Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мафия 11. Смерть Богатыря
Мафия ФСС > Игра в Мафию
Страницы: 1, 2, 3, 4
Данкер
Смерть Богатыря
Лимит до 14 апреля 16.00 по Мск

Сегодняшняя ночь для оркестра была вполне обычной: дневальный спал без задних ног, кто-то сидел выпивал в бытовке. Однако ночь не обошлась без странностей: никто в библиотеке не играл в нарды, а наутро в одной из кроватей был обнаружен труп…
Наш богатырь младший сержант Попович лежал на ней, словно спал своим богатырским сном. Но гарантии в том, что через 33 года он проснётся, никто дать не мог. Его убили. В это время у кого-то на мобильнике зазвучало «Прощание Славянки». В тумбочке помимо уставных вещей у Поповича был найден Ванька-встанька.
Прошедшую ночь старшине Козлову пришлось провести насухую, так как он решал более глобальную проблему: как выбраться из каптёрки, в которой его кто-то запер. Неужели солдаты совсем нюх потеряли? Хорошо хоть в каптёрке был телевизор и Козлов смог его посмотреть, останавливаясь то на «России 2», то на «ТНТ», то на «НТВ».
Неужели авторитет не шутил, когда сказал что всех уничтожит?

Сегодня наш коррсепондент-любитель общался с музыкальных дел мастером Ивановым Гюнтером:
У вас ловкие руки?
- нет
Дружите ли вы с зелёным змеем?
- да
Разбираетесь ли вы в лекарствах?
- нет

В казарме живут:
Младший сержант Горелов - Кристоф
Ефрейтор Жуков - Нихто
Иванов Г. М. - савт
Артист Ковалёв - Ксюрик
Старшина Козлов - Валерыч
Старшина Моржов - Синичка
Воспитанник Рябых - Драко
Дирижёр Сабуров - Заги
Ефрейтор Сашин - ЦУК
Сержант Черненко - Штирлиц
Рядовой Шульц - Стэн

В казарме не появятся:
Младший сержант Попович - Андрюша

Вас осталось 11. Для повески необходимо 6 голосов

Списки открытых и скрытый ролей: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=960&st=0
Ксюрик
Ну чо есть вообще мысли то хоть у кого то какие???
У меня нет.... blush.gif biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 12:37)

Мысли есть - что у вас за аватарчик такой странный?
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 14:41)
Мысли есть - что у вас за аватарчик такой странный?

Давно сменила уже )))
Отоброжение моей женской натуры biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 12:43)
Давно сменила уже )))
Отоброжение моей женской натуры biggrin.gif

На "Ваньку-Встаньку" чем-то похож...

А черт с девушкой славянской внешности часом не прощается у вас там?
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 14:44)
На "Ваньку-Встаньку" чем-то похож...

А черт с девушкой славянской внешности часом не прощается у вас там?

Вообще отношения к ней не имеет
Ксюрик
И вообще знаю тут только одного Ваньку.....

Ну или как интерпретацию Гена - Степан.....еще
Нихто
Спаиватель свою работу сделал - с кем-то выпивал в бытовке. Понятно, что не с Валерычем. Валерыч также Поповича тоже не убивал.
Но кто заблочил Валерыча - мафы или мирные непонятно. Впрочем, это пока и не важно - так как мафское убийство состоялось.

Хотя "выпивал в бытовке" - это мож маньяк кого травил?

А по убийству - как понимаю подсказки на "Прощание славянки" и "Ваньку-встаньку".
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 14:49)

А по убийству - как понимаю подсказки на "Прощание славянки" и "Ваньку-встаньку".

еще как вариант 33....

33 богатыря...
а в Науке Атомный номер мышьяка
33 - возраст Христа
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 12:48)
И вообще знаю тут только одного Ваньку.....

Ну или как интерпретацию Гена - Степан.....еще

Только я что-то логики в вашей интерпретации не уловил совсем...
Вы еще скажите, что котенка у меня Ванька зовут.

Игра еще толком и не началась - а гонево уже тут как тут.
Щас подумаем, как можно существующие подсказки к вам потехничнее прикрутить...
А то вас, по-моему, днем еще ни разу не убили. Надо исправить это недоразумение.
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 14:53)
Только я что-то логики в вашей интерпретации не уловил совсем...
Вы еще скажите, что котенка у меня Ванька зовут.

Игра еще толком и не началась - а гонево уже тут как тут.
Щас подумаем, как можно существующие подсказки к вам потехничнее прикрутить...
А то вас, по-моему, днем еще ни разу не убили. Надо исправить это недоразумение.

biggrin.gif ага....давайте прикрутите....у Вас получиться ))))
Я просто уверенна....

зы: у Вас котенка Ванькой зовут??? Ладно хоть не Штирлицем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 12:52)
33 богатыря...
33 - возраст Христа

Насчет богатырей - это хорошо. Алеша Попович как раз богатырем был...
"33 богатыря и с ними дядька-Черномор".
М-да, некстати Валерыча забанили... biggrin.gif

А насчет 33 - возраст Христа это распространенное заблуждение. Христос умер либо в 29, либо в 31-м году (причем на 31-м году жизни). 33 не получается.

Есть еще "33 несчастья".
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 10:59)

М-да, некстати Валерыча забанили... biggrin.gif

Можно подумать єто тебя смущает. rofl.gif
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 14:59)
Насчет богатырей - это хорошо. Алеша Попович как раз богатырем был...
"33 богатыря и с ними дядька-Черномор".

картина так же есть "Три богатыря" а Питере находиться....
Чо там порт у нас тоже в Питере есть.....
Lonely Wolf
По Ваньке-встаньке:
1) Иван-Штирлиц
2) Гюнтер Максимович Иванов -Савт
Lonely Wolf
Прощание Славянки
В наши дни под звуки марша отправляются в рейс: пассажирские теплоходы на Волге, фирменный поезд «Тамбов» (Тамбов—Москва), фирменный поезд «Россия» из Владивостока в Москву, фирменный поезд «Кама» из Перми в Москву, фирменный поезд «Вятка» из Кирова в Москву, фирменный поезд «Италмас» из Ижевска, фирменный поезд из Белгорода в Москву, международный поезд на пограничной станции Забайкальск Читинской области (фирменный поезд «Пекин—Москва»), фирменный поезд «Николай Конарёв» из Харькова в Москву, фирменный поезд «Сура» (Пенза—Москва), фирменный поезд Воронеж—Москва, поезда из Симферополя в Москву, фирменный поезд «Соловей» (Курск-Москва), фирменный поезд Ульяновск—Москва, поезд Архангельск-Москва. Поезда, уходящие из симферопольского вокзала, также провожает этот марш. На Малой Свердловской железной дороге города Екатеринбурга фирменный поезд «Юный Уралец» также отправляется под этот марш. Ешё сейчас отправляются поезда из Севастополя. Также под звуки этого марша с вокзалов отправляются эшелоны с новобранцами, убывающими к месту несения службы. Марш является гимном Тамбовской области.
elDraco
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 14:52)
еще как вариант 33....

33 богатыря...
33 - возраст Христа

33 года лежал на печи прежде чем встать Илья Муромец, ещё один небезызвестный богатырь, так что это флуд для красоты скорее всего
Нихто
Из Вики:
"В наши дни под звуки марша отправляются в рейс: ...фирменный поезд «Сура» (Пенза —Москва). На Малой Свердловской железной дороге города Екатеринбурга фирменный поезд «Юный Уралец» также отправляется под этот марш."

Еще интересный факт: "Известно, что рабочее название фильма «72 метра» было «Прощание славянки»."
Ксюрик
Проща́ние славя́нки» — русский патриотический марш композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина. Был написан Агапкиным под влиянием начала Первой Балканской войны (1912—1913).

Нихто
QUOTE (elDraco @ Апр 12 2010, 13:13)
33 года лежал на печи прежде чем встать Илья Муромец, ещё один небезызвестный богатырь, так что это флуд для красоты скорее всего

Может, и для красоты. А может аналогия с богатырем и не просто так. Богатыри русские, как известно со Змеем-Горынычем дралися. А Змей-Горыныч - это по сути Дракон. rolleyes.gif
Lonely Wolf
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 11:16)
Проща́ние славя́нки» — русский патриотический марш композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина. Был написан Агапкиным под влиянием начала Первой Балканской войны (1912—1913).

Угу!берем Заги на заметку!
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 15:18)
Может, и для красоты. А может аналогия с богатырем и не просто так. Богатыри русские, как известно со Змеем-Горынычем дралися. А Змей-Горыныч - это по сути Дракон. rolleyes.gif

У него в открытой роли написано, что он богатырь ....
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 13:16)

Ну фиг знает. Тема игры про оркестр, дирижеры тут могут быть к месту и не к месту. В любом случае - этого маловато для повески, имхо.
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 11:20)
Ну фиг знает. Тема игры про оркестр, дирижеры тут могут быть к месту и не к месту. В любом случае - этого маловато для повески, имхо.

Для Валеріча біло бі достаточно. rofl.gif
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 15:15)

"В наши дни под звуки марша отправляются в рейс: ...фирменный поезд «Сура» (Пенза —Москва). На Малой Свердловской железной дороге города Екатеринбурга фирменный поезд «Юный Уралец» также отправляется под этот марш."

А из Пензы у нас двое...ЦУК и Штирлиц....не ошибаюсь?
Ксюрик
QUOTE (Валерыч @ Апр 12 2010, 15:24)
Для Валеріча біло бі достаточно. rofl.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я так подозреваю, что одно то что у меня Екатеринбург уже достаточно, для меня
Lonely Wolf
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 11:18)

Гена в своём репертуаре! rofl.gif
А давайте может Нихто повесим?За притягивание друг к другу нелепостей! biggrin.gif
Zagi
QUOTE (Валерыч @ Апр 12 2010, 12:18)
Угу!берем  Заги на заметку!

wacko.gif wacko.gif фига се !!!! Это зачем?? wacko.gif
Lonely Wolf
QUOTE (Zagi @ Апр 12 2010, 11:34)
wacko.gif  wacko.gif  фига се !!!! Это зачем?? wacko.gif

Дирижёр Сабуров - Заги

Zagi
QUOTE (Валерыч @ Апр 12 2010, 12:36)
Дирижёр Сабуров - Заги

ааааааааа umnik2.gif ,понятненько
Нихто
QUOTE (Валерыч @ Апр 12 2010, 13:27)
Гена в своём репертуаре! rofl.gif
А давайте может Нихто повесим?За притягивание друг к другу нелепостей! biggrin.gif

Почему нелепицы? Рассуждаю я.
Вот ведь если, например, elDraco - убийца. Что мы про него знаем? Ничего. Что мы можем к нему, кроме Дракона присобачить? Ничего.
Вот я и смотрю - можем мы к нему уже Дракона или Дракулу присобачивать или пока не можем.
Думаю, пока не можем.
Ксюрик
Славя́нка — посёлок городского типа на юге Приморского края, административный центр Хасанского района и Славянского городского поселения.

В посёлке находятся морской порт, судоремонтный завод, рыбокомбинат.
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 13:25)
А из Пензы у нас двое...ЦУК и Штирлиц....не ошибаюсь?

Штирлица вряд ли можно к Пензе присобачивать. Он всё-таки в Москве живет сейчас, ну или в Посаде.
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 13:43)
Славя́нка — посёлок городского типа на юге Приморского края, административный центр Хасанского района и Славянского городского поселения.

Еще есть кондитерская фабрика "Славянка" и "Славянский союз". И что?
Опять торты "фаричного" производства в ход пойдут? biggrin.gif
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 15:46)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zagi
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 12:15)
Еще интересный факт: "Известно, что рабочее название фильма «72 метра» было «Прощание славянки»."

ага......
72 метра — художественный фильм Владимира Хотиненко по сценарию Валерия Залотухи. Основан на одноимённой повести Александра Покровского.
В начале девяностых, после распада СССР и раздела советского флота, экипаж «Славянки», отказавшись принять украинскую присягу, был переведён на Северный Флот.

http://ru.wikipedia.org/wiki/72_%D0%BC%D0%...%82%D1%80%D0%B0
savt
QUOTE (elDraco @ Апр 12 2010, 13:13)

Да, с учётом того, что в газете речь идёт о богатырском сне - так оно и есть, очевидно. Тут, похоже, подсказок нет - они, скорее всего, в "Прощании славянки" и Ваньке-встаньке. И пока неясно, к кому они могут относиться...
savt
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 13:08)
картина так же есть "Три богатыря" а Питере находиться....
Чо там порт у нас тоже в Питере есть.....

А при чём тут порт?
Ксюрик
А еще Ванька встанька ассоциируется у меня с Тяни толкаем

Тяни-толкай — персонаж из детских сказок Хью Лофтинга и Корнея Чуковского. По одним данным Тяни-Толкай — антилопа, друг доктора Айболита, по другим, Тяни-Толкай — сказочный конь с двумя головами.

Корне́й Ива́нович Чуко́вский (имя при рождении — Никола́й Васи́льевич Корнейчуко́в, 19 (31) марта 1882, Санкт-Петербург — 28 октября 1969, Москва) — известный русский и советский поэт, публицист, критик, также переводчик и литературовед, известен в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%...%BA%D0%B0%D0%B9
Ксюрик
QUOTE (savt @ Апр 12 2010, 15:51)
А при чём тут порт?

Zagi
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 12:46)

А есть еще "Славянка" - православный женский журнал , "Славянка" - гостиница в Москве, жилой комплекс "Славянка" в Юго-Западном районе Подмосковья biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 13:53)
А еще Ванька встанька ассоциируется у меня с Тяни толкаем

Вы еще Рикки-Тикки-Тави вспомните. Или Карлика Носа. Или еще какой бред...
Ксюрик
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 16:04)
Вы еще Рикки-Тикки-Тави вспомните. Или Карлика Носа. Или еще какой бред...

Сидите сами со своими Драконами круче версия, совсем не бред
Сашок
Прощание Славянки-Марш-Стэн Марш biggrin.gif Ну, что мафы? Подставили меня? Давайте вешайте! :-)) Как, здорово я вас поэпатировал, мафки? :-)))
Нихто
QUOTE (Стэн @ Апр 12 2010, 14:07)
Прощание Славянки-Марш-Стэн Марш biggrin.gif Ну, что мафы? Подставили меня? Давайте вешайте! :-)) Как, здорово я вас поэпатировал, мафки? :-)))

По следам ЦУКа решили пойти? Который первым на себя подсказки находил? biggrin.gif
Нихто
"Заманили Ваньку в баньку
Оторвали Ваньке встаньку
Всё равно его не брошу
И без встаньки он хороший"
Сашок
QUOTE (Ксюрик @ Апр 12 2010, 12:37)

Прощание Славянки-Агапкин-Адъютантка Любви-Фелиция. Но она у нас не играет
Сашок
QUOTE (Нихто @ Апр 12 2010, 14:09)
По следам ЦУКа решили пойти? Который первым на себя подсказки находил? biggrin.gif

Ага, ага. Самая яркая бросающаяся подсказка. А вы тут, простите Торты фаричного производства вспоминаете и Чуковский их Петербурга. Да всё проще гораздо rolleyes.gif
Нихто
ЖИТЕЛИ САУС-ПАРКА
"Вы знаете почему киса плохая и кто такой Мистер Шляпа? Никому не даете 3.50, но твердо уверены, что все китайцы умеют строить стены? Любимая игра - ванька-встанька ?
Фраза: "Они убили Кенни!"- непроизвольно вынуждает крикнуть в ответ: "Сволочи!" ? Значит и вы тоже - житель Саус Парка.....шикарно..­."
http://rrtetetert.beon.ru/

Да и внешне все эти клоуны ну очень похожи на ванек-встанек... biggrin.gif
Нихто
QUOTE (Стэн @ Апр 12 2010, 14:24)
Ага, ага. Самая яркая бросающаяся подсказка. А вы тут, простите Торты фаричного производства вспоминаете и Чуковский их Петербурга. Да всё проще гораздо rolleyes.gif

Чуковского из Петербурга ваши напарники лепят, чтобы подозрения отвести...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.