Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Отравление. Игра.
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
ЦУК
Тут правила.

В больнице города все врачи ломали головы над странным пищевым отравлением. Сразу пять человек обратились за помощью.

Симптомы.
Перфонтана - тошнота, головокружение, сухость во рту, частый жидкий стул, тахикардия, тремор, спутанность сознания.

Василий - тошнота, головокружение, сухость во рту, частый жидкий стул, слабость, затруднённое дыхание, аритмия.

Прокопий - мидриаз, диарея, сухость во рту, повышенное АД, спутанность сознания.

Дмитрий - диарея, аритмия, мидриаз, тремор, тошнота, приступы паники.

Пантелеймон - запор, одышка, повышенное АД, брадикардия, гиперемия, галлюцинации.

В это же время полиция сообщила, что один из пациентов отравлен.

Задача: выяснить, кто отравлен, чем отравлен и как лечить.
savt
Так что - мы теперь должны с помощью медицинского справочника установить диагноз и разобраться - где преднамеренное отравление и где просто болезнь - и с его же помощью назначить лечение? umnik2.gif
Нихто
У Дмитрия тремор. С ним всё ясно. Он водкой отравился. Не наш клиент!

"Приступы паники". Так и "белочку" еще поймал.
ЦУК
Цитата (savt @ Янв 9 2019, 14:16)
Так что - мы теперь должны с помощью медицинского справочника установить диагноз и разобраться - где преднамеренное отравление и где просто болезнь - и с его же помощью назначить лечение? umnik2.gif

Ага.
И на всё это пять суток от момента публикации
Нихто
Цитата (ЦУК @ Янв 9 2019, 17:18)
Ага.
И на всё это пять суток от момента публикации

А вообще-то менты 15 дают.
Нихто
И надо подумать, что такое мидриаз.
savt
Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 17:35)
И надо подумать, что такое мидриаз.

Это, оказывается, расширение зрачка (что его сужение называется "миоз" - знал (это характерный признак отравления ФОВ), а вот что расширение наз. "мидриаз" - нет smile.gif) Как утверждает Википедия, мидриаз тоже может быть следствием отравления:
"Мидриа́з (лат. mydriasis) — расширение зрачка. Причины могут быть как физиологическими, так и патологическими. Мидриаз в норме двусторонний и симметричный. В физиологических условиях возникает при понижении уровня освещённости, например в сумерках или в плохо освещённых помещениях. Также данное явление часто возникает вследствие применения фармакологических препаратов. Например, к подобному эффекту приводят атропин и циклопентолат (цикломед). Также данный клинический симптом является признаком отравления рядом химических веществ (например, при отравлении барбитуратами, мидриаз будет свидетельствовать о третьей фазе острого отравления)…"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мидриаз
savt
Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 15:42)
У Дмитрия тремор. С ним всё ясно. Он водкой отравился. Не наш клиент!

Это ещё как сказать... :
"Физиологический тремор — это преимущественно постуральный тремор, появляющийся в руках или другой части тела (губы, шея и т. д.), обычно не ощущается человеком. Акцентуированный тремор может возникать на фоне тревоги, утомления, переохлаждения, алкогольной абстиненции, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, гипогликемии, отравлении ртутью, свинцом, мышьяком, окисью углерода, а также под действием ряда лекарственных средств..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тремор
Так что и тут исключать отравление нельзя.

Нихто
Цитата (savt @ Янв 9 2019, 18:38)
Так что и тут исключать отравление нельзя.

Так мы отравление водкой и не исключаем.

Сколько их там? Пять?
Четверо отравились чем-то обычным бытовым, а один был специально отравлен. Поэтому нам надо найти сначала тех, кто отравился сам.

Бытовые причины какие? Отравление пищей, отравление алкоголем, отравление наркотой. Еще что?
Краски надышался?
Нихто
А Савт нас, по-моему, путает. Он маф!
Это плохо!

Нам нужен мирный Савт в такой игре.
ЦУК
Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 17:34)
А вообще-то менты 15 дают.

Так и я не мусор)
savt
Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 19:04)
Так мы отравление водкой и не исключаем...

Так там, кроме водки, ещё ведь ртуть, свинец, мышьяк и что-то ещё (окись углерода, т.е. угарный газ, не беру - им часто травятся, но редко травят). Чувствую, будет непросто - судить придётся по совокупности симптомов...
Нихто
Цитата (savt @ Янв 9 2019, 19:16)
Так там, кроме водки, ещё ведь ртуть, свинец, мышьяк и что-то ещё (окись углерода, т.е. угарный газ, не беру - им часто травятся, но редко травят).

Вот именно! Угарный газ. Всё равно не наш клиент.
savt
Очень на Сашка надеюсь - он в медицинских вопросах спец punk.gif
Нихто
Цитата (savt @ Янв 9 2019, 19:17)

Про гикекологические отравления лично я ничего не слышал.
Ну ладно! Послушаем Сашка...
ЦУК
Цитата (Нихто @ Янв 9 2019, 19:18)
Про гикекологические отравления лично я ничего не слышал.
Ну ладно! Послушаем Сашка...

В цитатник
Сашок
Цитата (savt @ Янв 9 2019, 19:30)
. "мидриаз" - нет smile.gif) Как утверждает Википедия, мидриаз тоже может быть следствием отравления:

Я вот себе приобрел энциклопедию Брокгауза и Ефрона. Читаешь, читаешь, все из головы вылетело. Книгу закрыл и помню Мидриаз. Думаю, какой Мидриаз, нет там никакого Мидриаза. Там на одной странице два Броницких. Один господин Идриан, а второй Мариаз. А у меня Миндриаз (с) rofl.gif
Нихто
Нам надо найти хотя бы трех естественно отравившихся.
Далее проведем Анализ и из двух оставшихся точно выявим отравленного.
А чем его отравили - мы потом разберемся.
Сашок
Цитата (savt @ Янв 9 2019, 20:17)

На первый взгляд могу сказать одно: брадикардия должна сопутствовать пониженному АД. С повышенным АД брадикардия, тут явно что то не так. С такими симптомами долго не живут.
Сашок
Пантелеймона каким то тяжелым металлом отравили походу
Нихто
Цитата (Сашок @ Янв 10 2019, 01:16)

Ты лучше скажи нам, друже, кто тут отравился сам.
savt
Цитата (Сашок @ Янв 10 2019, 01:16)

Какие симптомы на это указывают? umnik2.gif
Тот же тремор, как показано выше, может указывать на отравление ртутью, свинцом и мышьяком - из них ртуть и свинец относятся к тяжёлым металлам. Ну точно придётся проверять по справочнику (Википедии) всю совокупность симптомов при отравлении каждым из этих металлов в отдельности...
философ
Спиртом тоже легко можно отравится.
Сашок
Цитата (savt @ Янв 10 2019, 20:24)
Какие симптомы на это указывают? umnik2.gif
Тот же тремор, как показано выше, может указывать на отравление ртутью, свинцом и мышьяком - из них ртуть и свинец относятся к тяжёлым металлам. Ну точно придётся проверять по справочнику (Википедии) всю совокупность симптомов при отравлении каждым из этих металлов в отдельности...

А брадикардия на фоне высокого АД тебя не смущает? dntknw.gif
Сурок
Мдааа....
Ушел читать всемирную историю отравлений.
Сурок
А кто есть ху по именам? я чёт не врубаюсь...
Сашок
mad.gif день продлить надо до среды. mad.gif
savt
Цитата (философ @ Янв 10 2019, 20:56)

Спиртом обычно не травят умышленно - а мы должны вычислить именно того, кого умышленно отравили.
savt
Цитата (Сурок @ Янв 11 2019, 10:24)

А это вообще имеет какое-то значение? umnik2.gif Я так понимаю, что нет...
Сашок
Цитата (Сашок @ Янв 11 2019, 13:01)

ohmy.gif
ЦУК
Не продлевается.
Имена по этическим соображениям не относятся к игрокам. Игроки тупо сотрудники клиники.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Янв 11 2019, 18:12)
Не продлевается

Нет так нет bye.gif
savt
Цитата (Сашок @ Янв 10 2019, 21:00)
А брадикардия на фоне высокого АД тебя не смущает? dntknw.gif

Что именно тут должно смущать и почему? (требуется ссылка).
savt
Цитата (savt @ Янв 10 2019, 19:24)
... Ну точно придётся проверять по справочнику (Википедии) всю совокупность симптомов при отравлении каждым из этих металлов в отдельности...

Ладно, начнём со свинца.
Поражение зубов – темно-серая кайма по краю десны, в основном у передних зубов.
Изменение цвета лица – сероватый цвет лица с желтушным оттенком...
Проявляется поражение нервной системы следующими симптомами: головная боль в области затылка, общей слабостью, снижение памяти, нестабильное эмоциональное настроение, быстрой утомляемостью, нарушения сна, снижение аппетита, судороги и нарушение чувствительности в конечностях, повышенная потливость, бледность кожи, замедление сердцебиения и снижение артериального давления...
Поражение пищеварительной системы (желудка, поджелудочной железы, печени, кишечника) проявляется отсутствием аппетита, тошнотой, запорами, сладким вкусом во рту, болями в животе по типу колики (резкие, колющие и схваткообразные боли)...

https://www.polismed.com/articles-otravleni...1.html#anchor_5
Сашок
Цитата (savt @ Янв 11 2019, 19:16)
Что именно тут должно смущать и почему? (требуется ссылка).

Еще раз повторяю, брадикардия, замедленный пульс, обычно бывает на фоне гипотонии. Гипертония на фоне тахикардии. А брадикардия с гипертонией это круто. Больной загнется боюсь скоро и одним дристанием в туалете не ограничится.
Сашок
Цитата (savt @ Янв 11 2019, 19:19)
Ладно, начнём со свинца.

свинец к ядам не относится?
Сашок
Цитата (Сурок @ Янв 11 2019, 11:24)

имена только у ботов. Мы врачи.
Нихто
Цитата (философ @ Янв 10 2019, 20:56)

А я ее за что хватал? (с)
Нихто
Цитата (Сашок @ Янв 11 2019, 12:01)

Дадад! И еще подумать до какой.
Сашок
Цитата (Нихто @ Янв 11 2019, 23:16)
Дадад! И еще подумать до какой.

Вот, вот.

А такими драконовскими ограничениями ГМ только отбивает желание играть. dry.gif
ЦУК
Если пипиську не теребонькать, то тут вообще всё на поверхности) Пять суток это вообще очень много. Тут достаточно двух часов.
ЦУК
Просто, если два раза в день писать что гипертония не состыкуется с брадикардией (кстати, было пару раз), то можно и пять лет играть. smile.gif А сделать вывод, конечно, нельзя. Зачем? Пусть лучше ГМ дурак и не даёт времени, чем, блин, взять и вычеркнуть кандидата.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Янв 11 2019, 23:57)
Если пипиську не теребонькать, то тут вообще всё на поверхности) Пять суток это вообще очень много. Тут достаточно двух часов.

Двух то достаточно конечно. Если играть по скайп конференции как Амазонка. Но мы то к другому формату привыкли: пять дней просто фуи пинать, а потом втягиваться в игру. Я , например, еще правила даже не читал. По мне так еще завязки даже не было, не то что там кульминации.
Сашок
Цитата (ЦУК @ Янв 12 2019, 00:05)
Просто, если два раза в день писать что гипертония не состыкуется с брадикардией (кстати, было пару раз), то можно и пять лет играть. smile.gif А сделать вывод, конечно, нельзя. Зачем? Пусть лучше ГМ дурак и не даёт времени, чем, блин, взять и вычеркнуть кандидата.

Так никто из игроков пока не отреагировал на мое замечание. Новичок, Философ и Сурок пока к игре вообще не приступали. А насчет онлайн конференции идея неплохая. Давайте сыграем во Встречу? Или слабо? Да вот только тут не удасться отмазку про билет из Аты за 23 тысячи слепить lol.gif
ЦУК
Новичок до 26/12/2019 слегка в ауте)
Его и в списке игроков нет.
А Скайпа нет у меня. smile.gif))
Сашок
Цитата (ЦУК @ Янв 12 2019, 02:26)

А Скайпа нет у меня. smile.gif))

Скайп это форум Мафия фсс, только не в тубзике и не на работе, а в кафе или дома, за столом. Разве 23 тысячи мешают встрече? Нет. Встрече мешает нежелание. Поэтому давайте без отмазок сэкономим 23 косаря и встретимся все в кафе в Москве бесплатно, оторвав жопу от работы и присунув жопу в московское кафе на 2 часа.
Сурок
Цитата (Сашок @ Янв 12 2019, 00:55)
Так никто из игроков пока не отреагировал на мое замечание. Новичок, Философ и Сурок пока к игре вообще не приступали.

Неправда.Я яды изучаю.Начал с этилового спирта.
ЦУК
С каких пор спирт яд? Оо
Это же элексир
Сашок
Цитата (ЦУК @ Янв 12 2019, 13:26)
С каких пор спирт яд? Оо
Это же элексир

а свинец яд?
ЦУК
Не знаю. Вы же играете)
А про спирт я не в роли ГМа говорил, а в роли любителя этилового спирта.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.