Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия-8
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3
Sub-Zero
Краткое описание.

Действие происходит в наши дни в фирменном поезде «Россия» вот уже более 40 лет курсирующего по маршруту Москва-Владивосток-Москва. Его пассажиры – обычные люди, которые едут на нём к родным, друзьям, знакомым, а может быть и по работе или просто в поисках приключений. Ещё бы, протяжённость маршрута – почти 10 000 километров, а время в пути составляет неделю.
За столь длительный промежуток времени случается всякое. Люди знакомятся, влюбляются, женятся или просто остаются хорошими друзьями, кто-то находит новых партнёров по бизнесу, да мало ли чего. Но случаются и неприятности. 25 лет назад в этом самом поезде был обворован ныне крупный наркоторговец, Крёстный Отец мафии Владимир Махалкин, человек спокойный, но жестокий. При достижении поставленной цели для него не существует преград. Ещё одной немаловажной особенностью главы преступного синдиката является то, что он никогда не забывает и не прощает обиды. Случай 25-ти летней давности, произошедший с ним в поезде, - не исключение.
И вот, выносив гениальный план мести, Махалкин и двое его самых верных спутников: карточный шулер и вор Пётр Червонный и хладнокровный убийца Виктор Резной вместе с несколькими сотнями простых и ни в чём не повинных людей, - покупают билеты на главный поезд страны.
Задача мафии: уничтожить всех пассажиров, доброго, справедливого, рассудительного и весёлого начальника поезда Ибрагимова Геннадия Пахомовича, называемого всей поездной бригадой Пахомычем и проводницу 12-го вагона, молодую и обаятельную Алёну Кошечкину и навсегда прервать железнодорожное сообщение между Москвой и Владивостоком.
Задача поездной бригады и пассажиров: вычислить и обезвредить мафию, доехать до конечного пункта следования и позволить уже полюбившегося многим поезду и дальше радовать жителей и гостей нашей страны.

В борьбу с мафией отважно вступают:

Пахомыч – добродушный и рассудительный начальник поезда. Вот уже на протяжении 15 лет успешно разрешает все конфликты, возникавшие между пассажирами и поездной бригадой. Отличный знаток железнодорожного дела с медицинским образованием. В этой игре ему выпала ещё и роль доктора.
Статус: хороший.

Алёна Кошечкина – молодая и очаровательная проводница. Мало кто устоит перед её красотой, оттого трудно сказать сколько человек побывало ночью в её «служебке» за бутылкой коньяка и занятием, о котором детям до 16 слушать строго воспрещается. Попавший в её сети игрок лишается возможности совершать НД, при этом НД против этого игрока тоже становится бессмысленным.
Статус: плохая.

Максим Громов – молодой и перспективный спортсмен, нашедший себя в греко-римской борьбе. Характер и воспитание проявляются в готовности вступиться за слабого. Это наш телохранитель, оплот порядочных пассажиров.

Матрёна Никифоровна - бабушка, направляющаяся во Владивосток проведать внука, который тянет лямку матросской службы на тихоокеанском флоте. Очень эрудированная и общительная, вечерами, а порой и до глубокой ночи любит поговорить с разными людьми, тем самым, беря у них, в некотором роде, интервью.
Регламент интервью: три вопроса, 2 ответа - правда, 1 - ложь.
Статус: хорошая.

Марина Беговатова – одинокая молодая и красивая студентка. Купила билет на поезд с целью найти себе порядочного молодого человека. Неустанно гуляет по составу, проверяя пассажиров на предмет их прошлого и настоящего. Заподозрив неладное, сообщает о «находке» сопровождающему поезд наряду милиции, который вяжет «возмутителя спокойствия».
Статус: хорошая.

Константин Бесполосный – сотрудник КГБ в отставке. Едет к сослуживцу по одному очень секретному делу. Человек скрытный, необщительный. Даже после отставки не оставил привычку следить по ночам за кем-либо.

Степан Слонов - шахматист. Практически не расстаётся с любимой игрой, поездка на очередной турнир – не исключение. Есть стол, есть доска, есть фигуры. Почему бы не поиграть с кем-нибудь? В случае победы над оппонентом оставляет побеждённому белую, при наличии у игрока которой для его (игрока) повески потребуется не 6, а 7 голосов или чёрную пешку, при наличии у игрока которой, для его повески потребуется не 6, а пять голосов.
В случае поражения Слонова, игрок, сказавший «да» получает список из трёх ников, один из которых – Слонов. Если игрок скажет «нет», то он получит список из трёх ников, говорящих о том, что эти участники – точно не Слонов.

Мафия:

Владимир Махалкин – главарь крупного преступоного синдиката. Цель поездки – месть за обиду, нанесённую ему в этом поезде 25 лет назад. Хладнокровный и беспощадный, но его действия зависят от нстроения: либо моментальное убийство, либо простое лишение возможности совершения каких-либо действий.

Пётр Червонный - карточный шулер. Бессовестный и наглый, не гнушается обмануть кого-либо при игре в карты, но игра служит отвлекающим манёвром при совершении кражи чего-нибудь ценного у своей жертвы. Будьте осторожны, может и подставить кого-нибудь из мирных (один раз в две ночи).
Статус: плохой.

Виктор Резной – безжалостный убийца. Выбрав жертву, имеет привычку сначала убивать, а уже только потом разговаривать.
Статус: плохой.
Sub-Zero
Итак, объявляется посадка на поезд, в по игре - ночь. Лимит 24 часа. Шлём НД,
Lonely Wolf
Список участников следующий:

1. ЦУК
2. Нихто
3. Ландышев Андрюша
4. Ксюрик
5. savt
6. Валерыч
7. Nirtok
8. Тойво.
9. Данкер
10. Синичка
Sub-Zero
День 1. Лимит 48 часов.

«Путеец Италмаса»

Дерзкое и жестокое преступление было совершено прошлой ночью в одном из вагонов фирменного поезда «Россия». Группой неизвестных убита молодая девушка по имени Ксюрик. Прибывший на место преступления наряд милиции сказал, что преступники сработали идеально. Почти никаких следов, кроме двух клочков бумаги со странным изображением точки, подчёркнутой тремя прямыми линиями, и странным примером 2*4=17-7, обнаружить не удалось.
Опрос пассажиров так же не сумел сдвинуть следствие с мёртвой точки, ибо все как один утверждают, что либо крепко спали, либо о чём-то оживлённо разговаривали с попутчиками, в результате чего своё купе никто не покидал. Никто не покидал за исключением вышедшего за стаканом кипятка Валерычем, но тот утверждает, что после того как подошёл к нагревательной системе, запомнил лишь одну написанную неизвестно где фразу: «Там, где я не был».

В поезде едут:

ЦУК
Нихто
Ландышев Андрюша
savt
Валерыч
Nirtok
Тойво.
Данкер
Синичка

В поезде не едут:

Ксюрик

Для повески требуется 5 голосов.
Sub-Zero
Ночью было взято интервью у Савта.

1. Вы будете убивать? - нет
2. Вы носите оружие? - да
3. Вы любите полицию? - нет
Данкер
по точка и линиямм, которые я в тире првратил. Буква "Й" это точка и три тире, а буква "Ч" это три тире и точка.
Ну вот тоЙво и валерыЧ у меня получаются. Кто-то из них. Судя по тому, что в газете сначала точка, то если идея с морзянкой верна, то Тойво
Нихто
Так-с. Вы тут играете уже, пока я кёрлинги смотрю, значит...
QUOTE (Standartenführer @ Фев 25 2010, 22:06)
Группой неизвестных убита молодая девушка по имени Ксюрик.

Интересно девки скачут!
Чую я, тут кто-то под меня подкопы роет... diablo.gif

Прибывший на место преступления наряд милиции сказал, что преступники сработали идеально. Почти никаких следов, кроме двух клочков бумаги со странным изображением точки, подчёркнутой тремя прямыми линиями, и странным примером 2*4=17-7, обнаружить не удалось.

Как специалист по квестам могу сказать, что "точка, подчеркнутая тремя линиями" - это как правило число 16.
А "2*4 = 17-7" можно трактануть как 8 = 10.
Таким образом, вместо 16 может быть 20.
Что всё это значит, с вашего позволения я сегодня думать не буду...
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 25 2010, 22:12)
по точка и линиямм, которые я в тире првратил. Буква "Й" это точка и три тире, а буква "Ч" это три тире и точка.
Ну вот тоЙво и валерыЧ у меня получаются. Кто-то из них. Судя по тому, что в газете сначала точка, то если идея с морзянкой верна, то Тойво

А морзянки у нас выстукивают радисты. Вы это хотели сказать? smile.gif
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Фев 25 2010, 22:10)
Ночью было взято интервью у Савта.

1. Вы будете убивать? - нет
2. Вы носите оружие? - да
3. Вы любите полицию? - нет

Вариант А.
1. Вы будете убивать? - нет (правда)
2. Вы носите оружие? - да (правда)
3. Вы любите полицию? - нет (ложь)

Убивать не будет, оружие носит, полицию любит. Хрень какая-то...

Вариант Б.
2. Вы носите оружие? - да (ложь)
3. Вы любите полицию? - нет (правда)

Убивать не будет, оружия не имеет, полицию не любит. Опять хрень какая-то...

Вариант В.
1. Вы будете убивать? - нет (ложь)

Будет убивать, имеет оружие и не любит полицию.

Получается, что наш "старый добрый Савт" того...
Маф он получается.

А ловко журналист вопрос задал, да-а?
Маф на первые два вопроса - хотя бы на один должен будет сказать "да", а мирный на оба этих вопроса ответит, не задумываясь "нет" и соврет на третий. Единственное, подставляла мог тут соскочить. Значит, Савт не подставляла.
Нихто

А еще Ч - это некий ДанЧик. biggrin.gif

Кстати, "точка - три тире" в английской азбуке буковка J.
Нихто
...но тот утверждает, что после того как подошёл к нагревательной системе, запомнил лишь одну написанную НЕИЗВЕСТНО ГДЕ фразу: «Там, где я не был».

Вот это "неизвестно где" меня особо радует...
Эмбер

Это была бы очень странная подсказка. Мало ли у кого какие буквы в середине и в конце ника? Так всех можно загрести ни за что.
Эмбер
QUOTE (Нихто @ Фев 26 2010, 05:01)
Вариант А.

А почему такой расклад невозможен? Тогда Савт может быть телохранителем.
ЦУК
QUOTE (Синичка @ Фев 26 2010, 07:20)

а еще он может быть комиссаром. но, если Нихто так уверенно говорит, что это хрень, Нихто либо сам подходит под этот вариант, либо маф.
пока все. по подсказкам...
ну, точку и линии я оставлю на счет языка общения. древнего ли или морзянки, по фигу. как вариант, точка=0, линия=1 - двоичная система счисления.
кстати, про морзянку. кто-то сказал, что это выглядело так *- - -, - - - * ? это могло быть и так:
Щ Звук Q − − · − , Ы Звук Y − · − −...
а могло и не хватать точки какой-то или тире. так что это все белыми нитками. то, что точка подчеркнута больше напоминает мне иврит, египетский и т.д. алфавиты. но в иврите такого символа нет точно.
по примеру. если взять 2*4=17-7 как буквы, имеем Ж=И. плюс Й и Ч. ЧИЖ какой-то
ЧИЖ и СИНИЧКА... Птички wink.gif
«Там, где я не был».

О! Да Валерыч у нас или доктор, или телохранитель, который был не там, где было надо.
ЦУК
а еще "Там, где я не был" альбом Маршала. помню же, что слышал в песне
Lonely Wolf

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Завидую Вашей бурной фантазии и думаю над причинами,которые побудили Вас сделать такие скоропалительные выводы.
savt
Почти никаких следов, кроме двух клочков бумаги со странным изображением точки, подчёркнутой тремя прямыми линиями, и странным примером 2*4=17-7, обнаружить не удалось.

Насчёт примера с цифрами по-прежнему ничего не понимаю, а насчёт "точки, подчёркнутой тремя прямыми линиями" - представил себе, как выглядит эта картинка и довольно быстро вспомнил, где я такое видел: на денежных купюрах. Конкретно такая картинка - с одной точкой, под которой 3 линии - присутствует на 1000-рублёвке.
Lonely Wolf
Почти никаких следов, кроме двух клочков бумаги со странным изображением точки, подчёркнутой тремя прямыми линиями

Эврика! yahoo.gif
Точка,подчеркнутая тремя прямыми линиями - это же фрагмент записи ноты на нотном стане! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
пример: http://all-krage.narod.ru/Musicschool/Theory05p1.html
Кто у нас профессионально играет на музыкальных инструментах?
Данчик -где Вы были нынешней ночью?
Данкер
QUOTE (Нихто @ Фев 26 2010, 05:01)
Вариант А.

Вариант Б.
2. Вы носите оружие? - да (ложь)

Убивать не будет, оружия не имеет, полицию не любит. Опять хрень какая-то...

Вариант В.
1. Вы будете убивать? - нет (ложь)

Будет убивать, имеет оружие и не любит полицию.

Получается, что наш "старый добрый Савт" того...
Маф он получается.

А ловко журналист вопрос задал, да-а?
Маф на первые два вопроса - хотя бы на один должен будет сказать "да", а мирный на оба этих вопроса ответит, не задумываясь "нет" и соврет на третий. Единственное, подставляла мог тут соскочить. Значит, Савт не подставляла.

А действительно хрень, а вот - Б возможно хулиган...
Данкер
QUOTE (Нихто @ Фев 26 2010, 05:44)
А еще Ч - это некий ДанЧик. biggrin.gif

Кстати, "точка - три тире" в английской азбуке буковка J.

Насчёт Ч я думал, но я же теперь Данкер wink.gif
Данкер
QUOTE (Синичка @ Фев 26 2010, 06:19)
Это была бы очень странная подсказка. Мало ли у кого какие буквы в середине и в конце ника? Так всех можно загрести ни за что.

вот вАня и придумал. так... Буква "Й" встрчается только у тоЙво
savt
Не уверен насчёт нот, но вот в том, что на 1000-рублёвке изображены виды города Ярославля - уверен твёрдо. А кто у нас там живёт?! tongue.gif
Данкер
Насчёт нот я тоже сомневаюсь (попробуйте так выдрать smile.gif) а вот насчёт тысячи - да... Сложно отрицать, когда у самого такие в ходу. Буду думать дальше,
savt
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 15:39)
Насчёт Ч я думал, но я же теперь Данкер wink.gif

Это резко меняет делоlol.gif Заодно я только что выяснил в профиле, что Данкер не живёт в Ярославле ("нет информации") и не увлекается музыкой (аналогично). Прямо не знаю, что и делать... lol.gif
Нихто
QUOTE (Синичка @ Фев 26 2010, 06:19)

"Я понимаю вашу реакцию", почему вам такой вариант активно не нравится, сударыня СиниЧка! biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Синичка @ Фев 26 2010, 06:20)

Может. Теоретически еще может и комиссаром, и смотрителем (при определенных допусках). Но это всё равно хрень. Подробнее я мысль освещу, когда всю тему прочту.
Данкер
QUOTE (Нихто @ Фев 26 2010, 16:27)
"Я понимаю вашу реакцию", почему вам такой вариант активно не нравится, сударыня СиниЧка! biggrin.gif

Ну тут как посмотреть. Буква Ч - это довольно запасной ваиант) если смотреть как сказал ВАня, то буква "Й" больше подходит
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Фев 26 2010, 09:17)
как вариант, точка=0, линия=1 - двоичная система счисления.

Только наоборот тогда. Если это двоичная система, то точка - это 1, а тире - 0 (ведь числа 0001 в двоичной системе не бывает). Т.е., в двоичной системе - это 1000, т.е. в десятичной 8. А в примере 8 = 10. Значит, надо курить число 10.
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 16:32)
Ну тут как посмотреть. Буква Ч - это довольно запасной ваиант) если смотреть как сказал ВАня, то буква "Й" больше подходит

Конечно, буква Й подходит лучше...
Ведь ее нет в слове ДанЧег. rolleyes.gif
Данкер
Так и ДанЧег не играет( Забудьте вы про Данчика на время..
Нихто
QUOTE (Валерыч @ Фев 26 2010, 15:27)
Эврика! yahoo.gif
Точка,подчеркнутая тремя прямыми линиями - это же фрагмент записи ноты на нотном стане! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Хорошая идея!
Для справки: нота, подчеркнутая тремя линиями - это Фа третьей октавы.
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 16:42)
Так и ДанЧег не играет( Забудьте вы про Данчика на время..

Это пашему это? Как Суворыча по старым никам валить - это завсегда пожалуйста. А как Данчега - то ни-ни?
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 15:38)
А действительно хрень, а вот - Б возможно хулиган...

Возможно, что и хулиган.
Только вот незадача какая: хулигана в этой игре у нас почему-то нет... dntknw.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Фев 26 2010, 15:41)
Не уверен насчёт нот, но вот в том, что на 1000-рублёвке изображены виды города Ярославля - уверен твёрдо. А кто у нас там живёт?! tongue.gif

Интересно складывается обстановочка. Хоть по нотам, хоть по купюрам - но все дороги ведут в Ярославль.

Но, несмотря ни на что - я всё же предлагаю повесить Савта, как очевидного мафа (не забываем про подставы, не забываем).
Данкер
блин.. уже игры путаю.... Пора развязывать.
Савт - хорошая кандидатура. У меня две причины: грамотно составленное интервью от журналиста и факт, что савт как-то быстро привязал точку и три линии ко мне. Либо савт ночью делает фальшивые деньги, что очень хорошо знает про эти символвы. либо знал где искать..
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 16:49)
Либо савт ночью делает фальшивые деньги, что очень хорошо знает про эти символвы. либо знал где искать..

Вот-вот! "Порядок имбиря" в прошлой игре кто быстрее всех к подставленному Кысе привязал? Именно те, кто его и подставил. Валерыч и Ксюрик.

И заметьте, сначала Саша аккуратно намекнул на 1000-рублевую купюру - типа к Ярославлю мы сами должны были привязать, но никто не клюнул - пришлось пояснять самому.
Маф он! Это очевидно! Журналист его попалил по полной программе! Слава журналистам! Журналистам слава!
Данкер
не буду многословен: повесить савта А что тянуть-то?
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 16:56)
не буду многословен: повесить савта А что тянуть-то?

"Что, мама, даже чаю не попьете?"

Надо хотя бы оправдания осужденного для приличия выслушать, что ли...
Не звери же мы в конце концов, чтобы без последнего слова людей гасить.
Данкер
ну надо дать повод понервничать)
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 17:02)
ну надо дать повод понервничать)

Да, действительно, коллега - нервничающего Савта наблюдать не приходилось.
Может, хоть сейчас повезет, а?
Данкер
Голосовать надо, тогда возможности будет больше
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 17:07)
Голосовать надо, тогда возможности будет больше

Хорошо, уговорил.
Повесить Савта
Нихто
То, что точка с палочками - это подсказка на Данчика это очевидно.

Поэтому вариантов два:
а) Данчика подставили и маф Савт;
б) Данчик маф, а Савт тогда лох (ибо мирный человек так на вопросы бы журналиста бы не отвечал).

Надо выбрать из двух вариантов наиболее всех устраивающий.

Лично мне больше нравится вариант а).
Нихто
А еще есть вариант с)
Данчик таки маф - но, чтобы обелиться, сливает очевидно подставившегося коллегу.
Нихто
А почему у нас Андрюша Ландышев ничего не говорит?
Андрюша
QUOTE (Нихто @ Фев 26 2010, 17:23)
А почему у нас Андрюша Ландышев ничего не говорит?

А я вообще немногословен.
Данкер
QUOTE (Нихто @ Фев 26 2010, 17:22)
А еще есть вариант с)
Данчик таки маф - но, чтобы обелиться, сливает очевидно подставившегося коллегу.

но суть одна: либо я, либо савт)
Нихто
QUOTE (Данкер @ Фев 26 2010, 17:31)
но суть одна: либо я, либо савт)

По варианту с) - вообще-то вы оба.

Вариант, соглашусь, полуфантастический - но после прошлой игры я в любую фантастику поверю. smile.gif
savt
Дело в том, что подсказка про три линии и точку в этот раз настолько очевидна, что я даже удивляюсь, почему этого не заметилми раньше. Скорее всего, как кто-то первым высказал идею про морзянку - так народ и не задумываясь стал её развивать, даже не попытавшись себе представить - как реально выглядит точка, подчёркнутая тремя линиями. Если бы попытались - уверен, сообразили ещё вчера вечером. Ну, положим, Валерыч может этого не знать, Синичка - а остальные знать должны...
Что это может быть и подстава - ну да, может быть. Хотя больше на подставу, по-моему, похож второй клочок бумаги с математическим примером, который должен навести на мысль о теме "Тренировка мозгов" и её завсегдатаях.
ЦУК
QUOTE (savt @ Фев 26 2010, 18:35)
Дело в том, что подсказка про три линии и точку в этот раз настолько очевидна, что я даже удивляюсь, почему этого не заметилми раньше. Скорее всего, как кто-то первым высказал идею про морзянку - так народ и не задумываясь стал её развивать, даже не попытавшись себе представить - как реально выглядит точка, подчёркнутая тремя линиями. Если бы попытались - уверен, сообразили ещё вчера вечером. Ну, положим, Валерыч может этого не знать, Синичка - а остальные знать должны...
Что это может быть и подстава - ну да, может быть. Хотя больше на подставу, по-моему, похож второй клочок бумаги с математическим примером, который должен навести на мысль о теме "Тренировка мозгов" и её завсегдатаях.

о да! согласен.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.