Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия-8
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Банановая Кыся
День 4. Лимит 48 часов.

«Байкал».

Прошедшей ночью Валерыч сладко и страстно провёл ночь, обошлось без трупов и воровства, ночь выдалась спокойной.
В поезде едут:

ЦУК
Нихто
Ландышев Андрюша
Валерыч
Nirtok
Данкер
Синичка

В поезде не едут:

Ксюрик
savt
Тойво

Для повески требуется 4 голоса
Sub-Zero
В связи с уходом Валерыча игра объявляется оконченной. Поздравляю город с победой и со спасением главного поезда страны. Роли и комментарии по газетам будут чуть позже.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ!!! drinks.gif
Нихто
Когда будет лог?
Sub-Zero
В понедельник вечером или во вторник.
Нихто
Хотя и без всякого лога я могу рассказать свою версию: игра для мафии сложилась крайне неудачно. Просто катастрофически неудачно!
Во-первых, журналист разошелся и палил мафию по полной программе, причем попал на мафа в первый же день (тут, согласитесь, большой элемент везения присутствует). Во-вторых, проводнице так полюбился Валерыч, что она, по-моему, все 4 дня к нему ходила (думаю, это Нирток) и таким образом у мафии просто не было шансов кого-либо еще, кроме Ксюрика, убить в принципе.
Не повезло! Бывает!

Надо было вам, господа мафы, цинично слить Савта в первый же день - глядишь, и удалось бы перевести стрелки на тех, кто не успел проголосовать за Савта.
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Мар 6 2010, 17:21)
В понедельник вечером или во вторник.

А в качестве предварительного лога - можно хотя бы про подсказки рассказать?
ЦУК
QUOTE (Нихто @ Мар 6 2010, 18:24)
Хотя и без всякого лога я могу рассказать свою версию: игра для мафии сложилась крайне неудачно. Просто катастрофически неудачно!
Во-первых, журналист разошелся и палил мафию по полной программе, причем попал на мафа в первый же день (тут, согласитесь, большой элемент везения присутствует). Во-вторых, проводнице так полюбился Валерыч, что она, по-моему, все 4 дня к нему ходила (думаю, это Нирток) и таким образом у мафии просто не было шансов кого-либо еще, кроме Ксюрика, убить в принципе.
Не повезло! Бывает!

Надо было вам, господа мафы, цинично слить Савта в первый же день - глядишь, и удалось бы перевести стрелки на тех, кто не успел проголосовать за Савта.

я ж не просто так вопросы задаю ))
Nirtok
Да, проводница - это я, и я действительно так удачно первые два дня на Валерыча попадал, что и последние два решил с него не переключаться!
Нихто
QUOTE (Nirtok @ Мар 6 2010, 17:38)
Да, проводница - это я, и я действительно так удачно первые два дня на Валерыча попадал, что и последние два решил с него не переключаться!

Значит, с Маршалом мы с ЦУКом таки не ошиблись... biggrin.gif
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Мар 6 2010, 17:34)
я ж не просто так вопросы задаю ))

А я почему-то думал, что Комиссар?
А почему ты так тогда на Данчика ополчился?
Sub-Zero
Завтра расскажу про газеты.
Нихто
QUOTE (Nirtok @ Мар 6 2010, 17:38)
Да, проводница - это я, и я действительно так удачно первые два дня на Валерыча попадал...

Особенно удачно во второй, а то бы меня грохнули...
Кстати, я типа доктор вообще-то...
Данкер
А я телохран... Два раза ходил к проводнице, но она была занята))
Нихто
QUOTE (Данкер @ Мар 6 2010, 17:57)
А я телохран... Два раза ходил к проводнице, но она была занята))

И я как-то проводницу ходил лечить. Проводница определенно пользовалась спросом... biggrin.gif
Nirtok
QUOTE (Нихто @ Мар 6 2010, 18:00)
Проводница определенно пользовалась спросом... biggrin.gif

spruce_up.gif wub.gif man_in_love.gif man_in_love.gif
Ксюрик
комиссар.... smile.gif
Данкер
Хорошо хоть не доктора в первую ночь по традиции завалили, а то бы и меня повесили, и город бы пассивничал
Банановая Кыся
QUOTE (Nirtok @ Мар 6 2010, 18:01)
spruce_up.gif wub.gif man_in_love.gif man_in_love.gif

blush.gif Похотливая стерва tongue.gif
Андрюша
Слонов.
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Мар 6 2010, 18:02)
комиссар.... smile.gif

А я почему-то думал - что Ксюрик в первую ночь мочить точно не будут, поэтому и не пошел защищать. Жребий кинул - выпало на ЦУКа.

Хотя, если бы подумал - мог бы догадаться, что если Ксюрик убить, сразу на меня можно стрелки перевести, типа "обида за прошлую игру". Не просчитал! Но зато, первым же постом этот довод у мафии выбил... biggrin.gif

Хотя был бы мафом - Ксюрик выносить не стал бы. Я тут, как Кыся - сильных игроков в первую ночь не предпочитаю выносить...
Эмбер
Я в некотором роде тоже комиссар. Константин Бесполосный.
К сожалению, во второй день слишком поздно пришел результат НД, а в общем, чего уж там, я не знала, что писать. Как-то все было сумбурно.

Но вообще идея игры была интересной.
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Мар 6 2010, 20:08)

Хотя был бы мафом - Ксюрик выносить не стал бы. Я тут, как Кыся - сильных игроков в первую ночь не предпочитаю выносить...

Это комплимент???? smile.gif

Я почему то знала что меня сразу убъют.....)))) Интересно только конечно, чем обосновано такое решение было ))))
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Мар 6 2010, 18:11)
Это комплимент???? smile.gif

Я почему то знала что меня сразу убъют.....)))) Интересно только конечно, чем обосновано такое решение было ))))

Чем-чем? Опасались они тебя, видать...
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Мар 6 2010, 20:15)
Чем-чем? Опасались они тебя, видать...

" я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...рррррр!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 6 2010, 22:03)
" я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...рррррр!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif и в Кладбищах тоже lol.gif
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 02:07)
biggrin.gif и в Кладбищах тоже lol.gif

biggrin.gif нуу это мой первый опыт...так то я Кладбища не очень люблю biggrin.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 7 2010, 00:14)
biggrin.gif нуу это мой первый опыт...так то я Кладбища не очень люблю biggrin.gif

Зато имбири видно шибко любишь diablo.gif biggrin.gif
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 02:14)
Зато имбири видно шибко любишь diablo.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif гык.....биологию....физику/это для Нихто/ люблю )))
Банановая Кыся
А вообще Мафия-8 как ни крути всё равно удалась, благодаря Нихто в основном. У Вани газеты были хорошие, загадки там, вобщем на уровне. drinks.gif
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 02:23)
А вообще Мафия-8 как ни крути всё равно удалась, благодаря Нихто в основном. У Вани газеты были хорошие, загадки там, вобщем на уровне. drinks.gif

думаю с этим никто не поспорит!!!!!!
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 7 2010, 00:36)
думаю с этим никто не поспорит!!!!!!

Были отдельные недостатки, но в целом (с) lol.gif
savt
QUOTE (Ксюрик @ Мар 6 2010, 18:11)

Я, к сожалению, почистил свой личный ящик и стёр ту переписку - поэтому помню всё очень приблизительно. Кажется, с ЦУКа и Нихто не хотел начинать Валерыч (да и я не настаивал - с ними интересно играть hi.gif); с Андрюши и Ниртока не хотел начинать я - им не очень везло в предыдущих играх, хотелось дать возможность поиграть. В итоге выбирали между Данчиком и Ксюрик - и решили Ксюрик убить, а Данчика подставить.
Банановая Кыся
QUOTE (savt @ Мар 7 2010, 02:55)
Ксюрик - и решили Ксюрик убить, а Данчика подставить.

Джентелеменi, блин biggrin.gif
savt
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 00:37)
Были отдельные недостатки, но в целом (с) lol.gif

В целом - хорошая идея, очень толковые подсказки (насколько я пробежал глазами 2-ю и 3-ю газеты) - а уж от подсказки про 1000-рублёвку я получил море чистейшего удовольствия rolleyes.gif (подробности завтра). За это Ване - большое спасибо! hi.gif
И, вместе с тем - серьёзные процедурные и организационные просчёты, которые могут сказаться и на последующих играх - но Ваня тут как раз не особо и виноват...
Банановая Кыся
QUOTE (savt @ Мар 7 2010, 03:00)
я получил море чистейшего удовольствия rolleyes.gif

а сколько удовольствия получила Алёна Кошечкина lol.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Мар 7 2010, 03:00)
И, вместе с тем - серьёзные процедурные и организационные просчёты, которые могут сказаться и на последующих играх - но Ваня тут как раз не особо и виноват...

Кыся виноват! Обещал помочь - и промуфлонил. А меня никак убить не могли...
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 7 2010, 03:02)
Кыся виноват! Обещал помочь - и промуфлонил.

Я в это время в поезде ехал в реальном и связаться с Ваней не мог
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 03:03)
Я в это время в поезде ехал в реальном и связаться с Ваней не мог

Надеюсь, не в "России" хоть...
А то про него нехорошая какая-то слава идет.
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 7 2010, 03:05)
Надеюсь, не в "России" хоть...
А то про него нехорошая какая-то слава идет.

Нет, в Котлас-Санкт-Петербург
savt
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 02:58)

Буду просить прощения sorry.gifrolleyes.gif
Банановая Кыся
QUOTE (savt @ Мар 7 2010, 03:42)
Буду просить прощения sorry.gifrolleyes.gif

Бедную Марину Беговатову грохнули, ай-ай-ай. Лучше бы проводницу, а то бедный Валерыч всё своё достоинство обкатал lol.gif
savt
А теперь - обещанные подробности по первому дню (писать об этом гораздо приятнее, чем об игровых неувязках). Хотя я знал, что где-то там заложена заказанная нами подстава, но искать её предстояло, как и всем игрокам, "с нуля" (я вот до сих пор не понимаю, что означала подсказка про математический пример). Так что, почитав сначала версии про морзянку, а потом напрягши всё своё пространственное воображение и представив, как выглядит точка, подчёркнутая 3-мя линиями - я действительно получил большое удовольствие, поняв, что речь идёт об элементах защиты денежных купюр, предназначенных для слабовидящих (эти точки и тире - на ощупь рельефные, как известно). Когда я проверил купюры и выяснил, что три тире и точка - как раз на 1000-рублёвке с видами Ярославля - удовольствие ещё усилилось smile.gif.
Конечно, после такого интервью с собой я был бы рад попросить кого другого озвучить эту версию - но Тойво не было, а Валерыч, рассказывающий про российские ден.знаки, выглядел бы очень и очень подозрительно rolleyes.gif - так что пришлось мне. Опытнейший ЦУК мне поверил - что и неудивительно, поскольку мой пост:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=6...indpost&p=30485
был написан, как уже говорилось, совершенно искренне.
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Мар 7 2010, 13:42)
(я вот до сих пор не понимаю, что означала подсказка про математический пример).

Вроде разобрались уже что 8=10 это намек на подставу?
savt
Ну, это просто моё предположение было - а что, подтвердилось? А то я читал обсуждение как-то "по диагонали", мог и проглядеть чего...
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 7 2010, 04:58)

Действительно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Валерыч @ Мар 7 2010, 15:26)
Вроде разобрались уже что 8=10 это намек на подставу?

Вообще, лога не было еще. Так что что такое 8=10 пока достоверно неизвестно. Может, вообще, для отвода глаз...

P.S. На подставу там скорее "группа преступников" указывала.
Нихто
QUOTE (savt @ Мар 7 2010, 13:42)
Опытнейший ЦУК мне поверил...

Зато неопытный Нихто не поверил...

Впрочем, как и в то, что мафия вдруг отказалась мирного вешать...
Sub-Zero
Итак, долгожданные разъяснения по 8-й игре.

Для справки роли и НД:

Синичка - Константин Бесполосный (смотритель)
Savt - Виктор Резной (маф)
Нихто - Пахомыч (доктор)
Ландышев Андрюша - Степан Слонов
ЦУК - Матрёна Никифоровна (журналист)
Тойво - Пётр Червонный (маф)
Ксюрик - Марина Беговатова (комиссар)
Nirtok - Алёна Кошечкина (проводница)
Данкер - Максим Громов (телохранитель)
Валерыч - Владимир Махалкин (КО)

Ночь 1

Нихто лечит ЦУКа. (Не потребовалось).
ЦУК берёт интервью у Савта. (Удачно)
Нирток блочит Валерыча. (Удачно)
Синичка следит за ЦУКом. (Удачно)
Данчик охраняет Тойво. (Не потребовалось).
Валерыч блочит Нихто (Провал – блок от Кошечкиной).
Андрюша играет с Валерычем. (Неудачно из-за блока).
Савт убивает Ксюрика. (Удачно).
Тойво подставляет Данчика. (Удачно).
Ксюрик проверяет Нихто. (Провал – убита).

Ночь 2

Валерыч – убить Нихто (Провал – блок от Кошечкиной).
Тойво – обокрасть Синичку (Удачно).
Синичка – проследить за Савтом. (Не потребовалось – Савт убит).
ЦУК – интервью у Нихто. (Удачно).
Андрюша – играть с ЦУКом. (Удачно).
Данкер – защищает Андрюшу. (Не потребовалось).
Нихто – лечить Ниртока. (Не потребовалось).
Нирток – блокировать Валерыча. (Удачно).

Ночь 3

Валерыч – убить Ниртока. (Провал – блок от Кошечкиной).
Тойво – обокрасть Нихто. (Удачно).
Данкер – защитить Ниртока (Не пригодилось).
Нихто – лечить Синичку (Не пригодилось).
Андрюша – играть с Данкером. (Удачно).
Нирток – блокировать Валерыча. (Удачно).
ЦУК – интервью у Валерыча. (Удачно).
Синичка – проследить за Валерычем. (Провал – заблочен Кошечкиной).

Теперь по газетам:

«Путеец Италмаса»

Дерзкое и жестокое преступление было совершено прошлой ночью в одном из вагонов фирменного поезда «Россия». Группой неизвестных убита молодая девушка по имени Ксюрик. Прибывший на место преступления наряд милиции сказал, что преступники сработали идеально. Почти никаких следов, кроме двух клочков бумаги со странным изображением точки, подчёркнутой тремя прямыми линиями, и странным примером 2*4=17-7, обнаружить не удалось.
Опрос пассажиров так же не сумел сдвинуть следствие с мёртвой точки, ибо все как один утверждают, что либо крепко спали, либо о чём-то оживлённо разговаривали с попутчиками, в результате чего своё купе никто не покидал. Никто не покидал за исключением вышедшего за стаканом кипятка Валерычем, но тот утверждает, что после того как подошёл к нагревательной системе, запомнил лишь одну написанную неизвестно где фразу: «Там, где я не был».

В первую ночь была подстава на Данкера, поэтому точка и три чёрточки - это тысяча рублей, на которой изображён Ярославль откуда наш Данкер. 2*4=17-7 это двоичная система. 8 в ней выглядит как 1000, а 10 как 1010, а = это разложенный на составляющие знак +. 1000+1010=2010. 2010 год, кем был наш Данкер.
"Там, где я не был" - песня Александра Маршала - подсказка на Ниртока, как на мирного блокера (Кошечкину).

«Рельсы Сибири»

«Не убьют, так ограбят».

Относительно спокойной выдалась ночь после убийства в упоминаемом во всех СМИ знаменитом поезде «Россия», если не считать пропажу крупной суммы денег у Синички. По словам потерпевшей, всё произошло незаметно. Пропажа обнаружилась лишь тогда, когда она решила проверить перед сном своё имущество и вместо денег обнаружила диски с песнями Анны Герман, сборник стихов и энциклопедию картин одного местного художника.
Свидетелей данного происшествия опять же не нашлось. Никто ничего не видел, не слышал, не знает. Матрёна Никифоровна опять донимала кого-то из попутчиков своими расспросами, Слонов играл в шахматы, тренируясь перед турниром и показывая всем своё мастерство. И даже проводница хорошо провела время.

Этой ночью была удачной кража от Тойво. И тут подсказки. Анна Герман - певица и её знаменитая песня "Надежда". А Тойво и означает "надежда". Местный художник и поэт тоже Тойво.

«Красноярский экспресс».

Прошедшей ночью был ограблен почётный железнодорожник, начальник фирменного поезда «Россия» Геннадий Пахомович Ибрагимов. Вор украл самое ценное, что было у Геннадия Пахомовича – его талисман – два сувенирных ножика в форме сабли, подаренные ему дедом Львом Тарасовичем. По словам потерпевшего в этот день он дольше всего он разговаривал со странным человеком с большим блестящим крестом на шее. Этот человек что-то долго рассказывал про наш край.
Попытка найти свидетелей этого происшествия не увенчалась успехом. Как всегда пассажиры мирно спали в своих купе, только Валерыч, вдоволь наговорившийся с Матрёной Никифоровной, вышел попросить у проводницы чай, но после того, как просьба была озвучена, в его памяти остались только какие-то непонятные знаки, напоминающее сердечки и лошади, лошади…

Снова кража от Тойво. Подсказки на него следующие. Лев с двумя саблями - герб Финляндии, крест изображён на флаге Финляндии, а "Наш край" - название их государственного гимна. К Финляндии у нас относится тот же Тойво.
Сердечки и лошади - подсказка на Нирткоа как на Кошечкину. В реале Ниртока зовут Филипп, а в переводе это имя означает "любящий лошадей".
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Мар 8 2010, 21:19)
В первую ночь была подстава на Данкера, поэтому точка и три чёрточки - это тысяча рублей, на которой изображён Ярославль откуда наш Данкер.

Ежу понятно, что эту "очевидную" подсказку нашел быстрее всех тот, кто знал, что искать надо в Ярославле (т.е. Савт).

2*4=17-7 это двоичная система. 8 в ней выглядит как 1000, а 10 как 1010, а = это разложенный на составляющие знак +. 1000+1010=2010. 2010 год, кем был наш Данкер.

Хитро! Хотя с помощью предложенной ЦУКом двоичной системы мы на Данчика вышли иначе.
1000 = 1010.
"Тыща лет Ярославлю" = "год основания оного же".
Невезучий Данчик какой-то! Хоть в лоб, хоть по лбу - но всё на него выходишь... lol.gif

"Там, где я не был" - песня Александра Маршала - подсказка на Ниртока, как на мирного блокера (Кошечкину).

Это с подачи ЦУКа я на второй день расшифровал.

Этой ночью была удачной кража от Тойво. И тут подсказки. Анна Герман - певица и её знаменитая песня "Надежда". А Тойво и означает "надежда". Местный художник и поэт тоже Тойво.

Это я с запозданием на день всё расшифровал.

Снова кража от Тойво. Подсказки на него следующие. Лев с двумя саблями - герб Финляндии, крест изображён на флаге Финляндии, а "Наш край" - название их государственного гимна. К Финляндии у нас относится тот же Тойво.

Мощно! Хотя я решил этот вопрос проще - через Красноярск и "местного художника".

P.S. И как выяснилось - никакого СПЕЦИАЛЬНОГО намека на подставу в газете не было. Только подсознательный.

P.P.S. Думаю, никто не будет спорить - что уровень подсказок весьма и весьма достойный. Нет?
В общем - Ваня молодец!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.