Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия-10. День 1
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sub-Zero
День 1. Лимит 48 часов.

Voják v Praze.

První krev.

Прошлой ночью в пока ещё тихой в плане боевых действий Праге была убита молодая и ни в чём не повинная девушка Синичка. Прибывшие на место полицейские обнаружили рядом с телом погибшей странную вещь - самолётик, сделанный из простого тетрадного листа на котором были нарисованы какие-то мужчины в полосатых рубахах, а на крылях были нарисованы две строчные буквы «h». По словам экспертов жертву можно было бы спасти, но дежурный врач эту ночь провёл у своего друга, а возможный свидетель, живущий неподалёку Стэн, утверждает, что перед тем как уснуть к нему зашёл странный мужчина, а дальше он ничего не помнит. Только то, что скорее всего у незваного гостя два имени.
Полиция города просит граждан быть бдительными и обо всех подозрительных личностях сообщать в ближайшее отделение полиции.

В городе живут:

Нихто
Стэн
savt
Ксюрик
Ландышев Андрюша
Вaлерыч
Zagi
Весна

В городе не живут:

Синичка.

Для повески требуется 5 голосов.
Sub-Zero
Объявляется ночь. Лимит 24 часа.

Просьба все НД слать строго в личку для определения последовательности.
Sub-Zero
Мафия–10. Пражская весна.

Место действия – Прага, столица Чешской Республики, входившей когда-то в состав Австро-Венгрии, время действия – 1914 год. Первая Мировая Война всколыхнула тысячи простых граждан. Объявлена всеобщая мобилизация, люди со всех уголков страны сотнями отправляются на фронт. Не стала исключением и Прага, один из красивейших городов Европы. Именно здесь и разворачиваются события нашей игры.
Всем известно, что мобилизация мобилизацией, но желающих не пойти на фронт всегда хоть отбавляй и военкоматы прилагают все усилия, чтобы искоренить эту «Заразу». Строгий и беспощадный начальник призывной комиссии доктор Баутце добросовестно исполняет свой долг, считая всех без исключения симулянтами, отправляет призывников, жалующихся на здоровье к своему коллеге в военный госпиталь – доктору Грюнтштайну, применяющий своеобразные методы лечения, после которых больные выздоравливают, а симулянты просятся на фронт.
Однако, в городе проживает достаточно людей, которые считают себя достаточно умными, хитрыми и выносливыми, думающие, что способны обмануть опытных врачей и с честью выдержать испытания в военном госпитале.

Задача мафии: вычислить симулянтов, отправить как можно больше людей на фронт (в игре приравнивается к убийству).

Задача города: остановить врачей, подорвать призыв на верную смерть.

Мирные:

Йозеф Швейк – весьма неоднозначная личность, побывал во многих местах, общался с разными людьми, на каждую жизненную ситуацию приводит пример из собственной жизни. Отличается честностью и добросовестностью. В игре ищет своего офицера – поручика Лукаша. Роль – смотритель. НД: проверяет игрока на предмет хождения к другим. Личная победа – найти Лукаша.
Статус: хороший.

Поручик Лукаш – честный и порядочный офицер. Строг, но в то же время справедлив и добр к своим подчинённым. Любимец женщин и игры в карты. Роль – карточный игрок. НД: играет с любым участником на выбор. В случае победы оставляет либо туза червей, который снимает один голос при повеске игрока, либо туза пик, который добавляет голос при повеске. В случае поражения, его оппонент, сказавший «да» получает список из трёх участников, где один – Лукаш. Сказав «нет», участник получает список из трёх игроков, которые точно не являются Лукашом.

Баронесса – богатая пожилая одинокая женщина, сочувствующая пациентам военного госпиталя. Периодически навещает и подкармливает их. Роль – доктор. НД: лечить игрока на выбор.
Статус: хорошая.

Фельдкурат Отто Кац – священник, злоупотребляющий алкогольными напитками, испытывает страсть к азартным играм. Роль – спаиватель. НД: пьёт с одним из игроков на выбор. В этом случае блокируется НД игрока, а также НД, направленные против этого игрока.
Статус: плохой.

Пан Павливец – владелец трактира «У Чаши». Добродушный, весёлый и общительный. Из-за низкого дохода вынужден лазить по карманам не знающих свою меру клиентов. Роль – мирный вор. НД: обворовать игрока на выбор. В случае успеха получает предмет, указывающий на роль игрока.

Сапёр Водичка – друг Швейка, всем своим сердцем ненавидит мадьяров. Если встретит одного из них – будет драка. Роль – комиссар. НД: проверяет на статус игрока на выбор. Если у проверяемого статус «плохой» Водичка имеет право избить игрока, в результате чего игрок будет лишён права голоса на следующий день.

Пепка-Прыгни – убогий подпасок, получивший прозвище Пепка-Прыгни за то, что всегда блеет козой и подпрыгивает, когда слышит своё имя. Роль – маньяк. НД: нечаянно убить игрока на выбор любым попавшимся под руку тяжёлым предметом.

Мафия:

Доктор Баутце – главный врач призывной комиссии, считающий всех хоть как-то жалующихся на здоровье симулянтами. Желает отправить на фронт как можно больше народу. Роль – КО, НД: отправить на фронт игрока на выбор (убить).

Доктор Грюнтштайн – врач военного госпиталя. Пытает своих пациентов самыми изощрёнными методами, в результате чего они выздоравливают и просятся на фронт. Роль – блокер. НД: блокировать игрока на выбор. Примечание: в случае гибели Баутце пытки становятся изощрённее и Грюнтштайн получает право убить игрока.

Правила:
Правила обычные. Ночью игроки шлют НД, днём выходит газета с описанием. Игроки, на основании полученных данных имеют право повесить одного из участников.
Приоритет НД – «кто успел, тот и съел», за исключением доктора, лечение – по мере надобности. Например, если маф или маньяк убивают игрока, а после этого его хочет заблочить спаиватель, то убийство состоится, а спаиватель получит уведомление о провале НД. Правда, если убитого лечит доктор, то блок спаивателя состоится и все последующие НД против этого игрока будут невозможны. То же самое касается блока мафии. Если блок был совершён после совершения НД игроком, то его НД состоится. В случае блока доктора, если целенаправленное лечение было совершено до блока, то лечение состоится, если после, то игрок, которого хотел лечить доктор, погибает.
Маньяк убивает в ту же ночь, в которую совершил своё НД, а не через ночь, две и т.д.
В случае гибели Баутце Грюнтштайн получает право убивать, однако, право блока за ним сохраняется. Ограничений на убийство нет, можно совершать хоть каждую ночь.

В игре участвуют:

Нихто
Стэн
savt
Ксюрик
Ландышев Андрюша
Вaлерыч
Zagi
Синичка
Весна
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Мар 30 2010, 18:43)
Только то, что скорее всего у незваного гостя два имени.

Угу! Например, Гена и Степан. biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Мар 30 2010, 18:43)
Прибывшие на место полицейские обнаружили рядом с телом погибшей странную вещь - самолётик, сделанный из простого тетрадного листа на котором были нарисованы какие-то мужчины в полосатых рубахах, а на крылях были нарисованы две строчные буквы «h».

Самолетик, говорите? Аэродинамические трубы, "фундаментальный научный поиск, прикладные исследования, конструкторские разработки, производство и испытания опытных летательных аппаратов". Не об этом ли речь?
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Мар 30 2010, 21:49)
этом ли речь?

"ЦАГИ" - это чтоли???

В общем что, так просто думаю....два имени конечно Андрюша Ладышев у нас один с двоиным ником.....

И мужчины в полосатом...сразу фраза вспомнилась...
"— Хорошо плывут… Вон та группа в полосатых купальниках"
Нихто
А у меня "полосатые купальники" с зеками ассоциируются...
Ксюрик
Фельдкурат Отто Кац – священник, злоупотребляющий алкогольными напитками, испытывает страсть к азартным играм. Роль – спаиватель. НД: пьёт с одним из игроков на выбор. В этом случае блокируется НД игрока, а также НД, направленные против этого игрока

два имени....может Стэна мирный заблочил.....
Тогда надо думать какое убийство тут было...мафское или мана.....а от этого и поплясать можно...
Сашок
QUOTE (Нихто @ Мар 30 2010, 19:03)
Угу! Например, Гена и Степан. biggrin.gif

Что же вi, господа блокерi мне НД совершить не дали! Я бi может ещё грохнул бi кого-нить или вiлечил Синичку. Блочить Стэна єто не єстетично!
Сашок
QUOTE (Нихто @ Мар 30 2010, 19:49)
Не об этом ли речь?

Слов много, но мне нравится! rolleyes.gif
Сашок
QUOTE (Ксюрик @ Мар 30 2010, 19:59)
"ЦАГИ" - это чтоли???

ЦАГИ, ЦУКи rolleyes.gif
Сашок
QUOTE (Ксюрик @ Мар 30 2010, 20:21)

А может Стэна доктор лечил? tongue.gif
Ксюрик
QUOTE (Стэн @ Мар 30 2010, 22:44)
Что же вi, господа блокерi мне НД совершить не дали! Я бi может ещё грохнул бi кого-нить или вiлечил Синичку. Блочить Стэна єто не єстетично!

biggrin.gif первое еще возможно а второе вряд ли))) Я поняла доктор у кого то был)))

По словам экспертов жертву можно было бы спасти, но дежурный врач эту ночь провёл у своего друга
Сашок
QUOTE (Ксюрик @ Мар 30 2010, 20:48)

По словам экспертов жертву можно было бы спасти, но дежурный врач эту ночь провёл у своего друга

Знаю я этого врача и друга rolleyes.gif
Сашок
Я поняла доктор у кого то был)))

Это нога у того у кого надо нога (с)
Сашок
Так, так, так. Покурим газетку. Из газеты видно, что Синичка не была мафом и маном. Значит все убивцi живы. Кто убил Синичку ман или маф тоже не ясно.

Рискну предположить, что и меня грохануть хотели, раз я мог быть на месте преступления якобы свидетелем, но меня возможно посетил спаиватель или лечил доктор. Вот как-то так.
Сашок
Врач у нас друга лечил, тут есть вариантi

Нихто-Стэн

Весна-Ксюрик

Ксюрик-Заги

Савт и Валерыч у нас с кем корешаться?
Сашок

А кто у нас там имеет двойные имена?

Ландышев Андрюша, Нихто, Валерыч.

Кто-то из этих граждан меня посетил.
Сашок
А теперь курим подсказку на убийство!

Самолётик у нас Нихто покурил, подсказка на Танюшку wub.gif Её мне вешать не хочется rolleyes.gif ну я тогда покурю пока строчнiе буквi на самбике. rolleyes.gif

Итак, hh, это аббреви, бреви, брили, виатур, блин, короче это я никогда я скажу laugh.gif арбевриатура, во! laugh.gif

Итак, hh это аббревиатура рекрутинга. хедхантер, охотники за головами Так же хедхантер можно перевести как Охотник за лисами, главный охотник.

Вторая версия: hh это гєрвь, буква славянского алфавита, сербского. Обозначает также числовое значение 30. Иногда пишется как дервь-дерево или червь-петоны- rolleyes.gif

Сейчас гервь означает звук [гх](украинско-белорусский "Г"). Происхождение как глаголической буквы «гервь», так и кириллической ћ неясно, однако у независимых историков догадки имеются, при том очень доходчивые и ясные.

umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif
Сашок
Ещё одна версия с самбиком http://ru.wikipedia.org/wiki/HH-60

Чёрный ястреб, первый полёт в 1974 году)

и вертолёт НН модели http://www.modelling.ru/product_info.php?c...sid=fd5136117ec
Сашок
hh ещё может быть как Хайль Гитлер или 88. Что нам это даёт? нацистское приветствие? Зиг Хайль? Зига-Заги
Сашок
А вот куда пришпандорить паласатiх мужиков? umnik2.gif
Нихто
QUOTE (Стэн @ Мар 30 2010, 20:44)
Я бi может ещё грохнул бi кого-нить или вiлечил Синичку.

Да Синичку добрый доктор Баутце и так уже до смерти залечил...
Нихто

А кто у нас друг?
Ксюрик и Цаги - вот кто у нас друг...
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Мар 31 2010, 02:31)
А кто у нас друг?
Ксюрик и Цаги - вот кто у нас друг...

Логично конечно....то есть тут либо я доктор либо Заги.....
Ну если я то ....как вариант Заги убила Синичку, если Заги доктор, то версия с самолетиком не очень то и подходит.....

Сейчас гервь означает звук [гх](украинско-белорусский "Г")

Может на Валерича.....он самолетиками не увлекается случайно...или оригами????
Zagi
QUOTE (Стэн @ Мар 30 2010, 21:13)
Самолётик у нас Нихто покурил, подсказка на Танюшку wub.gif Её мне вешать не хочется  rolleyes.gif 

hi.gif hi.gif благодарствую!! А то уже без меня меня женили!! Давайте лучше разбираться.

А кто у нас там имеет двойные имена?

Ландышев Андрюша, Нихто, Валерыч.

Кто-то из этих граждан меня посетил.

Ладнышев Андрюша-ясно, Нихто (он же Гена и Степан)-понятно, а вот с Валерычем мне ничегошеньки не ясно...
Zagi
QUOTE (Ксюрик @ Мар 30 2010, 19:21)
Фельдкурат Отто Кац – священник, злоупотребляющий алкогольными напитками, испытывает страсть к азартным играм. Роль – спаиватель. НД: пьёт с одним из игроков на выбор. В этом случае блокируется НД игрока, а также НД, направленные против этого игрока

Тогда надо думать какое убийство тут было...мафское или мана.....а от этого и поплясать можно...

Ксюрик, разделяю эту твою мысль umnik2.gif очень даже похоже... Только вот почему тогда
Стэн, утверждает, что перед тем как уснуть к нему зашёл странный мужчина, а дальше он ничего не помнит
.....короче, его либо напоили , а в этом случае блокируется его НД (
возможный свидетель
)
либо..... umnik2.gif просто избили.....и потому Стэн
дальше  ничего не помнит
, а сделать это мог Сапёр Водичка....
Сапёр Водичка – друг Швейка, всем своим сердцем ненавидит мадьяров. Если встретит одного из них – будет драка. Роль – комиссар. НД: проверяет на статус игрока на выбор. Если у проверяемого статус «плохой» Водичка имеет право избить игрока, в результате чего игрок будет лишён права голоса на следующий день.
... umnik2.gif
Либо же Стэна заблочил Доктор Грюнтштайн......
Ксюрик
QUOTE (Zagi @ Мар 31 2010, 10:42)

либо..... umnik2.gif просто избили..... , а сделать это мог Сапёр Водичка....
... umnik2.gif

Если я правильно понимаю, если б его просто избили. то это так бы не описывалось..наверное, а просто на след. день мы б узнали имеет он право голосовать или нет...

Поэтому предполагаю, что тут блок...он либо мирный либо мафский.....но раз два имени склоняюсь к тому что он мирный....а значит Стэна либо спасли от чего то этим, либо не дали сделать.....что возможно тоже не плохо....
Ксюрик
По рубашке...

рубашка - Происходит от глагола рубить, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. рубити, укр. руби́ти, белор. руба́ць, болг. ръ́бя «подрубаю, делаю кайму», сербохорв. ру̀бити, ру̑би̑м — то же, словенск. róbiti, -im «окаймлять, рубить, бить», чешск. roubit «рубить (строить); прививать (дерево)», словацк. rúbаť «рубить, бить», польск. rąbać «рубить», в.-луж. rubać — то же, н.-луж. rubaś — то же

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D1%83...%B0%D1%85%D0%B0

Может это просто указание что убийство, только не могу все же определиться мафское оно или мана....

Ман вроде как убивает тяжелым предметом....Родион Раскольников прям какой то biggrin.gif ...можно конечно было б подумать на Стэна..но он под блоком...
Zagi
QUOTE (Ксюрик @ Мар 31 2010, 07:58)
Если я правильно понимаю, если б его просто избили. то это так бы не описывалось..наверное, а просто на след. день мы б узнали имеет он право голосовать или нет...

Поэтому предполагаю, что тут блок...он либо мирный либо мафский.....но раз два имени склоняюсь к тому что он мирный....а значит Стэна либо спасли от чего то этим, либо не дали сделать.....что возможно тоже не плохо....

Ну ладно....мне и самой не очень нравится версия про блок со стороны Водички....не вяжется, так сказать...
хм....поразмышляем...если же блок Стэна, допустим, был мафский... umnik2.gif ........и
Стэн, утверждает, что перед тем как уснуть к нему зашёл странный мужчина, а дальше он ничего не помнит. Только то, что скорее всего у незваного гостя два имени
, а тут еще и Нихто подсказал
Угу! Например, Гена и Степан
....

umnik2.gif umnik2.gif вспоминаем прошлую игру и Южную Площадь...
и получаем Доктор Грюнтштайн = GrundStein = GS... Ну а сказать, что Гена и Степан = G и S, сам бог велел wacko.gif wacko.gif
Вот и думай теперь, неужели Нихто заблочил Стэна.... sorry.gif
Ксюрик
QUOTE (Zagi @ Мар 31 2010, 12:39)
хм....поразмышляем...если же блок Стэна, допустим, был мафский... umnik2.gif ........и , а тут еще и Нихто подсказал ....

umnik2.gif umnik2.gif вспоминаем прошлую игру и Южную Площадь...
и получаем Доктор Грюнтштайн = GrundStein = GS... Ну а сказать, что Гена и Степан = G и S, сам бог велел wacko.gif wacko.gif
Вот и думай теперь, неужели Нихто заблочил Стэна.... sorry.gif

wacko.gif wacko.gif

зы: Я уже боюсь вообще про Нихто что либо думать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сашок
QUOTE (Zagi @ Мар 31 2010, 08:25)
а вот с Валерычем мне ничегошеньки не ясно...

Валерыч-Радист
Ксюрик
QUOTE (Стэн @ Мар 31 2010, 13:47)
Валерыч-Радист

biggrin.gif Стэн - Кыся.....тоже так то.....притянуто на Валерича слишком это.
Сашок
QUOTE (Zagi @ Мар 31 2010, 10:39)
если же блок Стэна, допустим, был мафский... umnik2.gif ........

Меня заблочил скорее всего спаиватель. Хотя и не факт, что это был блок.
Сашок
QUOTE (Ксюрик @ Мар 31 2010, 11:52)
biggrin.gif Стэн - Кыся.....тоже так то.....притянуто на Валерича слишком это.

На Валерича притянуть святое дело. biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Мар 31 2010, 09:45)
Ман вроде как убивает тяжелым предметом....Родион Раскольников прям какой то biggrin.gif ...можно конечно было б подумать на Стэна..но он под блоком...

То, что Стэн был под блоком - еще не означает, что он не мог убить. Он мог сначала убить, и только потом к нему блокер пришел. Могло и так быть...
Нихто
Есть у меня версия одна - туда и самолетики, и рубахи полосатые, и "h" на крыльях можно присобачить. Это камикадзе! Только камикадзе я не знаю, куда дальше присобачивать.

1. Робы полосатые - в тюрьме у смертников.
2. Самолетик + смертник = классический вариант японского камикадзе.
3. "h" и "hh" к камикадзе правда никак. Но кто вообще сказал, что это "h"? Может, мы не с той стороны просто смотрим - и это не "h" никакое, а число Ч (четыре). Тогда совсем другое дело - ибо у китайцев и японцев число 4 означает "смерть", потому у них и не бывает 4-х этажей.

Самолетик, везущий смертника, с числом смерти на борту - самый натуральный камикадзе и есть. Теперь осталось выяснить, кто у нас тут камикадзе? biggrin.gif
Сашок
QUOTE (Нихто @ Мар 31 2010, 12:02)
То, что Стэн был под блоком - еще не означает, что он не мог убить. Он мог сначала убить, и только потом к нему блокер пришел. Могло и так быть...

Угу, угу. А то, что в газете написано, что я был свидетелем, это мимо вас прошло.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Мар 31 2010, 12:13)
Есть у меня версия одна -

А я считаю, что самолётик вообще не причём! Ну оригами просто и всё. А вот символы на оригами, это да.

А камикадзе переводится как ветер богов.
Нихто
QUOTE (Стэн @ Мар 31 2010, 12:14)
Угу, угу. А то, что в газете написано, что я был свидетелем, это мимо вас прошло.

Свидетелем чего? Иеговы?

А может, вы сами и убили - и именно поэтому всё видели?
Сашок
QUOTE (Нихто @ Мар 31 2010, 12:20)
Свидетелем чего? Иеговы?

А может, вы сами и убили - и именно поэтому всё видели?

Подозрительно ведёте себя! Что вы на меня погнали? Есть на меня улики-вешайте, нет улик-идите лесом!
Ксюрик
QUOTE (Стэн @ Мар 31 2010, 14:14)

Там написано что ты возможный свидетель, т. е. возможно ты хотел пойти...ну как вариант последить, да...но блок не дал этого сделать....а может ты маньяк и тоже хотел убить синичку......и тоже не получилось....а так мог стать свидетелем...
Lonely Wolf
QUOTE (Стэн @ Мар 31 2010, 10:47)
Валерыч-Радист

Бугагагагагаг! rofl.gif
Стєн - Начальник Фарцовки -Банановая Кыця-Поруганная Фелиция-Антон Борисов-Обиженный гость-Пастор Шлаг-Дядя Митяй-Фрау Робби....
Вас так много,а меня так мало..... lol.gif
savt
QUOTE (Стэн @ Мар 30 2010, 22:32)
hh ещё может быть как Хайль Гитлер или 88. Что нам это даёт?

Мне эта мысль тоже показалась самой "перспективной", и я даже проверил годы рождения всех участников игры - но в 1988-м никто не родился (во всяком случае, данных нет).
А насчёт "два имени" - мне реальными пока кажутся только два варианта: Гена-Степан (в первую очередь) и Ландышев Андрюша (менее вероятно - это всё-таки имя и фамилия). Не думаю, чтобы тут имелись в виду просто разные ники на форумах...
Zagi
QUOTE (Нихто @ Мар 31 2010, 11:13)
Есть у меня версия одна - туда и самолетики, и рубахи полосатые, и "h" на крыльях можно присобачить. Это камикадзе! Только камикадзе я не знаю, куда дальше присобачивать.

Упоминания камикадзе в искусстве

* У Александра Розенбаума есть песня «Камикадзе»,
* Песня «Камикадзе» есть у группы Алиса
* Песня «Страж Империи» группы Ария посвящена камикадзе.
* Камикадзе посвящена песня «Карлсоны» Олега Медведева
* Песня «Камикадзе» также есть у Андрея Земскова
* Певица Мара исполняет песню «Самолеты», с сюжетной линией о камикадзе
* В начале 1990 в Санкт-Петербурге существовала группа «Камикадзе» с песнями «Любовь камикадзе» и «Камикадзе Girl».
* Песня «Камикадзе» есть у группы Инь-Ян.
* Песня «Камикадзе» есть у группы Звери.
* Песня «Камикадзе» есть у группы D’espairsRay.
* Фильм "Камикадзе (For those we love)", 2007, Япония, Toei Company.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%BD%D0%B8%D0%BA

umnik2.gif umnik2.gif
Ксюрик
Из того что нашла про камикадзе, поняла только то, что боевые действия были направлены в военные годы против военных кораблей американцев.....опять же ничего толком не дает это...кроме того что моряк у нас Валерич /по долгу службы/....
Сашок
QUOTE (Валерыч @ Мар 31 2010, 13:01)
Вас так много,а меня так мало..... lol.gif

Да-да-да-да-да. Я сам себя вырубил, ага biggrin.gif
savt
Кой-какие мысли насчёт фразы "дежурный врач эту ночь провёл у своего друга". О чём тут всё-таки речь - что
1) доктор реализовал своё НД, но лечил не того? (я, кстати, не думаю, что нужно искать друзей среди участников игры - сомневаюсь, что это имелось в виду).
или что
2) доктора споили? Тогда, автоматически - Стэна заблокировал маф.
Сашок
user posted image
Lonely Wolf
И шо?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.