Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия-9
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3
Банановая Кыся
МАФИЯ-9. «Тайна Шестого «Б».

Сюжет построен по мотивам художественного фильма «Приключения электроника»

Действие происходит в городе Витебске, Витебской области, в СССР (вам всё равно где, а мне будет приятно_Прим.Нихто). 1980 год, один из спальных микрорайонов. Мафию Стампа арестовали, на свободе оказались лишь Стамп и Урри. Они приехали в город, чтобы наказать Электроника и его друзей. Их цель похитить Электроника, чтобы тот работал на них, если не получится, то убить всех друзей Элла. Верный помощник Урри ищет Электроника. Мирные узнают об этом всём безобразии от Рэсси, электронно-четвероного друга Элла. Они решают дать мафии отпор.

В игре участвуют:

Весна
Данчик
Ксюрик
Нирток
Нихто
Савт
Тойво
ЦУК
Штирлиц

Электроник-
Сыроежкин-
Рэсси-
Майя Светлова-
Макар Гусев-
Профессор Громов-
Учитель математики Таратар-
Стамп-
Урри-

Мирные:

Электроник ( Мальчик-робот, прибывший в город, чтобы стать человеком, цель- спасти город от Мафии, уберечь своих друзей от мафии. НД- следить кто куда ходил, если находит Ресси, то действует с ней вместе, и становится бессмертным, если его похищают, то заставляют его действовать против города (обращают в подставлялы, Эл становится подставлялой-мафом поневоле), в любом случае если Эл похищен мафия может отменить один голос при повеске или добавить. ) аналог Смотрителя. Статус-хороший.

Сыроежкин (Мальчик по имени Серёжа, НД-проверять игрока на статусы / искать игрока, если проверяет Элека, то играет с ним вместе. –. Статус-хороший , аналог Комиссара

Рэсси (Четвероногий друг Элла и его друзей, НД- лаять на игрока/ искать игрока) аналог Мирного блокера. Если её похищают, кусает мафов, и те вынуждены делать себе 40 уколов в живот (блокирует НД Мафии на следующую ночь) если убивают Электроника, погибает вместе с ним. статус-хороший , аналог мирного блокера.

Майя Светлова (Девочка, подружка Сыроежкина, она решила не допустить похищения своих друзей, так же защищает их. НД- лечить игрока (при убийстве лечит, при похищении спасает и укрывает в надёжном месте) аналог доктора. Статус хороший

Макар Гусев (Верзила, местный драчун, но с доброй душой, НД-обворовать игрока) аналог хулигана-вора, статус плохой.

Учитель математики Таратар (НД- беседовать с игроком на математические темы, решать задачи, аналог спаивателя, блокирует НД игрока, и по отношению к игроку, статус хороший.

Профессор Громов ( Человек, создавший Электроника. Узнал, что Элу и его друзьям грозит беда.НД- имеет право на один выстрел ночью, если его вешают, убивает одного из тех, кто проголосовал против него, на свой выбор) аналог мирного убийцы-психопата. (не маньяк) играет за город. Статус хороший.

Мафы:

Стамп ( Главарь мафии, бессовестный человек, мечтает похитить электроника и приказывать ему.НД блокировать игрока/убить игрока (на выбор) статус Хороший аналог КО

Урри ( Подручный Стампа, ищёт Электроника, чтобы его похитить. Всё время бегает по городу со своим гигантским чемоданом, может похитить по ошибке и Сыроежкина и Рэсси, НД похитить игрока/обворовать (на выбор) статус плохой

В этой игре всё как обычно, но напоминаю, что голосовать за «Никого не вешать» не обязательно.

Примечание: Поскольку в игре присутствует элемент похищения, правила несколько корректируются! Если игрок похищен (похищенными могут быть только Электроник, Сыроежкин, Рэсси), игроки могут ночью отправиться на поиски пропавшего (НД такое есть только у Электроника , Сыроежкина и Рэсси, если их нет уже в живых или они сами пропали, то поиски не осуществляются) ГМ сам разыгрывает , кидая кубики или монетку. При успешном обнаружении похищенного он возвращается в город. Пока игрок находится в заложниках у мафов он не может писать в игровой теме, но может голосовать, так как скажут мафы (если похищенный Сыроежкин и Эл). Эл вдобавок становится мафом-подставлялой. Если похищена Рэсси она не голосует, а отнимает (аннулирует голоса мафов при повеске), кроме того на следующий день она возвращается в город. Сыроежкин и Электроник могут сами вернуться в город на следующий день, при условии, что один из мафов будет ночью заблочен (спаивателем, блокером)

Все вопросы обсуждаем в специальной теме. hi.gif
Нихто
Ну, собственно, эта тема и есть специальная.
Первая газета по традиции будет в новой, специально созданной для этого теме.

Интересные расклады! "Надо с ними переспать..." (с)
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 00:04)
Ну, собственно, эта тема и есть специальная.

Ладно, Шрау прав (с)
Банановая Кыся
user posted image

Электроник и Сыроежкин (Юра и Володя Турсуевы) rolleyes.gif

user posted image

Урри (Николай Караченцев) drinks.gif

user posted image

Майя Светлова (Оксана Алексеева) spruce_up.gif

user posted image

Макар Гусев (Василий Скромный) fans.gif

user posted image

Стамп (Владимир Басов) vampire.gif
Банановая Кыся
user posted image

Учитель математики (Евгений Весник) tongue.gif

user posted image

РЭССИ (Редчайшая электронная собака и так далее) triniti.gif

user posted image

Профессор Громов (Николай Гринько) biggrin.gif
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 01:50)
МАФИЯ-9. «Тайна Шестого «Б».
Пока игрок находится в заложниках у мафов он не может писать в игровой теме, но может голосовать, так как скажут мафы (если похищенный Сыроежкин и Эл).

Нормальное такое паливо своей роли.......молчал молчал 9 страниц к примеру. потом на тебе голос без объяснений и без всего...и дальше молчишь.....и на вопросы не отвечаешь.......так чтоли?????

И потом не маловато ли мафии на такое количество сверх гениальных игроков???? /я про миллион возможностей Электроника, Рекси , Сыроежкина/......шансы мафии ничтожны......имхо....даже при удачных раскладах перетащить кого-то на свою сторону....но и здесь шансы минимальные......
Ксюрик
Да еще и на Рекси если нарвешься......тоже все бесполезно.......

зы: Сразу могу поздравить город с победой )))))
ЦУК
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 10:30)

ну, почему же?
для начала профессор. вот повесим мы его и он заберет с собой кого-то мирного. минус два мирных. убьют ночью электроника - минус два мирных (с ним же и псинка погибнет). так что у мафов все окей.
единственное - если ночью завалят Эла и погибнет Рэсси, то мы сразу вкурим это. а енто само по себе упростит задачу до нельзя smile.gif
Ксюрик
QUOTE (ЦУК @ Мар 9 2010, 12:44)
ну, почему же?
для начала профессор. вот повесим мы его и он заберет с собой кого-то мирного. минус два мирных. убьют ночью электроника - минус два мирных (с ним же и псинка погибнет). так что у мафов все окей.

Хорошо...а если профессора убивают ночью???? А Эла днем??? Забирают они нет с собой кого то????
ЦУК
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 13:29)
Хорошо...а если профессора убивают ночью???? А Эла днем??? Забирают они нет с собой кого то????

Ну, вместе с Элом так и так собачка гибнет. А вот если профа ночью... Это да. Это интересно
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 09:30)

Учитывая, что мафия выигрывала 7 раз из 10 lol.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 09:27)
Нормальное такое паливо своей роли.......молчал молчал 9 страниц к примеру. потом на тебе голос без объяснений и без всего...и дальше молчишь.....и на вопросы не отвечаешь.......так чтоли?????

голос добавляется в конце дня
Банановая Кыся

И потом не маловато ли мафии на такое количество сверх гениальных игроков???? /я про миллион возможностей Электроника, Рекси , Сыроежкина/......шансы мафии ничтожны......

У мафии очень широкие возможности без всяких имхов! Проверено!
Банановая Кыся
QUOTE (ЦУК @ Мар 9 2010, 10:44)
если ночью завалят Эла и погибнет Рэсси, то мы сразу вкурим это. а енто само по себе упростит задачу до нельзя smile.gif

Если бы на кабы, Мафия может выиграть партию уже на второй день при удачном раскладе rolleyes.gif
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 17:11)
голос добавляется в конце дня

хм все равно паливо роли......вот я блин буду молчать весь день да..... dntknw.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 12:29)

Если убивают профессора он не забирает никого, а если Эла, то Рэсси гибнет вслед за ним.
Банановая Кыся
QUOTE (ЦУК @ Мар 9 2010, 14:11)
Ну, вместе с Элом так и так собачка гибнет. А вот если профа ночью... Это да. Это интересно

ЦУК молодец! Понял всё хорошо! smile.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 15:13)
хм все равно паливо роли......вот я блин буду молчать весь день да..... dntknw.gif

Какое палево? вы сначала похитьте кого-нибудь при таком то количестве блокеров это сделать не так-то просто biggrin.gif
Ксюрик
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 17:15)
Какое палево? вы сначала похитьте кого-нибудь при таком то количестве блокеров это сделать не так-то просто biggrin.gif

ладно чо давай попробуем ))) когды начнем?
Банановая Кыся
QUOTE (Ксюрик @ Мар 9 2010, 15:19)
ладно чо давай попробуем ))) когды начнем?

Когды вопросы кончутся!
Нихто

Мне кажется, что палево роли наступает раньше. Ведь похищение будет описываться в газете.
Например, в газете будет написано: сегодня ночью бесследно исчез, скажем, Нихто (т.е., тупо похитили). Значит, Нихто у нас либо Сыроежкин, либо Электроник, либо Рэсси. Но кто именно из них? И то, что Нихто при этом будет весь день молчать - тоже из газеты ясно. Нет?
Нихто
Примечание: Поскольку в игре присутствует элемент похищения, правила несколько корректируются! Если игрок похищен (похищенными могут быть только Электроник, Сыроежкин, Рэсси), игроки могут ночью отправиться на поиски пропавшего (НД такое есть только у Электроника , Сыроежкина и Рэсси, если их нет уже в живых или они сами пропали, то поиски не осуществляются) ГМ сам разыгрывает , кидая кубики или монетку. При успешном обнаружении похищенного он возвращается в город.

Вот здесь поясните механизм поподробнее.
Ночью мафия делает похищение. Когда игроки пойдут его выручать? Этой же ночью или следующей? И как вообще этот механизм выручения действует?

P.S. А вообще мне кажется - этот механизм выручения надо вообще отменить, чтобы мозг не треснул. Ведь собачка и сама вернется на следующий день, а остальные тоже - при блоке любого мафа.
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:39)
И то, что Нихто при этом будет весь день молчать - тоже из газеты ясно. Нет?

Ну если похищен, то закрывается возможность ответа, но и Кладбище похищенному не видно. Голос добавляется или убавляется ГМ-ом
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:42)

Вот здесь поясните механизм поподробнее.
Ночью мафия делает похищение. Когда игроки пойдут его выручать? Этой же ночью или следующей? И как вообще этот механизм выручения действует?

Скажем первой ночью похищение, второй выручения, после газеты. Но это дело сугубо добровольное. Игрок шлёт НД-выручить игрока. Тогда я достаю монетку и разыгрываю орёл или решка. Игрок может и не ходить на выручку. А если игроки друг друга уже знают, могут вместе пойти на выручку и тогда освобождение 100%-ое
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:42)
P.S. А вообще мне кажется - этот механизм выручения надо вообще отменить, чтобы мозг не треснул. Ведь собачка и сама вернется на следующий день, а остальные тоже - при блоке любого мафа.

Я же говорю выручение дело добровольное, не захочет игрок выручать, пусть блочит кого-нибудь или ещё что.
Нихто
Если похищена Рэсси она не голосует, а отнимает (аннулирует голоса мафов при повеске)

Это как это?
Т.е., предположим, я немаф, а Кыся маф. Мафия схитила собачку. И в итоге днем мафия затеяла вешать меня, и собачка один голос у мафии отчекрыживает?
Нихто - 3 (Кыся, Пыся, Мыся, Крыся)

Не собачка, а какой-то "троянский конь в мешке". biggrin.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:50)
И в итоге днем мафия затеяла вешать меня, и собачка один голос у мафии отчекрыживает?

Совершенно верно! Один мафский голос не защитывается, более того следующей ночью мафы оказываются в блоке.
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 17:50)

Да тут вся семья Сыроежкиных похлеще мафии виртуозы biggrin.gif
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:50)

vampire.gif Не дай боже мафам её похитить
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 15:48)
Скажем первой ночью похищение, второй выручения, после газеты.

Чавой? После какой газеты?
Чтобы идти выручать - это значит, надо потратить НД, так?
Т.е., если пошел выручать - то другое НД этой ночью сделать уже не можешь?
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 15:52)
Совершенно верно! Один мафский голос не защитывается, более того следующей ночью мафы оказываются в блоке.

Про блок нигде не написано.
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:54)
Чавой? После какой газеты?
Чтобы идти выручать - это значит, надо потратить НД, так?
Т.е., если пошел выручать - то другое НД этой ночью сделать уже не можешь?

Ага. Вот, например ты Рэсси, ты прочитал, что похищен Тойво, ты можешь либо заблочить кого-либо либо идти выручать Тойво.
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:55)
Про блок нигде не написано.

Написано, читай описание роли Рэсси
Нихто
И такой вопрос - мафия сразу узнает, кого они похитили? Собачку, Самоделкина или Фантомасика?
Банановая Кыся
Рэсси (Четвероногий друг Элла и его друзей, НД- лаять на игрока/ искать игрока) аналог Мирного блокера. Если её похищают, кусает мафов, и те вынуждены делать себе 40 уколов в живот (блокирует НД Мафии на следующую ночь) если убивают Электроника, погибает вместе с ним. статус-хороший , аналог мирного блокера.

Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 15:56)
И такой вопрос - мафия сразу узнает, кого они похитили? Собачку, Самоделкина или Фантомасика?

Если похищен Электроник то сразу, а если Сыроежкин с Рэсси, то по умолчанию
Нихто
Урри ( Подручный Стампа, ищёт Электроника, чтобы его похитить. Всё время бегает по городу со своим гигантским чемоданом, может похитить по ошибке и Сыроежкина и Рэсси, НД похитить игрока/обворовать (на выбор) статус плохой

Всё-таки, наверное НД на выбор: убить/похитить/обворовать?
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:00)

Всё-таки, наверное НД на выбор: убить/похитить/обворовать?

Убивать он может после того как погибает КО
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 15:58)
Если похищен Электроник то сразу, а если Сыроежкин с Рэсси, то по умолчанию

Прекрасно! Т.е. они весь день сидят на измене и не знают, в конце дня им добавят голоса или, наоборот, отнимут?
Что-то как-то больно жестко по отношению к мафии! Это садизм!
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 16:01)
Убивать он может после того как погибает КО

Понятно! Когда остается один - может одновременно и убивать, и похищать/воровать? Или что-то одно только?
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:01)
Что-то как-то больно жестко по отношению к мафии! Это садизм!

ДА, они долго остаются в неведении
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:02)
Понятно! Когда остается один - может одновременно и убивать, и похищать/воровать? Или что-то одно только?

только что-то одно, вообще за ночь максимальное кол-во 2
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 16:07)
только что-то одно, вообще за ночь максимальное кол-во 2

Это как понимать? Не понял я. Так одно или два?
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:12)
Это как понимать? Не понял я. Так одно или два?

мафы одно, а вы о Громове не забывайте rolleyes.gif
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 16:06)
ДА, они долго остаются в неведении

Мне кажется, при таких раскладах мафии вообще нет смысла с похищениями связываться. Только приключений себе на пятую точку искать...
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:12)
Мне кажется, при таких раскладах мафии вообще нет смысла с похищениями связываться. Только приключений себе на пятую точку искать...

Мафия должна похитить Электроника, и не факт что они похитят собачку, риск благородное дело rolleyes.gif
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 16:12)
мафы одно, а вы о Громове не забывайте rolleyes.gif

А Громов тут вообще причем?
Поясните поподробнее про один и два. Не понял нифига.
Нихто
QUOTE (Банановая Кыся @ Мар 9 2010, 16:15)
Мафия должна похитить Электроника, и не факт что они похитят собачку, риск благородное дело rolleyes.gif

Ну да, в принципе, ведь если Фантомасик найдет собачку - он станет бессмертным вообще и его только похитить можно.
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:17)
А Громов тут вообще причем?
Поясните поподробнее про один и два. Не понял нифига.

Громов может убить один раз, читайте описание ролей. Получается максимальное количество убийств-2
Банановая Кыся
QUOTE (Нихто @ Мар 9 2010, 16:17)
Ну да, в принципе, ведь если Фантомасик найдет собачку - он станет бессмертным вообще и его только похитить можно.

И обратить его в мафа. Тогда мафов уже три будет vampire.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.