Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия 11. Мы не играем на свадьбах.
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2
Данкер
Военный оркестр играет не только на Парадах и построениях, но и на любых других мероприятиях. Всё зависит от желаний и возможностей клиента. Однако не всегда возможности оркестра совпадают с желанием заказчика. И вот однажды военный оркестр из воздушно-десантной части №NNNNN не смог сыграть на свадьбе у одного известного криминального авторитета. Несмотря на святость армии в целом и оркестра в частности, авторитет решает стереть оркестр с лица земли. Для этого он засылает в оркестр своих бандитов. Смогут ли доблестные музыканты узнать чужих среди своих? Тем более некоторые свои начинают сходить с ума и крушить вокруг всё и вся… Поживём, увидим.

Вашему вниманию предлагаются списк открытых и скрытых ролей.

Открыте роли:1. Дирижёр – капитан Сабуров. Дирижёр он и есть дирижёр. Высокий, статный, волевой подбородок. Хорошо хоть характер не стойкий и не нордический. Играет со своим оркестром не только на военных мероприятиях, но и на так называемых «халтурах» (они же игры). Собственно из-за одной такой халтуры у него теперь проблемы и с начальством, и с заказчиками той игры. (Заги)

2. Старшина – старший прапорщик Моржов. Очень добрый и очень усатый дяденька. Откуда он берёт столько спирта? Не знает никто, даже дирижёр. Размеры формы подбирает на глазок, однако глазок этот его всегда на 2 размера подводит. Любит ничего не делать, поэтому его обязанности выполняют либо солдаты, либо воспитанник. Играет на кларнете
(Синичка)

3. Старшина Козлов. Барабанщик от Бога. Причём бога этого зовут Дионис. Часто бывает не в себе, иногда забирает с собой в это состояние и других музыкантов оркестра. Был один случай, когда солдаты попытались привести его в себя, но промахнулись. Что было после этого, история умалчивает. (Валерыч)

4. Сержант Черненко. Никому не отдаёт свой баритон. Играет в стольких оркестрах, что даже сам не помнит. Дирижёр на это смотрит снисходительно, так как нареканий к этому 35-летнему музыканту нет. Всегда знает где что можно достать, да ещё и бесплатно. Срочную службу проходил вместе с нынешним старшиной оркестра. (Штандартенфюрер Штирлиц)

5. Младший сержант Горелов. Первая и пока единственная труба оркестра. Именно из-за этого всегда занят, так как его используют на всех играх. Очень любит разного рода технику. Купил себе тюнер для настройки инструмента со встроенным фотоаппаратом, радио и многими другими полезными функциями. (Кристоф/Kitty-Alena)

6. Младший сержант Попович. Богатырь он и в оркестре богатырь. Крупный человек лет 28 с не менее крупным тромбоном. (Ландышев Андрюша)

7. Ефрейтор Жуков. Молодой и подающий надежды музыкант. Из общей массы старается не выделяться, но его туба делает всё за него. Рост выше среднего. Входит в состав команды воинской части по волейболу. (Нихто)

8. Ефрейтор Сашин – попал служить в оркестр, предварительно дав взятку дирижёру. Неумение играть на музыкальных инструментах с лихвой компенсировал ремонтом квартиры старшины и количеством перетасканных шкафов. За 9 месяцев, которые он уже отслужил, научился таки попадать в большой барабан. Оставшиеся 3 месяца попытается научиться попадать не только в ББ, но и в такт. (ЦУК)

9. Рядовой Шульц – студент музыкального училища. Пианист в душе, флейтист на деле. Занимается пришиванием погон и шевронов всему личному составу оркестра. А кто виноват, что он служит только 2 месяца? Стрижка соответствует уставу, поэтому Шульц имеет кличку «Фонарь». (Стэн)

10. Воспитанник Рябых – попал в оркестр по собственной инициативе, которая не прошла для него бесследно. Наказала она его только так. За время жизни в казарме выработал хорошую смекалку и сообразительность. Пытается освоить валторну, но чаще приходится играть на тарелках. (elDraco)

11. Артист Ковалёв – как и остальные артисты, приходит в оркестр только в экстренных случаях. К сожалению, его жена выгнала саксофон из дома, поэтому Ковалёв и саксофон живут в казарме оркестра. Обучает молодых и перспективных солдат игре на чём угодно где угодно и в каком угодно состоянии. (Ксюрик)

12. Гюнтер Максимович Иванов – музыкальных дел мастер. Этакий старец. Длинные седые волосы. В своё время был учителем дирижёра. В плохие времена Сабуров устроил его работать в оркестр. Любить травить байки из своей бывшей военной службы. (savt)
Андрюша
Попович.
Данкер
Скрытые роли:

Вор - совершает кражу у человека. Вещь намекает на роль обворованного. Статус плохой

Комиссар - проверяет игроков на статус. Статус хороший.

Доктор - лечит выбранного игрока. Статус хороший.

Мирный блокер - блочит по ночам игроков. Статус хороший

Спаиватель - ночью спаивает игрока. лишая при этомг олоса. Статус плохой

Виджиланте - раз за игру может совершить ночное убийство. Статус хороший

Журналист - может брать интервью, состоящее из трх вопрос. на один вопрос нужно отвчать ложью, ну остальные правду. Второв вариант нД: спросить подсказку у умершего игрока на убийцу. Статус хороший

Телохранитель - защищает выбранного игрока и в случае нападения на игрока умрает за него. Статус хороший

КО – меняет статус или заставляет голосовать. Статус хороший. Играет за мафию. Любой мафиози может убивать!

Помощник КО - блочит. Играет за мафию. Статус плохой Любой мафиози может убивать!

Подставляла - раз в три ночи может подкинуть ложную улику. Улика на настоящего убийцу не остаётся. Все мафы могу убивать!
Маньяк - отравляют жертву. Жертва умирает лишь на второй день. Статус плохой.

ВНИМАНИЕ!!! Вводятся три переходящие роли:

Дневальный - он же смотритель. Видит почти всё, происходящее в казарме (на усотрение ГМа и кубика)

Библиотекарь - он же игрок. Играет с кем-нибудь ночью в нарды и если выигрывает может либо увеличить либо уменьшить количество голосов для повески второго игрока. Если же нардист проиграет, то оппонент может получить подсказк на скрытую роль нардиста с вероятностью 75 процентов.

Солист - получает удвоенный голос на следующий день.

Дневальными могут быть: Шульц, Сашин, Жуков, Иванов (Стэн, ЦУК, Нихто, Савт).
Библиотекарями могут быть: Рябых, Попович, Горелов, Ковалёв (elDraco, Ландышев, Кристоф, Ксюрик).
Солистами могут быть: Черненко, Козлов, Моржов, Ковалёв (Штирлиц, Валерыч, Синичка, Ксюрик).

Дневальный получает защиту от убийства, а Библиотекарь защиту от блока. Солиста назначает дирижёр. Свои НД назначенные на должности выполнять не могут
Данкер
Правила
1. Гм всегда правы

2. Если гмы не правы - см правило 1.

3. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию во время игры (или хотя бы обсудите изменения с ГМами)! По ним будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.

4. Игра начинается с ночи. Лимит дня в игре - меньшее из проголосовали все живые игроки или 48 часов – продлевается при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных объявлениях и т.п

Лимит ночи - 24 часа.
Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня (ночное действие посылать мне любыми способами).
Оффлайн ночью - модкилл на вторую ночь. К серединке

Если знаете/боитесь, что уйдёте в оффлайн, заранее предупредите меня через личку/асю.
Чем раньше к ГМу поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет... Реальная длительность ночи = (меньшее из 24 часа или время прихода всех НД) + время ГМам на приход в онлайн + составление объявления предшествующего дню + отправка результатов НД и открытие дня.

5. Если кого-то из группы нет, то лидер группы может отправить НД за него.

6. Все же знают как голосовать? Вспоминайте про жирный шрифт

Голос не будет защитам без минимального обоснования (На первый день сойдет даже такое простое как - ну хочу я вот расстрелять - ник кого хотите расстрелять)
Если игрок не проголосовал 2 раза подряд - модкилл или замена.
Если игрок предупреждает заранее о своем отсутствии - ситуация согласуется с ГМами индивидуально.

7. Запрещено как либо раскрывать свою / чужую роль, или ее элементы, а так же и информацию, полученную по ним, в общедоступных местах или среди игроков, не состоящих с вами в одной группе.

Порядок выполнения действий:

1. Блок. Защита от блока (Действует раньше если только сама не заблокирована)

2. Информационные Нд (Различные проверки получающие информацию)

3. Защита от убийств

4. Убийства - все убийства происходят одновременно, при этом нд жертвы не отменяется.
Если к 1 и тому же пришли 2 или более убийц - порядок в котором они пришли определяется рандомом.

5. Работа спаивателя
Сашок
Рядовой Шульц
Ксюрик
Артист Ковалёв
Zagi
Дирижёр – капитан Сабуров
ЦУК
ефрейтор Сашин. тока это, что ж не Машин?
Эмбер
Старший прапорщик Моржов.
savt
Г.М. Иванов
Lonely Wolf
Гюнтер Максимович Иванов
во блин,Савт меню опередил sleep.gif
ладно,буду
Старшина Козлов
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Апр 9 2010, 10:55)
Валерыч, ты на две минуты опоздал. Выбери другую.

Этот всё из-за твоих долбанных дискотек 70-х biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Валерыч @ Апр 9 2010, 11:59)
Этот всё из-за твоих долбанных дискотек 70-х biggrin.gif

Ничего они не долбаные, а очень даже качественные (пол-интернета для вас перерыл).
elDraco
Воспитанник Рябых
Сашок
Штирлиц-сержант Черненко
Данкер
Кристоф выбрал Горелова. Значит Нихто достаётся Жуков. Пошёл рандомизатором пользоваться)
Нихто
QUOTE (Данкер @ Апр 8 2010, 23:15)
Дневальными могут быть: Шульц, Сашин, Жуков, Иванов.
Библиотекарями могут быть: Рябых, Попович, Горелов, Ковалёв.

Дневальный получает защиту от убийства, а Библиотекарь защиту от блока. Свои НД назначенные на должности выполнять не могут

Выбираются они, так понимаю, рандомно.
Два вопроса по этому поводу:
1. Совсем рандомно - т.е. один и тот же может быть дневальным два дня подряд - или заступить на второе дневальство он может только после того, как все остальные тоже по одному разу отдневалят? С библиотекарями аналогично.
Попутный вопрос: если из 4-х персов, которые могут быть дневальными в живых остался только один - он будет дневалить каждый день?

2. Когда сообщается персу о ночно роли дневального, библиотекаря, солиста?
До отправки или после отправки НД?

То есть, например, ситуация такая. Мафия, понятно, ночью может сделать только одно убийство. И вот: убийца идет на дело - но выясняется, что он дневальный. Соответственно, свое НД он делать не может - и мафия остается без убийства.
Или сначала человек узнает, что он дневальный (солист, библиотекарь) и с учетом уже этого отправляется НД?
Нихто
Солист - получает удвоенный голос на следующий день.

Солиста назначает дирижёр.

Удвоенный голос - это понятно (при голосовании голос солиста засчитывается за два).

А вот назначение дирижером. Дирижер может, в принципе, вообще никого не назначать солистом?
И второе: если дирижера убили - соответственно и солистов больше не будет?
Нихто
И последний вопрос. Любой игрок, если у него по правилам есть возможность делать разные НД - ночью может выполнить только одно НД?
Данкер
Список солистов дневальных и библиотекарей будет пополняться из изменяьтся. Поэтому если останется один, то мы это тут же исправим.
Все эти люди назначаются рандомно за одним и ключением: дважды подряд на одну и ту же должность заступать нельзя.
Если умрёт дирижер, то солиста будет назначать старшина
Игрок может выполнять только одно НД
Данкер
Я думаю можно начать НОЧЬ. Лимит до понедельника 10.00 по Мск
Нихто
Защита от убийства маньяка такая же, как в прошлый раз?

То есть, если маньяка в ночь убийства заблочили или жертва в этот день была дневальным - то убийство маньяка не состоялось. Если жертву защитил телохранитель - то он умрет вместо жертвы на следующую ночь. При этом на следующую ночь жертву может вылечить доктор. Так?
Нихто
QUOTE (Данкер @ Апр 10 2010, 19:46)
Список солистов дневальных и библиотекарей будет пополняться из изменяьтся. Поэтому если останется один, то мы это тут же исправим.

А подкорректированные измененные списки будут доводиться до сведения общественности?
Данкер
QUOTE (Нихто @ Апр 10 2010, 20:44)
А подкорректированные измененные списки будут доводиться до сведения общественности?

Да.

Убийства как и в Бондовской мафии
Сашок
QUOTE (Данкер @ Апр 10 2010, 19:46)
Я думаю можно начать НОЧЬ. Лимит до понедельника 10.00 по Мск

как мило biggrin.gif
savt
Дневальными могут быть: Шульц, Сашин, Жуков, Иванов.
Библиотекарями могут быть: Рябых, Попович, Горелов, Ковалёв.
Солистами могут быть: Черенко, Козлов, Моржов, Ковалёв.

В списке Ковалёв встречается 2-жды, а Сабуров не встречается вообще. Так и задумано?
--------------------------------------------------------------------------------------------
И общий комментарий: за все предыдущие игры ни разу не получал такого удовольствия от списка открытых ролей. Сказывается, очевидно, глубокое знание предмета и личный опыт rolleyes.gif
Данкер
QUOTE (savt @ Апр 11 2010, 01:18)
В списке Ковалёв встречается 2-жды, а Сабуров не встречается вообще. Так и задумано?

Да. Александр, подуай сам: будет ли дирижёр дневалить или же в библиотеке сидеть? rolleyes.gif
Сашок
Повесить Савта
Данкер
Дневальными могут быть: Сашин, Жуков, Иванов ( ЦУК, Нихто, Савт).
Библиотекарями могут быть: Рябых, Горелов, Ковалёв (elDraco, Китти-Алена, Ксюрик).
Солистами могут быть: Черненко, Козлов, Ковалёв (Штирлиц, Валерыч, Ксюрик).
Данкер
Прошу прощения за оффлайн. Думал что до 13 буду ещё способен писать газеты. Сейчс всё исправлю.
Ксюрик
Газету то прицепите нормально к теме hi.gif
Спасибо )))
Данкер
Дневальными могут быть: Сашин, Жуков, Иванов, Горелов (ЦУК, Нихто, Савт, Китти-Алена)
Библиотекарями могут быть: Рябых, Горелов, Ковалёв, Черненко (Драко, Китти-Алена, Ксюрик, Штирлиц)
Солистами могут быть: Черненко, Ковалёв, Горелов (Штирлиц, Ксюрик, Китти-Алена)
Нихто
Есть вопросы.
1. Мафия когда узнает, что у них кто-то дневальный, библиофил или солист?
До отправки своих НД или после уже?

2. Если узнает ДО (т.е. заранее) - может мафия сымитировать попытку убить своего, который дневальный?

3. Про подставу.
"Раз в три ночи" это как?
а) 1-я и 4-я, 2-я и 5-я, 3-я и 6-я;
б) "раз в ПЕРВЫЕ три ночи" - "раз во ВТОРЫЕ три ночи"
т.е. 3-я и 4-я, 2-я и 4-я, 3-я и 5-я.
ЦУК
про подставу, думается, как и раньше - раз в три ночи: 1-4, 2-5 и т.д. т.е. две ночи между подставами есть точно
Нихто
QUOTE (ЦУК @ Апр 19 2010, 18:57)
про подставу, думается, как и раньше - раз в три ночи: 1-4, 2-5 и т.д. т.е. две ночи между подставами есть точно

Интересно, мы тут и дальше будем между собой мнениями обмениваться или официальный ответ от ГМ-а дождемся?
Данкер
QUOTE (Нихто @ Апр 19 2010, 16:16)
Есть вопросы.
1. Мафия когда узнает, что у них кто-то дневальный, библиофил или солист?
До отправки своих НД или после уже?

2. Если узнает ДО (т.е. заранее) - может мафия сымитировать попытку убить своего, который дневальный?

3. Про подставу.
"Раз в три ночи" это как?
а) 1-я и 4-я, 2-я и 5-я, 3-я и 6-я;
б) "раз в ПЕРВЫЕ три ночи" - "раз во ВТОРЫЕ три ночи"
т.е. 3-я и 4-я, 2-я и 4-я, 3-я и 5-я.

1. В начале ночи мафия узнает про свои новшества. ПРо солирование узнают днём, так как это не влияет на НД.

2. Может и пойти убить.

3. а.

З.Ы. Интервью не будет
Нихто
QUOTE (Данкер @ Апр 19 2010, 19:45)
1.ПРо солирование узнают днём, так как это не влияет на НД.

Как это солирование не влияет на НД? Солист же не может выполнять свое НД.
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 19 2010, 22:18)
Как это солирование не влияет на НД? Солист же не может выполнять свое НД.

Кстати где то читала что не влияет....не помню где
Данкер
Солист - человек, который имеет удвоенный голос. На НД назначение не влияет
Нихто
QUOTE (Данкер @ Апр 19 2010, 20:24)
Солист - человек, который имеет удвоенный голос. На НД назначение не влияет

"А вот оно че, Михалыч!"
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 19 2010, 20:24)
Кстати где то читала что не влияет....не помню где

Стесняюсь спросить, где это вы прочитали? biggrin.gif
Kitty-Alena
Я не понимаю ничего? Почему тема закрыта с последней газетой? Это из-за того что лимит прошёл? huh.gif
Kitty-Alena
И ещё, дико извиняюсь перед всеми игроками за мои оффы. Данечка, прости засранку не могла как следует играть последние дни. sad.gif Тут ещё и интернет вырубился.
А не работал он потому что я полная блондинка. kiss.gif Забыла на модеме кновпу ОN нажать. blush.gif lol.gif
Ксюрик
QUOTE (Kitty-Alena @ Апр 20 2010, 22:02)
Я не понимаю ничего? Почему тема закрыта с последней газетой? Это из-за того что лимит прошёл? huh.gif

5 голосов набрано, день закрывается автоматически, до прихода ГМа
Kitty-Alena
Спасибо, Ксюрик, drinks.gif
Ксюрик
QUOTE (Kitty-Alena @ Апр 20 2010, 22:07)
Спасибо, Ксюрик, drinks.gif

Идем-те во флудодром там они все обсуждают ))) Ваше мнение тоже хотелось бы услышать )))
Kitty-Alena
С удовольствием, только не знаю где это! unsure.gif
Нихто
QUOTE (Kitty-Alena @ Апр 20 2010, 20:02)

Не переживайте. Так как день ОФИЦИАЛЬНО не закрыт - можно говорить на тему мафии в других темах: здесь или во Флудодроме.
А почему Савт тему закрыл, мне самому непонятно!
Маф он, наверное.
Kitty-Alena
Срочно на виселицу Савта! happy.gif
Нихто
QUOTE (Kitty-Alena @ Апр 20 2010, 20:31)
Срочно на виселицу Савта! happy.gif

С учетом того, что это голос "неспавшего" дневального - к нему есть определенный резон прислушаться...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.