Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Живопись
Мафия ФСС > Искусство
Sub-Zero
Не то чтобы увлекаюсь живописью, но не прочь бы сходить в картинную галерею, особенно люблю творчество Ильи Глазунова, пытаюсь рисовать сам.
Курок
QUOTE (Standartenführer @ Сен 9 2009, 17:26)
пытаюсь рисовать сам.

Ого! pogranichnik.gif И как успехи? rolleyes.gif
Голубка
Люблю
Sub-Zero
QUOTE (Курок @ Сен 9 2009, 19:50)

Может быть выложусь. как время будет
Голубка
QUOTE (Курок @ Сен 9 2009, 19:50)

А видел, как Лютиэн рисует? Красиво, да? smile.gif

Буду надеяться на то, что она тоже выложит свои работы...
Nachtlicht
Рисую... Чуть-чуть....
Wind-Prinzessin
QUOTE (Феникс @ Сен 10 2009, 14:04)
А видел, как Лютиэн рисует? Красиво, да? smile.gif

Буду надеяться на то, что она тоже выложит свои работы...

я? unsure.gif да так себе.. выложить.. а надо? unsure.gif
Нихто
QUOTE (Лютиэн @ Сен 10 2009, 20:33)

Не помешает.
Sub-Zero
QUOTE (Лютиэн @ Сен 10 2009, 19:33)

Давай, давай. give_rose.gif Выкладывай.
Wind-Prinzessin
ну... попробую..
это вольная репродукция Танцующего дворецкого (в главных ролях тут-я и.. тот кто на следующей картинке):
user posted image
а это... ну вы поняли:
user posted image
а это просто рука, но в очень неудобной постановке.. правда, подушечки непрорисованны..
user posted image
а это картинка для него.. нарисована в конакте:
user posted image
Sub-Zero
Да у тебя талант.
Нихто
Очень хорошие картинки. give_rose.gif

Да наша Маша просто прибеднялася, оказывается...
Wind-Prinzessin
вы меня перехвалили blush.gif это так.. баловство, скорее..
Sub-Zero
Фигасе баловство!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Wind-Prinzessin
QUOTE (Standartenführer @ Сен 10 2009, 20:12)
Фигасе баловство!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

wacko.gif wacko.gif wacko.gif не более чем баловство!
Sub-Zero
Вот у меня бы в контакте так никогда не получилось бы.
Wind-Prinzessin
еще чуть-чуть:
user posted image
user posted image
user posted image
Нихто
Шикарно!
Нет слов.
Мне очень нра... give_rose.gif
Wind-Prinzessin
сегодняшняя:
user posted image
мы..
Курок
QUOTE (Standartenführer @ Сен 10 2009, 19:47)
Давай, давай. give_rose.gif Выкладывай.

Ты тоже выкладывай! drinks.gif
Курок
Лютиэн, нет слов! give_rose.gif Это же надо в таком конченом редакторе, как фкантагде, изобразить такие шедевры! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Nachtlicht
Кривым рукам никакой редактор не поможет...
А тот, кто умеет, где угодно сотворит красоту...
Sub-Zero
QUOTE (Курок @ Сен 11 2009, 15:04)
Лютиэн, нет слов! give_rose.gif Это же надо в таком конченом редакторе, как фкантагде, изобразить такие шедевры! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Нормальный редактор. Нужно немного фантазии и терпения, вот и всё. Ну и умение рисовать.
Fräulein
натюрморт тренировочный )
Fräulein
барокко
Fräulein
еще одна мега прича )
пропорции сохранены )
Wind-Prinzessin
QUOTE (Fräulein @ Мар 18 2010, 23:12)
еще одна мега прича )
пропорции сохранены )

исторические прически)) любовь моя wub.gif
Fräulein
жаль, что натуральных волос там было процентов 10 ))
savt
Если кто обратил внимание - вчера по всем телеканалам прошла новость о найденной фреске Леонардо да Винчи:
http://lenta.ru/news/2012/03/12/leonardo/
Но ещё года три назад по каналу Культура показали замечательный фильм об этих поисках (искали её давно). Фильм смотрится как настоящий детектив - не пожалеете punk.gif :
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%84...=38538442-09-12
Стрелок

user posted image
Nightwolf
Немного гиперреализма...

Добавлено @ [mergetime]1405747156[/mergetime]

Добавлено @ [mergetime]1405747180[/mergetime]
savt
Цитата (Невидимка @ Июл 19 2014, 09:19)
Немного гиперреализма...

Какой такой гиперреализм? В предыдущем сообщении о нём ничего нет tongue.gif
Nightwolf
Цитата (savt @ Июл 19 2014, 09:57)
Какой такой гиперреализм? В предыдущем сообщении о нём ничего нет tongue.gif
savt
В Москве заканчивает работу выставка В.А. Серова (в новом здании Третьяковки на Крымском валу) - так народ так туда рвётся, что аж двери сломал (после чего решили билеты через интернет не продавать):
"...инцидент произошел в четверг после закрытия доступа в музей в 20:00 мск, когда зрители, купившие билет через интернет, отстояли в очереди и не смогли попасть на выставку..."
http://tass.ru/kultura/2605905
Кстати: сюжет о том, как неделю назад туда В. Путин на экскурсию ходил - видел по ТВ кто-то? umnik2.gif Это стоит посмотреть... tongue.gif
Сашок
Продавать билеты через интернет это вверх идиотизма. Сам бы пошел на выставку с удовольствием hi.gif
философ
В музеи изобразительных искусств не хуже выставки бывают.
savt
Цитата (философ @ Янв 24 2016, 12:18)
В музеи изобразительных искусств не хуже выставки бывают.

Это да hi.gif - но двери всё же ещё не ломали tongue.gif
философ
Эрмитаж справедливости ради больше всех музеев Москвы.
Андрюша
Почему такой ажиотаж именно вокруг этой выставки?
Nightwolf
Цитата (Андрюша @ Янв 24 2016, 22:23)

Я читал одну из версий, относящуюся к разряду ох..тельных историй, но ей здесь не место(скорее уж в Агитки)
savt
Цитата (Андрюша @ Янв 24 2016, 22:23)

Я так понимаю, что просто совпало два обстоятельства: 1) она должна была закрываться 24-го числа (после случившегося её на неделю продлили) - а под конец всегда часть народу спохватывается: "Ох, через пару дней уже закрывается - а я так и не сходил!" (так на всех выставках бывает); и 2) В. Путин где-то в начале прошлой недели сходил на выставку, и это широко показывали по ТВ (такое, если не ошибаюсь, впервые) - что дополнительно усилило действие 1-го фактора smile.gif А так выставка вообще-то висит с октября - и, вроде, всё это время народ туда ходил, но особого ажиотажа не было.
Думаю, если бы Путин сходил туда не в последнюю неделю работы, а где-то в ноябре-декабре - всё было бы нормально и такого бы не случилось.
Кстати, как я понял, двери сломали те, кто билеты купил в интернете - им тоже пришлось стоять в очереди (отдельной - но, похоже, немаленькой) на вход, было уже поздно, приближалось время закрытия - и народу в очереди показалось, что они не успеют wink.gif
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот надо будет обязательно постараться найти кадры визита Путина - очень уж это было интересно tongue.gif (только это уже будет в тему про Путина - не сюда).
savt
Сейчас в Москве, оказывается, кроме выставки Серова проходит ещё и выставка Ван Гога - и с ней связана забавная история:
"Девушки «на лабутенах» смогут посетить выставку Винсента Ван Гога в Москве бесплатно, сообщает российское издание Metro. «В декабре посещаемость была 10 тыс. человек, а в январе уже 15 тыс.», – заявила пресс-секретарь выставки Елена Бедуш. По ее словам, пик посещаемости пришелся на последнюю неделю, особенно 25 января — по 1 тыс. человек в день..." smile.gif
http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/01/26/n_8169719.shtml
(1 тыс. человек в день, да ещё "на пике" - это немного: на выставке Левитана средняя посещаемость за 3-4 мес. составляла около 2 тыс. в день, на выставке Серова - более 3 тыс.). А вот "водил меня Серёга на выставку Ван Гога" - это звучит неплохо rolleyes.gif (подробнее группу Ленинград и лабутены обсуждаем в других разделах tongue.gif )
savt
Недавно узнал историю про две картины И.К. Айвазовского - "Раздача продовольствия" и "Корабль помощи" - которые у нас практически не известны (почему - из заметки понятно; особенно если взглянуть на первую из этих картин):
"...Особенно впечатляет картина "Раздача продовольствия", где видим несущуюся русскую тройку, груженную продовольствием. А на ней крестьянин, гордо размахивающий американским флагом. Жители деревни в ответ машут платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке за помощь..."
https://kulturologia.ru/blogs/060618/39201/
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.