Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия. Тайны замка el-draco. День 0
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Сашок
День 0.

Замок плотно охватил ночной густой туман. Сумрак, призраки и тонкое эхо будоражило умы многих вновь собравшихся. Дух el-draco бродил как сомнамбула, заглядывая то в самые отдаленные уголки замка, то появляясь в гостинной при полном параде. Пауки уже тянули свои паутины в некую бязь, и отражались на свежих гардинах отдаленной полутьмой, с отблесками туманной росы. Книги, пахнувшие нафталином, нежно скрипели на фоне гуляющего по замку ветра. Тараканы бегали как хозяева жизни, но лишь стало наступать утро, как тотчас исчезали под плинтусы. Туман очень густо окутал весь замок так, что рассмотреть что-либо ближе 1 метра, не представлялось возможным. Альберт Гольд кружил в страстном танце с Анной Колумбийской, затем они танцевали медленный вальс, вскоре перешли на танго. Пили чай, говорили за жизнь и причмокивали аппетитными ванильными баранками с запахом тмина, пастилы и кунжута. Они пили чай с мятой, очевидно так же не забывали и про имбирь и радовались тому, что пришло их время и в эту ночь и этот прекрасный туманный день они могут в полную меру раскрыть свои таланты и забыв про условности, предаться искрометным умственным мудрствованиям и потренировать свой IQ за книгами и монографиями по психологии, бихевиоризму, а книги Агаты Кристи бросить в камин.

http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=5...20&#entry247943 роли и правила

В ИГРЕ:

ЦУК
САВТ
НИХТО
СУРОК
АМАЗОНКА
ЭМБЕР
Сурок
Что это было? И где убитый бот?
ЦУК
Эээ... Прям вот конкретно так роли даны. И да, а Боткин где?
Сашок
Цитата (ЦУК @ Сен 27 2018, 12:33)
Эээ... Прям вот конкретно так роли даны. И да, а Боткин где?

Боткина нет. Есть месье Ботье. Он пока жив.
ЦУК
Как???
Нихто заблочил убивца?
Нихто
Я не понял!

Или куртизанка заблочила мафа, который хотел убить Ботье или мафы по какой-то причине решили Ботье не убивать или я нихрена не понимаю.
Нихто
Цитата (ЦУК @ Сен 27 2018, 12:19)
Как???
Нихто заблочил убивца?

Тут мне самому интересно стало, что такое Альберт Гольд делал с Анной Колумбийской?
Альберт Гольд не знает!
Нихто
Цитата (Сашок @ Сен 27 2018, 11:37)
Боткина нет. Есть месье Ботье. Он пока жив.

Вот всё-таки объясните, как это понимать?
Сашок
Цитата (Нихто @ Сен 27 2018, 14:09)
Тут мне самому интересно стало, что такое Альберт Гольд делал с Анной Колумбийской?
Альберт Гольд не знает!

В газете все ж написано в последнем предложении
Нихто
Цитата (Сашок @ Сен 27 2018, 13:32)
В газете все ж написано в последнем предложении

В общем, я в глубокой задумчивости!

P.S. А давайте мы в камин не Агату Кристи бросим, а Сашка...
Сурок
Чтобы не было тонких намёков,Сашок решил сам игрокам таблички вешать?
ЦУК
Признаюсь.
Вскрываю роль!
Я - человек!
ЦУК
Цитата
Они пили чай с мятой, очевидно так же не забывали и про имбирь и радовались тому, что пришло их время и в эту ночь и этот прекрасный туманный день они могут в полную меру раскрыть свои таланты и забыв про условности, предаться искрометным умственным мудрствованиям и потренировать свой IQ за книгами и монографиями по психологии, бихевиоризму, а книги Агаты Кристи бросить в камин.

А ведь тут немало дано. Я, правда, так и не понял, что с Ботинкиным, но всё же дано много.
savt
Похоже, да - немало hi.gif : я так понимаю, что один из двух героев газеты - какой-то маф, а второй - куртизанка (неизвестно только - кто есть кто). Хотя ситуация, конечно, необычная: в 1-ю ночь бот у нас, кажется, никогда ещё не выживал. Впрочем, в правилах нет запрета на какие-либо блоки в 1-ю ночь; там также не оговаривается (как это, скажем, в прошлой игре делалось) - кто именно из мафов убивает в 1-ю ночь. Сказано просто "в 1-ю ночь погибает бот".
Вопросы ГМу:
1) обязаны ли мафы сделать в 1-ю ночь попытку (послать НД) убить бота?
2) раз бот не убит в 1-ю ночь - кого будут убивать во 2-ю, бота или кого-то из игроков?

Сашок
Неужели никто так и не сообразил хинты в газете про психологию, бихевиоризм и Агату Кристи?

Психология это психология

Бихевиоризм это поведения

Агата Кристи это детективы

То есть в газете описано, что Нихто и Амазонка радовались первому дню, поскольку улик в нем нет. Это день для тех кто готов играть уже сейчас. Просто играть. Настоящий день 2 начнется в самое ближайшее время, когда все игроки подтянуться в игру.
AmaZzZonka
А что это вы тут все делаете?)
Радуемся дружно новой игре и новому дню)
Почему именно акцент на мне и на Нихто?)
Ну ладно по ходу пьесы разберемся надеюсь.
AmaZzZonka
Пойду хоть роли для приличия почитаю, изучу)
savt
Стесняюсь спросить - а что значит "просто играть"? smile.gif
Сашок
Цитата (savt @ Сен 27 2018, 20:22)

Ты же сам писал, что сегодня скорее всего играть не сможешь, а будешь уточнять нюансы в теме правила, да и Амазонки не было. Не знаю ли все ли вопросы задали игроки в теме правила. А тему создал, чтобы народ играл просто вычисляя по поведению, особенно это касается Нихто и Амазонки. Тем более уже писали, что некоторые игроки уже готовы играть и вошли в азарт rolleyes.gif

Но раз все в сборе и ни у кого нет вопросов. Можно приступать ко второму игровому дню ? umnik2.gif
AmaZzZonka
Цитата (savt @ Сен 27 2018, 19:22)

Да не вникайте, просто играйте и получайте удовольствие!))
AmaZzZonka
Анна Колумбийская. Знатная дама, в прошлом красотка, а сейчас юристка. (Амазонка)

Эээ чо это в прошлом?)) И сейчас ничего не поменялось)
И да я как видите юрист, так что судить без меня не смейте))
AmaZzZonka
) МАФЫ МОГУТ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА И БЛОЧИТЬ ДРУГ ДРУГА

Круто то как, если достал напарник бах и пристрелил его)

А вообще надо как нибудь поиграть со вскрытиями/лжевскрытиями
ЦУК
Ну, почистили улики
Нихто
Цитата (ЦУК @ Сен 27 2018, 16:48)
А ведь тут немало дано. Я, правда, так и не понял, что с Ботинкиным, но всё же дано много.

Не держите в себе - расскажите нам!
Нихто
Цитата (Сашок @ Сен 27 2018, 18:48)
То есть в газете описано, что Нихто и Амазонка радовались первому дню, поскольку улик в нем нет. Это день для тех кто готов играть уже сейчас. Просто играть. Настоящий день 2 начнется в самое ближайшее время, когда все игроки подтянуться в игру.

Смешно!

Нулевой день. Такого раньше не было.
Нихто
Цитата (savt @ Сен 27 2018, 19:22)

Это значит, что НД он вообще еще не собирал.
А день - просто так день.
Нихто
Цитата (Сашок @ Сен 27 2018, 19:28)
Но раз все в сборе и ни у кого нет вопросов. Можно приступать ко второму игровому дню ? umnik2.gif

Который на самом деле первый? Можно!
Нихто
Цитата (AmaZzZonka @ Сен 27 2018, 19:35)
Круто то как, если достал напарник бах и пристрелил его)

Ну, тут же есть перец, который людей оживляет!

В одной игре мы так и выиграли - напарники-мафы меня ночью замочили, а добрый ЦУК меня потом оживил. И я был вне подозрений и уговорил город перевешать всех мирных.
Там вообще смешно получилось! Я, будучи мафом, за всю игру повесил только одного мафа (а всего их три было) и не повесил ни одного мирного, но мы у города всё равно выиграли, потому что они сами себя все перевешали. И лишь один я был в белом ("самый мирный маф на земле").

А потом после игры было много споров на тему того - имеют ли мафы право блочить и убивать друг друга? Вот, чтобы споров не было - Сашок прямым текстом это в правилах и написал.
ЦУК
Бггг) Помню
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.