned.gif  f_pinned.gif  f_pinned.gif  f_pinned.gif  f_pinned.gif  f_pinned.gif

Вернёмся к нашей ботанике: есть такая знаменитая эротическая мелодрама (знаменитее, кажется, и нет smile.gif) под названием "Дикая орхидея" (причём это как раз эпоха видеомагнитофонов - 1990 г.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B4%D0%B5%D1%8F
А орхидеи как раз относятся к порядку спаржецветных punk.gif
Это соображение я оцениваю как серьёзное umnik2.gif , но пока не прикидывал - что это нам даёт и куда приводит.
Нихто
Цитата (savt @ Май 21 2017, 20:26)
Вернёмся к нашей ботанике: есть такая знаменитая эротическая мелодрама (знаменитее, кажется, и нет smile.gif) под названием "Дикая орхидея" (причём это как раз эпоха видеомагнитофонов - 1990 г.).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B4%D0%B5%D1%8F
А орхидеи как раз относятся к порядку спаржецветных punk.gif
Это соображение я оцениваю как серьёзное umnik2.gif , но пока не прикидывал - что это нам даёт и куда приводит.

А хорошее соображение.
Эммануэль и всё такое.

Микки Рурк, Карл!
Микки!

Не Маус, но Марк.
ЦУК
Я понимаю всё. Кроме одного. Даже неверные разгадки на Нихто (а они абсолютно ушно-тянутые) не отменяют того факта, что интервью составляли не: Нихто, Савт, Сурок, ЦУК. Кроме того, чтение кладбища. Судя по тому, что происходит в темах, смотритель не: Нихто, Савт, Сурок, ЦУК.
Итого имеем двух мирных девчонок. Мирный Сурок. Остаёмся мы трое: Нихто, Савт и ЦУК. ЦУК знает, что он не маф.

Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 22:39)
Я понимаю всё. Кроме одного.
Даже неверные разгадки на Нихто (а они абсолютно ушно-тянутые) не отменяют того факта, что
1. интервью составляли не: Нихто, Савт, Сурок, ЦУК.
2. Кроме того, чтение кладбища. Судя по тому, что происходит в темах, смотритель не: Нихто, Савт, Сурок, ЦУК.

1. Тут скорей соглашусь.
Савт точно нет, Сурок по-любому, ЦУК мог и я мог ради прикола.
Я не прикалывался, ЦУК, уверен, тоже.
Так что с выводом согласен.

2. Савт точно нет, Нихто мог (но нет - это инсайдерская информация!), Сурок вопрос философский, ЦУК вопрос философский вдвойне. Но раз уж он сам отказывается - его не считаем!

ЦУК
Цитата (Нихто @ Май 21 2017, 22:46)
1. Тут скорей соглашусь.
Савт точно нет, Сурок по-любому, ЦУК мог и я мог ради прикола.
Я не прикалывался, ЦУК, уверен, тоже.
Так что с выводом согласен.

2. Савт точно нет, Нихто мог (но нет - это инсайдерская информация!), Сурок вопрос философский, ЦУК вопрос философский вдвойне. Но раз уж он сам отказывается - его не считаем!

Но в таком случае у тебя выбор между мною и Савтом. wink.gif У меня - между вами. Собственно, как-то вот так.
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 22:39)
Итого имеем двух мирных девчонок. Мирный Сурок. Остаёмся мы трое: Нихто, Савт и ЦУК. ЦУК знает, что он не маф. 

Пес с ними, с мирными девчонками.
Ладно, остаемся мы трое: ты, я и Савт.
Савта выводим за скобки. Остаемся мы вдвоем.

Ты знаешь, что ты не маф.
Я знаю, что я не маф.
Но кто-то из нас определенно врет.
Осталось определить кто.
Причем мы-то с тобой знаем, кто врет.
Это другим решать.

В принципе, пора уже уравнивать диспозицию.

Повесить ЦУК.

И пусть теперь голова у Савта с Сурком болит.

Добавлено @ [mergetime]1495396133[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 22:54)
Но в таком случае у тебя выбор между мною и Савтом. wink.gif У меня - между вами. Собственно, как-то вот так.

Да какой Савт? Уже "Голос Америки" во внеочередной передаче по секрету сообщил, что он хинтолог (не слышали разве на своей Луне или где вы там обитаете).
Ты да я, да мы с тобой. И никакого выбора у нас нет!
Как говорится, или - или...
Сашок
ЦУК-2 (Амазонка, Нихто)
Нихто
Цитата (Сашок @ Май 21 2017, 23:00)
ЦУК-2 (Амазонка, Нихто)

А Нихто - 1 (ЦУК) куда дели?

Цитата (ЦУК @ Май 20 2017, 00:37)
Два хинта из первого дня. Единственный хинт третьего. Поведение второго дня.

Не вешать ННВ (пусть он и не работает), повесить Нихто.

И я уверен, что подставы сегодня не было. Тчк, ептыть.

Добавлено @ [mergetime]1495396974[/mergetime]
А вообще ЦУКа уважаю. Он не искал легких путей. Бросил подставленного Сурка, переключился на меня.
Мужик!
ЦУК
Цитата (Нихто @ Сегодня, 22:54)
Ты знаешь, что ты не маф.
Я знаю, что я не маф.
Но кто-то из нас определенно врет.
Осталось определить кто.
Причем мы-то с тобой знаем, кто врет.
Это другим решать.

В принципе, пора уже уравнивать диспозицию.

Повесить ЦУК.

И пусть теперь голова у Савта с Сурком болит.

C меня пиво!
Сашок
ЦУК-2 (Амазонка, Нихто)

Нихто-1 (ЦУК)
Нихто
А вообще конечно ЦУК всё правильно делал: Сурка подставил, но не раскручивал.
Тут возможностей две:
а) кто раскрутит - того потом в мафстве в случае чего и обвиним;
б) никто не раскрутит - раскрутим в третий день (это был бы оптимальный вариант).

В третий день, когда сказали, что интервью будет позже (тут не надо быть Нострадамусом, чтобы догадаться, кого опрашивать будут), сразу стало понятно, что Сурка скорей всего интервью обелит, и копать в его сторону уже смысла нет, поэтому он тут заранее заготовленный вариант а) и применил.
Ловко, ничего не скажешь! А тут еще и "Иванов день" ему так хорошо в руку лег. Просто красота!
Чудом отбился! Чудом!
Бог просто есть.
ЦУК
Блин. Геннадий, ну это уже ни в какие ворота. smile.gif После того, что выше, и вдруг такое. Как не стрёмно? оО

Добавлено @ [mergetime]1495397717[/mergetime]
А голос против самого себя считается?
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 23:23)
Блин. Геннадий, ну это уже ни в какие ворота. smile.gif После того, что выше, и вдруг такое. Как не стрёмно? оО

Э! - сказали мы с Явой. (с)
Что опять не так?

Добавлено @ [mergetime]1495397806[/mergetime]
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 23:23)
А голос против самого себя считается?

Не-е-ет!
ЦУК
Ну как-то твоя предвыборная кампания попахивает гундяевщиной.

Добавлено @ [mergetime]1495398177[/mergetime]
Я даже не собираюсь курить дальше. Хрен его знает, что там Сашок навертел. Может, у него татуировка связана со спаржей через Эрика Спарга (человека-ящерицу)

Или, там, ещё что. Та же "Девушка с татуировкой дракона". Ну и бла-бла-бла.

Добавлено @ [mergetime]1495398213[/mergetime]
Цитата (Нихто @ Май 21 2017, 23:25)
Не-е-ет!

Жаль. sad.gif unsure.gif
Аксинья
Татуировка,я думаю,тут не просто так smile.gif Алоэ вера применяется при ожогах кожи,а тату это, своего рода, ожог. Мне кажется, нужно искать в этом направлении smile.gif

А вообще, с тату у меня ассоциация идет на Лилии,наверное из-за Дюма smile.gif https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

но лилии не спаржецветные sad.gif

Но вот Амариллис называют домашней лилией http://orhide.ru/?p=437

Цветок амариллис представляет собой маленький род цветковых луковиц семейства амариллисовые, распространенный на территории Южной Африки, в каменистой долине в районе реки Олифантс. В других странах его называют – лилия белладонны, лилия Джерси, голая дама, амарилло и мартовская лилия .

Поэтому надо искать амариллисовое семейство https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%B2%D1%8B%D0%B5

Добавлено @ [mergetime]1495398580[/mergetime]
Многие амариллисовые (нарцисс, амариллис, кринум, гиппеаструм, кливия и другие) — очень популярные в России и в мире декоративные растения — как на улице (клумбы), так и в комнатных условиях.

Нарцисс. Тут можно поискать в Древней Греции biggrin.gif
Аксинья
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%8F%D0%BC%D0%B8

Принц с лилиями или Царь-жрец — рельеф Кносского дворца эпохи минойской цивилизации, датированная примерно 1550 г. до н. э. Сейчас реставрированный оригинал фрески экспонируется в Археологическом музее Ираклиона, а копия украшает стену южного коридора Центрального двора Кносского дворца.

Фреска была восстановлена по трем отдельным фрагментам: голове, туловищу и левой ноге. Когда Артур Эванс их обнаружил в 1901 году, он отметил, что предположительно эти фрагменты принадлежат разным фигурам. Он предполагал, что туловище может принадлежать бойцу с быками,. Голова, очевидно, принадлежала женщине, поскольку по минойской традиции мужчины не изображались с бледной кожей; на то, что это могла быть фигура жрицы, указывает нарядный головной убор, в какие были одеты жрицы, изображенные на саркофаге из Агиа Триада.

Кац — еврейская фамилия (ивр. ‏כ"צ‏‎ — нотарикон от коэн цедек — «праведный жрец»

вот мелодрама "Женщина с лилиями" https://www.youtube.com/watch?v=6SHU4roqjrQ
Нихто
Цитата (ЦУК @ Май 21 2017, 23:26)
Или, там, ещё что. Та же "Девушка с татуировкой дракона". Ну и бла-бла-бла.

"Девушку с татуировкой дракона" и прочий "Миллениум" я крутил добро. Ничего правда не накрутил.

Добавлено @ [mergetime]1495399413[/mergetime]
Цитата (Аксинья @ Май 21 2017, 23:34)
но лилии не спаржецветные sad.gif

Как не спаржецветные. Ирис из рода лилиевидных, и при этом спаржецветный.

Добавлено @ [mergetime]1495399490[/mergetime]
Цитата (Аксинья @ Май 21 2017, 23:34)
Цветок амариллис представляет собой маленький род цветковых луковиц семейства амариллисовые, распространенный на территории Южной Африки, в каменистой долине в районе реки Олифантс. В других странах его называют – лилия белладонны, лилия Джерси, голая дама, амарилло и мартовская лилия .

Белладонна - ядовитые ягоды.

Добавлено @ [mergetime]1495399596[/mergetime]
Цитата (Аксинья @ Май 21 2017, 23:46)
Принц с лилиями или Царь-жрец

Кац — еврейская фамилия (ивр. ‏כ"צ‏‎ — нотарикон от коэн цедек — «праведный жрец»

Ну вот! Можете же, когда захотите.
Аксинья

Вот интересно...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BC%D0%BE%D0%B4

Лу́ций Э́лий Авре́лий Ко́ммод— римский императорпоследний представитель династии Антонинов, сын Марка Аврелия и Фаустины Младшей

1 января 193 года Коммод собирался отпраздновать своё вступление на пост консула и хотел прямо на церемонии появиться в гладиаторском облачении. Новый префект претория Квинт Эмилий Лет, любовница императора Марция и управляющий двором вольноотпущенник Эклект приняли решение избавиться от неадекватного императора. Городской префект Пертинакс присоединился к заговору в обмен на обещание сделать его императором. Марция напоила Коммода отравленным вином. Яд не дал ожидаемого эффекта, и тогда императора задушил раб — атлет Нарцисс, .

Нихто
Цитата (Аксинья @ Май 21 2017, 23:57)
Вот интересно...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BC%D0%BE%D0%B4

Лу́ций Э́лий Авре́лий Ко́ммод— римский императорпоследний представитель династии Антонинов, сын Марка Аврелия и Фаустины Младшей

Нам любой комод сейчас в строку!
Ведь правое дело делаем - мафа на чистую воду выводим.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.