Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия-10. День 3.
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Sub-Zero
День 3. Лимит 48 часов.

Štít z vlasti.

Poslední naděje.

Очередная беспокойная ночь выпала на долю ни в чём неповинных пражан. Рядом с домом жестоко была убита Ксюрик. По мнению экспертов почерк схож с двумя предыдущими убийствами, однако, есть и некоторые различия.
На месте преступления убийца оставил ценные улики – виноградную лозу и фотографию девушки с длинными ногами. Эх, жаль, что убитая спит теперь спокойным сном, а то бы могла поведать об убийце гораздо больше.
Полиция по-прежнему просит граждан быть предельно бдительными и сообщать обо всех подозрительных лицах в ближайшее управление полиции.

В городе живут:

Нихто
savt
Zagi
Весна

В городе не живут:

Синичка
Валерыч
Стэн
Ландышев Андрюша
Ксюрик

Для повески требуется 3 голоса.
savt
Про виноградную лозу сходу ничего не нашёл, а вот про длинные ноги форумский поиск сразу выдал пост Весны:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=6...indpost&p=27887
Строго говоря, это она не о себе писала (тема-то там "Ассоциации к смайлам") - но, тем не менее, на неё падает очень серьёзное подозрение.
--------------------------------------------------------------------------------
Должен довольно надолго уйти - надеюсь быть завтра вечером.
По возможности - ругайте меня побольше завтра с 10-и утра до примерно часу дня (за офтоп - прошу прощения) rolleyes.gif
Zagi
umnik2.gif umnik2.gif я вот что думаю......виноградная лоза...виноград...лоза...вьюны всякие...это короче говоря всё флора получается (в ботанике, лат. flora) ..Так сказать совокупность всех видов растительности в определенной местности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0

А вот с другой стороны получается, что название термина Флора (лат. Flora) произошло от имени римской богини цветов и весеннего цветения Флоры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0

Флора (новолат. flora, от лат. Flora – богиня цветов и весны).... wacko.gif wacko.gif
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00084/50100.htm

Так что получается....Длинноногая девушка Весна-это и есть..... wacko.gif wacko.gif ???
Zagi
И вот еще что странно...В составе ансамбля Юрий Эдуардович Лоза участвовал в рок-фестивале «Весенние ритмы» umnik2.gif umnik2.gif
Интересненько.....
Zagi
И поскольку ухожу до завтра, говорю

Повесить Весну
Голубка
QUOTE (Zagi @ Апр 6 2010, 19:26)
И вот еще что странно... Юрий Эдуардович Лоза

Родился в Екатеринбурге. huh.gif
Голубка
Виноградная лоза. Ммм. Сразу вспоминается картина "Итальянский полдень". rolleyes.gif А гдем-с сейчас эта картина? В СПб(???), у Заги в подписи забит адрес этого города.
savt
В общем, на основании всего, сказанного выше - повесить Весну.
Нихто
QUOTE (Zagi @ Апр 6 2010, 12:26)
И вот еще что странно...В составе ансамбля Юрий Эдуардович Лоза участвовал в рок-фестивале «Весенние ритмы» umnik2.gif umnik2.gif
Интересненько.....

...в составе группы "Интеграл" Бари Алибасова. А первое место заняла "Машина времени".
Нихто
QUOTE (Весна @ Апр 6 2010, 16:02)
Родился в Екатеринбурге. huh.gif

Интересный поворот сюжета...
savt
QUOTE (Нихто @ Апр 6 2010, 19:15)
Интересный поворот сюжета...

Я, напротив, полностью уверен, что это тупиковый путь; подозрения против Zagi необоснованы. Можно подумать над вопросом - почему я так в этом уверен rolleyes.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Апр 6 2010, 19:38)
Я, напротив, полностью уверен, что это тупиковый путь; подозрения против Zagi необоснованы. Можно подумать над вопросом - почему я так в этом уверен rolleyes.gif

Можно и подумать. Вряд ли злыдней осталось два.

Как вы можете быть уверены в хорошести Заги?
Ну, если вы только комиссар и проверяли ее именно этой ночью.
Или подвох какой-то тут...
Нихто
Повесить Весну

Три голоса есть - закрывается до Вани.
Sub-Zero
Три голоса за Весну. Поздравляю город с победой. drinks.gif

В ближайшее время ждите лог.

Спасибо за игру!!!
Sub-Zero
Справочно:

Роли распределились следующим образом:

savt - Поручик Лукаш
Ландышев Андрюша - Доктор Баутце
Стэн - Пепка-Прыгни
Весна - Доктор Грюнтштайн
Ксюрик - Баронесса
Синичка - Сапёр Водичка
Zagi - Йозеф Швейк
Нихто - Фельдкурат Отто Кац
Вaлерыч - Пан Павливец

НД:

Ночь 1.

Стэн пропускает ход.
Савт играет с Ландышевым. (Проиграл)
Ксюрик лечит Ландышева. (Не пригодилось).
Весна блочит Ксюрика. (Не удачно).
Нихто блочит Стэна. (Удачно).
Синичка проверяет Нихто. (Удачно). Не избивать.
Андрюша убивает Синичку. (Удачно). Список игроков (вариант «да»): Стэн, Савт, Ксюрик.
Валерыч пропускает ход.
Заги следит за Нихто. (Удачно).

Ночь 2:

Заги следит за Савтом. (Удача, она нашла Лукаша).
Стэн пропускает ход.
Ксюрик лечит Весну. (Не пригодилось). (Вариант "ДА": Савт, Нихто, Заги).
Ландышев убивает Стэна. (Удачно).
Нихто блочит Стэна. (Не удачно).
Заги следит за Савтом. (Удача, она нашла Лукаша).
Савт играет с Ксюриком. (Проиграл).
Весна Блочит Заги. (Не удачно).

Ночь 3:

Ксюрик лечит Савта. (Не пригодилось).
Савт играет с Нихто. (Выиграл).
Весна убивает Ксюрика (удачно).
Заги следит за Веной. (Удачно).
Нихто блочит Заги. (Неудачно). Пиковый туз +1 голос.

Газеты:

Voják v Praze.

První krev.

Прошлой ночью в пока ещё тихой в плане боевых действий Праге была убита молодая и ни в чём не повинная девушка Синичка. Прибывшие на место полицейские обнаружили рядом с телом погибшей странную вещь - самолётик, сделанный из простого тетрадного листа на котором были нарисованы какие-то мужчины в полосатых рубахах, а на крылях были нарисованы две строчные буквы «h». По словам экспертов жертву можно было бы спасти, но дежурный врач эту ночь провёл у своего друга, а возможный свидетель, живущий неподалёку Стэн, утверждает, что перед тем как уснуть к нему зашёл странный мужчина, а дальше он ничего не помнит. Только то, что скорее всего у незваного гостя два имени.
Полиция города просит граждан быть бдительными и обо всех подозрительных личностях сообщать в ближайшее отделение полиции.

1) В данном случае был небольшой ребус, подсказка на убийцу. Самолётик. Перебираем марки самолётов, находим среди них СУ. Мужчины в полосатых костюмах - заключённые, а именно воры. Если развернуть букву "эйч" то, то получим нашу букву Ч. Собираем вместе, получаем СУ-воры-ч.

2) Подсказка на не пригодившееся лечение доктора.

3) Подсказка на то, что Стэн был заблочен спаивателем. Два имени: Степан и Геннадий, то есть Нихто.

Sledujte říše.

Nová oběť.

Обеспокоенная ожиданием вестей с фронта Прага снова была потрясена этой ночью хладнокровным и беспощадным убийством. На этот раз жертвой стал некто Стэн. Опознать погибшего помог полевой священник Отто Кац, утверждающий, что этой ночью как раз собирался наведаться в гости к погибшему. Однако, каких-либо обстоятельств убийства, а также приметы предполагаемого преступника он назвать не смог. Официальные представители правоохранительных органов утверждают, что убийство прошлой ночью Синички и данное преступление – звенья одной цепи.
На этот раз на месте преступления полицейские обнаружили немного потрёпанный кожаный кошелёк, в котором находились две открыточки с изображением старой рассохшейся мельницы и синицы. На обеих открытках были написаны странные слова «С самого верха до самого дна…». Также в кошельке были обнаружены две банкноты достоинством 100 крон каждая. Номера банкнот АВ 1799102109 и АВ 179927090810.
Дело взято под личный контроль начальника городской полиции. И ещё раз полиция напоминает горожанам о необходимости быть бдительными и сообщать в полицию обо всех подозрительных лицах и происшествиях.

1) Подсказка на то, что Отто Кац хотел заблочить и спасти Стэна, но не успел.

2) Подсказка на то, что убийство совершено опять же мафией.

3) Сухая мельница - Сухомлин, синица - Синицын. Вспоминаем сериал "Кадество", где оба воспитанники суворовского училища. А слова на открытках означают, что на ФСС убийца Суворыч, то есть генералиссимус, а здесь Андрюша Ландышев - рядовой.

4) Банкноты. АВ - Александр Васильевич Суворов
Номера - дата перехода через Альпы.

Štít z vlasti.

Poslední naděje.

Очередная беспокойная ночь выпала на долю ни в чём неповинных пражан. Рядом с домом жестоко была убита Ксюрик. По мнению экспертов почерк схож с двумя предыдущими убийствами, однако, есть и некоторые различия.
На месте преступления убийца оставил ценные улики – виноградную лозу и фотографию девушки с длинными ногами. Эх, жаль, что убитая спит теперь спокойным сном, а то бы могла поведать об убийце гораздо больше.
Полиция по-прежнему просит граждан быть предельно бдительными и сообщать обо всех подозрительных лицах в ближайшее управление полиции.

1) Подсказка на то, что убийство опять мафское, но совершено уже другим мафом.

2) Юрий Лоза - песня "Девочка-весна".

savt
1) В данном случае был небольшой ребус, подсказка на убийцу. Самолётик. Перебираем марки самолётов, находим среди них СУ. Мужчины в полосатых костюмах - заключённые, а именно воры. Если развернуть букву "эйч" то, то получим нашу букву Ч. Собираем вместе, получаем СУ-воры-ч.

Это из категории неберущихся smile.gif Хотя Нихто с самого начала подозревал это "ч", да и я был с ним согласен, что это указание "строчная" не случайно.
А вот подсказка про суворовцев просто великолепна yahoo.gif (на всякий случай - "млин" по-украински "мельница"). Впрочем, подсказка про Швейцарский поход Суворова сама по себе 100%-на и разгадывалась без труда.
Городу, видимо, повезло, что маньяк не свирепствовал и его быстро убили; повезло и с подсказками по 2-й и 3-й ночи (особенно по 2-й). И, конечно, повезло, что Zagi меня быстро нашла, и что в 3-й день Швейк и Лукаш играли вместе.
Sub-Zero
Кстати, по-польски мельница - "млыня".
Lonely Wolf
QUOTE (savt @ Апр 7 2010, 16:46)

А вот подсказка про суворовцев просто великолепна yahoo.gif (на всякий случай - "млин" по-украински "мельница").

Чтобы увязать Сухомлина со "старой рассохшейся мельницы" -я не знаю чё нужно было выкурить! rofl.gif Подсказка красивая,но несколько недоведенная до логической привязки.
А вообще,я удивлен победой города,потому что изначально город откровенно тупил!И счастье города,что мафы тупо попали на маньяка,которого надо было вешать ещё в первую ночь!
Sub-Zero
Ген, так Сухомлин и есть "сухая мельница", кроме того, там ещё была синица.
Сашок
QUOTE (Валерыч @ Апр 7 2010, 18:10)
Чтобы увязать Сухомлина со "старой рассохшейся мельницы" -я не знаю чё нужно было выкурить! rofl.gif Подсказка красивая,но несколько недоведенная до логической привязки.
А вообще,я удивлен победой города,потому что изначально город откровенно тупил!И счастье города,что мафы тупо попали на маньяка,которого надо было вешать ещё в первую ночь!

Ландышев спалился, город то тупил, но и мафы не блистали
Lonely Wolf
QUOTE (Standartenführer @ Апр 7 2010, 17:13)
Ген, так Сухомлин и есть "сухая мельница",

Ага,и "старая" lol.gif
нужно быть отъявленным фанатом сериала,чтобы мысли потекли в этом направлении. biggrin.gif
Сашок
QUOTE (Валерыч @ Апр 7 2010, 18:23)
Ага,и "старая" lol.gif
нужно быть отъявленным фанатом сериала,чтобы мысли потекли в этом направлении. biggrin.gif

ну всё равно, ведь согласись, подсказки Штирлица напорядок лучше, чем мом :-))))))
Сашок
tongue.gif
Ксюрик
Про Кадетов это вообще жесть...не смотрела и догадаться это жесть....
А так все понравилось )))

зы: опять поняла что я бло...и играть мне вредно...всем мозги запудрила мафию лечила...убейте меня...... blush.gif
Sub-Zero
QUOTE (Валерыч @ Апр 7 2010, 17:23)

Ну значит я фанат сериала. fans.gif
savt
QUOTE (Ксюрик @ Апр 7 2010, 18:32)
зы: опять поняла что я бло...и играть мне вредно...всем мозги запудрила мафию лечила...убейте меня...... blush.gif

Ничего, тут у каждого на счету не один такой "подвиг" - и тем интереснее lol.gif
Ксюрик
QUOTE (savt @ Апр 7 2010, 20:56)
Ничего, тут у каждого на счету не один такой "подвиг" - и тем интереснее lol.gif

blush.gif ага у меня уже не один такой "подвиг" .... biggrin.gif
Сашок
Ну что разбор полётов? Я плохо сыграл, не слушал свою интуицию. Она мне подсказывала, что мочить надо Весну и Ландыша. И с Валерычем я дурака свалял, не надо было его вешать. Нихто играл зачотно, Савт много молчал. Весна выкручивалась как могла. Штирлицовские подсказки в целом фигня! Правда в первую ночь подсказка на Суворыча мне понравилась, довольно лёгкая, чтобы там не говорили. Ксюрик повышает свой профессионализм, Заги дебютировала очень удачно, нашла Савта rolleyes.gif Короче игра самая скучная на мой взгляд.
Нихто
QUOTE (Стэн @ Апр 7 2010, 21:21)
Короче игра самая скучная на мой взгляд.

Ну, первый день довольно веселым получился. А во втором и третьем - уже дело техники просто.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Апр 8 2010, 00:56)
Ну, первый день довольно веселым получился. А во втором и третьем - уже дело техники просто.

Первый день был бы веселее, если бы я, дятел, допёр бы про Суландышева, всмысле Лаворыча. А ведь был близок. И какого рожна я Радиста гроханул? dntknw.gif
savt
Вот если бы Весна в последнюю ночь убила не Ксюрик, а Zagi - всё могло бы быть и сложнее, поскольку Ксюрик меня, по её собственному признанию, подозревала...
Сашок
QUOTE (savt @ Апр 8 2010, 12:55)
Вот если бы Весна в последнюю ночь убила не Ксюрик, а Zagi - всё могло бы быть и сложнее, поскольку Ксюрик меня, по её собственному признанию, подозревала...

Весна могла убить тебя! (было бы вернее)
Нихто
QUOTE (Standartenführer @ Апр 6 2010, 21:01)
Прошлой ночью в пока ещё тихой в плане боевых действий Праге была убита молодая и ни в чём не повинная девушка Синичка.

Действительно, "ни в чем не повинная" указывало на мирность Синички, как я и предполагал.

Ребусов у нас еще не было. Интересный ход!
То, что полосатые рубахи - это зеки это моя самая первая версия была, да и "строчная" h явно неспроста. Так и знал, что перевернуть надо...

3) Подсказка на то, что Стэн был заблочен спаивателем. Два имени: Степан и Геннадий, то есть Нихто.

Подсказка вполне очевидная была - я ее сразу и сказал. Да и Заги за мной следила в эту ночь, так что знала - кудой я ходил.

1) Подсказка на то, что Отто Кац хотел заблочить и спасти Стэна, но не успел.

Причем, как выяснилось - не успел всего на одну минуту...
Впрочем, оно и к лучшему. Не хватало еще маньяков защищать...

2) Подсказка на то, что убийство совершено опять же мафией.

Подсказки на то, что убийство именно мафское - я не узрел. Но по логике вещей и так получалось, что это мафских рук дело.

3) Сухая мельница - Сухомлин, синица - Синицын. Вспоминаем сериал "Кадество", где оба воспитанники суворовского училища. А слова на открытках означают, что на ФСС убийца Суворыч, то есть генералиссимус, а здесь Андрюша Ландышев - рядовой.

4) Банкноты. АВ - Александр Васильевич Суворов
Номера - дата перехода через Альпы.

Подсказки на открытках интересные - но по сути без надобности. Купюры валили Суворыча и так безальтернативно.

1) Подсказка на то, что убийство опять мафское, но совершено уже другим мафом.

Да, совершенно очевидно.

2) Юрий Лоза - песня "Девочка-весна".

Эту подсказку не срисовали - хотя Лоза и всплыл.
Но ситуация была такова, что парочка Савт - Заги уже работала в паре и ей особо подсказки уже и не нужны были. Быстро прилепили к Весне откровенной хни и умыли руки.
Доводы мне показались неубедительными - но по самой логике игры Весна по идее и должна была быть мафом (во второй день она так ненавязчиво пыталась выгородить Андрюшу). Набрал в поиске "длинноногая Весна" - выплыла куча ссылок со стихами и прочими аллегориями - ну думаю, фиг с ним пойдет.

А в общем, если бы маньяк трусливо не отсиживался в норе - игра пошла бы веселее, а так веселым был только первый день, а дальше уже ничего особливого.
savt
QUOTE (Стэн @ Апр 8 2010, 16:37)
Весна могла убить тебя! (было бы вернее)

Если бы так - то уж Ксюрик с Zagi как-нибудь бы договорились, я уверен; мафии бы легче от этого не стало - это точно rolleyes.gif
Сашок
QUOTE (savt @ Апр 8 2010, 21:28)
Если бы так - то уж Ксюрик с Zagi как-нибудь бы договорились, я уверен; мафии бы легче от этого не стало - это точно rolleyes.gif

Я в первую ночь Весну хотел грохнуть, а во вторую Ландыша, но чо-то не грохнул sleep.gif
Нихто
QUOTE (savt @ Апр 8 2010, 21:28)

Хз - а со мной бы они договорились бы? (По мне так Ксюрик - Цаги на редкость мафиозная парочка, да и "доктор ходил к другу").
А мне как мирному - "не убить никого" виделся нормальным расклад.
Сашок
QUOTE (Нихто @ Апр 9 2010, 02:42)
Хз - а со мной бы они договорились бы? (По мне так Ксюрик - Цаги на редкость мафиозная парочка, да и "доктор ходил к другу").

Да что вы говорите? Это каким пуком Цаги и Ксюрик мафы? На них ни одной улики в газете не было. rolleyes.gif
Нихто
QUOTE (Стэн @ Апр 9 2010, 02:49)
Да что вы говорите? Это каким пуком Цаги и Ксюрик мафы? На них ни одной улики в газете не было. rolleyes.gif

Можно подумать, на Весну было.
Не смешите, пожалуйста...
Сашок
QUOTE (Нихто @ Апр 9 2010, 02:51)
Можно подумать, на Весну было.
Не смешите, пожалуйста...

А почему нет? На Весну хоть лоза была и ноги smile.gif
Нихто
QUOTE (Стэн @ Апр 9 2010, 03:06)
А почему нет? На Весну хоть лоза была и ноги smile.gif

И кто лять, эту лозу нашел?
А "ноги", как выяснилось и вовсе были ни при чем.

Короче: Весну повесили еще по более левым основаниям, чем Валерыча - правда, ситуация была такая, что обоснования нафиг никому не были нужны вообще - их так для приличия, для отмазки только написали по большому счету.
savt
QUOTE (Нихто @ Апр 9 2010, 03:37)
...
А "ноги", как выяснилось и вовсе были ни при чем.

Всё забываю спросить - так откуда они всё-таки в газете взялись?
Голубка
Ой, ну а это из серии "Кошечка", наверное, только вам про нее неизвестно.
Поэтому мальчики стараются об этом умалчивать... laugh.gif И правильно.

Кстати, о лозе винограда. blush.gif О том, что есть такой сорт винограда - Виктория никто, оказывается, не знал.
Голубка
Не пора ли тему закрывать? rolleyes.gif
savt
Это мы всегда успеем smile.gif
Otche
Мне игра понравилась, жаль сыграть не могу, весело очень smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.