Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Классика от ЦУКа. День четвёртый
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
ЦУК
Дверной маньяк не оставляет в покое граждан. И он имеет последователей. Этой ночью маньяк запер дверь Ниртока, о чём последний даже не узнал. Зато родственники, пришедшие утром в гости, нашли труп.
Ещё один маньяк запер дверь Сашка, что не позволило тому выйти из дома ещё раз.

Собственно, о смерти Ниртока. Улик практически нет. Всё, что удалось найти полиции, кузнечный молот, которым и убили жертву.

В игре: Нихто, Сашок, Сурок, Философ.

День окончится через 5 суток с момента публикации поста. Иные варианты: ННВ или повешение игрока.
Голосов для повешения: 3.

Добавочное условие: отменить голос можно один раз, изменить голос можно тоже один раз.
Сашок
Нирток в блоке, лечения нет. Кто ж у нас Нихто тогда?
Нихто
Цитата (ЦУК @ Ноя 28 2018, 20:24)
Дверной маньяк не оставляет в покое граждан. И он имеет последователей. Этой ночью маньяк запер дверь Ниртока, о чём последний даже не узнал. Зато родственники, пришедшие утром в гости, нашли труп.

Собственно, о смерти Ниртока. Улик практически нет. Всё, что удалось найти полиции, кузнечный молот, которым и убили жертву.

В игре: Нихто, Сашок, Сурок, Философ.

День окончится через 5 суток с момента публикации поста. Иные варианты: ННВ или повешение игрока.
Голосов для повешения: 3.

Добавочное условие: отменить голос можно один раз, изменить голос можно тоже один раз.

Неожиданная развязка!

Нирток и Сашок в блоке. Мафы сделали блок и сделали убийство. Мирный блокер тоже сделал блок.

Незаблоченными остались Философ, Сурок и Нихто.

И они сделали два мафских деяния и одно мирное (блок).

Я вас не сильно заинтругую, если скажу, что я не маф и не мирный блокер.

Я и раньше в этой игре ничего не понимал - а теперь окончательно перестал что-либо понимать.

Хрень какая-то!

Переведите мне эту газету на русский...
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:24)
Нирток в блоке, лечения нет. Кто ж у нас Нихто тогда?

Вот! Очень хороший вопрос.
Нихто
Меня еще другой вопрос интересует. А как мы три голоса-то наберем?
Если мафов два?
Сашок
Если Нихто маф, то нам с Философом и рыпаться не стоит. Ничего мы уже не сделаем. Кстати, а почему игра продолжается? По основным правилам мафии игра заканчивается тогда, когда у одной из сторон нет даже теоретических шансов на победу. Так, что, Цук, если мафов двое, гони лог и закрывай тему нафиг.

Если Маф один, значит Мавт был савом и тогда в игре последний маф Сурок. Вешаем его и ждем лог.

Короче тут два варианта только. Или пинать ГМ- а с логом или вешать Сурка и опять таки ждать лог.
Нихто
А мог интересно один маг сделать и убийство и блок?
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:28)
Если мафов два?

Тебе ли не знать сколько в игре мафов.

Хватит ломать комедию. Если ты маф , так и скажи и ты выиграл, будем лог ждать.

Если ты мирный, то давай спокойно курить хинты и вешать последнего мафа.

Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:30)
А мог интересно один маг сделать и убийство и блок?

Точняк. В газете же два мафских Нд. .с победой тогда мафию drinks.gif я так понимаю можно роль вскрывать и идти на лог?
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:25)

Я вас не сильно заинтругую, если скажу, что я не маф и не мирный блокер.

-

И я не мирный блокер. И не убийца и не мафский блокер.

Кто я, коп? Шлюха?

Сашок
Тут два варианта. Или Гм судак или шлюха жива
ЦУК
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 21:28)
Если мафов два?

Никак) Но это уж вы тут сами решайте - пат или проигрыш города
ЦУК
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:29)
Если Нихто маф, то нам с Философом и рыпаться не стоит. Ничего мы уже не сделаем. Кстати, а почему игра продолжается? По основным правилам мафии игра заканчивается тогда, когда у одной из сторон нет даже теоретических шансов на победу. Так, что, Цук, если мафов двое, гони лог и закрывай тему нафиг.

Если 2х2, у города есть шанс на ситуацию, когда мирный блокер постоянно угадывает убийцу wink.gif
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:25)

Незаблоченными остались Философ, Сурок и Нихто.

И они сделали два мафских деяния и одно мирное (блок).

Я не мирный блокер, не маф и не мафский блоке. Значит я икс.

Нихто, Сурок, Философ могут быть мафами и мирным блокером.

Если Нихто мирный, то он блокер, а Сурок и Философ мафы.

А коп тогда кто? Савт сам себя убил? Или Нирток таки коп?
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:29)

Если Маф один, значит Мавт был савом и тогда в игре последний маф Сурок. Вешаем его и ждем лог.

Короче тут два варианта только. Или пинать ГМ- а с логом или вешать Сурка и опять таки ждать лог.

По идее маф должен быть один, ведь коп уже отстрелялся.
И тогда маф Савтом был.

Но как один маф и блок сделал и убийство? С учетом того, что это был даже не Сашок.

Кстати, а почему Сурка никто блочить не пошел?

Вот доктор как затеял Сашка лечить - так и лечил три дня, а у нас за 4 дня пять разных человек заблоченных. Пять, Карл!

Может шлюхе разрешили в виде исключения блоки ночью ставить?

А почему Сурка, а не Философа?

В первый день они оба Эмбер не вешали - а почему, кстати, они так и не объяснили.
Может кто-то из них мирный блокер? А Эмбер вообще мафы заблочили?

Кто из них может быть мирным блокером?

Во второй день любой из них мог заблочить Сашка, в третий как маф-Философ мог заблочить мира-Сурка, так и маф-Сурок просто не успел заблочить Сашка и угодил под мирный блок Философа. А в четвертый день они опять оба могли делать блок.

А убийство кто сделал тогда? Я, что ли? Смешно! drv.gif
ЦУК
Лан, в топку.
Объявляю победу мафии.
В конце концов, блок блокера и его убийство это проще простого.
Лог тут же будет через несколько минут
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:45)
По идее маф должен быть один, ведь коп уже отстрелялся.
И тогда маф Савтом был.

И что? Коп обязательно в мафа попал?
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:32)
Если ты мирный, то давай спокойно курить хинты и вешать последнего мафа.

Давай вешать последнего мафа!

Только ты мне объясни сначала, как один маф два дела ночью сделал, умник. Не от блока же, наверное, Нирток у нас умер...
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:38)
Тут два варианта. Или Гм судак или шлюха жива

Или то и другое.
Сашок
Если Философ маф, на кого тогда хинт про вши?
Сашок
Цитата (ЦУК @ Ноя 28 2018, 22:46)
Лан, в топку.
Объявляю победу мафии.
В конце концов, блок блокера и его убийство это проще простого.
Лог тут же будет через несколько минут

Я ж говорил, что я мудак и Савта мы зря убили.
Сашок
Мафы, я так понимаю Сурок и Философ. А кто же тогда убил Нолестру?
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:49)
Или то и другое.

Я в жизни не поверю, что ты по моей истерике Спвтыча завалил. Что за херня?
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:43)
Я не мирный блокер, не маф и не мафский блоке. Значит я икс.

Врешь ты всё. Не икс ты никакой, а самый обыкновенный игрек.

Цитата

Заметьте - ЕЩЕ РАЗ!
Значит, до блока он куда-то выходил. Сделал нехорошее дело с Ниртоком и вернулся. А потом накрылся блоком и сидит с умным лицом и сидит с умным лицом курит траву.

А напарник твой Философ. Я вашу парочку еще вчера вычислил.
ЦУК
Итак.
Расклад.
Мафия: Нихто (КО), Эмбер (1) и Сурок (2).

Город: Савт лекарь, Нирток шлюха, Сашок блокер, Философ коп.
НД 1
Сашок - блок Эмбер.
Нирток - спит с Савтом.
Эмбер - убивает бота.
Сурок - подстава Сашка.
Нихто - спит почему-то.
Философ - спит почему-то.
Савт - лечит Сашка.

Тут вообще весело. Сашок сходу заблочил Эмбер. Наиболее честно было не убить бота. Нельзя же, блин, его убить, а её кинуть в блок. А если убить и не блочить, дескать, блок не удался, то почему не удался? Сразу слив Эмбер Сашку.

Хинты:
C6H12O6 - Глюкоза - певица - песТня Сашок.

НД 2
Нихто - блок Сашка.
Сурок - подстава Сашка.
Сашок - блок Сурка (безуспешно, в блоке).
Эмбер - спит по команде шефа.
Нирток -
Философ -
Савт - лечит Сашка.

Хинты:
чёрно-белая фотоплёнка - проявитель Д76 - номер Сашка; том с собранием речей 25 съезда КПСС - 1976 год (чисто для закрепления); 81(В82) - 22 марта в обычный и високосный годы - день регистрации на форуме Сашка; открытка, посвящённая братьям Люмьер - 22 марта - первый публичный показ фильма; упаковка эстрогена с прогестином - комбинированные оральные контрацептивы (КОК) - пюрешка с макарошками. Блин, как я ржал, когда это вылезло первым в поиске чего-либо связанного с коком, кроме очевидного)

НД 3
Сашок - блок Сурка.
Савт - лечит Сашка.
Плюс днём Философ убивает Савта.

Хинты:
Баклан - голодный матрос - пюрешка.
Пила - пилите, Шура - авка Философа; вши - интеллигенция вшивая - подник Философа; зеркало - 31 мая 13 года - дата регистрации Философа

НД 4
Сашок - блок Ниртока.
Сурок - убийство Ниртока.
Нихто - блок Сашка.
Хинт: кузнечный молот - Смит - подпись Сурка.

Вообще получилось как-то странно.

По блокам последней ночи так. Сашок написал НД сразу после закрытия дня. Однако же время отправки действует лишь при столкновении блокеров. Надо будет исправить это. Потому в тексте намёк на то, что он откуда-то вернулся. Однако ж это был последний день, а потому, собственно, ничего не изменилось. Если бы был блок не Ниртока, который единственное НД отправил лишь в первую ночь, тогда можно было бы думать. А так тупо рандом: а) блок Сашка сработает, а Нихто нет; б) сработают оба блока; в) сработает лишь блок Нихто.

По голосам. Как можно дать 2? smile.gif
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 22:56)

А напарник твой Философ. Я вашу парочку еще вчера вычислил.

Хренарник. Ты маф. И напарник твой Сурок
ЦУК
Не понимаю Философа. Ни одного НД не сделал
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 21:53)
Мафы, я так понимаю Сурок и Философ. А кто же тогда убил Нолестру?

Мафы вы с Философом. И ты это знаешь!

P.S. Игра, конечно, знатная - но полный бред. Я каждый день просыпался и узнавал, что в игре опять новые правила.
И сегодня очередным новым правилом ГМ меня в ступор ввел.

Вообще по плану сегодня в блоке должны были быть Сашок и Сурок и все были должны остаться живы.
Я не знаю, за каким ты к Ниртоку поперся.
Сашок
Мда, Савт лекарь это сильно. Своего же доктора убил, да еще и копа нанял. Сурка надо было мочить. Одинокий Нихто никуда бы не делся с подводной лодки.
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 23:00)

Я не знаю, за каким ты к Ниртоку поперся.

Я знал, что в игре два мафа. И не думал, что убивать пойдет Сурок, главный кандидат на блок.
ЦУК
Какие новые? Ничего нового)
Сашок
Про песню я нашел, но пюрешка с макарошками красивее
ЦУК
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 22:06)
Про песню я нашел, но пюрешка с макарошками красивее

Какая из двух?)
Нихто
Цитата (Сашок @ Ноя 28 2018, 22:03)
Я знал, что в игре два мафа. И не думал, что убивать пойдет Сурок, главный кандидат на блок.

Так ЦУК мне про хитрую схему блоков наговорил и там чтобы шансы оставались - надо было Сурка посылать на убийство, даже зная, что мой блок Сашка - Сурка от блока не спасет.
В самом крайнем случае все бы были живы и в блоке Сурок и Сашок.

Там я всё уже придумал. Если маф остался один - то им мог быть только Философ.

Если мафов два: то вариантов мафской пары три - Сурок-Нихто; Сурок-Нирток; Сашок-Философ.
И вот разбирайся в этой вакханалии.
С учетом того, что в первый день Эмбер отказались вешать и Философ, и Сурок...

Сашку тут, конечно, мозги не запарить было. А вот Ниртоку можно было попробовать.
Нихто
Цитата (ЦУК @ Ноя 28 2018, 22:05)
Какие новые? Ничего нового)

Здрасьте приехали!

В первую ночь внезапно выяснилось, что бот может не умереть. Вообще-то всегда было, что убийство бота заблочить нельзя. Блок-то делать можно, только он на убийцу не действует.
Также неожиданно выяснилось, что на убийство, которого не было, могут даваться подсказки на подставу.

Если бы я такие новые правила до игры знал - то в первый день и НД было бы другое. Был бы еще один блок добавлен просто. А подставы, возможно и не было бы.

Из приятного - также неожиданно выяснилось, что подстав у нас оказывается не одна, а много.

Потом выяснилось, что и на второй день бота придется убивать. Этого совсем не было в правилах.
Мы, кстати, так и не пошли его убивать.

Я вообще НД отправил много раньше конца дня (с учетом того, что Эмбер в любом случае должны были повесить).
Бота не убивать, а заблочить Сашка и подставить его же.

А в последний день выяснилось, что если мирный блокер НД отправил раньше, то его в принципе нельзя заблочить. Вообще!

А вообще баланс для города был нереальный. Если бы не удачный блок Эмбер в первую ночь и два дня истязательств над ботом - я вообще не понимаю, как город там собирался бы выигрывать.
Сашок
Хинты зачет, особенно про високосный год drinks.gif

Я раскурил только Глюкозу и вшивого интеллигента, обе подсказки на поверхности.

Правила- жуткая хрень.Спасение бота ради того, чтобы не палить Синичку, это без комментариев. Зачем тогда блокер нужен? Заблочил убивца, он должен быть в блоке , а описания покушения на бота быть не должно.

Ну и лечение в первую ночь игрока - апогей авангарда. Ожидал такой прикол от Нихто, но от Савта не ожидал точно. Савт лечением в первую ночь обелил Нихто, а себе не оставил ни одной мирной роли. Кроме копа. Провокациями я хотел вывести копа из себя, если коп Савт, то убийства не произошло бы, зато я бы попал под слежку ночью. Если Савт не поп, значит маф и Философ наверняка его замочит. Кто ж знал, что Савт мог оказаться доктором? wacko.gif Не припомню такого, чтобы при живом боте у нас доктора нд делали, ну кроме ЦУКа, но он ГМ.

Ну и окончательный шок это спящий ночью Философ. Он то мне показался копом, потому что Синичку защищал, думал либо маф, либо он за ней следил и знает, что к боту она не ходила. Оказалост ни то, ни другое...

НУ И КАК ТУТ ГОРОДУ ВЫИГРАТЬ БЫЛО?

1. НЕАКТИВНЫЙ САВТ, для которого нет мирных ролей.

2. Заблокированный убийца , по газете вовсе не убийца. Блок есть, а убийства нет. Это треш.

3. Лечащий Савт в первую ночь.

Игру надо назвать Город Зеро или Замок Кафка. Секретарша голая , торт из головы, повар, заканчивающий жизнь самоубийством , Савт лечит в первую ночь, Гм чудит с блрком Синички и наконец Сашок Махмуд, сын повара.
ЦУК
Нихто: про блок было описано в правилах)
А то, что вообще не заблокировать, этого я не писал)
Сашок
Цитата (Нихто @ Ноя 28 2018, 23:28)

А вообще баланс для города был нереальный. Если бы не удачный блок Эмбер в первую ночь и два дня истязательств над ботом - я вообще не понимаю, как город там собирался бы выигрывать.

Вообще то бот должен был умереть и при блоке Синички. Я ее блочил не для того, чтобы предотвратить убийство, а чтобы заблочить подставу.
ЦУК
Синичка и была в блоке. А что надо было? Убивать бота, а тебе сказать, что не получается блок?)) Почему не получается?
Теперь про блоки. Если Сашок блочит Ниртока, а Нихто Сашка, какой блок считать?) Ну?
Слишком много совпадений. И такие предлагаю таки описать и решить, как с ними быть
ЦУК
Город легко мог выиграть, если бы повесил Эмбер в первый день. Или не убил бы Савта wink.gif
ЦУК
Собственно, вот тут я предлагаю обсудить некоторые совпадения.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Ноя 28 2018, 23:37)
Город легко мог выиграть, если бы повесил Эмбер в первый день. Или не убил бы Савта wink.gif

В первый день и повесили бы, если бы не шлю.

Убийство Савта, ну уж слишком странно Савт выдвигал версию, что я маф, потому что был в блоке. Это стало последней каплей.

Да и не было доя него мирных ролей. Лечение в первую ночь с ботом, такого у нас не было, кроме одной игры, где ты был доктором. Ну и описание непотребовавшегося лечения тоже новшество. Не было такого в играх.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Ноя 28 2018, 23:46)
Собственно, вот тут я предлагаю обсудить некоторые совпадения.

Да как угодно, лишь бы было все известно ДО игры.
ЦУК
Ну, блин, были описания лечения )
А до игры да. Вот потому и хочу сразу оговорить для всех. На ходу выдумывать в таких ситуациях как-то не особо.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Ноя 29 2018, 00:12)
Ну, блин, были описания лечения )
А до игры да. Вот потому и хочу сразу оговорить для всех. На ходу выдумывать в таких ситуациях как-то не особо.

Савт то почему лечил в первую ночь?
ЦУК
Ну, захотел и лечил. Его право. Тем более, что это весьма показательно с точки зрения игры: одна роль уже не твоя. Я бы на его месте менял людей, чтобы исключить их из этой роли. Уж во второй день это вообще было безопасно. Да и в третий тоже. Кто ж будет убивать Сашка сразу?)
ЦУК
А про описания лечения очень хорошо помню и "Скорые", и просто докторов, когда лечение не требовалось. Ещё на ФСС было
Сашок
Цитата (ЦУК @ Ноя 29 2018, 00:26)
А про описания лечения очень хорошо помню и "Скорые", и просто докторов, когда лечение не требовалось. Ещё на ФСС было

На ФСС я не играл
Сашок
Цитата (ЦУК @ Ноя 29 2018, 00:24)
Ну, захотел и лечил. Его право. Тем более, что это весьма показательно с точки зрения игры: одна роль уже не твоя. Я бы на его месте менял людей, чтобы исключить их из этой роли. Уж во второй день это вообще было безопасно. Да и в третий тоже. Кто ж будет убивать Сашка сразу?)

Несправедливо, что Гм и Савт знали, что лечение будет описываться в газете и что вообще лечение возможно в первпю ночь. Надо было прописать в правилах, а не кулуарно обсужлать в лс с Александром. Большинство игроков, а особенно я, восприняли лечение как то, что доктор или приколист или игрок, не знавший, что погибнет бот. Савт не походил ни на приколиста, ни на не читающего правила игрока.
ЦУК
Сашок, всегда описывали лечение.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.