Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия 007: Живи и дай умереть
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Данкер
ЖИВИ И ДАЙ УМЕРЕТЬ

ДЕНЬ 3. ЛИМИТ ДО ВЕЧЕРА ПОНЕДЕЛЬНИКА.

Сегодняшний день отличается от других… своей кровожадностью.
Утром к завтраку не вышла Софи Жей. Поднявшись наверх, мы обнаружили, что она лежит на кровати и бьётсяв конвульсиях. Она успела сказать только: «за того парня...». После этого она не сказал больше ни слова и не скажет. На тумбочке у неё нашли книгу русского писателя Бориса Акунина «Статский советник».
Очередные нападки на генерала Фи Лу не лают жить спокойно ему и медпункту нашего референдум, вернее тому, что от него осталось. Дважды около этого медпункта сегодня проходил генерал и дважды его там избивали. Первый раз генерала привлёк марш русского военного Композитора Чернецкого, под который его избили, а второй раз его привлек якобы голос доктора, которы говорил что-то про Метаболический синдром.
Не принимает участия в референдуме и Франческо Батутти. Утром его обнаружила жена, которая возвращалась из горного альпийского домика, где проходил слёт лучших вышивальщиц. Судя по всему, Франческо тоже не собирался сидеть в комнате ночью, так как был найден у дверей, а в руке у него лежал сотовый телефон ручной сборки с полной клавиатурой qwerty.
Надеюсь, что сегодня сюрпризов больше не будет

за информацию борются:

Альберт Максимов - Адик
Джеймс Кастор - Нирток
Иван Неумный - ЦУК
Камилла Батутти - Ксюрик
Полковник Ли ФУ - савт
Клайв Дилинджер - Валерыч
Генерал Ли ФУ - Нихто
Отто Гросс - Тойво

за информацию уже не борются:
Боба Сингер - Андрюша
Сергей Васильев - Бананова Кыся
Франческо Батутти - Штирлиц
Софи Жей - Синичка

ДЛЯ ПОВЕСКИ ТРЕБУЕТСЯ 5 ГОЛОСОВ.
-------------------------------------------------
1-я газета: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=6...indpost&p=25490
2-я газета: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=6...indpost&p=26931
savt
Ну, что имеем: мафы убийство совершили, маньяк, очевидно, тоже - и похоже, что покушался он не на Синичку (судя по её словам "за того парня"). А Нихто что - под двойной блок попал?!
ЦУК
Пока я тут узрел то, что Нихто блочили аж дважды!!!! Ппц. Осталось понять, кто мирынй, а кто нет. Кто завалил Штырлица, мать вашу?!

Он же по моим раскладам маф был sad.gif
Нихто
Да вы задрали, господа...
Толпой на одного, да-а?
savt
Мирный-то блокер зачем к Нихто полез?!
Nirtok
Жуть, мои сочувствия генералу)
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 16:17)
Ну, что имеем: мафы убийство совершили, маньяк, очевидно, тоже - и похоже, что покушался он не на Синичку (судя по её словам "за того парня"). А Нихто что - под двойной блок попал?!

Угу - под каток! "Спину ломит и нога отваливается..."
Разве можно так с пожилым человеком?
"Господа! Вы звери..."

А Синичка - да, телохран по-любому. Вечная ей память!
Мало того, что меня били дважды - так походу и убить еще хотели.
savt
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 16:20)
Кто завалил Штырлица, мать вашу?!

Зато насчёт Синички ты не ошибся - это она, очевидно, и была той "двуцветной", которая забрала у Ниртока бокал...
ЦУК
че хочу сказать. мне в глаза бросилось QWERTY = ЙЦУКЕН
Вывод я могу сделать какой? Подстава была не в первую ночь, а эту.
Красиво отработали: на всех навесили подозрения, мы думали, что есть подстава, а ее нет. А теперь метко стрельнули. Ппц. mad.gif sad.gif
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 16:20)

Дай-то бог, чтоб вы не ошиблись в своих раскладах, и фашисткую гадину Штирлица маньяк вальнул.
savt
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 16:28)
Дай-то бог, чтоб вы не ошиблись в своих раскладах, и фашисткую гадину Штирлица маньяк вальнул.

Обстоятельства гибели Штирлица не описаны - но Синичку-то явно отравили. Не мог же маньяк отравить одновременно двоих...
ЦУК
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:28)

Маньяк травил Синичку. Если конвульсии. Это признак отравления.
Нихто
"Поднявшись наверх, мы обнаружили, что она лежит на кровати и бьётсяв конвульсиях."

Синичку определенно отравил маньяк. Ну или спаиватель перестарался. biggrin.gif
ЦУК
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:32)
"Поднявшись наверх, мы обнаружили, что она лежит на кровати и бьётсяв конвульсиях."

Синичку определенно отравил маньяк. Ну или спаиватель перестарался. biggrin.gif

жестокое похмелье? ))))))
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 16:27)
Красиво отработали: на всех навесили подозрения, мы думали, что есть подстава, а ее нет. А теперь метко стрельнули. Ппц. mad.gif sad.gif

Че-то по моим раскладкам покойный Кыся или сам подставлялой был, или доктором вообще (не нравится мне это упоминание о метаболизме). Если он был подставлялой, сейчас ЦУКа подставить не могли. Если он был доктором, то его самого с "имбирем" подставили.
Или...
"Порядок имбиря" был намеком не на убийцу, а на доктора.
Афигеть! Дайте две!

P.S. Согласен со всеми предыдущими ораторами. ППЦ! Причем полный!
ЦУК
За того парня...
Это явно за Ниртока.
Нихто
А нет ли у неизвестно кого - возможности воскрешать кого-нибудь, хотя бы еще на одну ночь? От Данча всего можно ожидать.
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 16:40)
За того парня...
Это явно за Ниртока.

Почему за Ниртока?
savt
Красиво отработали: на всех навесили подозрения, мы думали, что есть подстава, а ее нет. А теперь метко стрельнули.

Если это подстава, то, значит, живы все три мафа (было мафское убийство, был мафский блок, ну и плюс эта подстава) - и Кысю повесили зря. Но мне в это трудно поверить - тогда надо признать, что "порядок имбиря" указывает не на него...
savt
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 16:41)
Почему за Ниртока?

Ну, это же она, очевидно, прошлой ночью у него бокал увела...
ЦУК
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 17:45)
Если это подстава, то, значит, живы все три мафа (было мафское убийство, был мафский блок, ну и плюс эта подстава) - и Кысю повесили зря. Но мне в это трудно поверить - тогда надо признать, что "порядок имбиря" указывает не на него...

Я сразу сказал, что имбирь относится к генералу, так как он кореец. Хотя... Ты-то тоже кореец smile.gif
savt
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 16:47)
Я сразу сказал, что имбирь относится к генералу, так как он кореец. Хотя... Ты-то тоже кореец smile.gif

Понимаешь, дело в том, что догадку Ксюши насчёт родства имбиря с бананом я лично считаю одной из лучших догадок вообще за то время, что я слежу за игрой в Мафию (или сам играю) на обоих форумах.
savt
Информация из Википедии по композитору Чернецкому (просто для размышления насчёт возможных блокеров):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
ЦУК
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 17:49)
Понимаешь, дело в том, что догадку Ксюши насчёт родства имбиря с бананом я лично считаю одной из лучших догадок вообще за то время, что я слежу за игрой в Мафию (или сам играю) на обоих форумах.

Я только сомневаюсь в том, что Данчик это загадывал biggrin.gif biggrin.gif
Не.... На Ксюрика не гоню. Мне вот представлялась компания из Штандартена и т.д. Но его завалили. Уверен до сих пор, что Кыся не маф. И вы его зря повесили.

Короче, как могло быть три НД мафов? Таким образом, что Синичка была мафом. Блокером мафским. Не вором. Тогда она могла отметелить Нихто (ололо) и потом помереть. Вопрос в том, возможно ли это? (Что там с очередностью НД)

Если же это не так, то или живы три мафа, или Кыся был мафом. Если Кыся был мафом, то Кверти не подстава на меня, а что-то иное и не такое очевидное.

Млин, моск кипит
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 16:27)
Зато насчёт Синички ты не ошибся - это она, очевидно, и была той "двуцветной", которая забрала у Ниртока бокал...

Версия красивая и логичная. С одной стороны.
С другой стороны Данчик уверял, что защита телохранителем и лечение доктором описывается во вторую ночь.
В общем, надо пойти окончательно выяснить у Данчика - что и когда там у маньяка, а то задрал он меня уже (маньяк, в смысле).
Данкер
телохранитель спасает в ночь отрваления, доктор - в ночь предполагаемой смерти. Что непонятного? писал же я это уже
Lonely Wolf

А мне кажется,что тут даже и сомнений быть не может!
QWERTY=ЙЦУКЕН в русской расскладке.
Ещё и отвертеться пытается,мол подставили его!

Повесить ЦУКа ( и вздохнул с облегчением. smile.gif
Он попался! yahoo.gif
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 17:02)
Информация из Википедии по композитору Чернецкому (просто для размышления насчёт возможных блокеров):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

Что-то я не уразумел.....
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 16:45)

Кысю определенно повесили зря - он, вероятнее всего, был мирным доктором. У меня есть куча соображений на этот счет - но это чуть попозже.
savt
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 17:05)
1. Я только сомневаюсь в том, что Данчик это загадывал biggrin.gif biggrin.gif

2. Короче, как могло быть три НД мафов? Таким образом, что Синичка была мафом. Блокером мафским. Не вором. Тогда она могла отметелить Нихто (ололо) и потом помереть.

1. Что-то подобное однажды было - в одной из игр Масяня придумала прекрасную отгадку (про Макдональдс речь шла), но оказалось, что Данчик не это имел в виду biggrin.gif Но тут - вряд ли, мне кажется.
2. Будучи мафским блокером, Синичка могла помереть со словами "за того парня..."?! wacko.gif Ну, нет же - эти слова вполне ясно указывают на её роль.
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 16:47)
Ну, это же она, очевидно, прошлой ночью у него бокал увела...

Я задал вопросы ГМ-у по манипуляциям маньяка и его блокеров, лекарей, телохранителей. Щас наконец-то выясним этот вопрос.
ЦУК
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 18:11)
Версия красивая и логичная. С одной стороны.
С другой стороны Данчик уверял, что защита телохранителем и лечение доктором описывается во вторую ночь.
В общем, надо пойти окончательно выяснить у Данчика - что и когда там у маньяка, а то задрал он меня уже (маньяк, в смысле).

Если это был бы блок в ночь отравления, то сегодня не было бы отравления. Он же травит раз в два дня!
savt
QUOTE (Валерыч @ Фев 12 2010, 17:20)

Он попался! yahoo.gif

Валерыч - не поверишь: мне эта простейшая версия тоже кажется самой вероятной lol.gif
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 16:47)

Да "имбирь" скорей всего к Кысе относится. Тут масса вариантов - это была подстава или такой тонкий намек на личность доктора.
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:27)
Да "имбирь" скорей всего к Кысе относится. Тут масса вариантов - это была подстава или такой тонкий намек на личность доктора.

Ра Дуга тоже к Кыце относится,но не могла же быть подстава два дня подряд? dntknw.gif
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 12 2010, 17:12)
телохранитель спасает в ночь отрваления, доктор - в ночь предполагаемой смерти. Что непонятного? писал же я это уже

Да ну нах! Писал он! Писатель хренов! diablo.gif

QUOTE (Данчик @ Фев 1 2010, 17:57)
Телохранитель защищает в день отравления. Со врачем будет тоже самое...

Телохранитель защищает в день отравления. Доктор - то же самое.

Да что же это за нафиг вообще такой? Невозможно ни от кого добиться четкого и понятного изложения правил. Всё с боем надо выпытывать...
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:24)
Кысю определенно повесили зря - он, вероятнее всего, был мирным доктором. У меня есть куча соображений на этот счет - но это чуть попозже.

Очень непонятный для меня момент - с какого перепою мирный доктор будет вешать самого себя в первый же день? dntknw.gif
Нихто
QUOTE (Валерыч @ Фев 12 2010, 17:20)

Он попался! yahoo.gif

Данувас!
Доктора с вашей подачи уже грохнули...
Спасибо, не надо!
savt
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:32)
Невозможно ни от кого добиться четкого и понятного изложения правил. Всё с боем надо выпытывать...

Как раз я лично Данчика именно так и понял с самого начала smile.gif
Нихто
QUOTE (Валерыч @ Фев 12 2010, 17:35)
Очень непонятный для меня момент - с какого перепою мирный доктор будет вешать самого себя в первый же день? dntknw.gif

А кто сказал, что в первый день были подсказки на Кысю. Лично я уверен, что подсказка была в числе 7. А вы своим белым цветом и Дугой Ра всех с панталыку сбили...

Вы определенно маф, Валерыч! Определенно!
Повешать Валерыча

Пока они на пару с Ксюриком всех опять не облапошили.
Нихто
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:25)
Я задал вопросы ГМ-у по манипуляциям маньяка и его блокеров, лекарей, телохранителей. Щас наконец-то выясним этот вопрос.

С учетом всех объяснений ГМ-а - совершенно очевидно, что в прошлую ночь маньяк напал на Ниртока, а Синичка украла отравленный бокал (есть описание защиты телохранителем - нет указаний на маньяка), а на следующую ночь благополучно померла (тут должна быть подсказка на маньяка - книжка Акунина, видимо).
Это всё совершенно очевидно.
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 17:25)
Если это был бы блок в ночь отравления, то сегодня не было бы отравления. Он же травит раз в два дня!

Маньяк травит каждый день, и это не было блоком. Это была защита телохранителем. Маньяк хотел отравить Ниртока, но Синичка героически ценой своей жизни его спасла.
Тут-то что непонятного?

Товарищ ЦУК - не тормозите, сникерсните!

Господа! Мафов трое! Плюс маньяк! Любой ошибочно данный мирным голос не за того парня может моментально пополниться 4-мя гососами злыдней. По ниточке ножа ходим, братцы!
savt
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:42)
С учетом всех объяснений ГМ-а - совершенно очевидно, что в прошлую ночь маньяк напал на Ниртока, а Синичка украла отравленный бокал (есть описание защиты телохранителем - нет указаний на маньяка), а на следующую ночь благополучно померла (тут должна быть подсказка на маньяка - книжка Акунина, видимо).
Это всё совершенно очевидно.

Абсолютно точное (как по мне) описание событий.
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 17:37)
Как раз я лично Данчика именно так и понял с самого начала smile.gif

Да у вас с логикой, как я погляжу, два. "Тоже самое" это "тоже самое", а уж не никак "с точностью до наоборот".
Поэтому мирных докторов и мочите... diablo.gif
ЦУК
тут. во-первых, спасибо за верхний пост. работает.
во-вторых... если у нас три мафа, то 5 голосов набрать весьма сложно.
в-третьих, уверен в плохости Адика. В принципе, потому его и нет. (если, конечно, сеть не отвалилась).

Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Фев 12 2010, 17:39)
А кто сказал, что в первый день были подсказки на Кысю. Лично я уверен, что подсказка была в числе 7. А вы своим белым цветом и Дугой Ра всех с панталыку сбили...

А на кого по Вашему были подсказки?Ни одной толковой версии не выдвинули,а теперь на меня все валите? diablo.gif
Вас послушать,так каждый день кого-то подставляли,но ведь это возможно только 1 раз в три ночи!
Вы разберитесь сначала!
savt
Да у вас с логикой, как я погляжу, два. "Тоже самое" это "тоже самое", а уж не никак "с точностью до наоборот".
Да ладно - всё тут в порядке с логикой: доктор способен защитить отравленного во вторую ночь, блокер и телохран - в первую; все эти защиты описываются именно тогда, когда и совершены...
Нихто
Надо курить все три газеты и складывать их в единую картинку. Теперь очевидно, что Нирток не был маньяком, но он единственный был заблочен в первую ночь. Почему маньяк не пошел убивать в первую ночь?
Маньяк-ЦУК? Который думает, что маньяк травит РАЗ В ДВЕ НОЧИ? Вряд ли.
ЦУК, вероятнее всего, таки мирный. Был бы мафом - не тянул бы с Кысей.
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 12 2010, 17:56)
Да ладно - всё тут в порядке с логикой: доктор способен защитить отравленного во вторую ночь, блокер и телохран - в первую; все эти защиты описываются именно тогда, когда и совершены...

Что ладно-то? "Телохранитель защищает в ночь отравления, с врачом - тоже самое"
Как вы из этого, мастера логики, выводите вывод, что тоже самое - это не в ночь отравления, а в ночь смерти?
Травки не отсыпете?
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 12 2010, 17:55)
тут. во-первых, спасибо за верхний пост. работает.
во-вторых... если у нас три мафа, то 5 голосов набрать весьма сложно.

Думаю, маньяку тут при таких раскладах выгодно мафию валить, а не мирного. Если еще одного мирного грохнем - мафия выиграет, и маньяк тоже проиграет.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.