Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (65) « Первая ... 63 64 [65]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Путёвые заметки, Кто где был и что видел
savt
Отправлено: Апр 10 2020, 23:03
Quote Post

Ожирение барсуков - бич Красноярского края

Из: Москва
Статус: Offline

Цитата (gagar @ Апр 9 2020, 01:12)
Только что в интернет беседе вспомнил, что был в Риге 5 лет назад (не помню даже, писал тут или нет).

Что запомнилось, это неестественное обилие в их речи конструкции "нах*й бл*дь". Мне кажется русский человек может это сказать либо если уж очень зол (зачем сразу два междометия?), либо если он школьник младших классов и недавно узнал эти слова. Ну и ещё они его употребляют и в русской и в латышской речи. Такая вот путёвая заметка на самоизоляции.

А как же - писал, конечно (но не про эти "грамматические конструкции") smile.gif
savt
Отправлено: Окт 3 2020, 23:02
Quote Post

Самая крупная нижегородская новостройка последних лет - это новый футбольный стадион, построенный к футбольному ЧМ-2018.
Стадион построен на берегу Волги слева от впадения в неё Оки (это место называют Стрелка, там и одноименную станция метро построили). Рядом кафедральный собор Александра Невского, построенный в конце 19-го века(вид с моста через Оку).
user posted image
Вот так оформлена ведущая к стадиону магистраль (ул. Бетанкура).
user posted image

user posted image
Ночью красиво смотрится:
user posted image

Это сообщение отредактировал savt - Окт 4 2020, 09:05
savt
Отправлено: Окт 4 2020, 09:57
Quote Post

В НИжний я на конференцию ездил (звонок Гены меня застал как раз в поезде где-то в районе Дзержинска) Вот в этой гостинице (на которую Ленин рукой указывает) проходила конференция:
user posted image
Связана ли с Лениным плохая работа интернета - так и не выяснил пока smile.gif
На конференциях участникам обычно выдают нагрудный бейдж, материалы конференции, блокнот и ручку для записей, а также сумку с логотипом конференции, куда это всё можно положить. В этот раз - в духе времени - плюс ко всему этому выдали ещё комплект из 8-и одноразовых масок (по две на каждый день работы, очевидно) smile.gif
И гостиница, и Ленин располагаются на обширной территории, которую раньше занимала знаменитая Нижегородская ярмарка - неподалёку от нового стадиона. От старого времени там сейчас осталось большое красивое главное здание ярмарки, построенное в конце 19-го века (теперь в нём что-то вроде исторического музея):

user posted image

Такого красивого вида из окна гостиницы на моей памяти ещё не было - город очень живописно расположен на высоких берегах Оки и Волги - но состояние многих зданий оставляет желать лучшего. Впрочем, в будущем году город будет отмечать 800-летие - может, что-то приведут в порядок.
Самая красивая (как по мне) церковь города:
user posted image

user posted image

Печерский монастырь неподалёку от канатной дороги (первое фото сделано прямо из кабинки):
user posted image

user posted image

Здание банка на центральной пешеходной улице (оно там самое красивое, и его довольно часто изображают):

user posted image

Вход в Кремль "снизу" (Нижегородский Кремль находится на крутом склоне, обращённом к Волге; войти туда можно и снизу - со стороны Волги - и сверху, со стороны города).
user posted image
Памятник Минину и Пожарскому - копия московского, поставлен не так давно. Минин - как известно, нижегородец, в его честь в городе много что названо.
Даня Попов
  Отправлено: Сен 20 2021, 21:10
Quote Post

Джентльмен удачи

Из: Пермь

Съездил по работе в Екатеринбург.
Ехал как главный патриот Перми, ведь Екат когда-то был уездным городком Пермской губернии. И пусть они от незнания называют себя столицей Урала, но мы то знаем...
То, что я увидел, перевернуло "мою картину мира". Если Пермь после 90ых перестала развиваться, то Екатеринбург времени не терял. Город застроен новыми комплексами, жилой фонд очень активно развивается. Все сталинки вылизаны со всех сторон. Да, даже со двора. на многих дорогах в центре брусчатка. И компактность. Пермь раза в 3 больше Екатеринбурга, но население на треть меньше. Потому что город не разбросан вдоль реки отдельными районами, а представляет из себя одно целое. Сходил и в Ельцин центр. Музей, где ты заходишь в комнату, тут же звонит барабанный телефон, ты поднимаешь трубку, там тебе говорят что "Что-то с Горбачевым. видимо убрали, пока новостей нет, ты не в курсе?", ты включаешь телевизор, а там лебединое озеро. Включаешь радио, а там новости из "Свободы" про ГКЧП. и всё это в атмосферных комнатах. Хоть я и противник Ельцина, но музей очень впечатляет своей интерактивностью (наследник постарался?).
Извиняюсь за сумбурность. Подводя итог, могут сказать, что даже появилось желание переехать в Екат (промониторил цены на недвижимость - почти как в Перми. Это поражает, ведь в Перми до сих пор нет ни Аквапарка, ни метро, ни нормальной набережной, я уже не говорю про перспективы, которые у Перми весьма пасмурные).

P.S. Говорят, что после революции целенаправленно делали ставку на Екат, так как Пермь считалась городом белого движения (чего не скажешь о Екатеринбурге, месте расстрела царской семьи).

user posted image
Андрюша
Отправлено: Сен 20 2021, 21:51
Quote Post

Народный Андрюша

Ещё не читал пост, но это же камбэк года, господа. Красава, Даня! Не забываешь интернет-корни ganj.gif

Латентный аферист, открытый халтурщик.
ЦУК
Отправлено: Сен 20 2021, 22:48
Quote Post

Трололошенька ✡

Ну, в общем-то да, верно говорят)
Екат красивый и удобный. Но больно мутный

Специалист по диванному праву и диванной политике. Махровый русофоб и вялотекущий социопат.

Несменяемость власти - дорога к уничтожению нации. Особенно, если высшее руководство целенаправленно уничтожает её и саму государственность два десятка лет.

Не всё зря
Даня Попов
Отправлено: Сен 21 2021, 14:37
Quote Post

Джентльмен удачи

Из: Пермь

Цитата (ЦУК @ Сен 21 2021, 00:48)
Ну, в общем-то да, верно говорят)
Екат красивый и удобный. Но больно мутный

Ты имеешь ввиду криминальную ситуацию? Я думаю, что она не сильно превышает любой миллионник в России.

user posted image
savt
Отправлено: Сен 21 2021, 18:25
Quote Post

Цитата (Даня Попов @ Сен 20 2021, 21:10)
Съездил по работе в Екатеринбург...

Вот даже больше описания Е-бурга (где ещё не был, но надеюсь выбраться - как, надеюсь и в Пермь) мне понравилось именно вот это первое предложение punk.gif (из него отчётливо видно, что время идёт, форум и форумчане "взрослеют" - и вот уже и ты работаешь и ездишь в командировки).
avialaynen
Отправлено: Сен 22 2021, 09:03
Quote Post

Человек-сарказм

Цитата (savt @ Вчера, 18:25)
и вот уже и ты работаешь и ездишь в командировки

...и не пишешь шовинисткую чепуху... rolleyes.gif

Легенды, сказки - ложь и заблужденье. Своим умом вы думать не привыкли? © Dragon Age

— Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню… Ты придираешься ко мне.
© х/ф "День радио"
Нихто
Отправлено: Сен 22 2021, 14:32
Quote Post

Из двустволки ТРИ!

Цитата (Андрюша @ Сен 20 2021, 21:51)
Ещё не читал пост, но это же камбэк года, господа. Красава, Даня! Не забываешь интернет-корни ganj.gif

Да и репортаж хороший. Только маленький.

"Снова бьются стёкла..." (с)

"Президент Света - подстилка Тьмы" (с)

"Если после трех дней появились симптомы ОРВИ - это несвязанно с ВАКЦИНИЦИЕЙ." (с)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (65) « Первая ... 63 64 [65]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Quote Post

Мобильная версия